Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7321
Анёка

Анёка
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пжл, как и чем докармливать ребеночка 2 месяцев- через месяц мне уезжать нужно :rolleyes: на долго, дочу с мамой оставляю, пора уже на искусственное вскармливание переходить, не знаю с чего начать, как более безболезненно для малышки это организовать?
Может кто сталкивался с таким..
  • 0

#7322
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пжл, как и чем докармливать ребеночка 2 месяцев- через месяц мне уезжать нужно :rolleyes: на долго, дочу с мамой оставляю, пора уже на искусственное вскармливание переходить, не знаю с чего начать, как более безболезненно для малышки это организовать?
Может кто сталкивался с таким..

Моей дочурке 2 месяца, 4 дня.
Кормлю исключительно грудью. Чего и Вам советую. Это лучшее что вы можете дать своему ребёночку. Бывает, что капли грудного молока заменяют и полезнее в 100 раз, чем литры детской смеси. Рано переходить на искусственное вскармливание, если молока хватает, конечно. Старайтесь сохранить этот контакт с Вашим ребятёнком. Но, если так складываются обстоятельства, что нужно оставить ребёнка, то мой вам совет:
Купите смесь, она на настоящий момент - лучший заменитель грудного молока, и по сотаву максимально приближена. Резко не переводите, начните с 10 мл. Дайте и наблюдайте в течении суток, если нет высыпаний и расстройств кишечных, на след. день можно начать кормление в необходимых количествах. 2 мес - обычно 120 мл. на одно кормление.
Удачи Вам!
  • 0

#7323
Анёка

Анёка
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[/quote]
Моей дочурке 2 месяца, 4 дня.
Кормлю исключительно грудью. Чего и Вам советую. Это лучшее что вы можете дать своему ребёночку. Бывает, что капли грудного молока заменяют и полезнее в 100 раз, чем литры детской смеси. Рано переходить на искусственное вскармливание, если молока хватает, конечно. Старайтесь сохранить этот контакт с Вашим ребятёнком. Но, если так складываются обстоятельства, что нужно оставить ребёнка, то мой вам совет:
Купите смесь, она на настоящий момент - лучший заменитель грудного молока, и по сотаву максимально приближена. Резко не переводите, начните с 10 мл. Дайте и наблюдайте в течении суток, если нет высыпаний и расстройств кишечных, на след. день можно начать кормление в необходимых количествах. 2 мес - обычно 120 мл. на одно кормление.
Удачи Вам!
[/quote]
Спасибо, а какая смесь лучше? и сколько раз кормить в день- также, по требованию?
Кнч, вы правы, грудное молоко лучше всего... сама переживаю.. прям до слез обидно, что не смогу покормить положенные пол года, но обстоятельства... :rolleyes:
  • 0

#7324
Marmeladka_87

Marmeladka_87
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Спасибо, а какая смесь лучше? и сколько раз кормить в день- также, по требованию?
Кнч, вы правы, грудное молоко лучше всего... сама переживаю.. прям до слез обидно, что не смогу покормить положенные пол года, но обстоятельства... :rolleyes:


Не плохая на мой взгляд смесь Nan от фирмы Nestle, приемлимая по цене. На сколько я знаю, редко вызывает аллергич. реакции. Также можете выбрать между Nutrilon и Малютка. Кормить нужно 1 раз в 2-3 часа. Смесь переваривается не так быстро как грудное молоко, и усваивается дольше, поэтому чувство голода приходит к малышу позже и он остаётся сытым втечении нескольких часов. Кормление по требованию здесь не подходит. Остатки смеси хранить не рекомендуется, даже в холодильнике, поэтому разводить следует то количество, которое вы планируете скушать за 1 раз. в анотации на банке будет указана таблица сколько мл необходимо на одно кормление по возрасту и полная инфорацию как приготавливать смесь.
С первым сыном мы были на исуственном вскармливании с 4 месяцев, так как пропало молоко из за стресса. Поэтому перевела его на смесь. так получилось что резко. за один день. Тем не менее всё было хорошо. Сразу стал вес прибавлять,щёчки наел. Кормила смесью до 7 месяцев, потом составила таблицу, примерно так: 1 кормление - смесь, 2 -кефир, 3- манная каша, и так по кругу, ночью только смесь. Постепенно количество смеси уменьшалось, вводился другой прикорм, например вместо одной порции смеси супчик, в другой раз- овощное или фруктовое пюре. но при этом важно следить чтобы не уменьшалось количество потребляемой жидкости.
Вырос здоровый ребёнок. Сейчас ему 5 лет. Так что сильно не ругайте себя и не переживайте. Не спешите, переводите на другой вид питания постепенно. И на искусственном вскармливания вырастают такие же здоровые и нормальные дети.
  • 0

#7325
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Я докармливаю Хиппом, докорм еще в роддоме начали, вроде без высыпаний, аллергий, ест нормально, даже наверное много - высосет обе груди, а потом смесь, особенно перед ночью, ух и голодная!!!
  • 0

#7326
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
девочки, скажите, никто не встречал в нашем городе белье для кормления фирмы Anita (Германия)? Очень нужно. А то эти бегобразные пенсионерские турецкие бюстгальтеры вообще ничего не поддерживают и еще и от них у меня в груди комки образовываются! Видимо протоки как-то пережимают чтоли...
Можно заказать, но боюсь ошибиться с размером. Тем более сейчас он изменился.
  • 0

#7327
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений

А мне очень понравились японские одноразовые вкладыши. Очень хорошо и много впитывают и не протекают потому что молочко превращается в гель. И по цене очень даже устраивают. Большая пачка 130 штук за 3000 тенге. И еще 10 в отдельном пакетике в подарок. Мелочь, а приятно. Еще один плюс-они не плоские, формы типа бейсбольной перчатки. ( надеюсь понятно объяснила ). И плюс в сложенном состоянии - совсем маленькие узенькие полосочки.
В общем, на данный момент они устраивают меня больше всего.



а где вы такие покупаете?
  • 0

#7328
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений


А мне очень понравились японские одноразовые вкладыши. Очень хорошо и много впитывают и не протекают потому что молочко превращается в гель. И по цене очень даже устраивают. Большая пачка 130 штук за 3000 тенге. И еще 10 в отдельном пакетике в подарок. Мелочь, а приятно. Еще один плюс-они не плоские, формы типа бейсбольной перчатки. ( надеюсь понятно объяснила ). И плюс в сложенном состоянии - совсем маленькие узенькие полосочки.
В общем, на данный момент они устраивают меня больше всего.



а где вы такие покупаете?

Покупаю по интернету в магазине японских товаров rad-company.kz.
Попробуйте, может и Вам понравится. Лично для себя я лучше пока не нашла. Хотя доча не любит почему-то правую грудь и из нее бежит много молока. Эти вкладыши пока спасают.
  • 0

#7329
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
девочки,читать темку к сожалению нет времени...если кто сталкивался ответьте пожалуйста...
у меня слишком много молока,груди твердеют каждые 3 часа,малышка ест мало,а когда ест и то захлебывается,мне ее так жалко...
кто сталкивался с такой проблемой??? отцеживаю молокоотсосом по литру,а говорят он вреден,типа молока прибывает еще больше :spy:
и еще такой вопрос??? если отцеживать какое молоко более полезное переднее или все таки заднее,что пожирнее???
  • 0

#7330
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

девочки,читать темку к сожалению нет времени...если кто сталкивался ответьте пожалуйста...
у меня слишком много молока,груди твердеют каждые 3 часа,малышка ест мало,а когда ест и то захлебывается,мне ее так жалко...
кто сталкивался с такой проблемой??? отцеживаю молокоотсосом по литру,а говорят он вреден,типа молока прибывает еще больше :spy:
и еще такой вопрос??? если отцеживать какое молоко более полезное переднее или все таки заднее,что пожирнее???

как я понимаю, переднее молоко - как питье, заднее - как еда. так что лучше если малышка будет получать и то и другое. может стоит немного сцедить, потом дать покушать, а там уж сколько сьест. если в груди комочки или чувство набухания остается - сцедить, если нет, то не сцеживать. я бы так сделала. потом будет приходить молока чуть больше чем нужно.
  • 0

#7331
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
На соске не проходит белое пятнышко, когда РЕ долго сосет эту грудь, пятно как прыщик набухает, первое, что хочется сделать - это выдавить, но не получается. Прочитала в нете, что может быть закупорка молочного канала и можно в домашних условиях его прочистить. Кто сталкивался?
  • 0

#7332
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Fly By спасибо за совет!!!
  • 0

#7333
ясмин!

ясмин!
  • Гость
  • 18 сообщений
Девченки помогите советом, нам 7 месяцев , у дочки прорезываеться 2 резец сверху, снизу уже 2 вылезли,ре сегодня отказался от груди, весь день сцеживаю :weep:
  • 0

#7334
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

девочки,читать темку к сожалению нет времени...если кто сталкивался ответьте пожалуйста...
у меня слишком много молока,груди твердеют каждые 3 часа,малышка ест мало,а когда ест и то захлебывается,мне ее так жалко...
кто сталкивался с такой проблемой??? отцеживаю молокоотсосом по литру,а говорят он вреден,типа молока прибывает еще больше :spy:
и еще такой вопрос??? если отцеживать какое молоко более полезное переднее или все таки заднее,что пожирнее???

У меня точно также было 2 месяца первые. Я тоже сцеживала, но молока еще больше прибыало. Я бы на вашем месте не сцеживала все, а только чтобы грудь мягкая стала и доче почаще грудь давала бы. Я так поняла малышка еще маленькая совсем, скоро все наладится, терпение...
  • 0

#7335
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Anis спасибо большое за совет!!! ага малышке тока месяц,кушает мало,но думаю это дело времени...но сделаю та как Вы советуете :rotate:
  • 0

#7336
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я щас тоже страдаю от гиперлактации, но уже на четвертый день легче стало. Сцеживаю по-чуть-чуть, чтобы грудь не болела, уже меньше сцеживать приходится.

ясмин, это временно, не переживайте. Сейчас ребенку не до еды, стресс ведь. Вы, когда болеете, тоже мало кушаете)))
  • 0

#7337
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

На соске не проходит белое пятнышко, когда РЕ долго сосет эту грудь, пятно как прыщик набухает, первое, что хочется сделать - это выдавить, но не получается. Прочитала в нете, что может быть закупорка молочного канала и можно в домашних условиях его прочистить. Кто сталкивался?

у меня такое бывало несколько раз и с первым и со вторым ре. Брала обычную иглу, обработанную спиртом или водкой и делала прокол. Проблема сразу исчезала. УДАЧИ!
  • 0

#7338
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
у меня молока было достаточно, даже сцеживать приходилось в день по несколько раз, а теперь уменьшилось, боюсь совсем пропадет :fie:
  • 0

#7339
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

у меня молока было достаточно, даже сцеживать приходилось в день по несколько раз, а теперь уменьшилось, боюсь совсем пропадет :fie:

если мало молока можно попробовать чай для лактации. я покупала Хипп и Бабушкино лукошко. от одной чашки чая грудь так разбарабанило, пришлось даже сцеживать. Хотя может только у меня такая реакция... :rolleyes: в общем, лукошко даже не попробовала... хотя состав в обоих чаях одинаковый, хотя Хипп дороже в 3 раза :rolleyes:
  • 0

#7340
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

у меня молока было достаточно, даже сцеживать приходилось в день по несколько раз, а теперь уменьшилось, боюсь совсем пропадет :fie:

Может лактация устаканилась? Ведь сцеживать несколько раз в день это ненормально...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.