Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7261
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

у меня изначально молока мало было, поэтому пришлось докармливать, вот и привыкла к бутылке, грудь она раньше брала нормально, поэтому молока хоть мало но было, а потом ни в какую не берет грудь, не хочет пустую сосать, но она сильно орет каждый раз, отворачивается или соснет раз и плачет, поэтому все равно приходиться давать бутылку, молока то нет.... А консультанты сказали часто прикладывать, но она не хочет пустую сосать, а так ничего не получится у нас, а заставлять я уже ее не могу, потому что она ноет, но я все равно не сдаюсь :rotate: может что то и получится


по-моему при необходимости докорма рекомендуют кормить с ложки или со шприца, чтобы ребенок к бутылке и соске не привыкал...
  • 0

#7262
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
ну к шприцу или ложке тоже может привыкнуть, потому что молоко само течет и напрягаться и сосать не надо, так же как из соски
  • 0

#7263
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

ну к шприцу или ложке тоже может привыкнуть, потому что молоко само течет и напрягаться и сосать не надо, так же как из соски


может быть, не знаю. это я из теории вспомнила, на практике с этой проблемой не сталкивалась. мой ребенок грудь так любил, что я не боялась давать ему бутылочку, пил укропную воду и сцеженное молоко, когда я уходила. мне лень было заморачиваться с ложкой или шприцем. обошлось. но помню, что консультанты по ГВ настаивают именно на таком способе докорма...

почему-то опасны именно соски. может, потому что они удовлетворяют сосательный рефлекс ребенка...

Сообщение отредактировал February: 15.08.2010, 15:33:38

  • 0

#7264
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


ну к шприцу или ложке тоже может привыкнуть, потому что молоко само течет и напрягаться и сосать не надо, так же как из соски


может быть, не знаю. это я из теории вспомнила, на практике с этой проблемой не сталкивалась. мой ребенок грудь так любил, что я не боялась давать ему бутылочку, пил укропную воду и сцеженное молоко, когда я уходила. мне лень было заморачиваться с ложкой или шприцем. обошлось. но помню, что консультанты по ГВ настаивают именно на таком способе докорма...

почему-то опасны именно соски. может, потому что они удовлетворяют сосательный рефлекс ребенка...


Простите, а сколько (колличество) укропной воды за раз вы даете? Моему малышу 1 месяц, и его норма, согласно инструкции 1 чайная ложка, а что можно и больше давать? (просто,раз с бутылочки даете)...
  • 0

#7265
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Гликерия, вы - молодец! не сдавайтесь, боритесь за гв. у меня тоже с лактацией были проблемы, первые два месяца дочкиных молока оочн мало было, тоже докармливала.. но потом взяласебя в руки, успокоилась и стала дочу постоянно на груди держать. помог также в этом сск - слинг с кольцами. попробуйте и Вы тоже. подробнее можно почитать в теме слинги. просто удобно, что Ре как бы все время на руках, возле груди. дочь будет чувсьвовать себяв безопасности, спокойнее станет.. это сейчас главное для вас обоих.. в слинге и кормить можно грудью в любом месте.. в общем, все возможно и в ваших руках. удачи!
  • 0

#7266
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений



ну к шприцу или ложке тоже может привыкнуть, потому что молоко само течет и напрягаться и сосать не надо, так же как из соски


может быть, не знаю. это я из теории вспомнила, на практике с этой проблемой не сталкивалась. мой ребенок грудь так любил, что я не боялась давать ему бутылочку, пил укропную воду и сцеженное молоко, когда я уходила. мне лень было заморачиваться с ложкой или шприцем. обошлось. но помню, что консультанты по ГВ настаивают именно на таком способе докорма...

почему-то опасны именно соски. может, потому что они удовлетворяют сосательный рефлекс ребенка...


Простите, а сколько (колличество) укропной воды за раз вы даете? Моему малышу 1 месяц, и его норма, согласно инструкции 1 чайная ложка, а что можно и больше давать? (просто,раз с бутылочки даете)...


моему уже 2,6 года, поэтому не помню. но точно с бутылочки давали.

Сообщение отредактировал February: 15.08.2010, 17:50:07

  • 0

#7267
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

девочки а молоко сразу после родов появляется? как узнать будет молоко или нет? или это невозможно узнать?

Блин, доча меня так рассосала, еще в родовой палате, только появившись на свет, что через сутки уже молоко появилось!!!!!! Сплошной сосательный рефлекс, разгрызла до крови в первый день, пришлось уже в роддоме докармливать смесью! Теперь молоко есть, но грудь... со слезами на глазах кормлю, и скоро наверное пальцы на ногах себе сломаю от боли, как момент прикладывания аж в жар бросает! :rotate: Накладки силиконовые не помогли, еще больней стало, взяла по совету девочек бифидумбактерин, мажу второй день, пока без улучшений!
  • 0

#7268
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
lin_k, держитесь! это надо перетерпеть. дальше будет легче!
у моей дочи тоже жесткий сосательный рефлекс, сосала по 5 часов, а молочко пришло только на 4-е сутки:rotate: мне роды дались легче, чем ГВ. но теперь вспоминаю как страшный сон.
  • 0

#7269
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

lin_k, держитесь! это надо перетерпеть. дальше будет легче!
у моей дочи тоже жесткий сосательный рефлекс, сосала по 5 часов, а молочко пришло только на 4-е сутки:super: мне роды дались легче, чем ГВ. но теперь вспоминаю как страшный сон.

Спасибки за поддержку, только вот не помню когда должно полегчать, с первым так кажется не было, или забыла уже? Вообще наверное это хорошо что забывается, иначе больше бы наверное никто не стал рожать еще :rotate:
  • 0

#7270
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мне к месяцу полегчало...
надо же, я думала со вторыми детьми все как по маслу!
  • 0

#7271
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений


девочки а молоко сразу после родов появляется? как узнать будет молоко или нет? или это невозможно узнать?

Блин, доча меня так рассосала, еще в родовой палате, только появившись на свет, что через сутки уже молоко появилось!!!!!! Сплошной сосательный рефлекс, разгрызла до крови в первый день, пришлось уже в роддоме докармливать смесью! Теперь молоко есть, но грудь... со слезами на глазах кормлю, и скоро наверное пальцы на ногах себе сломаю от боли, как момент прикладывания аж в жар бросает! :rotate: Накладки силиконовые не помогли, еще больней стало, взяла по совету девочек бифидумбактерин, мажу второй день, пока без улучшений!


обе груди?
моей подруге помогло то, что она стала кормить одной грудью, а с другой сцеживала и лечила. можно попробовать одну неделю одной грудью кормить, другую - лечить, а потом поменять. вообще недели на заживление должно хватить.
  • 0

#7272
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мне моя тож оба соска в кровь разгрызла. как вспомню, так вздрогну - кожа кусками слазила.
я полазила по сайтам по ГВ и поняла, что неправильно прикладываю. стала стараться правильно прикладывать, мазала густо бепантером, своим молоком и постоянно проветривала грудь. недели за две зажило.
  • 0

#7273
Aigerym_Alm

Aigerym_Alm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На мой взгляд, самое главное в этом вопросе - это настрой! еще во время беременности нужно четко осознать, что ребеночку очень нужно молоко и ты способна его дать. И, естественно, нужно внимательно почитать литературу современную по ГВ и не допускать ошибок! Например, я на второй день надела силиконовые накладки в качестве профилактики - все без зпроблем прошло! возможно сказывается и то, что она у меня крупная родилась - 4,5 кг - и ей легче сосать было чем мелким детишкам??
  • 0

#7274
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений



ну к шприцу или ложке тоже может привыкнуть, потому что молоко само течет и напрягаться и сосать не надо, так же как из соски


может быть, не знаю. это я из теории вспомнила, на практике с этой проблемой не сталкивалась. мой ребенок грудь так любил, что я не боялась давать ему бутылочку, пил укропную воду и сцеженное молоко, когда я уходила. мне лень было заморачиваться с ложкой или шприцем. обошлось. но помню, что консультанты по ГВ настаивают именно на таком способе докорма...

почему-то опасны именно соски. может, потому что они удовлетворяют сосательный рефлекс ребенка...




Простите, а сколько (колличество) укропной воды за раз вы даете? Моему малышу 1 месяц, и его норма, согласно инструкции 1 чайная ложка, а что можно и больше давать? (просто,раз с бутылочки даете)...

а вы какую укропную воду даете нашу или педиватор? если нашу то по 1 чайной ложке перед кормлением, аесли педиватор по 1/2 три раза в день

у меня вообще сосков не было, и пока сынулька их вытягивал, боль была адская, я зажимала пеленку в зубах и со слезами кормила..к месяцу все прошло

Сообщение отредактировал LEONTII: 16.08.2010, 08:26:00

  • 0

#7275
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

ну к шприцу или ложке тоже может привыкнуть, потому что молоко само течет и напрягаться и сосать не надо, так же как из соски

и привыкает.... сразу после родов молока не было, ни капли... ребёнку назначили докорм, но не из соски, а из маленьких бутылочек (и там осторожно вливаешь ребенку, получается он как из кружки пьет). На 5 день молоко появилось, но ребенок не хотел сосать, поскольку понял что можно и не напрягаясь получить желаемое. На какие только ухищрения не приходилось идти, чтоб ребенок взял грудь. Поэтому мне кажется что соска все таки лучше, поскольку хоть сохраняется сосательность. А то что привыкает к соске и не берет грудь не совсем верно (опять же из собственного опыта и наблюдений).
  • 0

#7276
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

обе груди?
моей подруге помогло то, что она стала кормить одной грудью, а с другой сцеживала и лечила. можно попробовать одну неделю одной грудью кормить, другую - лечить, а потом поменять. вообще недели на заживление должно хватить.

Да, обе и еще в роддоме, попробуй не дать, орала на всю больницу! Сцеживать у меня уже просто рука не поднимется прикоснуться, только дочу и терплю, даже через накладки больно!
На счет привыкания к сОскам или докорму - с первым тоже докармливала, но грудь он не бросил, наоборот в 4 месяца докорм бросил через бутылку! Дочу сейчас как в роддоме - докармливаю с минзурки, и от груди она явно не собирается отказываться, высасывает обе груди, потом докорм, да еще и не один раз может!
  • 0

#7277
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
девочки, подскажите! Доче 1,3 месяца, все еще на ГВ, в основном только перед сном и под утро 2, макс 3 раза понемногу), сейчас беременна вторым, 2 месяца, вопрос- нужно ли дочу отучать от груди, когда?
  • 0

#7278
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки, подскажите! Доче 1,3 месяца, все еще на ГВ, в основном только перед сном и под утро 2, макс 3 раза понемногу), сейчас беременна вторым, 2 месяца, вопрос- нужно ли дочу отучать от груди, когда?


я много раз читала о тандемном вскармливании, когда грудь кушают и старший, и младший. консультанты рекомендуют.
но я бы обязательно отлучила и побыстрее...
  • 0

#7279
Nazirkin

Nazirkin
  • Гость
  • 38 сообщений
February! спасибо за совет, попытаюсь еще в интернете найти инфо и мнения по этому вопросу!
  • 0

#7280
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

я много раз читала о тандемном вскармливании, когда грудь кушают и старший, и младший. консультанты рекомендуют.
но я бы обязательно отлучила и побыстрее...

а почему бы отлучили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.