Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7341
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений


у меня молока было достаточно, даже сцеживать приходилось в день по несколько раз, а теперь уменьшилось, боюсь совсем пропадет :fie:

Может лактация устаканилась? Ведь сцеживать несколько раз в день это ненормально...

+1. Скорее всего, лактация устаканилась, я уже тоже сцеживаю 1 раз в день, хотя всего лишь 5-ый день появления молока))) да и когда была гиперлактация - сцеживала где-то по 40 мл раза 3 в день.
  • 0

#7342
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений



А мне очень понравились японские одноразовые вкладыши. Очень хорошо и много впитывают и не протекают потому что молочко превращается в гель. И по цене очень даже устраивают. Большая пачка 130 штук за 3000 тенге. И еще 10 в отдельном пакетике в подарок. Мелочь, а приятно. Еще один плюс-они не плоские, формы типа бейсбольной перчатки. ( надеюсь понятно объяснила ). И плюс в сложенном состоянии - совсем маленькие узенькие полосочки.
В общем, на данный момент они устраивают меня больше всего.



а где вы такие покупаете?

Покупаю по интернету в магазине японских товаров rad-company.kz.
Попробуйте, может и Вам понравится. Лично для себя я лучше пока не нашла. Хотя доча не любит почему-то правую грудь и из нее бежит много молока. Эти вкладыши пока спасают.



спасибо =)
  • 0

#7343
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девченки, хотела у вас узнать, моя подруга переживает что кормит по времени очень долго аж 1.5 часа, это нормально? и причем каждые 2-3 часа. переживает что у ребенка там не переваривается и желудок растянется, или это не проблема если ребенок сам хочет
  • 0

#7344
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девченки, хотела у вас узнать, моя подруга переживает что кормит по времени очень долго аж 1.5 часа, это нормально? и причем каждые 2-3 часа. переживает что у ребенка там не переваривается и желудок растянется, или это не проблема если ребенок сам хочет

Всмысле полтора часа на груди висит??? У меня тоже ест часто пока не спит, даже прикармливаю смесью, ничего страшного
  • 0

#7345
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девченки, хотела у вас узнать, моя подруга переживает что кормит по времени очень долго аж 1.5 часа, это нормально? и причем каждые 2-3 часа. переживает что у ребенка там не переваривается и желудок растянется, или это не проблема если ребенок сам хочет

это не проблема, если ребенок сам хочет. У меня с дочей так было, роды были длинные, поэтому ей видимо надо было больше времени для адаптации и для успокоения, вот и висела на груди. Посоветуйте подруге ребенка в слинг класть - хоть чето сможет делать)))
  • 0

#7346
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ага, по 1.5 часа на груди...
  • 0

#7347
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Девченки, хотела у вас узнать, моя подруга переживает что кормит по времени очень долго аж 1.5 часа, это нормально? и причем каждые 2-3 часа. переживает что у ребенка там не переваривается и желудок растянется, или это не проблема если ребенок сам хочет

это не проблема, если ребенок сам хочет. У меня с дочей так было, роды были длинные, поэтому ей видимо надо было больше времени для адаптации и для успокоения, вот и висела на груди. Посоветуйте подруге ребенка в слинг класть - хоть чето сможет делать)))


а в слинге удобно кормить? новорожденных моно в слинг?
  • 0

#7348
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

ага, по 1.5 часа на груди...

Мой на второй день после рождения провисел на груди 3,5 часа...
  • 0

#7349
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а в слинге удобно кормить? новорожденных моно в слинг?

можно. Я своего уже в РД туда стала класть. Кормить удобно тем, что хотя бы одна рука свободна (другая придерживает голову ребенка)
  • 0

#7350
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений


ага, по 1.5 часа на груди...

Мой на второй день после рождения провисел на груди 3,5 часа...


так она уже 3 месяц так... а Ре все равно по 1-1.5 часа висит
  • 0

#7351
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений



ага, по 1.5 часа на груди...

Мой на второй день после рождения провисел на груди 3,5 часа...


так она уже 3 месяц так... а Ре все равно по 1-1.5 часа висит

Мне кажется что в этом нет ничего плохого.
Если Ре после этого сытый и довольный значит ему всего хватает.
Другое дело если после кормления Ре становится беспокойным и остаётся голодным.
  • 0

#7352
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
у кого так было, еще не родила (37 недель), а из сосков уже бежит молозиво. Это ли гарантия, что молока будет достаточно? До этого по совту врача, стала готовить соски к кормлению
На всякий случай купила молокоотсос механический aventa, вот не знаю, брать его в род.дом или использовать по приезду домой?
  • 0

#7353
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Это ли гарантия, что молока будет достаточно?
На всякий случай купила молокоотсос механический aventa, вот не знаю, брать его в род.дом или использовать по приезду домой?


думаю это гарантия, что молоко будет
а достаточно или нет - ребенок сам насасывает сколько ему надо, а груди адаптируются и вырабатывают соответственно запросам малыша

я брала молокоотсос в РД (3ий), зашла зав.отделением и наругала, типа угрозой повреждения молочных протоков и гиперлактацией
  • 0

#7354
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

На всякий случай купила молокоотсос механический aventa, вот не знаю, брать его в род.дом или использовать по приезду домой?

смотря сколько проведете в РД. Выписывают на 3ий день, тогда же и появляется молоко. Смысла тащить МО в этом случае - нет. А если мама в РД, допустим, 5 дней (как было после первых родов) - тогда он нужен. Но имхо, родственники смогут передать, если че.

я брала молокоотсос в РД (3ий), зашла зав.отделением и наругала, типа угрозой повреждения молочных протоков и гиперлактацией

тупизм полный. Если грамотно по чуть-чуть сцеживать до комфортного состояния (а не постоянно сцеживаться), то гиперлактация за несколько дней прекратиться. И вообще, в начале ГВ гиперлактация - это естественный процесс: грудь выбабатывает слишком много молока, т.к. неизвестно, сколько съест ребенок. Потом, в теч. неск-ких дней лактация нормализуется.

К примеру, после 1ых родов у мя была гиперлактация и как следствие - лактостаз. Еле откачали застоявшееся молоко :laugh: Неужели лактостаз лучше гиперлактации? :dandy:
  • 0

#7355
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Но имхо, родственники смогут передать, если че.

мне например некому было передать :( тот же молокоотсос ,приходилось неопытными руками.... :D последствия не очень :cry:

Если Ре после этого сытый и довольный значит ему всего хватает.

набирает в весе,писает и какает ;)
  • 0

#7356
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



ага, по 1.5 часа на груди...

Мой на второй день после рождения провисел на груди 3,5 часа...


так она уже 3 месяц так... а Ре все равно по 1-1.5 часа висит

У меня было подобное. молока было много и ре все время ел. оказалось после сдачи молока на анализ, что моллока хоть и много, но питательная ценность мала. вот ре и приходилось есть много, чтобы насытиться.
  • 0

#7357
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тот же молокоотсос ,приходилось неопытными руками.... последствия не очень

сочувствую. Я тоже сначала руками сцеживалась, когда лактостаз начался. Потом купила простейший в аптеке, за 300 тенге и им понемножку. До Б купила б/у Авент, юзала всего 5 дней - но не жалко, что денег отвалила, потому что и подруге в первые роды он пригодился, и еще может пригодится подругам не один раз)))
  • 0

#7358
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
А за полтора часа на груди, как грудь то потом??????, у меня за 15 минут успевает в кровь разгрызть! Когда родилась доча, позволила ей сразу после родов висеть полтора часа, а потом уже стало больно, я убрала грудь и она свой кулак мусолила. И сейчас по истечении месяца вроде поджила грудь, стала давать чаще и дольше, опять разгрызла :( , не знаю уже что делать!
  • 0

#7359
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А за полтора часа на груди, как грудь то потом??????,

С грудью всё Ок. ни разу не грызла.
  • 0

#7360
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А за полтора часа на груди, как грудь то потом??????, у меня за 15 минут успевает в кровь разгрызть! Когда родилась доча, позволила ей сразу после родов висеть полтора часа, а потом уже стало больно, я убрала грудь и она свой кулак мусолила. И сейчас по истечении месяца вроде поджила грудь, стала давать чаще и дольше, опять разгрызла , не знаю уже что делать!

правильно прикладывать, смотрим здесь.
я хоть и со вторым ребенком, сначала тоже он мне разгрызал соски, чего с дочей не было. а теперь нормально захватывает, иногда приходится по нескольку раз прикладывать, чтобы правильно грудь взял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.