Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7301
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

люди,сос! родила вчера.молока еще нет, проблема в том что и молозива 2-3 капли с обеих грудей за весь день,доча хочет есть,орет, мне ей предложить нечего.она не спит и я. ЧТо можно выпить или съесть лля скорейшего появления хоть чего-либо. я схожу с ума,что мой Ре страдает. ;)


Обычно на третий день молоко прибывает, пейте больше жидкости, и прикладывайте ре к соску как можно чаще, пусть рассасывает, не нервничайте. делайте лёгкий массаж груди, раздражайте соски лёгким прикосновением, попейте апилак. :)
  • 0

#7302
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


люди,сос! родила вчера.молока еще нет, проблема в том что и молозива 2-3 капли с обеих грудей за весь день,доча хочет есть,орет, мне ей предложить нечего.она не спит и я. ЧТо можно выпить или съесть лля скорейшего появления хоть чего-либо. я схожу с ума,что мой Ре страдает. ;)


Обычно на третий день молоко прибывает, пейте больше жидкости, и прикладывайте ре к соску как можно чаще, пусть рассасывает, не нервничайте. делайте лёгкий массаж груди, раздражайте соски лёгким прикосновением, попейте апилак. :)

Если ебенок очень активно сосет, как у меня, то на следующие сутки может быть молоко! У меня так получилось, но за это время успела разгрызть в кровь обе груди, а первые сутки пришлось прикармлиивать смесью в роддоме, я и сейчас прикармливаю! Потому что у нее сплошной сосательный рефлекс и голод! высасывает обе груди, иногда обходится этим, а иногда, особенно на ночь после купания еще и смесь съест! Чесно говоря не переживаю что грудь бросит,были бы у нее зубы, она бы наверное откусила кусок от меня - грызет все что попадается: руки(и свои и наши), пеленки, подушки! Старший сын так же прикармливался до 4-х месяцев, а потом сам отказался от прикорма. Это все же лучше чем от голода орать будет!
Только следите за грудью, чтоб не разгрызла тоже!
  • 0

#7303
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал lin_k: 20.08.2010, 14:35:49

  • 0

#7304
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений

люди,сос! родила вчера.молока еще нет, проблема в том что и молозива 2-3 капли с обеих грудей за весь день,доча хочет есть,орет, мне ей предложить нечего.она не спит и я. ЧТо можно выпить или съесть лля скорейшего появления хоть чего-либо. я схожу с ума,что мой Ре страдает. :)



аппилак и я жирные сливки пила
  • 0

#7305
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Девочки, такой вопрос возник: пользуетесь ли персперантами, а то потею страшно, и боюсь пользоваться ими, вдруг оно в молоко через кожу попадет?
  • 0

#7306
Galchenok

Galchenok
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки, такой вопрос возник: пользуетесь ли персперантами, а то потею страшно, и боюсь пользоваться ими, вдруг оно в молоко через кожу попадет?

В этой теме на каких то стр уже очень хорошо обсудили этот вопрос, поищите. Я пользуюсь только без запаха clinic.

Сообщение отредактировал Galchenok: 25.08.2010, 11:52:44

  • 0

#7307
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Девочки, подскажите где купить многоразовые лактиционные вкладыши? Уже замучилась просто! В алматы.
  • 0

#7308
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девочки, подскажите где купить многоразовые лактиционные вкладыши? Уже замучилась просто! В алматы.


я покупала в аптеке на Ауэзова-Габдуллина. Только когда много молока выделяется - их хватает не надолго, нужно чаще менять, а вот когда понемногу, то они оч.удобны.
  • 0

#7309
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Девочки, подскажите где купить многоразовые лактиционные вкладыши? Уже замучилась просто! В алматы.


я покупала в аптеке на Ауэзова-Габдуллина. Только когда много молока выделяется - их хватает не надолго, нужно чаще менять, а вот когда понемногу, то они оч.удобны.

да хоть как нибудь. А то марля уже запарила. Купила одноразовые,
  • 0

#7310
Galchenok

Galchenok
  • Гость
  • 36 сообщений
Я перепробавала несколько фирм которые выпускают прокладки для груди. Многоразовые мне совсем не понравились, ну если конечно у вас 3 капли выделяется то может и подойдет а если фонтан то грудь все равно мокрая. Из одноразовых нравятся chicco они впитывают классно и грудь сухая целый день! Пробавала мама комфорт, джонсонс бэби, белла ничего не нравится!
  • 0

#7311
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений



Девочки, подскажите где купить многоразовые лактиционные вкладыши? Уже замучилась просто! В алматы.


я покупала в аптеке на Ауэзова-Габдуллина. Только когда много молока выделяется - их хватает не надолго, нужно чаще менять, а вот когда понемногу, то они оч.удобны.

да хоть как нибудь. А то марля уже запарила. Купила одноразовые,

Во 2ой и центральной аптеках есть несколько брендов тканевых вкладышей. Еще на ЦТ можно у девочек Дисановские заказать. Вот все хочу, да не соберусь...
  • 0

#7312
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А мне очень понравились японские одноразовые вкладыши. Очень хорошо и много впитывают и не протекают потому что молочко превращается в гель. И по цене очень даже устраивают. Большая пачка 130 штук за 3000 тенге. И еще 10 в отдельном пакетике в подарок. Мелочь, а приятно. Еще один плюс-они не плоские, формы типа бейсбольной перчатки. ( надеюсь понятно объяснила ). И плюс в сложенном состоянии - совсем маленькие узенькие полосочки.
В общем, на данный момент они устраивают меня больше всего.
  • 0

#7313
Sveto4ek911

Sveto4ek911
  • Постоялец
  • 353 сообщений
а в какую цену многоразовые? Стирать я согласна. Не могу уже, все мокрое вокруг несмотря на то что я марлю в лифчик кладу! Молоко фонтанами. А марлю стирать не очень удобно.
  • 0

#7314
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
мне из одноразовых больше всего понравились Avent Philips, правда, не везде они продаются, на втором месте Tigex (французские). Джонсонс-бэби и белла мне не понравились - т.к. на соске остаются ворсинки, а после использования прокладок авент - сосок остается чистым.
а многоразовые Avent Philips я покупала в аптеке на Ауэзова-Габдуллина, если мне не изменяет память, за 2200, их 6 штук в упаковке+мешочек для машинной стирки, правда, стираю я на руках - так быстрее. ))) Достаточно удобные, одноразовыми стала оооочень редко пользоваться!

Сообщение отредактировал yanata: 26.08.2010, 21:26:20

  • 0

#7315
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений



люди,сос! родила вчера.молока еще нет, проблема в том что и молозива 2-3 капли с обеих грудей за весь день,доча хочет есть,орет, мне ей предложить нечего.она не спит и я. ЧТо можно выпить или съесть лля скорейшего появления хоть чего-либо. я схожу с ума,что мой Ре страдает. :D


попить можно чай для лактации, он и в аптеках и в магазинах продается, я брала Хип и бабушкино лукошко. Лукошко даже попробовать не успела, от одной чашки Хипа грудь разбарабанило до 5го размера :mad: и молоко струей текло. больше не пью :D

Если ебенок очень активно сосет, как у меня, то на следующие сутки может быть молоко! У меня так получилось, но за это время успела разгрызть в кровь обе груди, а первые сутки пришлось прикармлиивать смесью в роддоме, я и сейчас прикармливаю! Потому что у нее сплошной сосательный рефлекс и голод! высасывает обе груди, иногда обходится этим, а иногда, особенно на ночь после купания еще и смесь съест! Чесно говоря не переживаю что грудь бросит,были бы у нее зубы, она бы наверное откусила кусок от меня - грызет все что попадается: руки(и свои и наши), пеленки, подушки! Старший сын так же прикармливался до 4-х месяцев, а потом сам отказался от прикорма. Это все же лучше чем от голода орать будет!
Только следите за грудью, чтоб не разгрызла тоже!


может стоит пустышку дать? моя доча без пустышки сгрызла бы все подряд и руки, и пальцы, и все что попадается на пути :D , а с соской ре удовлетворяет сосательный рефлекс, к тому же как бы "засасывает" пищу, т.е. стимулирует пищеварение, так что с коликами мы не знакомы даже.
  • 0

#7316
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
ой, че й то я свой ответ в цитату вставила как-то... :D
  • 0

#7317
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений




Девочки, подскажите где купить многоразовые лактиционные вкладыши? Уже замучилась просто! В алматы.


я покупала в аптеке на Ауэзова-Габдуллина. Только когда много молока выделяется - их хватает не надолго, нужно чаще менять, а вот когда понемногу, то они оч.удобны.

да хоть как нибудь. А то марля уже запарила. Купила одноразовые,

Во 2ой и центральной аптеках есть несколько брендов тканевых вкладышей. Еще на ЦТ можно у девочек Дисановские заказать. Вот все хочу, да не соберусь...

можно еще из многоразовых Медела-вские силиконовые с молокосборниками, они удобные и гигиеничные. Грудь в таких тоже не преет :D Ищите в аптеках
  • 0

#7318
Nutellka

Nutellka
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, срочно нужна ваша помощь. Читать всю ветку совершенно нет времени!!! Малыш ооочень беспокойный, даже покушать и , извините,пок*ать нет времени :rolleyes:

Нам чуть больше месяца, на ГВ.
Но вот последние 2 дня РЕ очень беспокойный стал.
До этого всегда сосал и успокаивался на груди, а тут вдруг начал грудь выплевывать в процессе кормления и закатываться. Любит одну посасать, а другую не жалует.
Так вот видно впопыхах так я последние 2 дня больше на одну грудь и прикладывала.
Теперь картина такая получается, что все молоко только в одну грудь ночью пришло, а другая - ПУСТАЯ!

Если кто сталкивался, буду благодарна за ответы:

1. Как вернуть молоко в другую грудь?
(я ее не сцеживала, так как за ночь и за день спина не сгибается, ноги отказывают, спать хоть немного получается, поэтому и некогда сцеживать)

2. Прикладываю почти каждый час, такое чувство, что молока мало становится. Малыш соснет немного и замолкает.
В противном случае, его невозможно успокоить кроме как грудью.Дикие плачи, у меня нервы на пределе...
Получается висит на сиське постоянно.
Как приучить питаться хотя бы через часа 2, не знаю.
Ведь успокоить невозможно!!!
Сразу скажу, что антифлатом пользуемся каждое кормление.

Врачи говорят, ничего не поделать, в этом вся сущность ГВ "по требованию".

3.За эти 2 дня такое чувство, что малока ему стало не хватать.При прикладывании делает несколько глотков и орет. При этом он ОООЧЕНЬ ленивый, сосать не хочет, надо чтобы ему в рот само все заливалось.
В чем может быть причина, не знаю.

Ну и как обычно ссоры с мужем - типо это твоя обязанность и тебе в этом никто не поможет. Сиди и укачивай. Естественно нервы на пределе, так как я ни покушать не могу нормально, не в туалет сходить и т.п.

Сообщение отредактировал Nutellka: 27.08.2010, 13:02:45

  • 0

#7319
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

может стоит пустышку дать? моя доча без пустышки сгрызла бы все подряд и руки, и пальцы, и все что попадается на пути :rolleyes: , а с соской ре удовлетворяет сосательный рефлекс, к тому же как бы "засасывает" пищу, т.е. стимулирует пищеварение, так что с коликами мы не знакомы даже.

Даю переодически, но получается такой эффект когда спать укладываем - как пустышка выпала, так ор! Вот и думаю не буду ли я потом каждые 15 минут бегать и вставлять выпавшую соску?
  • 0

#7320
Galchenok

Galchenok
  • Гость
  • 36 сообщений

Девочки, срочно нужна ваша помощь. Читать всю ветку совершенно нет времени!!! Малыш ооочень беспокойный, даже покушать и , извините,пок*ать нет времени :rolleyes:

Нам чуть больше месяца, на ГВ.
Но вот последние 2 дня РЕ очень беспокойный стал.
До этого всегда сосал и успокаивался на груди, а тут вдруг начал грудь выплевывать в процессе кормления и закатываться. Любит одну посасать, а другую не жалует.
Так вот видно впопыхах так я последние 2 дня больше на одну грудь и прикладывала.
Теперь картина такая получается, что все молоко только в одну грудь ночью пришло, а другая - ПУСТАЯ!

Если кто сталкивался, буду благодарна за ответы:

1. Как вернуть молоко в другую грудь?
(я ее не сцеживала, так как за ночь и за день спина не сгибается, ноги отказывают, спать хоть немного получается, поэтому и некогда сцеживать)

2. Прикладываю почти каждый час, такое чувство, что молока мало становится. Малыш соснет немного и замолкает.
В противном случае, его невозможно успокоить кроме как грудью.Дикие плачи, у меня нервы на пределе...
Получается висит на сиське постоянно.
Как приучить питаться хотя бы через часа 2, не знаю.
Ведь успокоить невозможно!!!
Сразу скажу, что антифлатом пользуемся каждое кормление.

Врачи говорят, ничего не поделать, в этом вся сущность ГВ "по требованию".

3.За эти 2 дня такое чувство, что малока ему стало не хватать.При прикладывании делает несколько глотков и орет. При этом он ОООЧЕНЬ ленивый, сосать не хочет, надо чтобы ему в рот само все заливалось.
В чем может быть причина, не знаю.

Ну и как обычно ссоры с мужем - типо это твоя обязанность и тебе в этом никто не поможет. Сиди и укачивай. Естественно нервы на пределе, так как я ни покушать не могу нормально, не в туалет сходить и т.п.

Дорогая Нутеллка, конечно есть много причин такого поведения ну лучше всего позвонить консультанту по ГВ. Тел горячей линии 3294505 (бесплатно)
1. У меня начался отказ от груди, когда доня перестала сосать одну грудь (но мне это потом консультант сказала).
2. Возможно у малыша период «скачки роста http://www.mir-mamy....cat=174/id=286/[/url]», это когда у малыша меняется что то в мозгу и он ведет себя очень нервно, потому что не знает что с ним происходит, хочет постоянно быть с мамой, но после нескольких дней малыш успокаивается и начинает что то новое делать, например улыбаться.
3. Вам сейчас необходима поддержка родных, попросите вам помочь кого-нибудь из родных маму, сестру.
4. Если вы кормитесь лежа постарайтесь дать не любимую грудь, как бы навалившись на живот со стороны любимой груди.
А вообще звоните консультанту, вам там все лучше объяснят, мы можем вас только поддержать добрым словом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.