Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7141
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Я не знаю, то ли мне ночью спать, то ли сцеживаться, то ли смесь готовить. Ночью спим нормально, вот что странно, а днем дурдом какой-то.

Ночью кормить нужно обязательно. Хотя бы два раза в промежутке с 3 ночи до 6 утра. Ночью пролактин вырабатывается. Ребенка будить не обязательно. February уже писала об этом, достаточно просто по щечке ребенка поводить соском и все. А у меня больше молока еще стало, когда я спать ее с собой положила. Грудь у Вас может и не наполняться, молоко во время кормления хорошо приходит
  • 0

#7142
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений


Мамочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли сцеживаться после кормления? Молока тьфу-тьфу хватает, грудь потом не твердеет, ничего не болит, нужно ли сцеживать остатки молока?


нет, не нужно.
сцеживание имеет смысл, если у вас комки, застой. Или же если надо отлучиться и оставить родне запас грудного молока для малыша. А так если вы кормите по требованию сцеживать не нужно.

Спасибо большое за ответ!
  • 0

#7143
Holy_olya

Holy_olya
  • Гость
  • 15 сообщений
Если малыш ночью не просит кушать, то не обязательно его кормить, но все же иногда, грудь распирает и приходиться будить его
  • 0

#7144
Holy_olya

Holy_olya
  • Гость
  • 15 сообщений
Если малыш ночью не просит кушать, то не обязательно его кормить, но все же иногда, грудь распирает и приходиться будить его
  • 0

#7145
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Если малыш ночью не просит кушать, то не обязательно его кормить, но все же иногда, грудь распирает и приходиться будить его

я ночью просыпалась от того что вся мокрая,грудь как камень,кормила спящего сына,чтобы хоть немного облегчить грудь...но это когда он еще маленький был
  • 0

#7146
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
у меня младшая доча стала отвлекаться во время кормления. поесть немного, потом по сторонам посмотрит, потом опять сиску хватает. при этом молоко из груди прямо струей льется. я переживаю, что она меньше старшей ест, потому что по времени они почти одинаково сосут, но старшая не отвлекается. скажите у кого-нибудь детки так ели?
  • 0

#7147
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

у меня младшая доча стала отвлекаться во время кормления. поесть немного, потом по сторонам посмотрит, потом опять сиску хватает. при этом молоко из груди прямо струей льется. я переживаю, что она меньше старшей ест, потому что по времени они почти одинаково сосут, но старшая не отвлекается. скажите у кого-нибудь детки так ели?


И у меня тоже самое сейчас сынок вытворяет-есму 6,5 мес. Говорят такое у деток бывает, потом со временем проходит.
  • 0

#7148
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

у меня младшая доча стала отвлекаться во время кормления. поесть немного, потом по сторонам посмотрит, потом опять сиску хватает. при этом молоко из груди прямо струей льется. я переживаю, что она меньше старшей ест, потому что по времени они почти одинаково сосут, но старшая не отвлекается. скажите у кого-нибудь детки так ели?

У нас такое с 4-х месяцев началось. Если только услышит какой-нибудь стук, звук или пр., все, мамина сися уже не нужна, потом вспоминает и опять сосет. За кормление раз 10 могла вот так отвлечься. Старалась кормить в полной тишине. Уже нам 8 месяцев, до сих пор так.
  • 0

#7149
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

у меня младшая доча стала отвлекаться во время кормления. поесть немного, потом по сторонам посмотрит, потом опять сиску хватает. при этом молоко из груди прямо струей льется. я переживаю, что она меньше старшей ест, потому что по времени они почти одинаково сосут, но старшая не отвлекается. скажите у кого-нибудь детки так ели?

я старалась всегда уединяться,чтобы никто и ничто не мешало
  • 0

#7150
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
у нас тоже так, все ее отвлекает, должна посмотреть кто там идет, говорит и тд. А если уединиться нет возможности, ведь и с улицы доносяться голоса, звуки, она и на это реагирует? одну грудь раз 5-10 и даю, и мы в молоке :spy:
  • 0

#7151
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Сын тоже с 4,5 мес. начал головой крутить во время кормления, даже мог вообще перестать кушать, если его что-то очень заинтересует и потом только через пол часа соглашался продолжить кормление. Месяцев в 9 успокоился. Просто глазками может по сторонам смотреть, но не отвлекается обычно.Сейчас нам 1,1 год.
  • 0

#7152
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я кормлю перед сном, чтобы она не отвлекалась. сонная же :laugh:
  • 0

#7153
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
недавно поняла, что от козьего молока, у меня ТАК груди набухают. не всегда уснуть получается. кормлю дочу кашей на козьем молоке и потом за ней доедаю. даже грамульки хватает на целый день.
  • 0

#7154
Allibaba

Allibaba
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я неделю как родила. Молоко появилось на 4-е сутки. Изначально не правильно прикладывала ребенка к груди и он мне просто съел соски. Они у меня маленькие малыш их сосал как соску а молоко не высасывал. В итоги сейчас молока по капельки в каждой груди. Кормлю с гелевыми насадками. Причем одна грудь болит и из нее молоко выходит очень плохо. Но шишек нет. А из второй в принципе бежит .но тоже очень мало. Как наладить кормление? Жалко ребенка он уже не наедается тем что я ему предлагаю
  • 0

#7155
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Я неделю как родила. Молоко появилось на 4-е сутки. Изначально не правильно прикладывала ребенка к груди и он мне просто съел соски. Они у меня маленькие малыш их сосал как соску а молоко не высасывал. В итоги сейчас молока по капельки в каждой груди. Кормлю с гелевыми насадками. Причем одна грудь болит и из нее молоко выходит очень плохо. Но шишек нет. А из второй в принципе бежит .но тоже очень мало. Как наладить кормление? Жалко ребенка он уже не наедается тем что я ему предлагаю

Специалиста вызвать или на бесплатную линию ГВ 3294505 позвонить не хотите? Можете мне писать или позвонить, если что, обращайтесь, вышлю контакты в ЛС :spy:. У вас все наладится обязательно - главное надо осознать, что любая грудь одинаково хороша и пригодна для естественного кормления грудью! А молочко у вас пришло в физиологические сроки, так что вернуть его не проблема и трещины-ссадины лечатся :spy: Плюс, может быть не все так плохо и соски даже вовсе и не "плоские" :rotate:


Статистически плоские и втянутые соски существуют у 3% женщин, у 86% на обеих грудях.
У 96% женщин есть анатомическое углубление. Которое позволяет соску вытягиваться, и только у 4% есть истинная инвертация соска – кормить в таком случае нельзя, это лечится хирургически даже в последней трети беременности и следующего ребенка можно кормить. Если потянуть за ореолу или такой сосок в вытянутом состоянии сосок остается внутри.

Важно в случае нестандартной груди не получать предлактационное кормление, бутылочки и соски. Любой оральный объект, который ребенок получает наряду с грудью, делает откат назад.
Кстати, ВОЗ не рекомендует использование накладок и других приспособлений. Накладки на сосок – иногда помогают, но минус в том, что грудь получает недостаточно стимуляции , похоже на сосание соски. Можно использовать не более 3-х дней, как обучающий этап, и для детей сосавших бутылку. ВОЗ не рекомендует использование накладок из-за их бесполезности и риска инфицирования. Только в течение короткого времени и под тщательным наблюдением.
Мамы с плоским соском все лекарства и докорм дают из шприца, ложки и чашки – это обязательное условие!

Важно для ребенка широко открывать рот, поскольку ребенок с самым маленьким ротиком может сосать даже самый большой сосок.

К моменту родов сосок без ухищрений принимает более вытянутую форму.
Сразу после родов надо обеспечить контакт кожа-к-коже и позволить исследовать грудь, дав возможность ребенку сразу после родов взять нестандартный сосок. Помогаем малышу комфортнее сосать, располагая его у груди.
Жаль, что вы не обратились за помощью до того, как пришло молоко :rolleyes:. Рекомендую всем мамочкам с нестандартными сосками обращаться к специалистам еще до родов!!!

Если прикладывать получается плохо, то выбираем позу в которой будет удобно, к примеру, можете попробовать стоя с нависаниями над пеленальным столиком, кроватью, или с нависаниями лежа, сидя и т.д.

Для вас главное быстренько вылечить грудь сейчас, а затем постараться наладить правильное прикладывание и помочь сформироваться соскам, возвращаясь к естественным ритмам ГВ (тогда и молочка будет снова хватать).

Действительно плоский сосок удержать во рту малышу трудно, поэтому обучение занимает не 2 недели, а около месяца. Если ребенка удается приложить без всяких мер, то более ничего кроме контроля за прикладываниями не требуется.

Способы вытягивания сосков:
Молокоотсосом (сцеживаем около 3 мин., вытягиваем и даем ребенку), по методу Гофмана (ношение специальных приспособлений как у фирмы AVENT, не рекомендуется носить более часа в день. Можно сделать его из картонки. ВОЗ считает эти упражнения неэффективными, но если очень хотите, то можно их попробовать).
Также, можно использовать шприц на 10-20 кубиков, переставить поршень гладким концом (обрезаем другую часть) и слегка тянем в течение 30-60 секунд, если больно, то снижаем давление, переставив поршень ближе к соску. Снимаем, вдвинув поршень к соску. Делать это надо непосредственно перед кормлением ребенка.
  • 0

#7156
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Crazy_Mama_Style, вы так здорово все расписали! У меня к Вам вопрос: так как соски маленькие, а ребенок родился недоношенным и очень слабым в РД мне сказали использовать силиконовые накладки на грудь, но не сказали как долго их использовать :laugh: Сейчас нам месяц, мы едим до сих пор с ними. Возможно ли сейчас безболезненно научить ребенка сосать грудь без накладок? Или время уже упущено?
  • 0

#7157
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Crazy_Mama_Style, вы так здорово все расписали! У меня к Вам вопрос: так как соски маленькие, а ребенок родился недоношенным и очень слабым в РД мне сказали использовать силиконовые накладки на грудь, но не сказали как долго их использовать :D Сейчас нам месяц, мы едим до сих пор с ними. Возможно ли сейчас безболезненно научить ребенка сосать грудь без накладок? Или время уже упущено?

спасибо, рада, что мои консультантские знания вам помогли! :laugh:
Конечно возможно :D но лучше, чтобы специалист по ГВ очно помог, т.к. важно правильно насадить ребенка на грудь и избежать образования ссадин. Переходя на ГВ без накладок, можно натуральными ланолиновыми мазями воспользоваться, чтобы кожа быстрее привыкла к нагрузкам :D
Вы только с накладками кормите, или соски-пустышки тоже в ходу? ГВ исключительное или с докормом и допаиванием? Системы докорма пробовали использовать? Когда произошло первое прикладывание к груди? В первое прикладывание обе груди дали или одну, поведение ребенка...опишите, лучше в ЛС.
Если ребенок уже окреп, то для начала можно попробовать убрать все искусственные предметы и давать молоко из чашки, ложки (обычной или специальной из систем докорма) или шприца. До 40 дней и после 6 мес. от накладок и пустышек можно и даже нужно отучать сразу, не растягивая этот процесс во времени. Будет небольшой стресс, зато в дальнейшем все улучшится :laugh:
Правильное прикладывание можно посмотреть на этом ролике http://www.azbukamam...ideolatchon.php
Удачи вам, все получится!
  • 0

#7158
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
Девочки, скажите надо ли сцеживаться после каждого кормления? Я ночами не сцеживалась иногда и молока стало очень мало, теперь меня мама достает постоянно, говорит что это из за того что я плохо сцеживалась и молоко типа "перегорает" :laugh:
  • 0

#7159
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вообще не сцеживалась, а зачем??? организм должен привыкнуть к объему выработки, необходимой ребенку, а сцеживание будет провоцировать излишек...

а молока стало мало, ищите настоящую причину...ночью кормите сколько раз? и возраст ребенка? бывают кризы лактационные
  • 0

#7160
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

вообще не сцеживалась, а зачем??? организм должен привыкнуть к объему выработки, необходимой ребенку, а сцеживание будет провоцировать излишек...

а молока стало мало, ищите настоящую причину...ночью кормите сколько раз? и возраст ребенка? бывают кризы лактационные

ППКС :laugh: частыми и неумелыми сцеживаниями можно вообще травмировать грудь. Как написано выше, причина нехватки молока не в отсутствии сцеживаний, а, скорее всего, в чем-то другом, подозреваю, что в недостатке прикладываний, особенно в ночное время, т.к. кормления ночью обеспечивают адекватную потребностям малыша выработку молока днем, или дело в соске/пустышке (даете?), раздельном сне и уходе. Кормление по часам и ранние мамины отлучки тоже могут провоцировать проблему.
Попробуйте и дневные прикладывания организовывать вокруг снов, чтобы малыш мог подолгу и полностью высасывать свою норму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.