Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6941
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а за сколько примерно наполняется одна грудь? то есть допустим Ре поел из одной груди, через полчаса проснулся и требует еще, я даю вторую. потом опять немного дрыхнет и просыпается. какую грудь давать?? можно первую или лучше пусть вторую досасывает?

вообще советуют в течении 3-х часов давать одну грудь, даже если вы чувствуете, что она пустая :-)
  • 0

#6942
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я сейчас делаю так, сначала покормлю одной грудью до полной пустоты, в следующее кормление даю вторую грудь, пока вторая опять не наполнится молочком. Или бывает так, что Ре мало одной груди, и он потребует вторую грудь, он ее пососет немножко, молочка там конечно остается, в следующее кормление я даю ему именно это грудь, воот. Сейчас стараюсь кормить через каждые 3-4 часа. В ночное время обязательно кормлю, но Ре уже не так часто просыпается как раньше, максимум 2 раза, вообще 1 раз, и он дальше спит, скорее всего именно из-за этого у меня резко уменьшился прилив молочка(((
  • 0

#6943
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Lento4ka
спасибо вам! ваши детки наверное уже большие))) здоровья им! и вам терпения!
нееет, я уже не нервничаю))) все ок, просто уже стараюсь кормить ре не по требованию (да и не надо было, он у меня не голодный), а через каждые 3/4 часа, в промежутках даю ему печенюшку погрызть, пюрешки, кашки по чуть чуть, и еще в ночное время я его уже не так часто кормлю, сына просыпается один или два раза на кормление и все, вот из за этого и стало меньше молочка, а так до 6-ти мес. у меня было очень много молока))) весим мы очень хорошо, что переживать-то? все приходит с опытом)))
  • 0

#6944
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Я тоже даю одну грудь несколько кормлений, чтобы наполнилась вторая и так по очереди. Конечно каждому как удобней, просто, если я даю сразу две по чуть чуть каждый раз, то у меня груди не успевают наполнятся и ощущение как будто ре не наедается. А тут с таким кайфом сосем полную :eek: ттт..но вообще считаю, что каждая мама почувствует своего малыша и поймет как удобней и рациональней кормить своего бэбика.
  • 0

#6945
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы тоже за последний месяц набрали очень мало. молока доче хватало, иногда ела обе груди, но все же хватало. но педиатр советует дополнять кормление смесью, правда то кт она посоветовала стоит 4000!! но я пока не спешу с этим делом, т.к. смеси пробовали разные до этого, ни одна нам не нравилась.
тут я подумала а может криз? купила опять себе стар мом голд. вчера вечером выпила 1 стакан. и всю ночь промучилась с полными грудями. и утром тоже. пришлось маленечко сцедить.
мне в криз очень помогали горячий душ, обильное питье, зеленый чай, мясной бульон, мясо.
раз молока хватало, а набрали мало, видимо прикорм все-таки нужен.
  • 0

#6946
margoscha

margoscha
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Да девочки я кормила малышку до трех месяцев, потом она бросила сосать грудь, как только я хотела ее покормить она начинала плакать, выгибатся приходилось сцеживать, удовалось кормить только ночью... в сонном состояние..
Но что-бы не пропало молоко я купила очень хорошее средство дла лактации называется Лактамил... и пила наварестый бульон из баранины 4 раза в день из кружки, как чай..прокормила малышку до 5 мес. Но с возникновением ОРВИ малышка перестала сосать и ночью и молоко перегорело,.
Конечно вводить прикорм после ГВ это нужно немного нервов, уйдет минимум неделя а может и две что-бы малыш привык к новым вкусам...
Начинали со свежего яблочного сока 6 капелекг, к концу недели доводили до 30 гр.
Кашу дет. которую продают в магазине она не ела, готовили сами проваривали хорошо, измельчали в блендоре и довали. А грудное молоко заменивали смесью и кефиром поочередно.
  • 0

#6947
margoscha

margoscha
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

мы тоже за последний месяц набрали очень мало. молока доче хватало, иногда ела обе груди, но все же хватало. но педиатр советует дополнять кормление смесью, правда то кт она посоветовала стоит 4000!! но я пока не спешу с этим делом, т.к. смеси пробовали разные до этого, ни одна нам не нравилась.
тут я подумала а может криз? купила опять себе стар мом голд. вчера вечером выпила 1 стакан. и всю ночь промучилась с полными грудями. и утром тоже. пришлось маленечко сцедить.
мне в криз очень помогали горячий душ, обильное питье, зеленый чай, мясной бульон, мясо.
раз молока хватало, а набрали мало, видимо прикорм все-таки нужен.

А на счет веса не переживайте, в это время ребенок начинает активно двигаться и его максимальная надбавка в весе за мес состовляет 300 гр.
  • 0

#6948
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброе утро девочки! Подскажите пожалуйста, малышу 17 дней, начали давать смесь 0-3 мес, это нормально? Говорят что у меня груди маленькие и молока ребенку не хватает и он голодный поэтому плачет. Сосет он хорошо, каждые 2,5-3 часа, по 25-30 мин. Если этому графику следовать, остальное время спит, если его берут на руки и будят он начинает искать сисю,я ест-но даю и график сбивается. Потом молоко пока наберется он обратно просит. Незнаю, может я что то не так делаю. Вчера дали смесь, 30мл, выпил все из бутылочки, но ночью просыпался каждый час и сосал сисю всего 10 мин и засыпал. Что делать, не рано ли смесь, ее нам врач не рекомендовал, по телефону знакомая педиатр сказала один раз в день 10 мл попробывать дать. Мне кажется после вчерашнего он уже не так сосет как раньше, боюсь что отвыкнет от груди, не хочется :lol:
  • 0

#6949
margoscha

margoscha
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Доброе утро девочки! Подскажите пожалуйста, малышу 17 дней, начали давать смесь 0-3 мес, это нормально? Говорят что у меня груди маленькие и молока ребенку не хватает и он голодный поэтому плачет. Сосет он хорошо, каждые 2,5-3 часа, по 25-30 мин. Если этому графику следовать, остальное время спит, если его берут на руки и будят он начинает искать сисю,я ест-но даю и график сбивается. Потом молоко пока наберется он обратно просит. Незнаю, может я что то не так делаю. Вчера дали смесь, 30мл, выпил все из бутылочки, но ночью просыпался каждый час и сосал сисю всего 10 мин и засыпал. Что делать, не рано ли смесь, ее нам врач не рекомендовал, по телефону знакомая педиатр сказала один раз в день 10 мл попробывать дать. Мне кажется после вчерашнего он уже не так сосет как раньше, боюсь что отвыкнет от груди, не хочется :lol:

В первый месяц малышш сосет по 50гр...и ни чего страшного что он постоянно просит грудь, лдя хорошей лактации врачи советуют прикладывать ребенка к груди по требованию или около 12 раз в день. Вы делаете огромную ошыбку кормя ребенка по 25-30 мин....кормить ребенка нужно до тех пор пока он сам ее не выплюнет
Не пугайтесь что собъете режим кормления...чем больше он сосет тем лучше для вас. Но после каждого кормлния необходимо сцеживать грудь, не важно сколько у ва там грамм осталось 10,20 больше или меньше.Тогда в следующи раз выробатываться его будет на много больше...

это хорошо что он просыпается ночью потому что начное кормления это самый лучшии период для лактации.
У меня тоже было такое моя малышка все время сосала, это просто пывышенный сосательный рефлекс, посоветовали купить соску, а вот из бутылочки лучше не кормитьи а то ребенок откажется сосать грудь...
когда он ест из бутылочки он не прикладывает ни каких усилии, молоко момо льется, а при сосание нужно потрудится что-бы достать вкусное молочко, так что самый лучшии друг это ваша грудь...
  • 0

#6950
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Доброе утро девочки! Подскажите пожалуйста, малышу 17 дней, начали давать смесь 0-3 мес, это нормально? Говорят что у меня груди маленькие и молока ребенку не хватает и он голодный поэтому плачет. Сосет он хорошо, каждые 2,5-3 часа, по 25-30 мин. Если этому графику следовать, остальное время спит, если его берут на руки и будят он начинает искать сисю,я ест-но даю и график сбивается. Потом молоко пока наберется он обратно просит. Незнаю, может я что то не так делаю. Вчера дали смесь, 30мл, выпил все из бутылочки, но ночью просыпался каждый час и сосал сисю всего 10 мин и засыпал. Что делать, не рано ли смесь, ее нам врач не рекомендовал, по телефону знакомая педиатр сказала один раз в день 10 мл попробывать дать. Мне кажется после вчерашнего он уже не так сосет как раньше, боюсь что отвыкнет от груди, не хочется :lol:

Маленькая грудь - не показатель наличия молока! У меня тоже маленькая, но сын прекрасно наедается уже 4,5 месяца. Видимо у вас дело в другом. Пейте лактогонные средства.
  • 0

#6951
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо девочки за ответы. Только кажется уже ничего не изменить, теперь муж со свекровкой хотят давать каждый раз после кормления по 30 мл, говорят тогда плакать не будет, ну какой ребенок не плачет, он даже еще не какает нормально.

margoscha малыш сам бросает грудь через 25-30 мин, я не трогаю, так как он сосет с перерывами, т.е сосет, отдохнет минуты 2-3 и дальше и так засыпает. Устала очень, не высыпаюсь, малыша почти на руки не дают, только кормить. Прочитала только-что что нужно для повышения лактации, да и до этого знала, думала что и свекровь знает, но мяса и супы все реже и реже в моем рационе.
Вот сижу и думаю может пусть вообще его переведут на смеси, но так хочется кормить грудью, а планировала ведь до года, куда уж теперь, еще даже месяца нет а уже смесь :lol:
  • 0

#6952
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
давайте грудь! пусть повисит на груди пока не установится нормальная лактация. не спешите со смесями.
  • 0

#6953
margoscha

margoscha
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ни кого не слушай, плакать может еще из-за животика, то что не может сходитьв туалет, мне очень помог ЛАКТАМИЛ, он улучшает качество молока, повышает лактацию и способствует хорошему пищеварению малыша стоит он 1800 в центр аптеке.
А если молока мала то хотя бы нужно его сделать жирным, тогда оно становится более сытным, для етого я пила хорошый наварестый бараний бульон с сухорями как чай из кружки 3, 4 раза в день. И съедала по пять грецких орехов каждый раз с чаем и жирными сливками, ты сама увидешь большую разницу когда молоко станет жирным...
Я 3 мес боролась что бы востановить лактацию, бывало что и руки опускались, думала что это все безполезно...но стерпением и трудом добилась результата. Ни кого не слушай, трудно да я понимаю... зато потом будешь пожимать плоды...
  • 0

#6954
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Спасибо большое, постараюсь!
  • 0

#6955
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
у меня тоже был криз, когда малышке был месяц. ой сколько споров было и моих слез! но я выстояла. и мы на ГВ :lol:
  • 0

#6956
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девчонки всем привет ! Моему малышу скоро 9 мес, есть у нас 3 зубика, так он кусает сисю, так больно. А еще сегодня до крови укусил. Что делать ? И кто знает причину такого поведения ? Думала что не наедается, да вроде все в порядке...даже не знаю...ну так больно. И теперь при каждом кормлении боюсь что укусит ((((
  • 0

#6957
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
lirnik, у меня тоже грудь маленькая, до родов была 0-1 размер, сына кормила до 5 месяцев только молоком и он у меня весил 8 кг, потом ему стало не хватать уже и начала потихоньку вводить прикормы. Кормила как попросит, но первые 2 месяца у нас редко были перерывы больше 2х часов, обычно ел каждый час и подолгу висел на груди, засыпал и кемарил на руках. Когда бывают кризы, а первый начался в 1 месяц, то пью настой крапивы (1 ст.ложка на литр кипятка, ночь в термосе настаивается и в течении след.дня выпивается), если не поможет, то настой семян укропа (1 чайн.ложка на стакан кипятка, настаиваю несколько часов и пью в течении дня часто по 1-2 глотка). Горячий душ на грудь пару раз в день. Массаж в области лопаток - тоже классная штука. После этого на 3-4й день молока приливает куча, что приходиться лишнее сцеживать и в морозилку. А еще недавно нашла в аптеке наше Казахстанское лекарство ЛАКТОГОН, тоже попробовала и молочка через 3 дня стало заметно больше. Пила 3 таблетки в день перед кормлением. Дешево и сердито :type:
  • 0

#6958
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
A3Kim, меня когда сына за грудь кусал (обычно он злился на меня за что нибудь, например насильно ему титю в рот сувала, когда он не хотел), я ему строго говорила НЕЛЬЗЯ, МАМЕ БОЛЬНО, он улыбался и отпускал, но в след.раз опять кусался, после того, как я его шлепнула легонько, но обидно по попке и опять строго сказала, что нельзя, как отрезало. Больше не кусается. А еще советуют за волосики на затылке потянуть, но мы лысые, поэтому с нами этот номер не прошел :type:

Сообщение отредактировал Komochek: 08.05.2010, 23:27:37

  • 0

#6959
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
lirnik, ответственность за дитя, его взращивание и вскармливание несет не "знакомая педиатр", не свекровь не муж и еще кто-либо. Ответсвенность за своего ребенка несет в первую очередь его МАМА. И интересы ребеночка (а главный интерес сейчас для него это мамина титя и мамино молочко) ОБЯЗАНА отстоять мама у назойливой свекрови и неуверенного мужа.

Возьмите ответственность в свои руки, поищите в инете инфо о грудном вскармливании или проконсультируйтесь у консультантов (на предыдущей странице я выкладывала телефон горячей линии поддержки ГВ). Наладить ГВ можно после любой даже очень сложной ситуации. Проверено на опыте своем и очень многих мамочек. Главное желание кормить грудью своего малыша и уверенность в себе.

Удачи!
  • 0

#6960
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Девчонки всем привет ! Моему малышу скоро 9 мес, есть у нас 3 зубика, так он кусает сисю, так больно. А еще сегодня до крови укусил. Что делать ? И кто знает причину такого поведения ? Думала что не наедается, да вроде все в порядке...даже не знаю...ну так больно. И теперь при каждом кормлении боюсь что укусит ((((

Вы в момент когда он кусается за волосики его потяните, но чтобы ощутимо было. А я свою еще за попку легонько щипаю, вроде перестала кусать. Только я это делаю когда папы и бабушки нет рядом, а то они малышку сразу защищать начинают :type:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.