Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7121
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Может ли грудничек страдать "обжорством"? :p Моя все время ест, ест..круглые сутки...это у меня молоко пустое или у нее аппетит такой хороший? :)

а сколько вашей доче?
  • 0

#7122
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Может ли грудничек страдать "обжорством"? :p Моя все время ест, ест..круглые сутки...это у меня молоко пустое или у нее аппетит такой хороший? :)

а сколько вашей доче?


в воскресенье две недельки будет :lol:
  • 0

#7123
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Может ли грудничек страдать "обжорством"? :p Моя все время ест, ест..круглые сутки...это у меня молоко пустое или у нее аппетит такой хороший? :lol:

Это лялечка не ест, а просто висит на груди. Ей с мамочкой тепло и комфортно. Моя до четырех месяцев на мне висела. Сосала по два-три часа и попробуй отними грудь. Ор такой стоял. Ужс. Соску вообще не признавала. Нас слинг спас. Я и дела домашние по дому делала, и доченька вечно сосала. Вот так и пережили это время. :)
Молочных рек Вам!
  • 0

#7124
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Может ли грудничек страдать "обжорством"? :p Моя все время ест, ест..круглые сутки...это у меня молоко пустое или у нее аппетит такой хороший? :lol:

Это лялечка не ест, а просто висит на груди. Ей с мамочкой тепло и комфортно. Моя до четырех месяцев на мне висела. Сосала по два-три часа и попробуй отними грудь. Ор такой стоял. Ужс. Соску вообще не признавала. Нас слинг спас. Я и дела домашние по дому делала, и доченька вечно сосала. Вот так и пережили это время. :)
Молочных рек Вам!


Ой, у нас так и есть....я еще и думаю. ну не может ребенок по 2 часа сосать, 15 минут спать и опять 2 часа сосать. :lol:
Спасибочки, пошла изучать инфо про слинг.
  • 0

#7125
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
у меня в роддоме по 2-3 часа сосал - консультант по ГВ сказала, что он не наедается, потому что мало молока. У вас после окончания кормления что-то сцедить можно или пусто, ни капли? Если ни капли - значит голодный, пустую грудь сосет.
Правда у меня не орал, когда я от груди забирала, просто через 10 мин снова чмокал просил кушать.
Попробуйте молочка увеличить (кушать, отдыхать, пить апилак, чаи и тд)
Сейчас молока стало больше и проблема исчезла :p

Если сейчас приучите висеть на вас малышню часами и использовать вас вместо соски, потом же тяжело будет вам! Лучше найти проблему и ее устранить.
Удачи вам и терпения :)

Сообщение отредактировал Pantera: 26.06.2010, 06:55:03

  • 0

#7126
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

у меня в роддоме по 2-3 часа сосал - консультант по ГВ сказала, что он не наедается, потому что мало молока. У вас после окончания кормления что-то сцедить можно или пусто, ни капли? Если ни капли - значит голодный, пустую грудь сосет.
Правда у меня не орал, когда я от груди забирала, просто через 10 мин снова чмокал просил кушать.
Попробуйте молочка увеличить (кушать, отдыхать, пить апилак, чаи и тд)
Сейчас молока стало больше и проблема исчезла :)

Если сейчас приучите висеть на вас малышню часами и использовать вас вместо соски, потом же тяжело будет вам! Лучше найти проблему и ее устранить.
Удачи вам и терпения :lol:

У меня например доча наедалась однозначно, в месяц набирала по 1,5 кг, и все равно висела на груди. Перестала висеть только тогда, когда ее заинтересовал окружающий мир. Но все равно, нам сейчас 8 месяцев, она у меня не прочь повисеть на сисе, вот такая мамсик и сисечница :p
А у многих, когда детки наедаются, сами от груди отваливаются, сосать уже больше не хотят. У кого такие детки, тем мамочка очень повезло.

Сообщение отредактировал Ветренная: 26.06.2010, 10:46:40

  • 0

#7127
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Может ли грудничек страдать "обжорством"? :p Моя все время ест, ест..круглые сутки...это у меня молоко пустое или у нее аппетит такой хороший? :)


Сколько вашему грудничку месяцев? Скорее всего не наедается, поэтому и висит на груди. Мама должна съедать 4-5 полных порций и выпивать жидкости 2,5-3,5 литра в день. Молоко в груди есть всегда, вот только если вы недостаточно хорошо питаетесь, малыш вытягивает питание из вас.
  • 0

#7128
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Девочки,извините может не в тему,но вы уж точно в курсе!Подскажите пожалуйста,вчера сестренка родила,что из еды лучше первое время ей носить,а потом уж и дома готовить?Мама готовит только бульон бараний с лапшой и компот,не очень сладкий.Но я думаю все-таки охота немного разнообразия(картошку она не жалует).Буду очень благодарна за подсказку!
  • 0

#7129
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли сцеживаться после кормления? Молока тьфу-тьфу хватает, грудь потом не твердеет, ничего не болит, нужно ли сцеживать остатки молока?
  • 0

#7130
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста, обязательно ли сцеживаться после кормления? Молока тьфу-тьфу хватает, грудь потом не твердеет, ничего не болит, нужно ли сцеживать остатки молока?


нет, не нужно.
сцеживание имеет смысл, если у вас комки, застой. Или же если надо отлучиться и оставить родне запас грудного молока для малыша. А так если вы кормите по требованию сцеживать не нужно.
  • 0

#7131
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Девочки,извините может не в тему,но вы уж точно в курсе!Подскажите пожалуйста,вчера сестренка родила,что из еды лучше первое время ей носить,а потом уж и дома готовить?Мама готовит только бульон бараний с лапшой и компот,не очень сладкий.Но я думаю все-таки охота немного разнообразия(картошку она не жалует).Буду очень благодарна за подсказку!



Бульон лучше куриный
  • 0

#7132
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Может ли грудничек страдать "обжорством"? :D Моя все время ест, ест..круглые сутки...это у меня молоко пустое или у нее аппетит такой хороший? :D

а сколько вашей доче?


в воскресенье две недельки будет :)


Девочки, у нас такая же проблема, днем висим на титьке (нам три недельки). Я уже морально и физически вымотана. Провела эксперимент: молокоотсосом сцедила обе груди, вышло за час сцеживания (!) 80 мл (это при том, что доча до этого три часа не ела, так как дала смесь). Ребенок набрал всего 100 г. Пошли по поводу желтухи в детскую инфекионку сдавать билирубин, выяснилось, что у нас белок понижен, говорят, ребенок попросту голодает. Короче, пригрозили неприятными последствиями. Докармливаю смесью, но соску мы особо не уважаем. Теперь мне врачи говорят, мол, переводите целиком на смеси. Я даже не знаю, что делать. Разве можно грудное молоко заменить смесью. Думаю, даже если немножко давать, пусть из бутылочки, но польза будет..
  • 0

#7133
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Девочки, у нас такая же проблема, днем висим на титьке (нам три недельки). Я уже морально и физически вымотана. Провела эксперимент: молокоотсосом сцедила обе груди, вышло за час сцеживания (!) 80 мл (это при том, что доча до этого три часа не ела, так как дала смесь). Ребенок набрал всего 100 г. Пошли по поводу желтухи в детскую инфекионку сдавать билирубин, выяснилось, что у нас белок понижен, говорят, ребенок попросту голодает. Короче, пригрозили неприятными последствиями. Докармливаю смесью, но соску мы особо не уважаем. Теперь мне врачи говорят, мол, переводите целиком на смеси. Я даже не знаю, что делать. Разве можно грудное молоко заменить смесью. Думаю, даже если немножко давать, пусть из бутылочки, но польза будет..


Какой ужас :D а что этот белок совсем никак нельзя повысить? Ну там поесть/попить что-нить.....а то так радикально на смеси переходить при наличии грудного молока :D
  • 0

#7134
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



Девочки, у нас такая же проблема, днем висим на титьке (нам три недельки). Я уже морально и физически вымотана. Провела эксперимент: молокоотсосом сцедила обе груди, вышло за час сцеживания (!) 80 мл (это при том, что доча до этого три часа не ела, так как дала смесь). Ребенок набрал всего 100 г. Пошли по поводу желтухи в детскую инфекионку сдавать билирубин, выяснилось, что у нас белок понижен, говорят, ребенок попросту голодает. Короче, пригрозили неприятными последствиями. Докармливаю смесью, но соску мы особо не уважаем. Теперь мне врачи говорят, мол, переводите целиком на смеси. Я даже не знаю, что делать. Разве можно грудное молоко заменить смесью. Думаю, даже если немножко давать, пусть из бутылочки, но польза будет..


Какой ужас :D а что этот белок совсем никак нельзя повысить? Ну там поесть/попить что-нить.....а то так радикально на смеси переходить при наличии грудного молока :D


я тоже, мягко говоря, удивлена. Мы так сражались за ГВ, в роддоме после КС нам привили любовь к бутылочке, теперь вот опять переходить на смесь...
  • 0

#7135
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Девочки, у нас такая же проблема, днем висим на титьке (нам три недельки). Я уже морально и физически вымотана. Провела эксперимент: молокоотсосом сцедила обе груди, вышло за час сцеживания (!) 80 мл (это при том, что доча до этого три часа не ела, так как дала смесь). Ребенок набрал всего 100 г. Пошли по поводу желтухи в детскую инфекионку сдавать билирубин, выяснилось, что у нас белок понижен, говорят, ребенок попросту голодает. Короче, пригрозили неприятными последствиями. Докармливаю смесью, но соску мы особо не уважаем. Теперь мне врачи говорят, мол, переводите целиком на смеси. Я даже не знаю, что делать. Разве можно грудное молоко заменить смесью. Думаю, даже если немножко давать, пусть из бутылочки, но польза будет..



А вы часто едите? И что именно? Сколько пьете?
У меня пошло молоко, когда я стала есть 4-5 раз в сутки, а то и больше и много и постоянно пить - сладкий чай с сахаром. И еще пью аппилак. Есть еще хиповский чай для лактации.
Ну и еще можно обратиться к проф. консультпнтам по ГВ - у каждой мамы ЕСТЬ молоко кормить ребенка, просто надо постараться немного и найти причину.
  • 0

#7136
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Девочки, сражайтесь за молочко до последнего. Если прикармливаете смесью, то старайтесь не давать бутылку, попробуйте кормить со шприца. Когда у меня были проблемы с молоком, то я брала 20 кубовые шприцы и докармливала из шприца. Да, лялька кричала, да, ей не нравилось, но по крайней мере она к бутылке не привыкала. Хотя все кругом мне на нервы капали и криком кричали, что я ребенка мучаю, что я изверг и что она висит на мне по три часа и не наедается. Хотя в итоге каждый месяц набирали мы нормально. Потом я стала давать грудь каждые пол часа. Дома я не делала абсолютно ничего. Мне никто не помогал, мужу сказала, что сейчас для меня главное восстановить молоко. Ставила на ночь будильник, просыпалась и каждые 2,5 часа сцеживалась. После кормления тоже сцеживалась. Хоть 5-10 грамм, но я сцеживала. На каждую сцеженную капельку, приходит две капельки молока!!! Попробуйте апилак, лактогон, млекоин (гомеопатический препарат), заварите крапиву, семена укропа, морковный сок. Рецептов увеличения лактации много, просто нужно пробовать разные. Кушайте побольше, а главное верьте, что у Вас много молока, и никогда не говорите, что молока у Вас нет и Вам нечем кормить своих малышей!
Еще, контрольные кормления, которые так любят наши педиатры абсолютно не являются показателем сколько съедает малыш (это когда вы взвешиваете малыша до и после кормления и узнаете сколько он съел). В один раз малыш может высосать 20 грамм, а в другой 120 гр. Также как и количество сцеженного молока не является показателем сколько у Вас молока. Я больше 40 грамм за один раз не сцеживала, но это не значит, что у меня молока нет. Когда лактацию наладила у меня малышка по 1,5 кг набирать стала.
Вот ссылочки, почитайте тут, мне по крайней мере помогло
http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms - здесь все подробно описано
если нужно напишите мне в ЛС, я Вам еще разных ссылочек отправлю нужных.
А если есть возможность обратитесь дополнительно к консультантам по ГВ и не отчаивайтесь
  • 0

#7137
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


Девочки,извините может не в тему,но вы уж точно в курсе!Подскажите пожалуйста,вчера сестренка родила,что из еды лучше первое время ей носить,а потом уж и дома готовить?Мама готовит только бульон бараний с лапшой и компот,не очень сладкий.Но я думаю все-таки охота немного разнообразия(картошку она не жалует).Буду очень благодарна за подсказку!



Бульон лучше куриный

а мне наоборот в роддоме говорили,что не нужно куринный,лучше мясной.помню мне приносили суп с фрикадельками, паровые котлетки
  • 0

#7138
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Девочки,извините может не в тему,но вы уж точно в курсе!Подскажите пожалуйста,вчера сестренка родила,что из еды лучше первое время ей носить,а потом уж и дома готовить?Мама готовит только бульон бараний с лапшой и компот,не очень сладкий.Но я думаю все-таки охота немного разнообразия(картошку она не жалует).Буду очень благодарна за подсказку!



Бульон лучше куриный

а мне наоборот в роддоме говорили,что не нужно куринный,лучше мясной.помню мне приносили суп с фрикадельками, паровые котлетки

мы на куринном бульоне сидели до 2-х месяцев, дочин животик вообще ничего не воспринимал! Я на этот куринный бульон теперь вообще смотреть не могу!!!!!!!!!!
  • 0

#7139
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, у нас такая же проблема, днем висим на титьке (нам три недельки). Я уже морально и физически вымотана. Провела эксперимент: молокоотсосом сцедила обе груди, вышло за час сцеживания (!) 80 мл (это при том, что доча до этого три часа не ела, так как дала смесь). Ребенок набрал всего 100 г. Пошли по поводу желтухи в детскую инфекионку сдавать билирубин, выяснилось, что у нас белок понижен, говорят, ребенок попросту голодает. Короче, пригрозили неприятными последствиями. Докармливаю смесью, но соску мы особо не уважаем. Теперь мне врачи говорят, мол, переводите целиком на смеси. Я даже не знаю, что делать. Разве можно грудное молоко заменить смесью. Думаю, даже если немножко давать, пусть из бутылочки, но польза будет..


по-моему, ответ очевиден. докармливать смесью (не голодать же!)и всеми силами пытаться наладить лактацию.
80 мл - не так уж и мало, ребенок-то высасывает лучше.
может, слабенький малыш, нет сил сосать нормально. тогда сцеживание и кормление со шприца, ложки или бутылочки. но это серьезный риск потерять молоко, поэтому сцеживаться надо много и часто и только после того, как малыш хоть чуть-чуть пососет.
может, уздечка короткая мешает сосать нормально. ее надо подрезать у хирурга.
еще совет: кормить во время сна, не дожидаясь, когда проснется. спящему младенцу достаточно соском по щеке провести и он уже готов сосать.
и еще - проверьте, правильно ли ребенок берет грудь. если есть сомнения, пригласите консультанта по ГВ.
  • 0

#7140
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А вы часто едите? И что именно? Сколько пьете?
У меня пошло молоко, когда я стала есть 4-5 раз в сутки, а то и больше и много и постоянно пить - сладкий чай с сахаром. И еще пью аппилак. Есть еще хиповский чай для лактации.
Ну и еще можно обратиться к проф. консультпнтам по ГВ - у каждой мамы ЕСТЬ молоко кормить ребенка, просто надо постараться немного и найти причину.


Стала питаться нормально дней пять назад, когда взяла помощницу по хоз-ву. Тяжело было: муж на работе, помочь некому, днем некому даже чай налить, ела один раз в сутки, когда муж с работы приходил.
Тоже пью апилак, плюс лактомил. Ем раза три в сутки, вроде порции нормальные.

После кормления тоже сцеживалась. Хоть 5-10 грамм, но я сцеживала. На каждую сцеженную капельку, приходит две капельки молока!!!


Блин, а мне сцеживать нечего, доча ест из двух грудей. А до следующего кормления груди не успевают наполниться.

по-моему, ответ очевиден. докармливать смесью (не голодать же!)и всеми силами пытаться наладить лактацию.
80 мл - не так уж и мало, ребенок-то высасывает лучше.
может, слабенький малыш, нет сил сосать нормально. тогда сцеживание и кормление со шприца, ложки или бутылочки. но это серьезный риск потерять молоко, поэтому сцеживаться надо много и часто и только после того, как малыш хоть чуть-чуть пососет.
может, уздечка короткая мешает сосать нормально. ее надо подрезать у хирурга.
еще совет: кормить во время сна, не дожидаясь, когда проснется. спящему младенцу достаточно соском по щеке провести и он уже готов сосать.
и еще - проверьте, правильно ли ребенок берет грудь. если есть сомнения, пригласите консультанта по ГВ.


Грудь берет правильно, губы вывернуты, ареолу захватывает. Сейчас докармливаю смесью, съедает по 60 мл максимум, больше не может - засыпает.
Я не знаю, то ли мне ночью спать, то ли сцеживаться, то ли смесь готовить. Ночью спим нормально, вот что странно, а днем дурдом какой-то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.