Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6981
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девчонки всем привет ! Моему малышу скоро 9 мес, есть у нас 3 зубика, так он кусает сисю, так больно. А еще сегодня до крови укусил. Что делать ? И кто знает причину такого поведения ? Думала что не наедается, да вроде все в порядке...даже не знаю...ну так больно. И теперь при каждом кормлении боюсь что укусит ((((

Малыш начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болевые ощущения. Это первое действие ребенка, направленное на отделение своего "я" от "я" матери. Дискомфорт матери, ее поведение и даже вскрик, дают ребенку понять, что мать и он это не одно и тоже - они чувствуют по-разному и по-разному себя ведут.

http://prodetei.kz/i....php?newsid=182
  • 0

#6982
Altusha

Altusha
  • Постоялец
  • 430 сообщений
вчера был озноб, темп под 40, комок в груди, повезли в хирургию, сделали узи- диагноз мастит начинающийся
посоветуйте как разбить комок, кроме массажа?
  • 0

#6983
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений
Нам 2 года и 3 месяца, начали ходить в садик. Не могу отлучить мягко от ночных кормлений, еще может пососать от нечего делать в выходные, если видит что я незанята. Если отказываю - жуткий крик и истерика. Мазала зеленку, во сне забывает что "титя вава" и опять присасывается. Причем стал стесняться того что сосет грудь, всем говорит что большой и титю не сосет. А перед сном - опять, говорит я маленький ляля, хочу титю. Без нее не засыпает. Возможности уехать и оставить его на несколько дней с кем-то нет. Посоветуйте, кто был в такой ситуации и что вы делали?
  • 0

#6984
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

девченки от укусов советую: как только сисю прикусил нажмите пальцем на подбородок, руки сильнее челюстей малявки, так что "держать укус" не сможет, ну естессно приговаривая там нельзя итд, кто что пожелает, метод конечно мгновенно не отучает малясика кусаться но высвободить сисю можно очень быстро и безболезненно для обоих не терьпя эту жууууууууткую боль и не причиняя вреда дорогому чаду(ну конечно надо расчитывать силу нажатия) моих отучила именно так только вот с третьей пока не совладала, но все впереди :D

Спасибо большое ! попробую отучить )))
  • 0

#6985
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

вчера был озноб, темп под 40, комок в груди, повезли в хирургию, сделали узи- диагноз мастит начинающийся
посоветуйте как разбить комок, кроме массажа?

Попробуйте капустные листья компресс сделать и почаще давайте грудь лялику или сцеживать с массажем
  • 0

#6986
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
отчитываюсь. приложила дочу в положении из-за спины, она мне за 5 минут рассосала уплотнение:D правда теперь болит то, что я так сильно пыталась сцедить. больше так упорствовать не буду...
  • 0

#6987
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мани зачем ты сцеживаешься?
  • 0

#6988
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Pajani Mani
встаньте под теплый душ, для легкого скольжения намыльте грудь и руки и прям аккуратно массируйте, поможет. Я сама так делала. Ну и ребенка почаще прикладывайте и во время сосания тоже массируйте, чтоб освободить все протоки.

ооо про душ спасибо, сейчас попробую..
а так доча с груди почти не слазит, когда не спит, ну и массирую я когда прикладываю. ума не приложу как я это не заметила:smoke:((

у меня от теплого душа еще больше молока прибывает, даже сейчас, хотя ребенку уже 8 месяцев почти... хотя неприятные ощущения после душа в груди и правда уменьшались...
  • 0

#6989
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
криз бывает в 1 месяц, в 3-4 мес, 7 мес...а дальше не помню.
у нас первый был кошмарный. второй прошел незаметно. и вот сейчас 6 мес, но похоже что криз. главное не думать, что молоко пропадет. а наоборот думать что молоко будет литься рекой! все ведь от настроя.
  • 0

#6990
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

мани зачем ты сцеживаешься?

застой у меня был пипецкий!
  • 0

#6991
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки, при таких серьезных проблемах как мастит, лактостаз и т.п. лучше всего проконсультироваться у специалистов. Если вы не решаетесь использовать помощь местных консультантов, найдите те специализированные сайты, которым вы можете доверить свое здоровье. Почти на всех сайтах консультантов по ГВ дается консультация онлайн. Не передавайте свое здоровье в руки непрофессионалов, иначе проблема может затянуться. Проблемы с грудным вскармливанием не должны являться поводом для тусни, это слишком серьезный аспект в жизни мамочки. Постарайтесь выйти за рамки своей скромности ради сохранения здоровья своего и своего малыша.
  • 0

#6992
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Г-н или Г-жа И.Сталин.. может Вы тогда пригласите в эту тему консультанта по ГВ? еще года полтора назад тут были 1-2 конс-та.. лично мне их помощь была очень кстати, во многом разобралась и наладила ГВ. до сих пор с благодарностью вспоминаю :smoke:
  • 0

#6993
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Девочки, кому в районе 8-9 мес, ли кто уже прошел этот этап, к вам вопрос:

мы по ночам раньше каждые 2 часа кушали. в перерывах спали, но он все равно просыпался каждый час, и я его убаюкивала.

уже недели две я никак не могу успокоить сына - он не хочет засыпать. единственный способ - это дать грудь. он немного пососет и засыпает. получается, что верный способ - висеть ему всю ночь - тогда будет без криков и плача и все такое.

просто я предполагала, что мы уже будем побольше спать в этом возрасте, хотела его, наоборот, реже кормить, а не так..

было у вас такое, что ре вдруг стал капризным в этом возрасте?

сразу скажу, что молока ему хватает вдоволь. я единственно думаю, что неужели это результат того, что в этом возрасте они осознают, что мама может их оставить. с другой стороны. даже когда он открывает глаза и меня видит, все равно выгибается и только грудь его успокаивает..

если было, что вы делали? если ничего, то к какому возрасту это прошло?
  • 0

#6994
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений

может Вы тогда пригласите в эту тему консультанта по ГВ?


К сожалению, не у всех консультантов есть время консультировать онлайн: у них тоже дети не очень большие. На предыдущей странице был дан телефон алматинских консультантов.
  • 0

#6995
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ой девчонки, детки у вас умные, радуйтесь этому!!! Они уже хотят, чего хотят, а хотят они постоянно маминого присутствия, ласки и конечно маминого молочка!!! Радуйтесь, что у вас молочка достаточно, что ре просыпается ночью по несколько раз на кормление, а представьте ситуацию как у меня сейчас, моему ре всего 7 мес., а по ночам он спит как взрослый чел, я наоборот хочу, чтобы он сосал два или три раза ночью, чтобы гормон пролактин хорошо вырабатывался для дальнейшей лактации! У меня же сейчас молочка мало совсем(((
  • 0

#6996
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мамочка, может, у вас криз тоже? он, надеемся, временный. не переживайте.

попробуйте перед сном сцеживаться, как будто ре покушал - молоко за ночь поприбавится.
  • 0

#6997
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
ох, я надеюсь, что это лактационный криз, и что он временный!
сегодня ре ночью просыпался дважды, просил грудь, высосал с обеих грудей все молочко, дальше хотел сосать, как назло молочка уже не было((( вот как назло!(( он так обижался на меня((( минут 10 полежали с открытыми глазками и опять предложила грудь, он сосал сначала молочка, а потом пустую грудь и так заснул((( я считаю, это лишний стресс для ре!

Kamelia
так сцеживать то нечего! а накопившееся за два или три часа молочко храню для ре, как быть?
  • 0

#6998
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

так сцеживать то нечего! а накопившееся за два или три часа молочко храню для ре, как быть?

когда я педиатру говорила, что нечего сцеживать, они мне всегда твердила, что и 5 мл уже хорошо.
а вы не хотите с бутылочки ему дать? вы же можете сцедить в бутылочку, и дать ему, когда захочет кушать, а у вас тем временем еще молочко будет копиться. вам же уже где-то 7, я правильно поняла? в этом возрасте, думаю, не страшно давать с бутылочки, не то что новорожденным.
  • 0

#6999
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Камелия
знаете, сегодня так и было))) я сцедила сегодня 120 мл молочка!!!))) начинала с капель, а потом пошел процесс, давлю на сосок, а оттуда брызжет молочко, потом мы с ре прогулялись, искупались, ре попросил грудь, а тут ни на одной груди нет молочка((( это было ужас! ре плакал, обижался на меня, я тут начала психовать((( короче атас полный! я не поняла, как так могло произойти, что когда сцеживала, молочка было много, а через два с половиной часа груди так и не наполнились молочком? короче мучилисьмы с ре, то одну грудь подам ему, он пососет секунды пять, высосет все и плачет, даю ему вторую грудь, высосет все и опять плачет, мучились мы так минут 15 и он заснул...сейчас опять немножко попробовала сцедить, молочко есть, но уже боюсь сцеживаться, а вдруг опять груди не успеют наполниться молочком? сцеживаться конечно я буду, но в меру, я по моему переборщила...
на счет бутылочки, вот я ему и предложила эту самую бутылочку куда я сцедила 120 мл молочка, он наотрез отказался с нее кушать, и как всегда в плач, вот так!
не понятно что у меня происходит в организме, я прям поражаюсь, и смех и грех)))
  • 0

#7000
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
вспоминаю первые дни дома, когда малыш только появился на свет, молочка было много, било фонтаном, и я спокойна, и ре всегда сытый и довольный, эхх ностальгия!))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.