Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7181
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Да, тяжело, но если перетерпеть 2-3 дня, потом наладится. Можно ещё давать грудь когда только просыпается, пока ещё не понял в чём дело :) И когда засыпает. В такие моменты малыши посговорчивее. А потом поймёт и понравится. На ручках побольше держать. Может быть, он обиделся, что долго не давали, теперь протестует
  • 0

#7182
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений


малыш теперь отказывается от груди из того что давала во время месячных смесь! незнаю что делать устраивает скандали грудь не берет! а так хочется кормить ребенка грудью!


надеюсь, всё получится! А для чего Вы смесь давали?

,
Смесь давала из за того что клогда шли месячные ребенок выплевывал все молоко, болел у него животик и был ужасный поносик!
  • 0

#7183
PEA_rl

PEA_rl
  • Гость
  • 16 сообщений
Девочки, может кто знает где можно купить препарат Млекоин? А то обзвонила кучу аптек и нигде его нет :)
  • 0

#7184
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Девчёнки, искала тему про отлучения малыша от груди ... плохо искала видимо(( не нашла.
мне нужна ваша помощь!!!
дочке год. висит на сиське круглосуточно, не ест прикорм ... истерит, если не даю, приходится прикладывать.
мне необходимо выйти на работу, работа предусматривает постоянные командировки заграницу (от одного до 5-7 дней.)
как доченьку отлучить от груди быстро и эффетивно? переживаю жутко ((

help, please!!!!
  • 0

#7185
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девчёнки, искала тему про отлучения малыша от груди ... плохо искала видимо(( не нашла.
мне нужна ваша помощь!!!
дочке год. висит на сиське круглосуточно, не ест прикорм ... истерит, если не даю, приходится прикладывать.
мне необходимо выйти на работу, работа предусматривает постоянные командировки заграницу (от одного до 5-7 дней.)
как доченьку отлучить от груди быстро и эффетивно? переживаю жутко ((

help, please!!!!


а) найдите соответствующую тему, там много советов
б) отучать надо решительно, без эмоций, это процесс тяжелый и для мамы, и для ребенка, но через неделю уже все забудется.
  • 0

#7186
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Девочки, приходите на традиционную встречу кормящих мамочек.
На этот раз она будет проходить в Фемели парке, который расположен на перекрёстке улиц Абая - Правда. Вниз от центрального входа по аллейке с левой стороны.

26 июля 2010 г. с 11:00 до 14:00

Сможете познакомимся с консультантами, пообщаемся на злободневные темы:-)
Обсудим такие важные вопросы, как: ведущая роль матери, мамины отлучки и прикорм, а также другие интересующие вас вопросы по грудному вскармливанию.
На встрече будут присутствовать специалисты:
- общественные консультанты по грудному вскармливанию из группы поддержки ГВ Молочные берега Алматы тел. горячей линии 3294505
- консультанты по ношению детей в перевезях (слингах)
- консультанты по биотоварам
- лучшие специалисты по детям и материнству - ВЫ сами!!!!

С собой иметь отличное настроение, любимое чадо и конечно же роскошные и кормящие части тела .
Хотя и без всего этого ждём вас так же.
Если вдруг заблудитесь звоните - +7-777-29-85-169 - Света.
  • 0

#7187
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки а как ре от груди отказывается? А то у меня сына грудь возьмет бросит, возьмет бросит........а из бутылочки нормально кушает смесь, да и если сцежу то из бутылочки тоже поет.
Понять не могу почему грудь стал плохо сосать.... :smoke:
  • 0

#7188
ojynchiktar

ojynchiktar
  • Гость
  • 9 сообщений

Девочки а как ре от груди отказывается? А то у меня сына грудь возьмет бросит, возьмет бросит........а из бутылочки нормально кушает смесь, да и если сцежу то из бутылочки тоже поет.
Понять не могу почему грудь стал плохо сосать.... :smoke:

Вот именно из-за того что вы его бутылкой прикармливаете, он и нехочет сосать грудь. Из бутылки-то пить проще. А када из груди сосет, надо ему постараться немного, молочко "позвать" так скать, а оно только потом льется. Не нужно детей к бутылочке приучать, нужно с ложечки кормить.
  • 0

#7189
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки а как ре от груди отказывается? А то у меня сына грудь возьмет бросит, возьмет бросит........а из бутылочки нормально кушает смесь, да и если сцежу то из бутылочки тоже поет.
Понять не могу почему грудь стал плохо сосать.... :smoke:


а вы не давайте бутылочку и усе. с голодухи грудь возьмет, куда денется. :)
  • 0

#7190
Galchenok

Galchenok
  • Гость
  • 36 сообщений
Читаю форум и только это вселяет в меня надежду на ГВ! Доня обиделась на сисю-маму и каждое кормление проходит с боем. Вроде одинь день лучше, а на другой все опять возвращается. Как долго это может продолжаться?
  • 0

#7191
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
у нас тоже бывает один день нормально все , а на следущий крик стоит! у меня вообще молока мало незнаю как и быть вот жду когда исполнится 4 сейчас нам 2,5 что бы хоть какой то прикорм вести!
  • 0

#7192
slingomama

slingomama
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Дорогие кормящие мамочки! В связи с Международной неделей грудного вскармливания, которая пройдёт с 1 по 7 августа появилась идея провести кормильный флеш-моб. Предлагаем всем, кто не стесняется кормить малыша грудью в общественных местах и даже наоборот готов на собственном примере поддержать идею грудного вскармливания, собраться 7 августа, в субботу
в парке им. М. Горького возле эстрады, недалеко от центральной аллеи, на пути к колесу обозрения. Саму акцию предлагаем провести в 12.00 дня, но подойти лучше чуть пораньше, рассаживайтесь поудобней на скамейках со своими малышами, а в условленное время (12-00) начинайте кормить ваших чад самым естественным и прекрасным способом, заложенным в нас самой природой - грудью.
После можно собраться и пообщаться на интересующие темы, обсудить проблемы и радости материнства и просто прогуляться в парке в чудесный субботний день.

Группа поддержки грудного вскармливания Молочные берега. г. Алматы
тел. горячей линии 329 45 05

Сообщение отредактировал slingomama: 06.08.2010, 15:39:18

  • 0

#7193
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
прикольно как! я бы с удовольствием, да муж не оценит энтузиазма...
  • 0

#7194
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
супер-идея :(
в астане ничего такого не планируется? :smoke:
  • 0

#7195
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
девочки, может кто сталкивался, ребенку 4 недели, вот уже неделю как малыша после кормления рвет :smoke:

5 дней назад ездили в больничку, там малыша взвесили, пибавляет нормально, сказли, понаблюдать еще, прошло 5 дней, а его все еще рвет + тужится и плачет :( мне так больно на это смотреть... звонила сегодня врачу, говорит, понаблюдай до понедельника, как раз нам будет месяц, а мне так страшно... кто сталкивался? что это? когда пройдет? что делать?
  • 0

#7196
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
вам наверное к неврапотологу нужно будет!
  • 0

#7197
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

вам наверное к неврапотологу нужно будет!


это вы мне? вы сталкивались с таким?
  • 0

#7198
Galchenok

Galchenok
  • Гость
  • 36 сообщений

девочки, может кто сталкивался, ребенку 4 недели, вот уже неделю как малыша после кормления рвет :smoke:

5 дней назад ездили в больничку, там малыша взвесили, пибавляет нормально, сказли, понаблюдать еще, прошло 5 дней, а его все еще рвет + тужится и плачет :( мне так больно на это смотреть... звонила сегодня врачу, говорит, понаблюдай до понедельника, как раз нам будет месяц, а мне так страшно... кто сталкивался? что это? когда пройдет? что делать?

У нас то же такое было, как будто бы фонтаном срыгивает. Вообще считается что причиной может быть внутричерепное давление, но мы ходили к врачу и узи делали ничего не подтвердилось. Сказали что ребенок переедает и при сосании много воздуха заглатывает. У нас все прошло когда я кормила ребенка и при первом его отдыхе поднимала столбиком, после отрыжки продолжали кормления.
  • 0

#7199
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
просто когда была у неврапотолога первый вопрос который он мне задал ваш ребенок часто срыгивает!
  • 0

#7200
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

девочки, может кто сталкивался, ребенку 4 недели, вот уже неделю как малыша после кормления рвет :smoke:

5 дней назад ездили в больничку, там малыша взвесили, пибавляет нормально, сказли, понаблюдать еще, прошло 5 дней, а его все еще рвет + тужится и плачет :( мне так больно на это смотреть... звонила сегодня врачу, говорит, понаблюдай до понедельника, как раз нам будет месяц, а мне так страшно... кто сталкивался? что это? когда пройдет? что делать?

у моей подруги в Германии так было у дочки-оказалось завороток кишок. пугать вас не хочу, но ребенка еле спасли!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.