Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7101
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

такая ситуаци , нам 10,5 мес
Ре засыпает в 23-00, просыпается в 2 и просит есть , потом в 4-5 -7 итд
т.е за ночь он может проснуться 5-7 раз

Что делать , не знаю ... :(

А у вас какая температура и влажность? Может быть ему жарко? Я один раз зимой нагрела комнату и Ре одеялом укрыла, так она у меня всю ночь грудь просила, пить хотела. Теперь я на ночь включаю увлажнитель и перед сном проветриваю хорошенько, чтобы в комнате было 18-20, спит лучше так.
  • 0

#7102
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Не знаю в какую тему лучше написать, поэтому пишу здесь. Подскажите, плз, где можно посмотреть список продуктов, не желаемых употреблять кормящей маме.
  • 0

#7103
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

OlenkaMi у нас в этом возрасте тоже так было,всю ночь сосал. пустышку не сосет?


От пустышки отучили , сейчас совсем не понимает как ее можно сосать :smoke:
  • 0

#7104
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


такая ситуаци , нам 10,5 мес
Ре засыпает в 23-00, просыпается в 2 и просит есть , потом в 4-5 -7 итд
т.е за ночь он может проснуться 5-7 раз

Что делать , не знаю ... :smoke:

А у вас какая температура и влажность? Может быть ему жарко? Я один раз зимой нагрела комнату и Ре одеялом укрыла, так она у меня всю ночь грудь просила, пить хотела. Теперь я на ночь включаю увлажнитель и перед сном проветриваю хорошенько, чтобы в комнате было 18-20, спит лучше так.


У нас первый этаж , влажность высокая, прохладно ... н при этом он постоянно потеет , простынь под ним всегда мокрая . Не пойму , вроде и укрываю совсем тонюсеньким одеяльцем... :beer:
  • 0

#7105
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Не знаю в какую тему лучше написать, поэтому пишу здесь. Подскажите, плз, где можно посмотреть список продуктов, не желаемых употреблять кормящей маме.

Если у мамы самой нет какой-либо аллергии или сильной непереносимости продуктов, если папа не страдает каким-нибудь серьезным аллергическим заболеванием, то можно абсолютно все, кроме больших доз алкоголя, кофе, газированных лимонадов и других вредных напитков типа "пепси-колы" и энерджайзеров :super: Не рекомендуются также продукты с большим количеством консервантов, Е добавок и ГМО, еда не первой свежести и фаст-фуд. Все остальное - по желанию, голоду и жажде!
Можно для профилактики газообразования у мам и малышей есть поменьше продуктов из коровьего молока и сладостей, хлебобулочных изделий из муки высшего сорта, при их неумеренном потреблении, они способствуют росту патогенной микрофлоры и бродят в кишечнике.
Не отказывайте себе во фруктах и овощах, особенно сезонных, т.к. их противопоказание при лактации - популярный миф :super:
  • 0

#7106
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

У нас первый этаж , влажность высокая, прохладно ... н при этом он постоянно потеет , простынь под ним всегда мокрая . Не пойму , вроде и укрываю совсем тонюсеньким одеяльцем... :super:

нам от ночного потения невролог назначила Кальци Кал пить
  • 0

#7107
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не отказывайте себе во фруктах и овощах, особенно сезонных, т.к. их противопоказание при лактации - популярный миф :eek:

Т.е. салат из огурцов и помидоров не проблема? :rolleyes:
  • 0

#7108
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


Не отказывайте себе во фруктах и овощах, особенно сезонных, т.к. их противопоказание при лактации - популярный миф :spy:

Т.е. салат из огурцов и помидоров не проблема? :eek:

можно немного, но не переусердствовать :rolleyes:
  • 0

#7109
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

У нас первый этаж , влажность высокая, прохладно ... но при этом он постоянно потеет , простынь под ним всегда мокрая . Не пойму , вроде и укрываю совсем тонюсеньким одеяльцем... :D

OlenkaMi обратитесь к педиатру,так как повышенная потливость у ребёнка -это один из признаков рахита.
  • 0

#7110
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Если у мамы самой нет какой-либо аллергии или сильной непереносимости продуктов, если папа не страдает каким-нибудь серьезным аллергическим заболеванием, то можно абсолютно все, кроме больших доз алкоголя, кофе, газированных лимонадов и других вредных напитков типа "пепси-колы" и энерджайзеров :D

Ой, а я лимонад пью, значит нельзя...
  • 0

#7111
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


Если у мамы самой нет какой-либо аллергии или сильной непереносимости продуктов, если папа не страдает каким-нибудь серьезным аллергическим заболеванием, то можно абсолютно все, кроме больших доз алкоголя, кофе, газированных лимонадов и других вредных напитков типа "пепси-колы" и энерджайзеров :D

Ой, а я лимонад пью, значит нельзя...

а квас можно?
  • 0

#7112
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



У нас первый этаж , влажность высокая, прохладно ... но при этом он постоянно потеет , простынь под ним всегда мокрая . Не пойму , вроде и укрываю совсем тонюсеньким одеяльцем... :D

OlenkaMi обратитесь к педиатру,так как повышенная потливость у ребёнка -это один из признаков рахита.


он стал потеть после того как переболел бронхитом, я думаю что это просто слабость ещё в организме ...
  • 0

#7113
ceff

ceff
  • Гость
  • 11 сообщений


Мамочки, подскажите! У ре в ротике молочница, сказали обрабатывать водой с содой. Кормлю грудью, чем обрабатывать сосок?

При молочнице сосков мазь назначает только врач! Показана правильная гигиена груди, т.к. возникает молочница, как раз-таки, при неправильном прикладывании, из-за травм кожи и снижения местного иммунитета, при неправильном уходе (частое мытье, ношение одноразовых прокладок, синтетики, мытье мылом, обработка зеленкой).
...
Врач может порекомендовать вам для протирания гексарал (аэрозоль). Также, считается, что при молочнице помогает раствор кандид, клотримазол (перед кормлением и после смазать грудь грудным молоком), единовременно можно принять дифлюкан.
В любом случае, обратитесь к врачу за назначением, поскольку в вашем случае САМОЛЕЧЕНИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО!
Поправляйтесь, молочница действительно быстро и легко проходит :D


Молочница - действительно проблема некоторых мам... У меня долго не могли поставить диагноз, как это ни смешно звучит, хотя упоминала, что после выписки из роддома пропила курс антибиотиков по рекомендации роддомовских врачей, и проблема с соском была - втянутый, малыш "высасывал" его почти два месяца. У ребенка признаков молочницы в ротике не было совсем. Ходила к разным маммологам вплоть до онкологии, делали различные узи и -графии, ходила и к гинекологам... некоторые врачи смотрели на меня так, будто я не хотела кормить ляльку грудью и поэтому спец-но симулировала боль... муж сколько со мной помучался... а боль ужаснейшая была и не проходящая после кормления... грустно, но я сама занялась своим спасением, т.к. врачи не могли помочь (или не к тем ходила)... просмотрела сайты российские и англоязычные, нашла точное описание всех признаков/симптомов и о чудо! все постепенно прошло...
Важно содержать соски в чистоте и сухости и смывать оставшееся молоко после кормления - в сладкой влажной среде бактерии развиваются быстрее.
Прокладки/бюстгальтер меняются ежедневно.
Если используете мазь нистатиновую, то нанеся ее на соски, обязательно смывать перед кормлением. Я пользовалась миконазом и на грудь и в ротик малышу можно с рождения и необязательно смывать.
Грудь почаще "оголять" и на несколько минут подставлять лучам солнца (если позволяют условия), на открытом воздухе бактерии погибают.
Пересмотреть диету, хотя бы на некоторое время... я исключила сладкое и белый хлеб, перешла на отрубной.
Утверждают, если есть молочница груди, то есть и влагалищная. До похода к гинекологу попробуйте вкладывать во влагалище смоченный в обычном йогурте ватно-марлевый тампон на ночь.
И пусть Вам встречаются хорошие грамотные врачи, так как в норме самолечению действительно не должно быть места.
  • 0

#7114
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Не отказывайте себе во фруктах и овощах, особенно сезонных, т.к. их противопоказание при лактации - популярный миф :D

Т.е. салат из огурцов и помидоров не проблема? :)


да, совсем не проблема :D
С питьем и едой - лучше когда это натуральные продукты, без содержания вредной химии, типа стабилизаторов, загустителей, химических витаминов, красителей и консервантов. Кваса и кумыса это тоже касается :D, т.е. магазинные современные псевдонапитки не пойдут, но если очень хочется, то немножко домашнего можно, при условии, что раньше пробовали и переносимость у мамы нормальная была.
Окрошку можно :lol: , как раз лето!


Некоторые считают, что есть съесть газообразующее, то малыша начнет пучить. Сами газы в молоко не попадают. Но белки некоторых продуктов проникают. Если сильно заметна связь – можно убрать на месяц продукт. Но при этом важно искать другие причины. Как правило продуктов всего 1 или 2. Поэтому все пробовать понемножку. Можно сюда отнести продукты с резким запахом – лук, чеснок. Исследование Мендела показало, что дети очень даже любят луково-чесночночное молочко, а вот со спиртом не любят :D

Если мама страдает от аллергии – исключает эти продукты. Собираем анамнез семьи по поводу аллергии.
Проявления аллергии:
• высыпания
• Корочки на голове
• Кашель
• Проблемы с желудочно-кишечным трактом. Понос, например – если больше 20 раз в день и жидко.
Напоминаем себе, что это не только еда, но и пыль, шерсть.
Кроме того, помним, что сыпь – может быть и потница, и гормональная (мигрирует по телу, можно зеленочкой точки ставить, смотреть – сместится или нет)
Если заранее известно, что в семье аллергики, то маме рекомендуется исключить аллергены на 6 недель – за это время дозревают стенки ЖКТ, и базальный барьер лактоцитов укрепляется, и его проницаемость снижается.
Основные аллергены:
• Молоко
• Шоколад
• Яйца
• Искусственные газировки
• Цитрусовые
• Орехи
• Пшеница
• Морепродукты
• Экзотические ягоды, фрукты

Сообщение отредактировал Crazy_Mama_Style: 15.06.2010, 21:23:12

  • 0

#7115
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки на днях появился большой комок в груди, повысилась температура до 38.6, тошнило жуть. Поехали в институт онкологии обследовали, оказалось Лактостаз, и все из за молокоотсоса. Сама кормлю уже 3 месяца, обычно лактостаз бывает первый месяц, когда устанавливается лактация, а на таких больших сроках протоки уже отработаны. По крайней мере у меня так было, пока не стала до этого 2 дня молокоотсосом высасывать. Так что будьте бдительны, он не полностью обхватывает грудь из за этого каналы забиваются и получается тебе комки..мне зав отделения сказала вообще его выкинуть, делать массаж, прикладывать к груди чаще и еще прикладывать не лист капусты, а эффективней сок на марлю или бинт.
  • 0

#7116
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Не знаю в какую тему лучше написать, поэтому пишу здесь. Подскажите, плз, где можно посмотреть список продуктов, не желаемых употреблять кормящей маме.


По-моему список должен составлять каждый сам себе - это индивидуально. Я например, ела и пила все, кроме алкоголя, сигарет и крепкого кофе. Остальное все понемножку..
А вот моя подруга ничего не есть - у ребенка аллергия, поэтому, она не может себе позволить ни рыбу, ни курицу, ни чай с молоком.
А Вы можете здесь посмотреть:
http://www.9months.r.../21/index.shtml

В любом случае вводите все понемножку и осторожно, а не килограммами.. :spy: Удачи!
  • 0

#7117
biscuit

biscuit
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Что делать????? Мой сынок когда наедается сисей начинает ее кусать, аж искры из глаз у меня. Когда забираю плачет, но чесать десна о сиси больно как то!!!


а сколько Вашему малышу? Моя тоже такое вытворяла (но не больше 2-х раз), но я сразу дала ей понять, что мне больно, сказала: "маме больно, вава, мама сейчас плакать будет" и начинала "плакать". Тогда она смотрела на меня удивленными глазами, а потом, когда поняла, что я "плачу", начала меня обнимать и прижиматься ко мне. Тоже самое было, когда она пыталась меня укусить или дергать за волосы.. (нам тогда было чуть меньше годика). Здесь самое главное не смеяться, и не превращать это в шутку. А то малыш может подумать, что это Вам нравится..
  • 0

#7118
Mi-mi2010

Mi-mi2010
  • Гость
  • 30 сообщений
Прошу прощения у модераторов за это сообщение ...надеюсь что здесь откликнутся на него...
Милые мамочки! Очень нужна смесь ХУМАНА ПРЕ для 2месечного ребенка.На нашей улице живет молодая женщина которая родила ребеночка в апреле и почти сразу у нее погиб муж-кормилец.От такого стресса у нее пропало молоко и пришлось перейти на смеси.Живет в Алматинской области в поселке.В месной амбулатории выдают питание по 4 пачки в год.А в городе по 5 пачек в месяц.Может кому-то из ваших малышей не подходит эта смесь...то она бы могла получать в вашей поликлинике смесь вместо вас.Или же может кто-то решит помочь и скажет в поликлинике что вы на смешанном питании и выдаваемую бесплатно смесь могла бы получить она.Очень прошу помогите ей с питанием для малыша!Заберу сама и передам ей.Уверена что мир не без добрых людей!Пишите мне в личку пожалуйста...я здесь редко бываю.Заранее всем огромное спасибо!
  • 0

#7119
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Возвращаясь к вопросу о еде.
Как быстро то что съела мамочка появляется в грудном молочке?
Я вчера кукурузы налополась и вишни! Теперь жду!
  • 0

#7120
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Может ли грудничек страдать "обжорством"? :p Моя все время ест, ест..круглые сутки...это у меня молоко пустое или у нее аппетит такой хороший? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.