Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#641
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Ирен, спасибо. Хоть ты посочувствовала!!
Китайский чай мой неизменный спутник с родов наверное, бульон пойду щас наварю.

еще укропчику настругай и в чашку ...


И компотиков наварите яблочных и целый день вместо чая хлюпайте - тоже тема!
  • 0

#642
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений

И в чем уважаемая happymamas узрела, что я делаю что-то не так? Соску детям дают многие. Водичкой я допоила потому что ребенок действительно ничего не поел. А Нутрицию кстати, я так и не дала.


Да потому что, опираясь на собственный опыт. Моему пацану почти два года, кормлю до сих пор. Первые пол года только ГВ без сосок, смесей и бутылочек. Вместе пережили два криза. Первый длился 3 дня, второй 2. В течение которых, у меня даже мыслей не было о том что многие дают соску своему ребенку, а также докармливают всем подряд. Так что у каждого свое отношение к этому делу, ничего личного.
  • 0

#643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А по мне лучше дать смесь и спокойно ждать прилива молока делая все необходимое, чем дергаться и нервничать из-за того, что не можешь ребенка накормить, happymamas у каждого по разному все бывает, не нужно на жизнь смотреть так критично, ничего личного.
  • 0

#644
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Взято с сайта комаровского

http://www.komarovsk...opic.php?t=2661

В этой статье автор сформулировала свои представления о грудном вскармливании - об основах успеха, о выборе между кормлением "по требованию" и "по режиму", о преодолении различных проблем при ГВ и т.д. Взгляды автора статьи на ГВ достаточно близки к концепции и взглядам на этот вопрос Евгения Олеговича Комаровского.

И самое главное - автор статьи - это женщина и мать, успешно кормящая грудью. Старшего сына (пять лет и восемь месяцев) автор статьи кормила год и три месяца. Особо примечательно было начало - серьёзная родовая травма, реанимация, разлука. На грудь малыша перевела после полутора месяцев больниц. Завершили кормление очень плавно по обоюдному согласию. Второго ребёнка (дочка) родила без особых проблем и кормит до сих пор (уже полных год и восемь месяцев).
  • 0

#645
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений

А по мне лучше дать смесь и спокойно ждать прилива молока делая все необходимое, чем дергаться и нервничать из-за того, что не можешь ребенка накормить, happymamas у каждого по разному все бывает, не нужно на жизнь смотреть так критично, ничего личного.

Можно конечно спокойно сидеть и ждать. Но появится ли? Это большой вопрос. Как говориться в старом фильме: ?Тут действовать надо?. И потом это не критичность, а соблюдение всех рекомендаций современных педиаторов.
  • 0

#646
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Что-то сталкиваясь уже более трех лет с современными педиатрами, причем неплохими на мой взгляд, я еще не слышала рекомендаций морить ребенка голодом и ждать прилива молока. Согласна, что нужно действовать, прикладывать его к груди, укладывать его спать с собой, чего нить пить, есть и т.п., но только не морить голодом. У меня сейчас у подруги такая же проблема. Девочке 4 месяца, а у мамани молоко пропало, вот пропало и все, так вот совет педиатра: подкармливать детеныша и восстанавливать лактацию.
А насчет того кто как долго сосет грудь - это ведь все индивидуально. Сын моего шефа до 3-х лет сосал, после 3-х мамочка готова была прятаться от него, когда приходила домой. А моя племянница в 1.3 года просто резко бросила, хотя была только на ГВ. Мамочка бедная так страдала, молока море, а деть ни в какую не хочет брать. Пришлось перетягиваться.
  • 0

#647
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
happymamas, сына до какого возраста кормить планируете? Когда ввели ему прикорм?

После двух лет мне кажется не нужно уже особо им сосать а? ато я планирую когда моему стукнет год и 8 мес - свалить на недельку на юга...
  • 0

#648
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, дык чтобы оно пришло, надо штоб ктонить его насосал? если подкармливать, то тады молокоотсосом чтоли спрос создавать?

Orchideva, поделишься потом опытом? :mad: или ты без детя собралась? а то я тоже уже планирую юга следующей зимой
и юга довольно таки экзотические, особенно в плане питания
  • 0

#649
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
да нахрен мне это дитя сдалося... хочу с мужем уехать )))) а маме эту собачку оставить )))) вот незнаю получится ли... следующей зимой...
  • 0

#650
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Мы в 1г10м.уезжали на 2 недельки отдыхать без сынули...,а в этом уже с двумя поедем...доче будет 1г.2-3м.
  • 0

#651
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Yehhai, вот тоже хочу также свалить.. тока на 2 недели боязно.. сначала на неделю ))))) а потом уже на 2 )))))) и таскать его до 5 лет не хочу... никуда.. ну до 3 точно
  • 0

#652
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

да нахрен мне это дитя сдалося... хочу с мужем уехать )))) а маме эту собачку оставить )))) вот незнаю получится ли... следующей зимой...

ДУМАЮ,ЧТО ЗАПРОСТО ПОЛУЧИТЬСЯ БЕЗ ХВОСТИКА ОДОХНУТЬ..
А вообще до скольки вы планируете кормить сына?

Yehhai, вот тоже хочу также свалить.. тока на 2 недели боязно.. сначала на неделю ))))) а потом уже на 2 )))))) и таскать его до 5 лет не хочу... никуда.. ну до 3 точно

Не таскать с собой лет до 5-это мечта,млин!!!! Но вот с двумя это уже сложнее..... :-) с троицей :mad: :D -наверное невозможно!!! :)
  • 0

#653
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Yehhai, меня то на этого охломона все уговаривали... а второй раз я все покажу средний палец... хватит мне на моё большое сердце этого одного чуда...

Планирую кормить до года и 8 мес ))))

А получится на неделю если - то придётся же так и так прерывать ГВ.. навсегда уже наверно.. да? в год и 8?
  • 0

#654
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
1год8месяцев-это классно!!! я на такое не готова..млин..подвиг просто!!!

После первого мне тоже казалось,что на этом я остановлюсь...,но потом так захотелось лялечку опять и особенно доченьку!!!
  • 0

#655
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Yehhai, мне сын тяжело достался, я чуть на тот свет не ушла, так что я полностью в его распоряжении до 3 лет... ну может выйду на работу когда ему 2,5 годика стукнет.. дай Бог

я как мать выворачиваю себя на все 200 %, во второй раз не смогу наверно также отдаться... да и потом страшно мне.. здоровье иногда такие приколы выдаёт...
  • 0

#656
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ой, Orchideva, не зарекайся :mad: Я тожж так думала, когда сынулю родила, тожж чуть не померла. А когда узнала, что второй раз беременная, а потом еще все врачи стояли в очереди расстреливать меня за эту беременность :D , то подумала, что ни кому не отдам свою ляльку, даже еще не зная кто там, а уж когда узнала, что доча, то вообще плевала на всех. Она моя сладкая, супер неожиданная, а потому жуть какая дорогая :-)
  • 0

#657
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
To Orchideva: Девочки, слова и мысли материальны! Не позволяйте другим и тем более себе негативно думать о детках! И не обзываться, даже любя и в шутку! Информация сохраняется долго!
  • 0

#658
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ирен, возможно я приведу совсем некорректное сравнение женщины и обычной коровы, ведь для выработки молока у коровы ее не нужно постоянно круглосуточно доить, но при этом нужно кормит и поить, чтоб молоко было более жирным, потом коровы практически круглогодично находятся на свежем воздухе и еще если корову напугать у нее может пропасть молоко, однозначно женщина не корова, а существо разумное, но ей тоже нужно отдыхать, качественно питаться, не нервничать и т.д. Уменя как и у многих тоже бывают проблемы с лактацией, но я не прикладываю ребенка чаще, я больше стараюсь пить, успокоиться, горячий душ и массаж, еще в самом начале я заметила, что молоко прибывает если я сплю на животе, вот это и делаю. Поэтому категоричное отвержение смесей я не приветсвую, не знаю как мама может спокойно восстанавливать лактацию если ребенок кричит от голода, извините, у меня бы вообще все пропало, а не восстановилось, вот такая я чувствительная.
  • 0

#659
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Yehhai, мне сын тяжело достался, я чуть на тот свет не ушла, так что я полностью в его распоряжении до 3 лет... ну может выйду на работу когда ему 2,5 годика стукнет.. дай Бог

я как мать выворачиваю себя на все 200 %, во второй раз не смогу наверно также отдаться... да и потом страшно мне.. здоровье иногда такие приколы выдаёт...

Мне тоже казалось что второму ребенку я не смогу уделять так же много времени,и любить так же, на деле получается что младшего больше любишь, потому что уже готова ко всем неприятностям и неожиданностям которые могут случиться, и знаешь как лучше .

По теме . Уменя тоже пропадало молоко- спасалась чаепитием, частым прикладыванием к груди, и апилаком.
  • 0

#660
happymamas

happymamas
  • Гость
  • 21 сообщений

happymamas, сына до какого возраста кормить планируете? Когда ввели ему прикорм?

После двух лет мне кажется не нужно уже особо им сосать а? ато я планирую когда моему стукнет год и 8 мес - свалить на недельку на юга...

Ловлю себя на мысли, что уже поднадоело, поэтому потихоньку сворачиваемся: один раз днем и пару ночью.
Девчата, а отдыхать без деток это как? Уехать и не слышать, не видеть, не звонить? Как то не правильно получается ты в море-океане плаваешь, а он за 1000 км от тебя с температурой лежит. Ведь если только узнать, что заболел - отдых на смарку. По мне так лучше пусть за стенкой с няней/бабушкой сопит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.