Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#7061
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений

девочки посоветуйте эффективные провереныые вами лактогенные средства.нет времени все странички читать :puke:
вот 7 мая родила сноха, а молочка все мало становится.скажите что ей посоветовать?
хотя у самой вообще тьфу тьфу тьфу проблем небыло.

Проверен на собственном опыте: имбирный чай/напиток:
корень имбиря нарезать тонкими пластиками, залить кипятком, дать настоять 1-2 минуты, пить по желанию в первой половине дня, т.к. чай - тонизирующий. Можно добавить подсластители по вкусу.
А вообще, для инфо, почитайте страницу 350, там есть еще рекомендации.
  • 0

#7062
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


девочки посоветуйте эффективные провереныые вами лактогенные средства.нет времени все странички читать :fie:
вот 7 мая родила сноха, а молочка все мало становится.скажите что ей посоветовать?
хотя у самой вообще тьфу тьфу тьфу проблем небыло.

Проверен на собственном опыте: имбирный чай/напиток:
корень имбиря нарезать тонкими пластиками, залить кипятком, дать настоять 1-2 минуты, пить по желанию в первой половине дня, т.к. чай - тонизирующий. Можно добавить подсластители по вкусу.
А вообще, для инфо, почитайте страницу 350, там есть еще рекомендации.


спасибо конечно а в каких пропорциях ?где имбирь взять,купить,уже читаю рекомендованную страничку спасибо :puke:
  • 0

#7063
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
мираслава8
пусть недельку покушает халву, мне и моей подружке она очень помогла :lol:

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 18.05.2010, 13:31:57

  • 0

#7064
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Девочки у меня проблема. Родила 3 мая и столкнулась с проблемой, на левой груди сосок не торчит, его почти нет. И когда доча начинает сосать постоянно давится и психует, а потом вообще взять не может. Что делать??? Если я его немного помассиркю он вроде твердеет, но не надолго. Кто знает, как справится с этой проблемой.
  • 0

#7065
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки у меня проблема. Родила 3 мая и столкнулась с проблемой, на левой груди сосок не торчит, его почти нет. И когда доча начинает сосать постоянно давится и психует, а потом вообще взять не может. Что делать??? Если я его немного помассиркю он вроде твердеет, но не надолго. Кто знает, как справится с этой проблемой.

попробуйте накладку на грудь, а вообще молокоотсос хорошо вытягивает сосок :rolleyes:
  • 0

#7066
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки у меня проблема. Родила 3 мая и столкнулась с проблемой, на левой груди сосок не торчит, его почти нет. И когда доча начинает сосать постоянно давится и психует, а потом вообще взять не может. Что делать??? Если я его немного помассиркю он вроде твердеет, но не надолго. Кто знает, как справится с этой проблемой.

Я уже семь месяцев кормлю. Сосок так и не вытянулся. Доча привыкла.
  • 0

#7067
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки у меня проблема. Родила 3 мая и столкнулась с проблемой, на левой груди сосок не торчит, его почти нет. И когда доча начинает сосать постоянно давится и психует, а потом вообще взять не может. Что делать??? Если я его немного помассиркю он вроде твердеет, но не надолго. Кто знает, как справится с этой проблемой.

Позвоните консультанту, вас проконсультируют по этому вопросу, дадут несколько советов. Не отчаивайтесь, пока пробуйте давать грудь, не смотря на поведение малышки, и, самое главное - помните, что ребенок сосет не сосок, а ареолу и здесь главное - правильное прикладывание. Для Вашей дочи сейчас очень важно мамино молочко, так что у нее тоже есть настрой и стимул научиться правильно брать грудь, чтобы не давиться и получать полноценное питание! Тел. см. на стр. 349-350
  • 0

#7068
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений



девочки посоветуйте эффективные провереныые вами лактогенные средства.

Проверен на собственном опыте: имбирный чай/напиток:

спасибо конечно а в каких пропорциях ?где имбирь взять,купить,уже читаю рекомендованную страничку спасибо :rolleyes:

Знаю точно, что имбирь продается на зеленом базаре, в местах, где торгуют зеленью. Пропорция индивидуальна. Например, я - любитель пряностей, поэтому делаю себе чай покрепче, приблизительно 10 тонких-тонких ломтиков на стакан кипятка. Если у вас предпочтения другие - положите меньше имбиря, если чай получится крепким просто разбавьте водой. Главное, чтобы вы пили его в удовольствие.
  • 0

#7069
LasVegas

LasVegas
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Спасибо всем за советы.
  • 0

#7070
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

мираслава8
пусть недельку покушает халву, мне и моей подружке она очень помогла :spy:


спасибо обязательно за совет ;)
  • 0

#7071
мираслава8

мираслава8
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений




девочки посоветуйте эффективные провереныые вами лактогенные средства.

Проверен на собственном опыте: имбирный чай/напиток:

спасибо конечно а в каких пропорциях ?где имбирь взять,купить,уже читаю рекомендованную страничку спасибо :spy:

Знаю точно, что имбирь продается на зеленом базаре, в местах, где торгуют зеленью. Пропорция индивидуальна. Например, я - любитель пряностей, поэтому делаю себе чай покрепче, приблизительно 10 тонких-тонких ломтиков на стакан кипятка. Если у вас предпочтения другие - положите меньше имбиря, если чай получится крепким просто разбавьте водой. Главное, чтобы вы пили его в удовольствие.


спасибо огромное)))))
  • 0

#7072
cyut

cyut
  • Частый гость
  • 65 сообщений

мираслава8
пусть недельку покушает халву, мне и моей подружке она очень помогла :-)



А разве при ГВ можно есть халву?

А имбирь нужно чистить или прям так с кожурой?
  • 0

#7073
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки у меня проблема. Родила 3 мая и столкнулась с проблемой, на левой груди сосок не торчит, его почти нет. И когда доча начинает сосать постоянно давится и психует, а потом вообще взять не может. Что делать??? Если я его немного помассиркю он вроде твердеет, но не надолго. Кто знает, как справится с этой проблемой.

перед прикладыванием массируйте,со временем доча научиться его захватывать
  • 0

#7074
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
ну если у ре не будет реакции на халву, почему бы и нет по немножку? раньше ведь наши мамы все подряд кушали)))
  • 0

#7075
moloko-SOS

moloko-SOS
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Имбирь чистить, резать мелко, тонкими пластиками, острым ножом, чтобы не рвать волокна

Сообщение отредактировал moloko-SOS: 19.05.2010, 21:35:02

  • 0

#7076
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Эти дни малипусик дает жару.....постоянно сисю просит....может быть от того, что его что то беспокоит, а сися как защита и успокоение? а то сразу в крик и в ор как проснется, волосы дыбом :mad: вроде все даю и укропную воду и массаж делаю...а может на погоду так реагирует...ужс в общем
  • 0

#7077
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

всем-всем, напоминаю про встречу в парке 28 Панфиловцев в среду 19 мая. Кормящие мамы и ждущие лялечек приглашаются :D сможете бесплатно задать любые интересующие вопросы по ГВ и на месте получить развернутую консультацию хоть от нескольких специалистов сразу :mad:
Встреча обещает быть интересной, т.к. хотели прийти производители товаров для мам и малышни, много новых мамочек с малышами, а также, мы объявим результаты конкурса на название Группы поддержки ГВ и будем вручать призы победителям
Также на встрече будут слингоконсультанты, которые с удовольствием вам все покажут и помогут!

Время: с 11:00 до 15:00

Место: Парк им. 28 гвардейцев Панфиловцев.
А именно - площадь выше церкви - там обычно играют в шахматы, катаются на роликах.
До встречи!

девочки, кто был расскажите в лс как прошло? а то мы утром попали в больницу и не смогли прийти :mad:

Сообщение отредактировал mugalim: 24.05.2010, 22:27:05

  • 0

#7078
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Мамочки, подскажите! У ре в ротике молочница, сказали обрабатывать водой с содой. Кормлю грудью, чем обрабатывать сосок?
  • 0

#7079
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Мамочки, подскажите! У ре в ротике молочница, сказали обрабатывать водой с содой. Кормлю грудью, чем обрабатывать сосок?

раздавите ложечками 1 табл нистатина, и мазните этим порошком немного язычок (и щечки, если на них тоже).
Молочница проходит за 1 раз !!!! (врачам говорить об этом не обязательно)
  • 0

#7080
Crazy_Mama_Style

Crazy_Mama_Style
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мамочки, подскажите! У ре в ротике молочница, сказали обрабатывать водой с содой. Кормлю грудью, чем обрабатывать сосок?

При молочнице сосков мазь назначает только врач! Показана правильная гигиена груди, т.к. возникает молочница, как раз-таки, при неправильном прикладывании, из-за травм кожи и снижения местного иммунитета, при неправильном уходе (частое мытье, ношение одноразовых прокладок, синтетики, мытье мылом, обработка зеленкой).
Соски при этом выглядят облупленными, зудящими (жжение), болезненными и опухшими, влажными. Характерный цвет ареолы – ярко розовый (до белого), по краю может быть нормальный, а внутри розовый, или пятнами. Болезненность во время кормления усиливается и после не проходит. Могут быть трещины и ссадины. Могут быть вагинальные проявления, заеды вокруг рта, влагалищные проявления.

Как меру доврачебной помощи вам правильно порекомендовали раствор соды (ложка соды на стакан воды, протирать сосок и рот ребенка перед и после кормления). Однако, делать это надо между обработкой соска натуральным ланолиновым кремом (типа Рurelan100 MEDELA или babylove, который смывать не надо), т.к. сода сильно сушит кожу.

Врач может порекомендовать вам для протирания гексарал (аэрозоль). Также, считается, что при молочнице помогает раствор кандид, клотримазол (перед кормлением и после смазать грудь грудным молоком), единовременно можно принять дифлюкан.
В любом случае, обратитесь к врачу за назначением, поскольку в вашем случае САМОЛЕЧЕНИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО!
Поправляйтесь, молочница действительно быстро и легко проходит :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.