Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7281
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


я много раз читала о тандемном вскармливании, когда грудь кушают и старший, и младший. консультанты рекомендуют.
но я бы обязательно отлучила и побыстрее...

а почему бы отлучили?


ну чтобы все силы организма направить на младшего ребенка. Я не настолько уверена в своем здоровье, чтобы и вынашивать и кормить одновременно...
  • 0

#7282
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

а почему бы отлучили?

ну чтобы все силы организма направить на младшего ребенка. Я не настолько уверена в своем здоровье, чтобы и вынашивать и кормить одновременно...

Еще чтоб и на Вас иммунитет остался надо! Проболела всю зиму, с затяжным кашлем, забитым носом, до самого тепла! Врачиха с поликлиники даже на рентген посылала, я конечно не пошла, нашла нормального врача, и он сказал, что пока не родишь так и будет, потому что иммунитет твой весь на ребенка уходит, а антибиотиками травиться я бы говорит не советовал! Так и мучилась всю зиму! А тут получается что еще и на молоко все уходить будет!

Сообщение отредактировал lin_k: 16.08.2010, 16:28:53

  • 0

#7283
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
девочки, срочно нужен совет, сама не сталкивалась, поэтому боюсь что-то не правильно рекомендовать.

Мамочка родила 4 дня назад, молока пришло много и все сразу!

естественно малыш не может физически столько съесть, да еще и спит постоянно. Ляльку все равно будят и прикладывают, но ест она чуть чуть, 10 минут максимум, то есть говорить о том, чтобы менять грудь и кормить как положено поочереди даже не успеваем.


Естественно приходится сцеживаться, но в роддоме говорят сцеживаться каждый час! Мамочка совсем не спит.
Думаю это слишком часто! Или я не права?

Полагаю так, молока больше приходить будет, нужно ведь попытаться максимально приблизить к редиму кормления?

Вобщем вот коротко суть проблемы, нужен совет знающего чтобы не испортить вскармливание, не запароть его вообще или наоборот чтобы слишком много не пришло от постоянного сцеживания.



SOS SOS SOS

Жду ответов!
  • 0

#7284
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Liandra, пусть молодая мама сцеживает до облегчения... чтобы снять ощущение распирания...
про частоту сцеживания - не знаю... я сцеживала по чуть-чуть, когда было время или когда уже все лопалось :hi:
  • 0

#7285
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
чем больше сцеживать, тем больше прийдет молока! важно при сцеживании хорошо разминать грудь, чтобы не было уплотнений. но уж точно не каждый час, это же издевательство! :hi:
Думаю так: малыш поел -промассировать грудь - немного сцедить, и так каждые 3 часа . я не специалист и не врач, но сама делела так и все наладилось, кормлю теперь нормально и грудь не разбухает сильно. кстати доча сама выдерживает интервал кормления по 3 часа
к тому же будить ребенка :D я бы не стала, он же совсем кроха, когда спит он адаптируется к миру, так ему легче,а если будить постоянно, только нервировать малыша.
  • 0

#7286
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у меня изначально молока мало было, поэтому пришлось докармливать, вот и привыкла к бутылке, грудь она раньше брала нормально, поэтому молока хоть мало но было, а потом ни в какую не берет грудь, не хочет пустую сосать, но она сильно орет каждый раз, отворачивается или соснет раз и плачет, поэтому все равно приходиться давать бутылку, молока то нет.... А консультанты сказали часто прикладывать, но она не хочет пустую сосать, а так ничего не получится у нас, а заставлять я уже ее не могу, потому что она ноет, но я все равно не сдаюсь :laugh: может что то и получится

уточняю формулировку о рекомендации консультантов по поводу прикладывания :-/: "при отказе давать грудь рекомендуется, когда ребенок ГОТОВ сосать. Т.е. в спокойном, либо полусонном состоянии. Если не готов, плачет, скандилалит - укачиваем, успокаиваем и затем предлагаем сонному. Это для раннего возраста, месяцев до полутора.. ближе к 2-3 - грудь ТОЛЬКО на сон и во сне, т.к. в бодрствование они уже ни под каким предлогом не согласятся пойти навстречу маминым хитростям".
Все более решительные варианты действий, желательно, под очным наблюдением специалиста :-)

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 17.08.2010, 16:03:37

  • 0

#7287
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Перерыла сегодня инет по поводу разгрызания груди, трещин, и вот все же правильно говорят что надо научиться правильно прикладывать к груди! Трещины хоть и не зажили, хотя постоянно обрабатываю, но... приложила по правилам ребенка к груди, и знаете не так больно!!!!! Может у кого тоже есть проблема с грудью, посмотрите здесь, мне понравилась информация.
  • 0

#7288
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

девочки, подскажите! Доче 1,3 месяца, все еще на ГВ, в основном только перед сном и под утро 2, макс 3 раза понемногу), сейчас беременна вторым, 2 месяца, вопрос- нужно ли дочу отучать от груди, когда?


анализы скоро будете сдавать? обязательно к эндокринологу зайдите.. у меня по всем практически анализам норма была, поэтому я была настроена продолжать кормление пока шов не наложат (у меня ИЦН), но сдала на гормоны щитовидки и врачу не понравились результаты.. сказала - прекратить ГВ.. в общем, если Ре сам не отказывается от груди, все анализы в норме, угрозы прерывания Б нет и тд, и главное, Вы самине устали от ГВ - кормите.. если Вы устали, то сделайте паузу. отулчите первого Ре, наберитесь сил за время Б.. потому как впереди еще не один год ГВ :smoke:
мне было ооочень жаль дочу в год отлучать. Она-то поплакала тока первую ночь.. а я недели две все переживала и ждала - когда доча грудь попросит.. даже обидно было, что она меня так легко на кефир променяла :D но зато и я наконец стала высыпаться (а в Б состоянии это важно), поясница не болела из-за ночных кормлений, ну и просто отдохнула..
  • 0

#7289
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Liandra
Однозначно надо контролировать наличие комочков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а что касается вовремя менять грудь.........вот здесь не соглашусь, если часто менять грудь, то ребёнок будет получать только переднее молоко, а это не наедаться+наличие коликов в животе обеспеченно. просто мамочка ещё не с ориентировалась, но это придёт через несколько неделек, если грудь осталась твердой после кормления, дать её же в следующие кормление, а для облегчения второй груди, немного сцедить, пройдёт пару недель и всё наладиться. удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#7290
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Перерыла сегодня инет по поводу разгрызания груди, трещин, и вот все же правильно говорят что надо научиться правильно прикладывать к груди! Трещины хоть и не зажили, хотя постоянно обрабатываю, но... приложила по правилам ребенка к груди, и знаете не так больно!!!!! Может у кого тоже есть проблема с грудью, посмотрите здесь, мне понравилась информация.


ну конечно стопудово проблема именно в прикладывании. но часто бывает так, что уже научишься правильно прикладывать, а соски все еще не заживают, вот тогда нужны накладки на соски. а причина, естественно, в том, как ребенок берет грудь...
  • 0

#7291
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Искала не знаю куда написать?
Уже второй день сильное заложенность носа (насморк), делаю промывание и капаю в нос. Ребенок полностью на ГВ, очень сильно переживаю, стала носить маску. Нам только 3 месяца. Можно ли как то уберечь РЕ? Были ли у вас подобные ситуации?
  • 0

#7292
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Искала не знаю куда написать?
Уже второй день сильное заложенность носа (насморк), делаю промывание и капаю в нос. Ребенок полностью на ГВ, очень сильно переживаю, стала носить маску. Нам только 3 месяца. Можно ли как то уберечь РЕ? Были ли у вас подобные ситуации?


Тут ничего не поделаешь. единственная защита ребенка - это регулярное и качественное ГВ. Если у вас ОРВИ, все равно придется вам переболеть. И вы будете заразны. Но, как правило, грудные дети устойчивы к инфекциям. Так что продолжайте ГВ и не парьтесь. Самое опасное в этой ситуации - попытаться изолировать ребенка от мамы. Вот тогда вероятность заболеть намного выше.
  • 0

#7293
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


Искала не знаю куда написать?
Уже второй день сильное заложенность носа (насморк), делаю промывание и капаю в нос. Ребенок полностью на ГВ, очень сильно переживаю, стала носить маску. Нам только 3 месяца. Можно ли как то уберечь РЕ? Были ли у вас подобные ситуации?


Тут ничего не поделаешь. единственная защита ребенка - это регулярное и качественное ГВ. Если у вас ОРВИ, все равно придется вам переболеть. И вы будете заразны. Но, как правило, грудные дети устойчивы к инфекциям. Так что продолжайте ГВ и не парьтесь. Самое опасное в этой ситуации - попытаться изолировать ребенка от мамы. Вот тогда вероятность заболеть намного выше.

да-да. Главное продолжать кормить, поскольку с молоком к ребенку попадают антитела от Вашего вируса. В случае временного отлучения риск заболеть у ребенка возрастает в разы. Пока сын был совсем маленьким я тоже пару раз болела (достаточно сильно), но ттт ребенок ни разу не подхватывал инфекцию. Выздоравливайте :smoke:
  • 0

#7294
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Спасибо буду лечиться и продолжать кормление
  • 0

#7295
Galchenok

Galchenok
  • Гость
  • 36 сообщений
Сейчас это ОРВИ совсем одалела. Только вот не совсем понятно чем лечиться. Пью чай инсти, горло поласкаю, но пока что то все иак же плохо.

Сообщение отредактировал Galchenok: 19.08.2010, 11:57:21

  • 0

#7296
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Мамочки! Дайте, пожалуйста, контакты хорошего маммолога! У сестренки большой комок в груди, не сцеживается, компресы не помогают. З-й день ходит в физкабинет, ультразвуком пытаются "разбить" комок, улучшений нет. Не знаем уже, что делать.
  • 0

#7297
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

девочки, подскажите! Доче 1,3 месяца, все еще на ГВ, в основном только перед сном и под утро 2, макс 3 раза понемногу), сейчас беременна вторым, 2 месяца, вопрос- нужно ли дочу отучать от груди, когда?



если нет угрозы и ребенок сам не отказывается (кто то говорит. что вкус молока меняется, я не пробовала), можно и продолжать. просто сосание груди как известно приводит в тонус матку, этим и опасно. я кормила лрчку еще два мес после начала Б. перелет ожидался вначале 6 часв в лондон, там 4 часа в аэропорту, потом 2 часа в шотландию, поэтому не отняла. как поехали, была проблема - там нет нормальной еды детской. все как говорится junk food. мини-гамбургеры, детские бутеры, картошка фри - меня это не устравиало. хорошо, в гостинице номер был с кухней, сами покупали еду и готовили. как ни странно это звучит. а когда где нибудь в кафешках иногда спасала грудь. хотя я думала что уже питательного ничего там нет.
потом по приезду оставалось неск дней до дочиного двухлетия. наступило, и со след дня отнялись.

так что ориентируйтеь на свое состояние и обстановку.
  • 0

#7298
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
люди,сос! родила вчера.молока еще нет, проблема в том что и молозива 2-3 капли с обеих грудей за весь день,доча хочет есть,орет, мне ей предложить нечего.она не спит и я. ЧТо можно выпить или съесть лля скорейшего появления хоть чего-либо. я схожу с ума,что мой Ре страдает. :D
  • 0

#7299
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
AnyOne,

Моя в три месяца пыталась бросить грудь. Может, молока меньше стало. Орет, грудь плюет. Я ей вторую, она - то ж самое. Это неск-ко дней нервов и головных болей. Пришла в Кабинет Здорового Ребенка, чтобы смесь посоветовали, думала прикармливать. А мне дали список всякого:

апилак
хипповский чай
отвар крапивы
заваривать тмин молоком
и др.народные рецепты.

- Да я - говорю, - отвар крапивы пила, не помогает
- А сколько дней?
- Два.
- А надо 20. И все в комплексе!
Короче, через пару дней усиленного курса комплексного лечения кол-во молока восстановилось и мы продолжили ГВ.

вот нашла в своей книжке РЕЦЕПТЫ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА МОЛОКА.

1.плоды аниса 2ч
плоды укропа 2ч
семена пажитника сенного 3ч
плоды фенхеля 3ч
1 чайную ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять 20 мин, пить по 1 стакану 2-3р в сут.

2. растолченные плоды аниса 1ч
листья мелиссы 2ч
плоды фенхеля 4ч
готовить и принимать, как №1.

3. плоды аниса 1ч
плоды укропа 1ч
плоды фенхеля 1ч
трава душицы 1 ч
то же самое.

4. заваривать сухую крапиву (или свежую, но в меньших количествах) 1 стол. ложка на 1 стакан кипятка, пить 2 р в сут по 1-2 стол.ложки после еды.

5. в стакане кипятка заварить 1 ч.л. толченых плодов аниса, плотно закрыть до полного охлаждения. Настой процедить, выпить в 3 приема в течение дня.

6. свежий морковный сок: 1 стакан 3-4 р в день за час до еды или через час после еды.
или
7. 2-3 стол.ложки моркови, натертой на мелкой терке, залить 1 стаканом молока или сливок. Процедить, пить по 1 стакану 3р в день. Пишут, что хорошо помогает.

8. сливки с тмином: 2 стак сливок и 2 стол.ложки семян тмина поместить в горшочек керамический, закрыть крышкой и поставить томиться на 30-40 мин в духовкуна слабом огне. Пить по 0.5 стакана 2р в день.

9. тминный напиток: 15 гр семян тмина залить 1л горячей воды, добавить нарезанный лимон (или 2г лимонной кислоты), 100 гр сахара и варить на оч.слабом огне 7-10 минут. Охладить, процедить и принимать по 0.5 стак 2-3 р в день.

10. 10 гр травы и корней одуванчика лекарственного заварить 1 стак. кипятка, после остывания процедить и пить по 1 стол. ложке 4-5 р в день.

может, тебе что-то подойдет.

удачного ГВ!
  • 0

#7300
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
я как с роддома приехала на 2-й день после родов начала пить много жидкости - просто воду. потом после каждого кормления и во время кормления огромную чашку чая со сгущ.молоком даже ночью (простое не люблю, и у реб. все в порядке было) и постоянно пыталась сцедить хоть каплю, молокоотсосом совсем не получалось, даже ни капли - я просто руками, чтоб комков не было и расцедить грудь, массировала много. после каждого кормления выдавливала последние капли, чтоб в след.раз молока пришло побольше. И ребенка к груди прикладывала часто - залог успешной лактации. Первую неделю пока молоко прибывало меня по ночам лихорадило - озноб бил дикий, и при этом темпа - 39, через пол часа все проходило. Хорошо, что не повелась на уговоры мам дать смесь - иначе моему ГВ был бы конец. Сейчас все ок!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.