Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7041
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

2 аптека

которая на Гоголя или на Габдуллина? и сколько стоит?:D
  • 0

#7042
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
на габдулина точно есть 1750 за 2 банки.
  • 0

#7043
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А как на вкус Стар Мом Голд, не противный?

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 14.05.2010, 22:46:19

  • 0

#7044
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
в сто раз лучше Лактамила, не такой жирный, пить приятно
  • 0

#7045
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


девченки от укусов советую: как только сисю прикусил нажмите пальцем на подбородок, руки сильнее челюстей малявки, так что "держать укус" не сможет, ну естессно приговаривая там нельзя итд, кто что пожелает, метод конечно мгновенно не отучает малясика кусаться но высвободить сисю можно очень быстро и безболезненно для обоих не терьпя эту жууууууууткую боль и не причиняя вреда дорогому чаду(ну конечно надо расчитывать силу нажатия) моих отучила именно так только вот с третьей пока не совладала, но все впереди :D

Спасибо большое ! попробую отучить )))

на здоровье, пожалуйста отпишитесь о результатахбудем определять эффективность :D
  • 0

#7046
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
не сказать что прям приятный. но пить можно.
  • 0

#7047
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
всем привет! девочки у меня ребенку уже 1 год и 1 месяц он на ГВ, в левой груди у меня исчезло молоко - то есть оно есть но совсем мало - мало. а в правой есть. Что делать? если я прикладываю к левой груди то он сосет ее пустую. и нет боли в левой груди,вообще. Опасно ли это? может вообше завязать грудь? у кого так было?
  • 0

#7048
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Что делать????? Мой сынок когда наедается сисей начинает ее кусать, аж искры из глаз у меня. Когда забираю плачет, но чесать десна о сиси больно как то!!!

на предыдущих страницах(стр три назад) я описала метод который мне помог посмотрите, надеюсь Вам поможет :D
  • 0

#7049
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений

всем привет! девочки у меня ребенку уже 1 год и 1 месяц он на ГВ, в левой груди у меня исчезло молоко - то есть оно есть но совсем мало - мало. а в правой есть. Что делать? если я прикладываю к левой груди то он сосет ее пустую. и нет боли в левой груди,вообще. Опасно ли это? может вообше завязать грудь? у кого так было?

Девочки, привет!
Природа материнского организма такова, что выдает "продукт" на запрос: есть запрос - есть молоко. Поверьте, не бывает, чтобы молоко просто так вот, на ровном месте, взяло и исчезло, скорее всего, это вам кажется, что его нет. Кроме того, кроха сосет грудь не только ради питания, но еще и для успокоения и для психического комфорта и ради того, чтоы лишний раз почувтвовать себя в безопасности, удостовериться в маминой любви и т.п.
И болеть вообще ничего не должно, т.к. это норма: кормить долго и безболезненно, а вот насильственно прерывать грудное вскармливание - не самое удачное решение.
  • 0

#7050
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


всем привет! девочки у меня ребенку уже 1 год и 1 месяц он на ГВ, в левой груди у меня исчезло молоко - то есть оно есть но совсем мало - мало. а в правой есть. Что делать? если я прикладываю к левой груди то он сосет ее пустую. и нет боли в левой груди,вообще. Опасно ли это? может вообше завязать грудь? у кого так было?

Девочки, привет!
Природа материнского организма такова, что выдает "продукт" на запрос: есть запрос - есть молоко. Поверьте, не бывает, чтобы молоко просто так вот, на ровном месте, взяло и исчезло, скорее всего, это вам кажется, что его нет. Кроме того, кроха сосет грудь не только ради питания, но еще и для успокоения и для психического комфорта и ради того, чтоы лишний раз почувтвовать себя в безопасности, удостовериться в маминой любви и т.п.
И болеть вообще ничего не должно, т.к. это норма: кормить долго и безболезненно, а вот насильственно прерывать грудное вскармливание - не самое удачное решение.

дополню, что груди надо обязательно давать обе (дать высосать и заднее и переднее молоко путь и за несколько прикладываний из одной, потом предложить другую :-)) , не следует отдавать предпочтение только правой из-за того, что в левой как бы меньше молока или ребенок ее хуже берет.
Все постепенно уравновесится! Вы конечно, переживаете и лучше понимаете свои ощущения, но хочу успокоить и вселить уверенность - молоко в "пустой" груди тоже есть и его достаточно, раз вторая наполняется даже внешне. Тем более, что абсолютно одинаковыми молочные железы все-равно не бывают :-) Вопрос корректируется маминой материнской волей и какую грудь и когда давать в норме регулирует тоже мама :rotate:
  • 0

#7051
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ай нид хэлп! купила стар мом голд, а он оказывается молочный. это ничего, животик болеть не будет? наверное глупый вопрос блин.. но все же..
  • 0

#7052
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кажется поняла - там не сырое молоко, значит колики вызвать не должно...
  • 0

#7053
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Crazy_Mama_Style, Uspa
Спасибо вам девчонки!!! :D И отдельное спасибо конечно Сталину!!!

Наши детки скажут потом: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" гыг ))))

А вообще, отлично, что в темке появились профессиональные консультанты по ГВ, Сталин, Crazy_Mama_Style. Спасибо вам, девочки! Как вспомню свои трещины жуткие, что бы я делала без консультанта, Ольги...

Сообщение отредактировал Geneva: 16.05.2010, 22:07:54

  • 0

#7054
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Crazy_Mama_Style, Uspa
Спасибо вам девчонки!!! :D И отдельное спасибо конечно Сталину!!!

Наши детки скажут потом: "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство" гыг ))))

А вообще, отлично, что в темке появились профессиональные консультанты по ГВ, Сталин, Crazy_Mama_Style. Спасибо вам, девочки! Как вспомню свои трещины жуткие, что бы я делала без консультанта, Ольги...


зато благодаря твоим трещинам мы все познакомились!!! :smoke:

всем-всем, напоминаю про встречу в парке 28 Панфиловцев в среду 19 мая. Кормящие мамы и ждущие лялечек приглашаются :smoke: сможете бесплатно задать любые интересующие вопросы по ГВ и на месте получить развернутую консультацию хоть от нескольких специалистов сразу :rotate:
Встреча обещает быть интересной, т.к. хотели прийти производители товаров для мам и малышни, много новых мамочек с малышами, а также, мы объявим результаты конкурса на название Группы поддержки ГВ и будем вручать призы победителям
Также на встрече будут слингоконсультанты, которые с удовольствием вам все покажут и помогут!

Время: с 11:00 до 15:00

Место: Парк им. 28 гвардейцев Панфиловцев.
А именно - площадь выше церкви - там обычно играют в шахматы, катаются на роликах.
До встречи!
  • 0

#7055
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки всем привет! :rotate:
Новость, мы с моим малышом наладили наше ГВ :D ттт! Что бы я делала без вас?! Спасибо огромное!!! Сейчас молочка достаточно, перестала пить АПИЛАК и лактогенный чай, когда кормлю грудью, чувствую прилив молочка во второй груди, нам сейчас особенно нужна мамина титя, малыш немного приболел и он ищет чувство защищенности именно от моей груди, а я так переживала! :smoke: Но я надеюсь, что криз позади!
  • 0

#7056
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
спасибо девочки-и-и!!!! буду прикладывать и ко второй груди. :D
  • 0

#7057
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
сегодня ночью два раза просыпались на кормление, в первом разе все прошло на ура, а во второй раз проснулся в 04.00 утра и потребовал грудь, я дала, он начал психовать и всхлипывать, я ему еще раз дала, он выплюнул сосок и опять начал психовать, я в полудреме ничего не понимая, нажала на ареолу а оттуда не вышло ни капли! я быстро вскочила, села на кровати и начала массировать грудь, еще раз нажала на ареолу и оттуда молочко брызнуло фантаном, уффф!!! у меня такое второй раз повторяется, ничего понять не могу, именно в такое время суток с груди без массажа молочка не выходит((( но все обошлось, малышок пососал вдоволь и уснул сладким сном, проспал до 08.00 утра)))
  • 0

#7058
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
М. мамочка, вы молодец!
самое главное, не переживать и знать, что дальше так и будет все хорошо!
  • 0

#7059
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

сегодня ночью два раза просыпались на кормление, в первом разе все прошло на ура, а во второй раз проснулся в 04.00 утра и потребовал грудь, я дала, он начал психовать и всхлипывать, я ему еще раз дала, он выплюнул сосок и опять начал психовать, я в полудреме ничего не понимая, нажала на ареолу а оттуда не вышло ни капли! я быстро вскочила, села на кровати и начала массировать грудь, еще раз нажала на ареолу и оттуда молочко брызнуло фантаном, уффф!!! у меня такое второй раз повторяется, ничего понять не могу, именно в такое время суток с груди без массажа молочка не выходит((( но все обошлось, малышок пососал вдоволь и уснул сладким сном, проспал до 08.00 утра)))

Молодая мамочка, рада за вас, что кормление налаживается :)
Когда мой малыш прикладывается к груди, молочко начинает бежать не сразу....через несколько секунд я чувствую прилив в груди, и сразу становится слышно как он начинает глотать.
  • 0

#7060
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
девочки посоветуйте эффективные провереныые вами лактогенные средства.нет времени все странички читать :puke:
вот 7 мая родила сноха, а молочка все мало становится.скажите что ей посоветовать?
хотя у самой вообще тьфу тьфу тьфу проблем небыло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.