Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#681
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, молодчина!
бульон пока пить не прекращай. для закрепления эффекта! и укропу в него побольше, укропу! :-)

вайф, я пару раз пробовала капусту квашеную лопать
но то ли так совпадало, то ли правда от нее газы
вощем, я пока капусту не ем... а все остальное уже вовсю лопаю. вот сегодня даже в китайском облопалась морепродуктов всяких и овощей
  • 0

#682
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ну у моего всегда были газы, но он, по-моему, особо не страдает ттт. Ну попукает и все. Ночью просыпается, тужится, пукает и снова спать. Он вообще что ли не должен пукать? Если да, то перехожу на гречку..
  • 0

#683
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вайф, у нас пуканье эт как праздник :-) сын пукает и улыбается :-)
не страдает и замечательно
главное, чтобы запора или поноса не было
  • 0

#684
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ванда, поздравляю, ваши старания увенчались успехом! Очень рада за вас!
  • 0

#685
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Да, кстати тоно , забыла написать... молочко хорошо прибывает если днём отдыхаешь, спишь, а так - хоть заешься запейся...

У меня так было... в первые месяцы обязательно спала.. и конечно помогали все... тоже сообща... тоже у мамы пожила..

А щас не отдыхаю днём, и ложусь поздно... вроде не влияет))) но зря я опять на цт а не на диване всё-таки )))))))

А еще обязательно гуляю с ребенком чаще я сама, а не няня. Потому что для Грудного молочка, тоже важно чтобы организм свежим воздухом дышал! Вот так та.. чем кого то отправлять с чадом - лучше сами потусуйтесь на улице...
  • 0

#686
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
про уздечку нам один из педиаторов сказл, причем я ему про чмоканье не говорила ничего (константин Иванович был), посоветовал к Волкову обратиться, а тот ничего про уздечку не сказал, хотя смотрел, а я впопыхах забыла спросить...блин...
а она сама никак не удлинится :-) ?

Сообщение отредактировал ogo: 23.01.2007, 01:40:30

  • 0

#687
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вандочка, молодчинка!!!
Ого, уздечку обычно подрезают, говорят процедура быстрая и неочень болезненная для малыша, так что если что еще раз спросите, хотя при короткой уздечке ребенок обязательно причмокивать будет.
  • 0

#688
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, девчонки! Мой опыт - другим наука.
  • 0

#689
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений
Ванда, поздравляю с замечательными успехами! Не зря говорят, что помогают те продукты, которые растут (и пасутся) в вашем регионе. Наверняка баранина ни одной француженке не поможет
  • 0

#690
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А вот это Вы зря! Не помню названия, но есть какое-то "простое" народное блюдо французских крестьян - из 6 видов баранины-ягнятины :laugh: Знакомый кулинар рассказывал.
  • 0

#691
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ого, иногда бывает, что уздечка растягивается, но это должен детский стоматолог определить. У нас была очень короткая, даже два раза пришлось врачу ножничками чикать, хотя мы не чмокали и кушать нам это не мешало. Короткая уздечка мешает языку двигаться, в основном, по направлению вверх. Потом возникают логопедические проблемы, звук "р" ребенок точно не сможет прозносить, да и говорить будет так, как будто у него каша во рту. Так что резать надо. Чем раньше - тем лучше, ибо не так больно и крови меньше. Мы подрезали в 5,5 месяцев. Врач сказал, что подрезают либо до прорезывания зубов, либо в 4 года, что ли. А в 6 месяцев ровно у нас первый зубик вылез. Успели, короче. Ходили с мамой, но заходила с сынкой она. А я потом его отвлекала, когда они вышли. Почти не плакал, только вскрикнул, крови тоже не было, толькл розовая слюнка вытекла и все.
  • 0

#692
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Воробышек, спасобо большое за разъяснение, наверное придется чикнуть, как раз в 5 мес. нужно
опять к хирургу.
  • 0

#693
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да, Ванда у нас герой. Всегда добивается чего захочет. Рада, за вас и вашего малышка. Вот что значит правильный настрой.
  • 0

#694
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

про уздечку нам один из педиаторов сказл, причем я ему про чмоканье не говорила ничего (константин Иванович был), посоветовал к Волкову обратиться, а тот ничего про уздечку не сказал, хотя смотрел, а я впопыхах забыла спросить...блин...
а она сама никак не удлинится :laugh: ?

Оль, у нас такая же проблема! Даже не чмокает, а цокает, причем громко так, поначалу даже сам пугался. И воздуха много глотает. Только уздечка у нас нормальная, у нас язычок коротковат. С этим уже ничего не поделаешь, как нам педиатр сказала. Поэтому мне было очень больно первое время кормить, щас тоже, но я попривыкла.
  • 0

#695
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Да, Ванда у нас герой. Всегда добивается чего захочет. Рада, за вас и вашего малышка. Вот что значит правильный настрой.

Ой, да ладно, не смущайте меня! :laugh:
Но все равно спасибо!

Девочки, а по тому, КАК малыш звуки произносит, можно ли определить, что у него уздечка короткая?
Мой например, когда что-то говорит, такие усилия прилагает, такое ощущение, что у него язык не поворачивается. Или они все так поначалу?
  • 0

#696
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, он у тебя уже что-то говорит? :shock:
Или агукает всетки?
  • 0

#697
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Акси, эт даже не агуканье, это уже целые доклады!
Подожди, твой тоже скоро покажет. Где раки зимуют ))
  • 0

#698
__Margo

__Margo
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки, а какой врач должен посмотреть ребенка, что б определить короткая уздечка или нет? и кто ее подрезает? У нас уже на протяжении 3 ?х месяцев чмоканье не прекращается, с первыми детками такого не было.
  • 0

#699
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хирург-ортопед смотрит
у нас в месяц хирург посмотрела, на первом посещении больницы...
  • 0

#700
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Уздечку хирурги режут. Нам вообще 2 раза резали. В первый раз в роддоме, второй раз настояли в районной поликлинике, хотя я явных проблем с уздечкой к тому моменту не видела, грудь у меня дочка брала аккуратно.
Сама процедура быстрая, подрежут, сразу надо грудь дать, молоко в данном случае выступает антисептиком, чуток малыш грудь пососет и вся недолга.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.