Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7381
Tommi

Tommi
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а я мазала шишки троксевазином и прикладывала капустный лист и очень хорошо помогало. Капуста это вообще незаменимая вещь при шишках, даже которые от уколов.
  • 0

#7382
ВишенкаОлеся

ВишенкаОлеся
  • Гость
  • 12 сообщений

Вопрос такой возник - забываю какую грудь давала в последнее кормление, молока не особо много на вид , обе кажутся пустыми, кто как справляется с таким "забыванием"?

Я с какой груди кормила, там не застегивала чашечку на лифчике для кормления. А вообще, у меня малышка в первые 3 месяца прикладывалась очень часто и сосала долго, поэтому я чередовала грудь, 2 часа одной, 2 часа другой. А уж когда два часа кормишь одной грудью не отрываясь, сложно забыть! :D
  • 0

#7383
ВишенкаОлеся

ВишенкаОлеся
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, а кто до какого возраста кормил грудью? а то кто говорит до года, кто до двух, поделитесь, пожалуйста. нам скоро 5 мес, только на гв пока. иногда печеньки сосем))

Моей сейчас 11 месяцев, планирую до 2-х лет, а может и дольше... Потому что у нее зависимость от груди очень большая. Даже вот на днях простудилась и перестала есть, только ГВ было у нас 3 дня. Вот как бы я без груди обошлась? Не представляю. А так и еда и теплое питье! ;)
  • 0

#7384
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Девочки посоветуйте, у кого так было и что делать, доча весит на груди, точнее спит, сразу поест, вроде уснет, ложу ее в манеж а она просыпается через 2 мин и кричит. грудь даю она почмокает ее и спит и так бесконечно. Нам 2 мес почти
  • 0

#7385
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
может и не в тему, но незнаю еще где спросить ) советуют для профилактики коликов, после кормления ребенка вертикально подержать, а я ребенка всегда лежа кормлю, т.е. ребенок на кроватке, а я рядом, она потом сразу засыпает и я ее в манеж. а спросить хотела, на счет вертикально... ну как же ребенка держать вертикально )) я не умею ))
  • 0

#7386
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!
  • 0

#7387
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

может и не в тему, но незнаю еще где спросить ) советуют для профилактики коликов, после кормления ребенка вертикально подержать, а я ребенка всегда лежа кормлю, т.е. ребенок на кроватке, а я рядом, она потом сразу засыпает и я ее в манеж. а спросить хотела, на счет вертикально... ну как же ребенка держать вертикально )) я не умею ))


как минимум надо тогда на бочок класть ребенка, чтобы если срыгнет то все вытекло
если будет спать на спинке, может захлебнуться

научитесь держать вертикально )))- мы своего на плечо вешали например
  • 0

#7388
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!

не переживайте, у меня тоже такое было, попросила мужа купить молокоотсос. акушерка говорила в рд чтоб руками сцеживала, мол сейчас ребенку много не надо. да, больно ужасно, теперь по другому поводу мучаюсь, нехватка молока.
  • 0

#7389
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений


может и не в тему, но незнаю еще где спросить ) советуют для профилактики коликов, после кормления ребенка вертикально подержать, а я ребенка всегда лежа кормлю, т.е. ребенок на кроватке, а я рядом, она потом сразу засыпает и я ее в манеж. а спросить хотела, на счет вертикально... ну как же ребенка держать вертикально )) я не умею ))


как минимум надо тогда на бочок класть ребенка, чтобы если срыгнет то все вытекло
если будет спать на спинке, может захлебнуться

научитесь держать вертикально )))- мы своего на плечо вешали например


можно подробнее описать, как вы его на плечо ) уж очень хочу научится, чтоб отрыжка была у ребенка..
  • 0

#7390
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
первое время ( недельку) мы его пеленали
и без проблем столбиком держали ( кстати это делал только муж)

потом перестали пеленать, вешали его на плечо, так, чтобы руки тоже за плечом были
и он на нем висел, когда голову не держал, то она немного набоку лежала
кстати от такой позы быстрее шею держать малыши начинают

надеюсь понятно объяснила

на плечо обязательно пеленку или тряпочку, а то рыгулька на одежду попадет
  • 0

#7391
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Уважаемые мамочки, подскажите кто столкнулся с ситуацией: Нам 4-й день, вчера выписались с РД, малыш много спит, мало кушает, 1-2 раза в день по чуть чуть грудь, но не плачет, видимо хватает ему, а уменя груди как шары, пробовала сцеживать- боль адская, вытекает по капелькам, через слезы сцедила в обед, сейчас опять полная грудь, а малыш прям отворачивается когда прикладываю, плачет, не хочет грудь брать, У меня швы в промежности, сидеть не могу, только стоя и лежа... Помогите кто может советом!

точно, купите молокоотсос, можно самый дешевый, по 300-400 тенге и сцеживайтесь до комфортного состояния (до мягкости груди) - не до конца. И обязательно массируйте комочки. Дней через 5 гиперлактация у меня закончилась.
  • 0

#7392
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
По поводу того что РЕ висит на сисе постоянно, так это у многих, у нас тоже так было и у племяшки тоже, переросли, после 3-х все становится интересно и сися немного отходит на второй план (конечно от нее никогда не откажется, но уже поспокойнее).
А после кормления если РЕ без пеленки достаточно прижать к себе двумя руками - одну ладошку на поясничку-попку, а вторую на спинку ближе к шее (если боитесь можно это деласть сидя слегка откинувшись на спинку дивана, так малыш точно никуда не денется), и желательно рукой поглаживать по спинке снизу вверх(иной раз до трех отрыжек пускаем :D ). Кстати в такой позе ножки у малыша как у лягушонка разведены, что очень полезно для тазобедренных суставов, или если совсем маленький он как будто ножки к животику поджимает - распремлять это также облегчает колики.
  • 0

#7393
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

А после кормления если РЕ без пеленки достаточно прижать к себе двумя руками - одну ладошку на поясничку-попку, а вторую на спинку ближе к шее (если боитесь можно это деласть сидя слегка откинувшись на спинку дивана, так малыш точно никуда не денется), и желательно рукой поглаживать по спинке снизу вверх(иной раз до трех отрыжек пускаем :D ).

Недавно случай был. Покормила своего, прижала к себе и чуть отклонилась назад на диване, так чтобы Ре был практически вертикально, но при этом не проснулся. Он у меня начал срыгивать (также отрыжки три наверное было), а рядом муж сидел. Он аш испугался, говорит что как будто взрослый мужик тут рядом развалился :D
  • 0

#7394
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
девочки в первые дни в роддоме как грудь давать? и вообще когда молоко прибудет после родов? есть какие нибудь признаки до родов будет молоко или нет?
  • 0

#7395
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Если до родов у вас молозива выделяется достаточно много, то вам будет легче, у меня с дочей так и было (и как раз пока не пришло молоко она наедалась тем количеством молозива которое было, плюс еще в первую ночь ее у меня забрали т.к. я была очень слабая и дочу ночью покормили смесью), а вот с сыном малозива практически не было и как итог - родила в примерно в 13-00, а к 5 утра он уже просто закатывался, а я практически падала от усталости - пошла просить смесь, мне было грубо отказано (на что я в свою очередь ответила что не отдохнув после родов просто упаду), медсестра украткой принесла смесь сынуля выпил буквально 20 мл. и уснул на 3 часа. Потом попросила мужа втихаря принести смесь и еще два раза с промежутком примерно 12 часов подкармливала, но к ГРУДИ ПРИКЛАДЫВАТЬ КАК МОЖНО ЧАЩЕ. Молоко пришло на 3 сутки.
Так что прикорма бояться не нужно, а надо понимать что это лишь для того что бы хоть немного отдохнуть иначе нервное напряжение и физеческая усталось негативно влияют на процесс лактации (это правило действует и в последующем).

Сообщение отредактировал MSA: 17.09.2010, 20:32:44

  • 0

#7396
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

По поводу того что РЕ висит на сисе постоянно, так это у многих, у нас тоже так было и у племяшки тоже, переросли, после 3-х все становится интересно и сися немного отходит на второй план (конечно от нее никогда не откажется, но уже поспокойнее).
А после кормления если РЕ без пеленки достаточно прижать к себе двумя руками - одну ладошку на поясничку-попку, а вторую на спинку ближе к шее (если боитесь можно это деласть сидя слегка откинувшись на спинку дивана, так малыш точно никуда не денется), и желательно рукой поглаживать по спинке снизу вверх(иной раз до трех отрыжек пускаем :D ). Кстати в такой позе ножки у малыша как у лягушонка разведены, что очень полезно для тазобедренных суставов, или если совсем маленький он как будто ножки к животику поджимает - распремлять это также облегчает колики.

Так она просто спит а не сосет, так язычком пошевелит, но это так даже глотков не слышно. Или у многих так спят.... Просто я боюсь, у моей соседки доча до 1.2 спала на руках днем, это ж кошмар :eek:
  • 0

#7397
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Нашей племяшке пятый месяц, до 3-х постоянно висела на сисе, сейчас бывает, но уже когда ее что-то беспокоит или просто нет настроения, а наш сыночек до 2-х очень часто сосал, а сейчас стараемся выдерживать 2 часа, ну бывает конечно что ему не хочется маму отпускать, но как наш папа говорит "на то он и грудной". Руки тоже очень любит, но спать на руках ни-ни, пусть даже сразу просыпается, опять укладываю и снова ложу, иначе это действительно кошмар.
Может вам попробывать один раз перетерпеть пару часов, наорется, потом наестся и т.д., хотя наверняка вы уже пробывали. Терпения вам и спокойствия :-)

Сообщение отредактировал MSA: 17.09.2010, 21:20:19

  • 0

#7398
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

девочки в первые дни в роддоме как грудь давать? и вообще когда молоко прибудет после родов? есть какие нибудь признаки до родов будет молоко или нет?

Первые дни надо пить побольше тёплого питья (не обязательно чай с молоком) и не лениться прикладывать.
Что касается молока, то читала что молозиво не показатель.
Хотя вот у меня оно было уже примерно с 20-й недели Б и молоко после родов пришло уже на следующие сутки. Хотя это по большей части заслуга мед персонала, они постоянно заставляли пить и прикладывать ребёнка.
А вообще молоко обычно приходит на 3-5е сутки.
  • 0

#7399
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Забыла написать девочки не пейте много чая с МОЛОКОМ, тем более сливками, как итог очень часто затем алергия на молочное, и вообще если добавлять то с минимальным процентом жирности. Пишу это т.к. сами через это прошли, а сказали мне про это уже перед выпиской из РД, но алергия уже была заработана (кстати не только мы с таким печальным опытом) и вот думай как потом стимулировать лактацию :( .
  • 0

#7400
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Забыла написать девочки не пейте много чая с МОЛОКОМ, тем более сливками, как итог очень часто затем алергия на молочное, и вообще если добавлять то с минимальным процентом жирности. Пишу это т.к. сами через это прошли, а сказали мне про это уже перед выпиской из РД, но алергия уже была заработана (кстати не только мы с таким печальным опытом) и вот думай как потом стимулировать лактацию :( .

Поддерживаю.
Для того чтобы молоко прибывало необходимо пить ЛЮБОЕ тёплое питьё, об этом многие врачи говорят.
От тёплой воды эффект будет такой же как от чая с молоком. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.