Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6961
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Спасибо девочки за ответы. Только кажется уже ничего не изменить, теперь муж со свекровкой хотят давать каждый раз после кормления по 30 мл, говорят тогда плакать не будет, ну какой ребенок не плачет, он даже еще не какает нормально.

margoscha малыш сам бросает грудь через 25-30 мин, я не трогаю, так как он сосет с перерывами, т.е сосет, отдохнет минуты 2-3 и дальше и так засыпает. Устала очень, не высыпаюсь, малыша почти на руки не дают, только кормить. Прочитала только-что что нужно для повышения лактации, да и до этого знала, думала что и свекровь знает, но мяса и супы все реже и реже в моем рационе.
Вот сижу и думаю может пусть вообще его переведут на смеси, но так хочется кормить грудью, а планировала ведь до года, куда уж теперь, еще даже месяца нет а уже смесь :D

Я вообще против смесей и ИВ если у мамочки молоко есть и она здорова, ИМХО. Сама прошла через все мучения, связанные с ГВ. В порыве отчаяния выпила Достинекс (по совету маммолога)и молоко ушло, только после этого я поняла что натворила. Я чувствовала себя виноватой перед ребеночком, малышка моя потом болеть стала, никакая смесь не подходила. Но спустя месяц упорных трудов все стало нормально. Сейчас нам 9 месяцев почти и мы полностью на ГВ!!! Кормить грудью это просто супер!!! :type: А вот мужа и свекровь нужно просвятить о пользе ГВ, они наоборот должны вас поддерживать и морально настраивать на ГВ! Вы настройте себя что будете кормить своего ребеночка как минимум до года "всем врагам назло"!!! Ваш малыш сейчас устанавливает свой график кормления, поэтому может висеть на груди целыми днями и ночами.
  • 0

#6962
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

A3Kim, меня когда сына за грудь кусал (обычно он злился на меня за что нибудь, например насильно ему титю в рот сувала, когда он не хотел), я ему строго говорила НЕЛЬЗЯ, МАМЕ БОЛЬНО, он улыбался и отпускал, но в след.раз опять кусался, после того, как я его шлепнула легонько, но обидно по попке и опять строго сказала, что нельзя, как отрезало. Больше не кусается. А еще советуют за волосики на затылке потянуть, но мы лысые, поэтому с нами этот номер не прошел :type:

Я ему тоже говорю, сладкий, солнышко мое, маме вава, не делай так, а то от страха сисю не буду больше давать, он так смотрит будто понимает. А потом когда опять начинает сосать, как укусит. Мы тоже лысые, у нас только на макушке чуток волосиков есть ))) Блин так сися болит, как- будто опухло и температура поднялась ))) кормлю и говорю про себя хоть бы не укусил, зубки остренькие....да ладно, все же мамы через это прошли, и мы пройдем ! Спасибо Вам !
  • 0

#6963
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Спасибо девочки за ответы. Только кажется уже ничего не изменить, теперь муж со свекровкой хотят давать каждый раз после кормления по 30 мл, говорят тогда плакать не будет, ну какой ребенок не плачет, он даже еще не какает нормально.

margoscha малыш сам бросает грудь через 25-30 мин, я не трогаю, так как он сосет с перерывами, т.е сосет, отдохнет минуты 2-3 и дальше и так засыпает. Устала очень, не высыпаюсь, малыша почти на руки не дают, только кормить. Прочитала только-что что нужно для повышения лактации, да и до этого знала, думала что и свекровь знает, но мяса и супы все реже и реже в моем рационе.
Вот сижу и думаю может пусть вообще его переведут на смеси, но так хочется кормить грудью, а планировала ведь до года, куда уж теперь, еще даже месяца нет а уже смесь :type:

"Только кажется уже ничего не изменить, теперь муж со свекровкой хотят давать каждый раз после кормления по 30 мл, говорят тогда плакать не будет" - странно рассуждают....
Вы их не слушайте, давайте сисю ребенку. Вообще мне в роддоме говорили, что не следует держаться графиков насчет ГВ, если малыш просит сисю, то давать пока сам не отпустит. Я так и делала, малыш когда маленьким был (0-3 мес) часто сисю просил, каждый час бывало, по сосет и баю. Ночью со мной спал, очень удобно, так как ночью молока больше, сосал и спал рядом. А еще говорят чем чаще ре прикладываете к груди, тем больше молока будет поступать, вот.
  • 0

#6964
A3Kim

A3Kim
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Девчонки всем привет ! Моему малышу скоро 9 мес, есть у нас 3 зубика, так он кусает сисю, так больно. А еще сегодня до крови укусил. Что делать ? И кто знает причину такого поведения ? Думала что не наедается, да вроде все в порядке...даже не знаю...ну так больно. И теперь при каждом кормлении боюсь что укусит ((((

Вы в момент когда он кусается за волосики его потяните, но чтобы ощутимо было. А я свою еще за попку легонько щипаю, вроде перестала кусать. Только я это делаю когда папы и бабушки нет рядом, а то они малышку сразу защищать начинают :type:

Ок, спасибо большое, попробую так...надеюсь больше не будет кусаться))
  • 0

#6965
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Эх какие 30 мл, сегодня уже порция 60 мл, но благо малыш и грудь хорошо сосет, я ему прямо втыкаю ее когда начинает плакать. Еще и воду дают. Вчера всю ночь не спала, но сегодня и ела и бульон пила, теперь вашими советами воспользуюсь и душ и массаж буду делать еще и лактогин куплю.

Т.е я так поняла даже если ребенку давали смесь через некоторое время можно его отучить, да? Так как у меня возможность через месяц буду одна с малышом :type:

Всем спасибо за советы :D Еще во вторник с педиатром поговорю, посмотрю что скажет

Сообщение отредактировал lirnik: 09.05.2010, 04:28:40

  • 0

#6966
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
всех с днем победы!

а я не пойму, что такое происходит, молока что ли меньше стало, мне кажется как будто доче не хватает. Возможно скачок роста - но это продолжается уже неделю.
Дома был стар мом голд, Фрезия писала, что он повышает лактацию оказывается, я выпила стакан. Молока больше не стало. Хотя тьфутьфутьфу ни разу такой проблемы не возникало, молоко фонтанчиком все время бежало.

ДЕвочки, скажите, пожалуйста, в 6 мес лактационный криз бывает? Или он в любое время может появится?
Уже от мыслей того, что кажется моя малыша не наедается начинаю подумывать о смеси в докорм (только моя с бутылки сосать не умеет никак и каши в прикорм ест совсем немножко пока) :type:

Сообщение отредактировал pulek: 09.05.2010, 09:07:44

  • 0

#6967
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
У меня два раза были лактационные кризы. Думала сума сойду. Ничего ГВ отстояли. Грудь давала по любому поводу и без. Сосала доча нон-стоп и насосала себе молочка :D)) А еще сразу заметнее больше молока стало, когда она стала со мной спать. Пусть противники совместного сна закидают меня тапками, но факт остается фактом - молоко стало прибывать в большем количестве, чем до этого. Грудь давала каждые пол часа, час. От дочи не отходила. Тяжело, но мне помогло. Помогал еще морковный свежевыжатый сок (сок выжимают, смешивают с чайной ложкой сливок и пьют), но он аллерген сильный, так что на реакцию ляльки смотреть нужно. Ну и настрой на долгое ГВ. Самовнушение тоже частенько творит чудеса.
  • 0

#6968
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

всех с днем победы!

а я не пойму, что такое происходит, молока что ли меньше стало, мне кажется как будто доче не хватает. Возможно скачок роста - но это продолжается уже неделю.
Дома был стар мом голд, Фрезия писала, что он повышает лактацию оказывается, я выпила стакан. Молока больше не стало. Хотя тьфутьфутьфу ни разу такой проблемы не возникало, молоко фонтанчиком все время бежало.

ДЕвочки, скажите, пожалуйста, в 6 мес лактационный криз бывает? Или он в любое время может появится?
Уже от мыслей того, что кажется моя малыша не наедается начинаю подумывать о смеси в докорм (только моя с бутылки сосать не умеет никак и каши в прикорм ест совсем немножко пока) :D

Читала, что кризы могут быть в любом возрасте. Лялька может еще беспокоиться не только из-за того, что молока не хватает, может зубки или скачок роста. Нам 6,5 мес. когда зубы полезли, сосала постоянно и капризничала (продолжалось целый месяц). Вы количество пописов в сутки посчитайте. К полугоду количество пописов должно быть не меньше 8-9. Мы бутылки тоже сосать не умеем. И пьем и едим пюрешки, кашки (побуем пока) только с ложки.
  • 0

#6969
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Спасибо за ответ. Меня удовлетворило:
"Нам 6,5 мес. когда зубы полезли, сосала постоянно и капризничала (продолжалось целый месяц)."

КАк раз сейчас один вылез, вот-вот второй идет, видно его, но не слышно :D

Пописов у нас наверно где-то раз 8-9 только за день наберется, ну и плюс ночью неизвестно сколько. ДУмаю в нормы укладываемся.
  • 0

#6970
vishenka82

vishenka82
  • Гость
  • 9 сообщений
раз 8-9 только за день наберется
8-9 подгузников это очень много, при поносике конечно если он есть лучше всего помогает отвар гранатовых корок, мин. 10 варить на вкус чтобы крепкий был, он вяжет хорошо, или крепкий чай, если не боитесь
  • 0

#6971
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
если грудь твердая - это застой? расцеживать надо? больно...
  • 0

#6972
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

если грудь твердая - это застой? расцеживать надо? больно...

Попробуйте вначале дать детенышу пососать - может, справится самостоятельно, если не поможет, то сцедите. Первое время изза большого количества прибывающего молока будут неприятные ощущения, потом пройдет.
  • 0

#6973
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2lirnik у меня молоко пропало ровно в месяц. после посещения инфекционки, сутки голод, нервый, ругань там, и когда мы приехали домой на следующий день у меня доча целый день висела на груди, я думала стресс и все такое, она не спала вообще, но вечером когда зашла соседка педиатр, глянула на бледную меня, ребенка, грудь, она была совсем пустой, и сказала что ребенок голодный. мы дали смесь и доча за раз выпила 100 мл. и уснула практически до утра. на утро пришло молоко, но вовсем не так. как раньше, у меня молоко бежало когда переполнится, а тут немного. в общем так мы перешли на смешаное. я выпила тонну апилака, бульонов, чаев с молоком и просто горячего молока, держала долго дочу у груди, в общем чего я только не делала. но лактация так и не восстановилась в нужном объеме, организмы разные, и у меня так вот случилось. я тоже сначала переживала что докармливаем смесью, а через пару месяцев смирилась. после полугода когда наступил основательный прикорм, молока становилось все меньше. и к 9 месяцам я вовсе перестала грудь даать. у дочи было 8 зубов, а в грудях по чайной ложке молока. в общем я решила это дело прекратить.
несмотря на то, что доча ела бутылку с месяца она грудь не бросила, и хоть частичное гв мы сохранили. бутылка у нас была доктор браун, с нулевой соской. и доче было с бутылки сложнее сосать, там принцип что сосать надо с усилием как грудь. а у меня из груди бежало молоко веселее и легче, она очень любила сиси и с удовольствием их ела. так что если уж приходися вводить смесь, лучше взять хорошую бутылку с соской чтобы молоко из нее не лилось, а как с груди шло, и все равно давать грудь. и самое главное не слушайте вы свекровь и мужа, а лучше посоветуйтесь с врачем. потому что я не думаю, что у вашей свекровки много знаний в этом деле. это ваш ребенок и только вам решать чем и как его кормить. и потом есть интуиция, вы же чувствуете свою грудь. у меня бывали дни когда доче хватало молока из груди а было такое что я чувствовала что она не доела. слушайте себя и врача, а не свекровку. моя родня вообще когда узнала что я докармливаю говорят, ой нафг грудь даешь там ниче у тебя не осталось. мы с моей мамой всех заткнули и сказали что даже если мало- оно полезно и пусть кушает сколько скушает. так что проявите характер и удач вам! :D

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 09.05.2010, 22:23:55

  • 0

#6974
И. Сталин

И. Сталин
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет!

Информация: у нас в Алматы есть консультанты по грудному вскармливанию, консультация по телефону (горячая линия) - бесплатная!!!
ЗВОНИТЕ!!! 329 45 05
И их сайт - http://www.breastfeeding-kz.narod.ru/
Инфо с сайта:
"Помощь при недостатке/избытке молока
Помощь при маленькой прибавке в весе ребенка
Помощь при лактостазе
Помощь при трещинах, травмах, болезненности сосков
Помощь при отказе от груди
Решение проблем с животиком, уменьшение колик, нормализация стула
Организация кормления при втянутых и плоских сосках
Организация кормления при лактазной недостаточности
Организация кормления двоих и более детей
Организация кормления маловесных и недоношенных детей
Организация кормления при выходе мамы на работу
Помощь в приобретении и освоении слинга для ношения ребенка с рождения и до трех лет."
  • 0

#6975
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Попробуйте вначале дать детенышу пососать - может, справится самостоятельно, если не поможет, то сцедите. Первое время изза большого количества прибывающего молока будут неприятные ощущения, потом пройдет.

она не рассосала :D да как-то я упустила этот момент, вроде всегда все хорошо было...
спасибо за совет, буду массировать...
  • 0

#6976
vishenka82

vishenka82
  • Гость
  • 9 сообщений
на протяжении 9 мес. что я кормила сынулю, мучалась с накоплением молока, ив этот период мне помогал отвар Аниса, и что интересно два дня попью на полтора -два месяца молока хватало с избытком
  • 0

#6977
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Pajani Mani
встаньте под теплый душ, для легкого скольжения намыльте грудь и руки и прям аккуратно массируйте, поможет. Я сама так делала. Ну и ребенка почаще прикладывайте и во время сосания тоже массируйте, чтоб освободить все протоки.
  • 0

#6978
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
девченки от укусов советую: как только сисю прикусил нажмите пальцем на подбородок, руки сильнее челюстей малявки, так что "держать укус" не сможет, ну естессно приговаривая там нельзя итд, кто что пожелает, метод конечно мгновенно не отучает малясика кусаться но высвободить сисю можно очень быстро и безболезненно для обоих не терьпя эту жууууууууткую боль и не причиняя вреда дорогому чаду(ну конечно надо расчитывать силу нажатия) моих отучила именно так только вот с третьей пока не совладала, но все впереди :D
  • 0

#6979
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Pajani Mani
встаньте под теплый душ, для легкого скольжения намыльте грудь и руки и прям аккуратно массируйте, поможет. Я сама так делала. Ну и ребенка почаще прикладывайте и во время сосания тоже массируйте, чтоб освободить все протоки.

ооо про душ спасибо, сейчас попробую..
а так доча с груди почти не слазит, когда не спит, ну и массирую я когда прикладываю. ума не приложу как я это не заметила:D((
  • 0

#6980
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
бывает...удачи! Я еще после душа детским маслом так же смазала руки и сидела массировала по часовой стрелку, 2-3 раза и прошло всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.