Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7361
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А за полтора часа на груди, как грудь то потом??????,

С грудью всё Ок. ни разу не грызла.
  • 0

#7362
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

правильно прикладывать, смотрим здесь.
я хоть и со вторым ребенком, сначала тоже он мне разгрызал соски, чего с дочей не было. а теперь нормально захватывает, иногда приходится по нескольку раз прикладывать, чтобы правильно грудь взял.

Именно по этим картинкам училась, и один фиг разгрызает,какой то у нее сосательный рефлекс гиперактивный, сосет все что попадается на пути чес.слово!
  • 0

#7363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
lin_k, у меня то же самое. Сначала просыпается и сразу начинает требовательно кричать (ну зато хоть понимаю, че хочет). Потом, пока я надеваю слинг или подушку для кормления, уже якобы на грани истерики от голода :rolleyes: И тут пора брать грудь. Что начинается! Я ему стараюсь давать правильно - ему не нравится, он машет головой, возмущается, надувается, краснеет... И так повторяется до тех пор, пока мы не придем к консенсусу :dandy:
в общем, с правой вроде наладилось дело. С левой пока битва, но если он будет грызть, на долгое ГВ меня не хватит.
С дочей такого не было :rolleyes: Кормила до 1.8, поэтому надеюсь наладить правильный захват - в сынкиных же интересах :smoke: Ну, постепенно, я думаю, договоримся :p
  • 0

#7364
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

lin_k, у меня то же самое. Сначала просыпается и сразу начинает требовательно кричать (ну зато хоть понимаю, че хочет). Потом, пока я надеваю слинг или подушку для кормления, уже якобы на грани истерики от голода :rolleyes: И тут пора брать грудь. Что начинается! Я ему стараюсь давать правильно - ему не нравится, он машет головой, возмущается, надувается, краснеет... И так повторяется до тех пор, пока мы не придем к консенсусу :dandy:
в общем, с правой вроде наладилось дело. С левой пока битва, но если он будет грызть, на долгое ГВ меня не хватит.
С дочей такого не было :rolleyes: Кормила до 1.8, поэтому надеюсь наладить правильный захват - в сынкиных же интересах :smoke: Ну, постепенно, я думаю, договоримся :p

Ой я даже место не успеваю приготовить, скорей есть, а еще ест и не дышит, потом захлебывается, нахватывается воздух, приходится грудь убирать и давать по новой!
А чем лечите грудь? У меня три средства - бепантен, актовегин-мазь и в капсулах маслянный витамин А и Е, капсулу протыкаю и мажу.Ну и конечно если есть возможность, то постоянное проветривание груди, заметила что так быстрей заживает!
  • 0

#7365
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой я даже место не успеваю приготовить, скорей есть, а еще ест и не дышит, потом захлебывается, нахватывается воздух, приходится грудь убирать и давать по новой!

ну вот мой так же реагировал по-первости.

А чем лечите грудь?

ничем не лечу. Договорились. Мож, ему и не нравится, когда прикладывают по 5-7 раз к груди до правильного захвата, но это уже его дело. Мое дело - обеспечить здоровую грудь, а претензии понимаю, но не поощряю.

У меня три средства - бепантен, актовегин-мазь и в капсулах маслянный витамин А и Е, капсулу протыкаю и мажу

точно, витамин Е хорошо помогает))
  • 0

#7366
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Девочки, а кто до какого возраста кормил грудью? а то кто говорит до года, кто до двух, поделитесь, пожалуйста. нам скоро 5 мес, только на гв пока. иногда печеньки сосем))
  • 0

#7367
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я до 1.8 кормила. у всех ведь по-разному, знаю мам, которые и до 3х кормили.
  • 0

#7368
Угита

Угита
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я до года кормила, а дальше по-моему и смысла особого не имеет. Ребёнок уже всё кушает, иммунитет заложен.
  • 0

#7369
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ребенок молоком не наедается, очень жидкое и мало его :weep:
чем питаться надо, чтоб молоко было жирным и густым? еще решила чай Хиповский для лактации применить.
  • 0

#7370
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ребенок молоком не наедается, очень жидкое и мало его :weep:
чем питаться надо, чтоб молоко было жирным и густым? еще решила чай Хиповский для лактации применить.


чай мне не помогал, гораздо лучше смеси для кормящих (очень нравилась лактамил, кажется так называлась, оно как раз и молоко более жирным делает), а еще наши кз. таблетки для лактации - лактогон.
  • 0

#7371
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Девочки, а кто до какого возраста кормил грудью? а то кто говорит до года, кто до двух, поделитесь, пожалуйста. нам скоро 5 мес, только на гв пока. иногда печеньки сосем))

Сынулю до 3-х кормила. Доче-год исполнился,пока кормлю,но думаю сама бросит это дело,характер у неё другой...
  • 0

#7372
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Ребенок молоком не наедается, очень жидкое и мало его :weep:
чем питаться надо, чтоб молоко было жирным и густым? еще решила чай Хиповский для лактации применить.


чай мне не помогал, гораздо лучше смеси для кормящих (очень нравилась лактамил, кажется так называлась, оно как раз и молоко более жирным делает), а еще наши кз. таблетки для лактации - лактогон.

MSA-всё правильно написала и ещё побольше всяких мясных бульончиков
  • 0

#7373
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ребенок молоком не наедается, очень жидкое и мало его

еще кто-то из мам 2010 хвалил масло черного тмина - принимали как иммунноповышающее, а оно еще и лактацию повысило. Надо брать то, которое в капсулах.
  • 0

#7374
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Привет, девочки...
вечером у меня поднялась температура, появились намеки на кашель и есть потягивающая боль в левой груди, не шарики, а болькак при синяках, мышечная.
ребенку 4 неделя на ГВ

Пр признакам это мастит или проблемы с грудью или все же простуда...?
Можно парацетамол для сбивания температуры?

Как быть? В роддом? Боюсь влияния антибиотиков, если назначат. Или лучше специалиста по ГВ вызвать?
Кстати, кого советуте?
  • 0

#7375
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Привет, девочки...
вечером у меня поднялась температура, появились намеки на кашель и есть потягивающая боль в левой груди, не шарики, а болькак при синяках, мышечная.
ребенку 4 неделя на ГВ

Пр признакам это мастит или проблемы с грудью или все же простуда...?
Можно парацетамол для сбивания температуры?

Как быть? В роддом? Боюсь влияния антибиотиков, если назначат. Или лучше специалиста по ГВ вызвать?
Кстати, кого советуте?

я бы в роддом обратилась, если назначат антибиотики ничто не мешает вам отказаться, насильно не заставят.
при температуре молоко может менять свой вкус и малыш может отказаться от груди :fie: , НО в роддоме нас учили мерять температуру не подмышкой, как обычно, а на локтевом сгибе. температура подмышкой - это темп груди, она немного выше темп тела, т е 37 - это нормально. так что темп меряйте на локтевом сгибе.
и еще - если темп не высокая, я бы потерпела, лишь бы ребенка лекарствами не травить, но это имхо.
  • 0

#7376
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
У меня шишек при мастите тоже не было, а было больно рукой пошевелить и грудь болела как при ушибе. Помогли водочные компресы, вместо капусты прикладывала компрес из капусного сока, но сына от груди стал отказываться (запах стоял еще тот :eek:, а может и на вкус как-то влиять стало, хотя грудь перед каждым кормлением тщательно мыла ), поэтому обошлась водочными компресами, ну и конечно постояные прикладывания к больной груди. А парацетомол детский пила несколько раз, т.к. две ночи "колбасило".
  • 0

#7377
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
У меня уже раза три так было, один раз с температурой! Чаще прикладываю к груди, и последний раз компрессы с капустным листом, отпустило вроде на второй день!

Вопрос такой возник - забываю какую грудь давала в последнее кормление, молока не особо много на вид , обе кажутся пустыми, кто как справляется с таким "забыванием"?
  • 0

#7378
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
а кто нибудь пробовал смесь для кормящих мам, корейской фирмы STAR, Намянг???
  • 0

#7379
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Вопрос такой возник - забываю какую грудь давала в последнее кормление, молока не особо много на вид , обе кажутся пустыми, кто как справляется с таким "забыванием"?

в журнале "Мой ребенок" советуют записывать ))
  • 0

#7380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вопрос такой возник - забываю какую грудь давала в последнее кормление, молока не особо много на вид , обе кажутся пустыми, кто как справляется с таким "забыванием"?

видела у подруги - она купила самую маленькую заколку "крабик", ну детям на волосы цепляют, и цепляет к лифчику, так и метит, с какой груди кормила в посл.раз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.