Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7201
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
всем спасибо за ответы.

Да, тоже прочитала и стала во время кормления делать перерыв и провоцировать отрыжку, сегодня вроде получше...

да, читала в нете про непроходимость кишков, но слава Аллаху, у нас симптомы не похожи на описанные в нете, там ребенок вес теряет, не какает и т.д.
  • 0

#7202
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Лугмара,
удачи!
  • 0

#7203
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Дорогие кормящие мамочки! В связи с Международной неделей грудного вскармливания, которая пройдёт с 1 по 7 августа появилась идея провести кормильный флеш-моб. Предлагаем всем, кто не стесняется кормить малыша грудью в общественных местах и даже наоборот готов на собственном примере поддержать идею грудного вскармливания, собраться 7 августа, в субботу
в парке им. М. Горького возле эстрады, недалеко от центральной аллеи, на пути к колесу обозрения. Саму акцию предлагаем провести в 12.00 дня, но подойти лучше чуть пораньше, рассаживайтесь поудобней на скамейках со своими малышами, а в условленное время (12-00) начинайте кормить ваших чад самым естественным и прекрасным способом, заложенным в нас самой природой - грудью.
После можно собраться и пообщаться на интересующие темы, обсудить проблемы и радости материнства и просто прогуляться в парке в чудесный субботний день.

Группа поддержки грудного вскармливания Молочные берега. г. Алматы
тел. горячей линии 329 45 05

ой, не успела, только прочла....
  • 0

#7204
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
.А у нас тоже так было, нам сейчас 5 мес., тоже тужилась и фонтаном всё выходило, срыгивала бесконечно, даже пили антирифлюктурную смесь, не помогало. были дни когда весь день срыгивала, а были и по чуть чуть. потом как-то само собой стало лучше, сейчас бывает, но редко. кстати тужились не больше месяца, потом тоже перестала, плавненько сошло на нет. я сама была в панике, но перерос ребенок и всё пошло путём.
  • 0

#7205
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки кто-нибудь пользовался силиконовыми накладками на грудь? :kiss:
у меня такие трещины на сосках.... :rolleyes: чуть не кричу от боли...язва прям на одном соске....бепантен, солкосерил, пурелан.... :laugh: вот хочу завтра купить эти накладки..
  • 0

#7206
Zemganat

Zemganat
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
90% что прикладываете неправильно, отсюда и незаживающие трещины............подруга пользовалась накладками, в принципе для заживления-вариант. .
  • 0

#7207
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Дорогие кормящие мамочки! В связи с Международной неделей грудного вскармливания, которая пройдёт с 1 по 7 августа появилась идея провести кормильный флеш-моб. Предлагаем всем, кто не стесняется кормить малыша грудью в общественных местах и даже наоборот готов на собственном примере поддержать идею грудного вскармливания, собраться 7 августа, в субботу
в парке им. М. Горького возле эстрады, недалеко от центральной аллеи, на пути к колесу обозрения. Саму акцию предлагаем провести в 12.00 дня, но подойти лучше чуть пораньше, рассаживайтесь поудобней на скамейках со своими малышами, а в условленное время (12-00) начинайте кормить ваших чад самым естественным и прекрасным способом, заложенным в нас самой природой - грудью.
После можно собраться и пообщаться на интересующие темы, обсудить проблемы и радости материнства и просто прогуляться в парке в чудесный субботний день.

Группа поддержки грудного вскармливания Молочные берега. г. Алматы
тел. горячей линии 329 45 05


классно!Юля, фото отчет будет? :sleep:
  • 0

#7208
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Zemganat А у нас тоже так было, нам сейчас 5 мес., тоже тужилась и фонтаном всё выходило, срыгивала бесконечно, даже пили антирифлюктурную смесь, не помогало. были дни когда весь день срыгивала, а были и по чуть чуть. потом как-то само собой стало лучше, сейчас бывает, но редко. кстати тужились не больше месяца, потом тоже перестала, плавненько сошло на нет. я сама была в панике, но перерос ребенок и всё пошло путём

Да у моей дочи тоже первое время так было. Давилась во время кормления еще, а потом через какое то время срыгивала фонтаном. Я думала невролгия. Но невропатолог сказала скорее всего кишечник. Ни чего не делали как то само прошло. Уже точно не помню сколько было так месяц или 2, а может и больше. А сейчас ей уже год и месяц и все хорошо.

Девочки кто-нибудь пользовался силиконовыми накладками на грудь? :D
у меня такие трещины на сосках.... :sleep: чуть не кричу от боли...язва прям на одном соске....бепантен, солкосерил, пурелан.... :D вот хочу завтра купить эти накладки..

Не знаю как сейчас, а год назад, когда дочку родила в роддоме советовали соски смазывать своим молоком и подсушивать. И так делать после каждого кормления.
  • 0

#7209
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Дорогие кормящие мамочки! В связи с Международной неделей грудного вскармливания, которая пройдёт с 1 по 7 августа появилась идея провести кормильный флеш-моб. Предлагаем всем, кто не стесняется кормить малыша грудью в общественных местах и даже наоборот готов на собственном примере поддержать идею грудного вскармливания, собраться 7 августа, в субботу
в парке им. М. Горького возле эстрады, недалеко от центральной аллеи, на пути к колесу обозрения. Саму акцию предлагаем провести в 12.00 дня, но подойти лучше чуть пораньше, рассаживайтесь поудобней на скамейках со своими малышами, а в условленное время (12-00) начинайте кормить ваших чад самым естественным и прекрасным способом, заложенным в нас самой природой - грудью.
После можно собраться и пообщаться на интересующие темы, обсудить проблемы и радости материнства и просто прогуляться в парке в чудесный субботний день.

Группа поддержки грудного вскармливания Молочные берега. г. Алматы
тел. горячей линии 329 45 05

ой, не успела, только прочла....

Я тоже только прочла. :sleep: А ведь была рядом с парком Горького. :D
  • 0

#7210
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки кто-нибудь пользовался силиконовыми накладками на грудь? :D
у меня такие трещины на сосках.... :sleep: чуть не кричу от боли...язва прям на одном соске....бепантен, солкосерил, пурелан.... :D вот хочу завтра купить эти накладки..


это единственное, что мне помогло. тоже от боли кричала, а как выглядели соски! 10 дней кормила в насадках, при этом лечила и проветривала грудь. И все прошло. в дальнейшем просто постоянно контролировала захват соска

Сообщение отредактировал February: 08.08.2010, 07:33:57

  • 0

#7211
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
привет всем! извините нет времени читать всю темку, у меня проблема, из-за внезапной болезни пришлось лежать в больнице, ребеночка кормили это время смесями. Я сцеживалась сколько могла, но все равно не помогло :sleep: вышла из больницы а у меня молоко уменьшилось, что делать? малышу не хватает, как увеличить количество молока? раньше аж фонтаном било...

Сообщение отредактировал Трава: 08.08.2010, 15:08:17

  • 0

#7212
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

привет всем! извините нет времени читать всю темку, у меня проблема, из-за внезапной болезни пришлось лежать в больнице, ребеночка кормили это время смесями. Я сцеживалась сколько могла, но все равно не помогло :sleep: вышла из больницы а у меня молоко уменьшилось, что делать? малышу не хватает, как увеличить количество молока? раньше аж фонтаном било...


я не спец по увеличению лактации. но обычно рекомендуют как можно чаще прикладывать ребенка, спать вместе, чтобы он посасывал понемногу, носить в слинге, чтобы пока вы по дому да по делам, он тоже лежал до сосал. плюс обильное питье. мне кажется, если молоко не исчезло, то все поправимо, за несколько дней наладите. еще можно попробовать сцеживаться после кормлений до конца, чтобы молока побольше прибывало.
  • 0

#7213
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
сегодня четвертый день как выписали, молоко когда сосет малыш прибывает, только все равно маловато :sleep: а сцеживать особо нечего :D грудь стала мягкая совсем, получается нужно прямо повесить его на грудь? :D
  • 0

#7214
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

сегодня четвертый день как выписали, молоко когда сосет малыш прибывает, только все равно маловато :sleep: а сцеживать особо нечего :D грудь стала мягкая совсем, получается нужно прямо повесить его на грудь? :D

ага, пусть работает круглосуточно. в том числе во время сна. по возможности, конечно. часто же детки не едят, но посасывают слегка во сне - вот это и требуется, чтобы дать сигнал груди...
  • 0

#7215
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
для повышения лактации еще рекомендуют Апилак и чай Хипповский
  • 0

#7216
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

сегодня четвертый день как выписали, молоко когда сосет малыш прибывает, только все равно маловато :-) а сцеживать особо нечего :) грудь стала мягкая совсем, получается нужно прямо повесить его на грудь? :-)


Мягкая грудь -это ничего, главное, что молоко в процессе вырабатывается. Так что, один путь - кормить и кормить. Очень хорошо, что малыш согласен сосать после перерыва!! Значит, всё должно получиться :dandy:
  • 0

#7217
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
В последнее время у меня в жизни было много стресса, из за этого молока стало резко меньше. Мне совсем не хотелось кушать, но ради ребенка пихала в себя и пила чай литрами, но это не помогло. При этом я всегда кормила по требованию, каждые 1,5-2 часа, ребенок ночью спит рядом, пила апилак. Ребенок голодный, я не выдержала и начала давать смесь. Он сразу набрал вес на глазах, стал спокойнее. Я хотела сохранить хотя бы смешанное кормление, но он уже не хочет сосать грудь (нам чуть больше 3х мес.). Пока кормлю ночью, хватает на 2-3 кормления, потом опять смесь. А молока становится все меньше и меньше. Чувствую себя ужасной мамой, я так хотела кормить его до годика (((
  • 0

#7218
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений

сегодня четвертый день как выписали, молоко когда сосет малыш прибывает, только все равно маловато :dandy: а сцеживать особо нечего :-) грудь стала мягкая совсем, получается нужно прямо повесить его на грудь? :)

http://nimfa-mama.narod.ru/gv37.html
вот статейка почитайте.
  • 0

#7219
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В последнее время у меня в жизни было много стресса, из за этого молока стало резко меньше. Мне совсем не хотелось кушать, но ради ребенка пихала в себя и пила чай литрами, но это не помогло. При этом я всегда кормила по требованию, каждые 1,5-2 часа, ребенок ночью спит рядом, пила апилак. Ребенок голодный, я не выдержала и начала давать смесь. Он сразу набрал вес на глазах, стал спокойнее. Я хотела сохранить хотя бы смешанное кормление, но он уже не хочет сосать грудь (нам чуть больше 3х мес.). Пока кормлю ночью, хватает на 2-3 кормления, потом опять смесь. А молока становится все меньше и меньше. Чувствую себя ужасной мамой, я так хотела кормить его до годика (((


Медовая, не переживайте так, у меня та же ситуация, только не по своей воле :-) , но малыш сейчас на смешанном, начали мы вообще с двух недель, я тоже здесь отписывалась, только с каждой неделей молока было меньше и меньше, но я смогла сохранить, покупала бутылки Dr Brown, пользовалась только две три недели, так как далее дырочка в соске как будто увеличивалась. Малыш и сейчас из бутылочки и из груди все высасывает. Ночью стараюсь только грудь давать, и то только один раз, так как с бутылочкой у нас уже режим каждые 3-4 часа, а ночью кормлю и после вместе ложимся спать и если просыпается я ему обратно грудь сую и так до утра иногда до 9-10 утра,только после бутылочка. Днем между кормлением грудь даю, все время разговариваем вместе :dandy: . В первое время тоже чувствовала себя ужасной мамой так как ребенку не хватает моего молока (глупая была что незнала молока то хватало, просто нервничала много). Оттого что вы меньше даете грудь малыш ведь не перестал быть вашим, это ваша частичка и даже давая бутылочку вы можете давать ее с такой любовью что любая грудью кормящая позавидует :-) . Просто очень трудно вернуться к гв после бутылочки, я пробывала но не выдержала, ребенку очень трудно, хотя мой не отказывался от груди хотя его и вынуждали. Оттого что вы нервничаете ребенку еще хуже, они ведь все чувствуют, отнеситесь к этому спокойно и попробуйте сохранить хотя бы смешанное кормление. Кстати мы с вами ровестники :) . Удачи!

Сообщение отредактировал lirnik: 09.08.2010, 01:32:18

  • 0

#7220
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Девочки кто-нибудь пользовался силиконовыми накладками на грудь? :)
у меня такие трещины на сосках.... :hi: чуть не кричу от боли...язва прям на одном соске....бепантен, солкосерил, пурелан.... :-) вот хочу завтра купить эти накладки..


мой еще в РД мне соски разгрыз до ужасных трещин с кровью. попробовала накладки - так же больно было. только еще и самой сплохело когда увидела в накладке молоко с кровью...это не страшно для малыша, вроде как, но самой неприятно стало. короче, прокладки я забросила. кормила через боль и слезы.тем более,что больно только когда присасывается, а потом уже нормально. прикладывала малого изначально неправильно, оказывается, да к тому же у него уздечка была коротковата - он не мог полноценно сосать. недели в 3 уздечку подрезали, он научился лучше сосать. трещины зажили где-то к полутора месяцам полностью. в заживлении трещин лично мне очень облепиховое масло помогло. прям компрессами между кормлениями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.