Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#661
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Я тоже уезжала на 10 дней, когда дочю от груди отлучить решила. Ей тогда 1 год 5 месяцев было. Для неё отлучение прошло без проблем, зато мне пришлось гормональные таблетки пить, чтобы свернуть лактацию. С сыном хочу поступить точно так же. Тоже куда-нибудь уехать. Только расчитываю его кормить до 1 года 10 месяцев. Хотя вот смотрю на своего младшего такого сладкого сисечника и что-то начинаю сомневаться по поводу 1 года, 10 месяцев (сейчас ему 1 год 7 месяцев). Как бы дольше 2 лет его ещё кормить не пришлось...
  • 0

#662
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ирен, возможно я приведу совсем некорректное сравнение женщины и обычной коровы, ведь для выработки молока у коровы ее не нужно постоянно круглосуточно доить, но при этом нужно кормит и поить, чтоб молоко было более жирным, потом коровы практически круглогодично находятся на свежем воздухе и еще если корову напугать у нее может пропасть молоко, однозначно женщина не корова, а существо разумное, но ей тоже нужно отдыхать, качественно питаться, не нервничать и т.д. Уменя как и у многих тоже бывают проблемы с лактацией, но я не прикладываю ребенка чаще, я больше стараюсь пить, успокоиться, горячий душ и массаж, еще в самом начале я заметила, что молоко прибывает если я сплю на животе, вот это и делаю. Поэтому категоричное отвержение смесей я не приветсвую, не знаю как мама может спокойно восстанавливать лактацию если ребенок кричит от голода, извините, у меня бы вообще все пропало, а не восстановилось, вот такая я чувствительная.


А у нас прикорм смесью хипп вызвал сильный сбой в организме, после прикорма начался жуткий диатез, с которым до сих пор мучаемся :mad: Это, конечно все индивидуально, но в сем я бы не рискнула советовать прикармливать. Иной раз лучше детя укачать и во сне грудь подсунуть, чтоб насасывал, ну и все другие меры тоже. А вообще я заметила, что чем меньше заморачиваешься о количестве, тем стабильнее и больше молока приходит.

Кста, кто-нить пробовал шубат пить? Аллергенный он или нет? Говорят, козье молоко можно и даже полезно при диатезе, а верблюжачье?...Сегодня шубат купила, рискну попробовать.

Сообщение отредактировал Sumire: 20.01.2007, 20:31:37

  • 0

#663
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, я не имела ввиду постоянное висение на груди
но все консультанты, которых я слышала и читала, рекомендуют не только прикладывать чаще, но и максимально исключить любое питье, чтобы ребенок свои сосательные способности не тратил на бутылку и иже с нимм... это я про воду в частности - энергетической ценности 0.0
во всем надо искать грамотный баланс
и речь шла о том, что при малейшей тревоге не надо сразу же кидаться на смеси...

кстати, когда у меня сын у груди, я больше отдыхаю, чем когда он не ест :mad: усе имхо
  • 0

#664
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, на сколько я слышала - обычно молоко приходит на 3-4 день после родов. Может есть какая диета, перед родами или сразу после родов, чтобы молоко быстрее пришло? Или тут уж как заложено органзмом- так и будет..?
И еще вопрос - заранее как то грудь подготовить можно? Просто у многих первую неделю большие проблемы с грудью - то трещины появляются болезнеенные, то чуть ли не до мяса ребенок в перые дни рассасывает грудь - и потом опять же проблемы с кормлением первое время...
  • 0

#665
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
[/quote]
Девчата, а отдыхать без деток это как? Уехать и не слышать, не видеть, не звонить? Как то не правильно получается ты в море-океане плаваешь, а он за 1000 км от тебя с температурой лежит. Ведь если только узнать, что заболел - отдых на смарку. По мне так лучше пусть за стенкой с няней/бабушкой сопит.
[/quote]
Отдыхать без деток мне понравилось,правда звонила я практически акждый день т при виде других малышей подвывала,НО ...я выспалась,нагулялась ..просто отдохнули и расслабились с супругом....это того стоит!!!!
И почему это сразу ребёнок должен с температурой лежать? :mad: Ребёнку тоже знаете ли надо от родителей отдыхать !!Очень полезен такой отдых психологически для обоих.

И на счёт молочных кризисов..пережили три таких..реально мне помогла баранина..(только поешь,сразу молоко приходило, последний раз молоко уже пропало)...чаи,травки, аппилак и т.п. мало помогали...,А ещё мне хорошо помогала баня или сауна..еу и частые прикладывания!!Самое главное-надо хотеть кормить!!Очень хотеть!!!всё дело в нашей голове!! :D
  • 0

#666
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Sinaya,молочко никак не стимульнуть...как прийдёт..таки прийдёт...всему своё время..сначало молозиво,потом молочко...
Грудь я подготавливала так: увлажняла кремами и подкладывала в бюстик кусочек махровового материала..прямо на соски.. трещинок не было оба раза.....Много зависит от малыша, главное,что-бы он правильно грудь взял!!
  • 0

#667
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
если ребенок правильно грудь возьмет трещин не будет, но в начале неприятные ощущения все равно присутсвуют у большинства женщин, я грудь никак не готовила, ко второй недели ощущения практически неприятные прошли, к первому месяцу точно кормила спокойно, при чем в разных позах и в любой ситуации.
  • 0

#668
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А у меня в первые недельки были небольшие трещинки на сосках, я каждый раз смазывала их своим же молочком, на следующий день все уже проходило. Грудное молочко - хороший лекарь.
  • 0

#669
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ой девоньки понаписали... короче как получится.. и в правду если совсем будет любить сиськи также как и сейчас.. то жалко будет отнимать.. и никуда я не поеду.. )))

А второе, я не из тех кто настраивается на худшее и ак и поджидает когда же ребенок заболеет вдруг откуда ни возьмись сляжет с температурой.. и потом у моего мужа безлимитный баланс на сотке.. хочу звоню в нью-йорк из алматы и разговариваю поку уши не опухнут... ))))

Да и потом мой сын в утробе налетался )))) зачали мы его в америке, а оттуда уехали в париж, когда вернулись из амстердама - ему уже было 7 недель ))) а в 26-28 недель он опять очень далеко летал, в куалу лумпур и на острова...

вот дура то была... если (хто знает) случится забеременеть снова (вряд ли я соглашусь) - то пока не рожу никуда не полечу... ведь могло случится всё что угодно! а я с пузом за акулами плавала...
  • 0

#670
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
А у меня бывало несколько раз, что молоко почти пропадало, по-моему просто от усталости, смесь стоит наготове, но пока тьфу тьфу обходилось, если ночью происходило - бужу мужа, вручаю ребенка, сама иду пить чаи - обычный час с молоком, хипповский, и апилак беру под язык, через полчаса прикладываю ребенка, молоко прибывает как правило, но мало, поэтому кормлю, потом опять чай пью и так 2-3 раза. Затем уже молоко начинает стабильно прибывать.
днем почему-то у меня с молоком не было проблем, т.е. было, что меньше становилось, но совсем не пропадало, просто пью чай почаще.

если ребенка какое-то время не прикладывать, а ждать,пока прибудет молоко, может вооще не прибыть, как мне кажется.

по-моему на смесь лучше сразу не переходить, тогда стимул пропадет молоко восстанавливать -зачем, если ребенок и так сыт , даже,если вы так не думаете или думаете,что не думаете, на подсознательном уровне
это откладывается.
хотя, я спокойно смесь не вводила,т.к. каждый день дете взвешиваю, а вот если худеть начнет - тут, конечно сразу смесь нужно, по другому никак.

Девочки, у меня ребенок чмокает,когда кушает, почему? со старшим так не было, а сейчас вроде и захватывает правильно, но воздух аж свистит, как быть?
  • 0

#671
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Ого, а у вас уздечка языка не короткая случайно? Говорят, когда она короткая, дитё чмокает, когда кушает.
  • 0

#672
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Ого, а у вас уздечка языка не короткая случайно? Говорят, когда она короткая, дитё чмокает, когда кушает.

Тоже слышала и читала про короткую уздечку....и причмокивания.....
  • 0

#673
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ого, если с уздечкой все в порядке, то захватывает не правильно, у нас так было, первое время пичмокивал, поменяла позу - перестал.
  • 0

#674
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня дочура месяца 2-3 жутко причмокивала, щелканье такое было, хотя уздечку проверяли, все было в норме. А потом как-то перестала.
  • 0

#675
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, на сколько я слышала - обычно молоко приходит на 3-4 день после родов. Может есть какая диета, перед родами или сразу после родов, чтобы молоко быстрее пришло? Или тут уж как заложено органзмом- так и будет..?
И еще вопрос - заранее как то грудь подготовить можно? Просто у многих первую неделю большие проблемы с грудью - то трещины появляются болезнеенные, то чуть ли не до мяса ребенок в перые дни рассасывает грудь - и потом опять же проблемы с кормлением первое время...

Во-первых, это как заложено организмом, так и будет, а во-вторых, молозиво для ребенка - обязательно нужный элемент, "переходное молоко", как его врачи называют. А если бы у вас сразу пришло молоко (ну вдруг), то малышу очень тяжело было бы его переработать, потому как в первые дни после рождения у ребенка в желудке отсутствуют ферменты для переваривания пищи, а молозиво как раз помогает некоторым из этих ферментов выработаться. Так что молозиво в первые дни для вашего малыша - самое то :-)
  • 0

#676
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Спс за информацию, девочки, с молоком понятно- как будет так будет - главное приложить правильно и потом чтобы в родоме еще проконтролировали и помогли с этим делом..
А вот по поводу молозива - я читала, что оно должно месяца за 2 уже быть. Не постоянно конечно - но периодически и при надавливании быть должно.. Это так? У меня вот 7.5 месяцев уже, никаких выделений пока не наблюдается. У кого когда и как это все было?
  • 0

#677
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, у меня недели с 20 начались выделения. Но это все индивидуально. Может до самых родов ничего не выделяться.

Вопрос. Квашенную капусту можно при ГВ?? Или ее ни в каком виде нельзя?
  • 0

#678
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Sinaya, молозиво до родов - вещь сугубо индивидуальная, но в основном уже бывает на последних неделях беременности, а у кого-то и раньше, у кого-то может вообще не быть. там уже как организм захочет, но на последующем кормлении это никак не скажется ))

Wife, квашеную капусту не рекомендуют потому как от нее газы сильные могут быть. точно нельзя 2 недели после родов, а там уже посмотрите, попробуйте как малыш будет реагировать. если животик пучить не будет - то можно :-)
  • 0

#679
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы-таки преодолели свой молочный кризис, который длился аж 4 дня! Фуф, чуть не умерла. Помогло то, что я последние 2 дня находилась у мамы, просто тупо отдыхала, пила, ела в свое удовольствие, смотрела телевизор, а к сыне подходила только посюсюкать. И ночью мне его приносили в другую комнату, как в роддоме, только на кормление, а потом мама приходила и забирала, а я - бируши в уши и дальше спать. Спасибо маме огромное, помогла мне отключить волнение и жалость, а также переживание: "а как он там?"!
вот так и пережили сообща.
Девочки, вот хоть и пишут, что надо как можно чаще прикладывать и побольше быть с ребенком, но как бы долго не тискать плачущего ребенка (а он не успокаивается, когда голодный), молоко не то что не прибудет, а вообще может исчезнуть от переживаний. Вот мы и уехали к родителям, там воздух свежее и он всегда там себя лучше чувствует. Смесь не давали и кормили по требованию, получалось чуть чаще, где-то 1,5 - 2 часа.
Да, и очень помогла баранина, а точнее бульон. всем спасибо, кто посоветовал!!
  • 0

#680
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Вандачка,рада ,что с молочком у вас всё наладилось!!! т.т.т. на вас!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.