Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7021
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Айнура,как у тебя с сыном?с аскариком у меня прям фонтаном било
а щас не так
может изза разниы ввозрасте?
  • 0

#7022
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Привет, Алиюш.. намана с сыном, ттт.. выше написала уже, что по сравнению с тем, как начинала дочь кормить - небо и земля.. молоко еще в роддоме пришло и кормлю.. у меня никогда особо фонтаном и не било.. скорее приходящая лактация или как она там называется.. то есть максимально молоко прибывает во время сосания Ре.. хотя бывает, что если не кормлю одной грудью часа 4, она тяжелеет.. но мои слоны ее на раз,вда,три съедают :-)
может и у тебя приходящая лактация наладилась. .или как она там называется..
  • 0

#7023
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
приточная :-)
он срыгивает часто?соску сосет?
не уходи спать))
  • 0

#7024
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
точно - приточная. чета память у меня никудышная стала..
соску не сосет ни он, ни сестрице старшей не давала.. а на пиг она нужна? я смысла в соске не вижу, если честно.. вот для чего соску детям дают?
срыгивает - да. но не скажу, что часто.. в день раза 2 в среднем.. набираем вес - ттт.. в 2 месяца когда ходили, педиатр руками всплеснула, сделала страшные глаза :lol: ис казала - Кормить по часам! Не чаще, чем раз в 3 часа.. не то, мол, на руки его не поднимешь таким темпом.. еще сказала, что частые и обильные срыгивания - признак переедания малыша..
а мне фиолетово.. у меня дочка до 6ти месяцев круглая, как колобок была, и сын такой же :-/ кормлю по требованию :-)
  • 0

#7025
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
не представляю его колобком

мой срыгивает часто,но понемногу
стоой,не уходи

чо ищоо....когда у вас прошел животик?давала ли ты ему чтонибудь?
  • 0

#7026
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
хыы, ты меня за ногу поймала :-/ завтра рано вставать, уезжаем :-)

кто сказал, что животик прошел? :D перодически - то газы, то прокакаться не можем.. как сегодня, например.. с дочей вообще животом не мучались.. у нее, как часы все работало.. а с сыной не так.. но я не люблю лекарства.. максимум хилак форте даю.. чай фенхелевый пробовала давать - не пьет, плюется.. вот вернемся и пропьем курс каких-нибудь живых бактерий.. все помощь жкт

ищоо. давай встретимся - покажу тебе колобка :lol:
  • 0

#7027
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
стооой
с первым тоже не было проблем с животом
а щас прям плачет тужится краснеет,на руках тока спит
куда ты уезжаешь?это наверное ед.тема,где я могу тебя потрогать :-)
  • 0

#7028
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алия, лс см!
  • 0

#7029
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений

вчера был озноб, темп под 40, комок в груди, повезли в хирургию, сделали узи- диагноз мастит начинающийся
посоветуйте как разбить комок, кроме массажа?


я справилась с комками в груди
помогло частое прикладывание к груди(каждые 1,5- 2часа), компресс из меда и капустных листьев.
  • 0

#7030
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
Что делать????? Мой сынок когда наедается сисей начинает ее кусать, аж искры из глаз у меня. Когда забираю плачет, но чесать десна о сиси больно как то!!!

#7031
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
подсовывать в этот момент пустышку.
  • 0

#7032
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто

подсовывать в этот момент пустышку.

он ее с рождения ни в какую, орет дурниной :rotate: :-) :D

#7033
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Что делать????? Мой сынок когда наедается сисей начинает ее кусать, аж искры из глаз у меня. Когда забираю плачет, но чесать десна о сиси больно как то!!!

не давайте кусать!отвлеките чем-нибудь,держите рядом что-нибудь интересное :rotate: ну в крйнем случае дайте палец покусать)
  • 0

#7034
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Crazy_Mama_Style, Uspa
Спасибо вам девчонки!!! :smoke: И отдельное спасибо конечно Сталину!!!
Сына заболел((( кашляет сильно, сегодня ночью плохо спал, и можно сказать, "висел на тите", сосал даже "пустую" грудь, я вот не выспалась, да и не спала даже((( Девчонки, прислушиваясь вашим советам, я начала прикладывать сынишку к груди не то, что по требованию, а очень часто, раз в пол часа, раз в один час, не дожидаясь пока не пройдет три часа, да, я чуть не совершила ошибку, вы знаете, даже прикладывая его к одной груди, от другой испытываю ноющую боль (прилив молочка), ттт))) И как говорит Успа, я перестала думать о своих страхах, что молочка не хватит, что пришло время кормления, которого я так боялась за последний месяц, что сына будет психовать и.т.д. Я расслабилась! Конечно это нелегко, но ради сына надо, надо постараться помочь не только ему, но и себе самой! Ведь от моего настроя зависит и настроение сына, и его скорое выздоровление, и покой в доме и.т.д.

Успа, нам 7,5 месяцев, мы сейчас только на ГВ! А в вашей ситуации в первые два месяца было трудно, а у меня как раз в то время с молочком проблем не было, все началось, когда мы с сыном месяц назад сильно приболели(((

Одна моя подружка посоветовала кушать много халвы, говорит ей во время лактационного криза она очень помогла, а вы как считаете? Кстати, сегодня я решила не принимать АПИЛАК и не пить лактогенного чая, кто то уже выше написал, что все это просто психологический настрой)) Посмотрим!

Еще один волнующий меня вопрос, а можно ли, когда молочка в одной груди закончится, в это время предложить ре вторую грудь?

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 14.05.2010, 14:22:29

  • 0

#7035
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кстати, пока не забыла, а как могут повлиять на лактацию газированные и прохладительные напитки?
  • 0

#7036
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


подсовывать в этот момент пустышку.

он ее с рождения ни в какую, орет дурниной :smoke: :smoke: :fie:

тогда перед кормлением мыть руки и давать покусать свой палец. я так делала иногда, потому что правда больно когда грудь кусает и это еще зубов нет. свой палец ре тоже больно. а вот моим пальцем почешет десна и успокаивается.
  • 0

#7037
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Кстати, пока не забыла, а как могут повлиять на лактацию газированные и прохладительные напитки?

Я давно пью минералку, на лактацию никак не повлияло.
Молодая мамочка, пусть сына повисит на тите - только на пользу Вашему молочку пойдёт, мой стал ночью тоже висеть и сразу заметнее стало молочка больше :smoke: (ночью тоже теперь не высыпаюсь)
  • 0

#7038
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я снова купила Стар Мом Голд (у них еще акция приятная - 2 банки за одну цену) - стала пить 2 раза в день - молока реально больше стало. Почему-то с сыном Апилак вообще не помогает, а когда дочь кормила - только им и спасалась.
  • 0

#7039
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

у них еще акция приятная - 2 банки за одну цену

где? адрес можно в лс и цену
  • 0

#7040
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

у них еще акция приятная - 2 банки за одну цену

где? адрес можно в лс и цену

2 аптека
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.