Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7161
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

вообще не сцеживалась, а зачем??? организм должен привыкнуть к объему выработки, необходимой ребенку, а сцеживание будет провоцировать излишек...

+100!

а у мам свои представления, потому что они кормили по режиму - раз в 4 часа, вот и цедились день и ночь... по крайней мере моя мама.
и, надо сказать, молоко через месяц пропало:-)

Сообщение отредактировал Pajani Mani: 10.07.2010, 08:58:43

  • 0

#7162
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девочки, а у когонить было что трещины не заживали до конца ГВ? Моему Ре уже почти 11 мес, а на одном соске трещина так и не зажила. Прикладывание правильное, может грибок? Маммолог грибок исключил :-)
  • 0

#7163
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Интуитивно с первых дней не было желания сцеживаться, хотя представительницы старшего поколения удивлялись и смотрели как на сумасшедшую :D . Приходилось придумывать, что якобы мася высасывает все до последней капли и цедить нечего, хотя я даже и не пробовала сцеживать.

Но недельку назад очень надо было отлучиться на пару часов и я на всякий случай сцедила одну грудь ночью (надо заметить мася это есть не стала), вторую оставила для раннего утреннего кормления. Это было всего 1 раз, но теперь сцеженная грудь частенько болит и ноет :-)
Необходимо ли что-то предпринять или само пройдет?
  • 0

#7164
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я пыталась сцеживать. И руками и молокоотсосом. В итоги из той груди .что мучила молоко идет плохо. И она болит, ни как не заживает. Все врачи в роддоме говорят сцеживать. А вот ведь ни кто не покажет как правильно. Ну и мы рученками своими делитанскимии только хуже делаем
  • 0

#7165
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у кого-нибудь бывает онемение в груди? имеется в виду онемение кожи...
  • 0

#7166
Дмитрий_В

Дмитрий_В
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Здравствуйте (с ника мужа) подскажите, может у кого так было, мне поставили диагноз развивающийся острый мастит и прописали антибиотики. А можно ли кормить ребенка во время лечения, говорят что это грозит дисбактериозом. что делать в такой ситуации??
  • 0

#7167
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Девочки, а у когонить было что трещины не заживали до конца ГВ? Моему Ре уже почти 11 мес, а на одном соске трещина так и не зажила. Прикладывание правильное, может грибок? Маммолог грибок исключил :)


У меня тоже долго были трещины, просто у дочи малюсенький ротик, она при всем желании не могла захватить весь сосок, я думаю поэтому и были трещины. Я мазала Бепантеном, Спасателем или своим молоком, чтоб само высохло на соске, сразу после кормления, мне помогало.
  • 0

#7168
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Я пыталась сцеживать. И руками и молокоотсосом. В итоги из той груди .что мучила молоко идет плохо. И она болит, ни как не заживает. Все врачи в роддоме говорят сцеживать. А вот ведь ни кто не покажет как правильно. Ну и мы рученками своими делитанскимии только хуже делаем


Никогда не сцеживалась, грудь сама вырабатывает ровно столько молока, сколько нужно малышу, а если сцеживать, то все время вырабатывается больше молока, чем нужно. Это легко проверить, бывает один день малыш очень много сосет, н-р его что-нить беспокоит (животик, зубки и т.п.), на след.день молока будет намного больше, чем обычно. И наоборот, когда постепенно малыш начинает есть обычную еду, со временем молока меньше становится. Природой уже все предусмотрено.
  • 0

#7169
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте (с ника мужа) подскажите, может у кого так было, мне поставили диагноз развивающийся острый мастит и прописали антибиотики. А можно ли кормить ребенка во время лечения, говорят что это грозит дисбактериозом. что делать в такой ситуации??

При мастите можно кормить – количество бактерий в молоке даже на фоне мастита минимально. И те, что попали – умрут в желудке, плюс, важно помнить про антибактериальные силы молока (это рекомендации ВОЗ).
Мастит чаще всего связан с лактацией, поэтому зовется лактационным маститом. Но бывают разные, не связные с лактацией формы.
Лактационный возникает при неправильно ОГВ – важный фактор заболевания. Однако, медики прежде всего ориентированы на инфекции, поэтому могут рекомендовать прекращение лактации.
Однако, прекращение лактации и прикладываний во время лечения мастита очень вредно. А вот сцеживание, однако, тоже может развить опасные последствия, т.к. молочная железа и так травмирована.
Рекомендации:
- Если маму положили в больницу, без ребенка, после операции она сцеживается раз в три часа любым удобным способом по 15 минут каждую грудь. Ночью при переполнении груди до чувства облегчения.
- Если маму прооперировали амбулаторно или пребывание в больнице вместе с ребенком – то можно и нужно прикладывать ребенка.
Мастит у ВИЧ-положительных: вероятность заражения низкая, но обычно назначают сцеживания на время лечения.

По поводу лекарств - может быть назначено антибактериальное лечение с профилактической целью. Проверьте совместимость принимаемых препаратов с ГВ. Амоксицилин и амоксиклав – полностью совместимы с ГВ даже по российским источникам – это наиболее эффективный и безопасный препарат. Может быть в зависимости от ситуации назначен на 5-10 дней. Курс прерывать опасно! Обязательно следуйте всем рекомендациям лечащего врача и консультируйтесь у специалистов!!!

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 16.07.2010, 00:22:28

  • 0

#7170
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Здравствуйте (с ника мужа) подскажите, может у кого так было, мне поставили диагноз развивающийся острый мастит и прописали антибиотики. А можно ли кормить ребенка во время лечения, говорят что это грозит дисбактериозом. что делать в такой ситуации??

Мне кололи цефазолин когда доче был 1 мес., тоже мастит :) Никакого дисбиоза не было, был дисбактериоз когда начали капать метрид. Но он не так уж и страшен..ИМХО
  • 0

#7171
Дмитрий_В

Дмитрий_В
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Спасибо за ответы, мне тоже назначили цефазолин, значит буду колоть....
  • 0

#7172
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девочки кто сталкивался! когда месячные идут детки правда плохо кушают материнское молоко? нам только 2 месяца будет через 3 дня!
  • 0

#7173
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

девочки кто сталкивался! когда месячные идут детки правда плохо кушают материнское молоко? нам только 2 месяца будет через 3 дня!

я тоже про это слышала. но моя, что до М, что вовремя кушает одинаково жадно)
  • 0

#7174
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Я пыталась сцеживать. И руками и молокоотсосом. В итоги из той груди .что мучила молоко идет плохо. И она болит, ни как не заживает. Все врачи в роддоме говорят сцеживать. А вот ведь ни кто не покажет как правильно. Ну и мы рученками своими делитанскимии только хуже делаем

я когда сцеживала, то сначала делала массаж груди, а молоко начинало само струей литься :-) . Массаж делала как у Комаровского в книге на картинке нарисовано. четырьмя пальцами покругу от переферии к центру, главное все уплотнения размять, только не сильно давить.
Кстати, в роддоме должен быть специалист по ГВ, можно было позвать,она объяснила бы.
  • 0

#7175
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

девочки кто сталкивался! когда месячные идут детки правда плохо кушают материнское молоко? нам только 2 месяца будет через 3 дня!


видимо, это индивидуально. у меня месячные никак не повлияли ни на количество, ни на вкус молока, ни на поведение ребенка. хотя ему было всего месяц-полтора, когда у меня начался цикл и сразу стабильный. кормила год.
  • 0

#7176
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Даже при острой необходимости вручную сцеживать очень сложно, неприятно, а иногда и больно. Рекомендую классный молокоотсос AVENT PHILIPS. Особенно тем, кто родил первого ребенка, т.к. молокоотсос дорогой, а в последующем пригодится. Другие молокоотсосы пробовала использовать, но они не очень. :)
  • 0

#7177
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
малыш теперь отказывается от груди из того что давала во время месячных смесь! незнаю что делать устраивает скандали грудь не берет! а так хочется кормить ребенка грудью!
  • 0

#7178
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Даже при острой необходимости вручную сцеживать очень сложно, неприятно, а иногда и больно. Рекомендую классный молокоотсос AVENT PHILIPS. Особенно тем, кто родил первого ребенка, т.к. молокоотсос дорогой, а в последующем пригодится. Другие молокоотсосы пробовала использовать, но они не очень. :smoke:


А может быть Вы неправильно сцеживали? Вообще-то не должно быть больно нисколько! Сложность только в том, что пальцы устают :hi:
  • 0

#7179
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

малыш теперь отказывается от груди из того что давала во время месячных смесь! незнаю что делать устраивает скандали грудь не берет! а так хочется кормить ребенка грудью!


надеюсь, всё получится! А для чего Вы смесь давали?
  • 0

#7180
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

малыш теперь отказывается от груди из того что давала во время месячных смесь! незнаю что делать устраивает скандали грудь не берет! а так хочется кормить ребенка грудью!

Проявите терпение, настаивайте на своем. Когда оголодает то возьмет грудь. По себе знаю что это такое...Вот поэтому смесь давала из системы доп вскармливания. Моя 2 дня скандалила, на 3-й сдалась :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.