Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6921
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


ой девочки ни черта не понимаю я....нам через недельку ттт месяц, а я все маюсь с ГВ. Первое время Ре кушал каждые 2 часа по мин 15-20...сейчас просто ужс...не пойму я своего бэбика. Спать нормально вообще перестал. Пососет мин 10 отпустит по вошкается и дальше в ор с просьбой покормить еще, даю..и так может час продолжаться...молоко есть ттт, жирное. И потом он срыгивает каждый раз много, столбиком ношу. Не пойму может переедает??? так как с 2 часового режима мы перешли на часовой...даю укропную водичку от животика, массаж, выкладываем на живот..и все равно не понятно себя ведет...беспокойно спит, раньше по 3 ч спал сейчас если часик поспит рекорд...ой ничего не понимаю.........

мне кажеться что рано перевели на 2 часовое, поэтому и срыгивает , быстро ест от голода а воздух попадает вот и получается , я свою на 2 часове перевела только с 2.5 мес, с 3.5 мы кушает каждые 3 часа! тоже срыгивала и бывало по многу, но все нормализовалось к 4!


Последние 5 дней даю сисю как попросит, получается каждый час и каждый раз как будто его не кормили вовсе. Думала может от беспорядочного кормления переедает...и привык с сисей засыпать поэтому беспокойней стал, каждый раз в поиске когда бодрствует...приходится соску давать..иначе придется 24 часа в сутки лежать рядом и сисю в рот..не правильно...нужен хоть какой то режим, чтоб еда успевала перевариваться.
Спасибо за отклик
  • 0

#6922
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
тепрение, все наладится. моя так висела на груди месяца полтора. только где-то к 2 мес все более или менее устаканилось. я даже в туалет нормально сходить не могла, т.к. она пищала и возмущалась без меня. круглые сутки буквально на моих руках и с сиськой во рту.грудь щас для ре - это не только еда, но и чквство защищенности, спокойствия.
так что не паникуйте, все наладится со временем.
  • 0

#6923
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки, похоже у меня серьезная проблема с лактацией, не знаю, что делать((( Может, кто сталкивался с такой проблемой подскажет мне, что делать и как быть в даннной ситуации.

Итак, я простудилась, начала сильно кашлять, кормила ребенка в маске, начала пить ИНСТИ, выпила всего пачку, потом врач прописала мне НАЛ ГРИПП, выпила всего две таблетки и от кашля принимала леденцы, съела тоже немного, и вот буквально во вторник за один день у меня уменньшилось количество молочка(((( Ребенок хочет сосать вдоволь как и раньше, но получается, что сосет пустую грудь, мне дискомфортно от этого, и обидно, что такое внезапно произошло, да и ребенок психует, пару раз пыталась дать смесь, он не стал кушать смесь, только все выплевывал, тем более ребенок сейчас тоже приболел((( я сразу купила АПИЛАК и Хипповский чай для увеличения лактации, сейчас немножко получше, чем было, но грудь быстро пустует((( Такого у меня вообще не было, ребенку сейчас 6,5 мес., девчонки может я зря паникую? Может в связи с введением прикорма количество молочка резко снизилось? Нет, но не настолько же!
  • 0

#6924
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Как восстановть лактацию?((( У меня есть огромное желание и терпение для того, чтобы ребенка кормить грудью и только грудью до двух годиков! Ну почему так получается?(((
  • 0

#6925
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Молодая мамочка, все обязательно наладится у вас!
Я в свое время увеличила лактацию отваром имбиря (курс в 10 дней), затем курс настоя брусничного листа. И то, и другое способствует увеличению лактации.
Позвоните девушкам из поддержки ГВ на горячую линию. Они обязательно вам что-нибудь подскажут дельное!

Телефон горячей линии помощи кормящим мамам 329-4-505
  • 0

#6926
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Молодая мамочка
мне кажется, что до двух лет одной только грудью кормить нельзя...во-первых Ре уже с 6 мес нуждается в дополнительных веществах для полноценного роста и развития, во-вторых - желудок надо приучать к другому виду пищи. Одно другому не мешает ведь...один раз кашу дали. другой раз грудью покормили....и тд
  • 0

#6927
biseralex

biseralex
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Молодая мамочка
мне кажется, что до двух лет одной только грудью кормить нельзя...во-первых Ре уже с 6 мес нуждается в дополнительных веществах для полноценного роста и развития, во-вторых - желудок надо приучать к другому виду пищи. Одно другому не мешает ведь...один раз кашу дали. другой раз грудью покормили....и тд



Я считаю это ошибочным мнением, мы до 9 мес сосали только грудь, пытались пару раз вводить прикорм, доча ни в какую не брала.
А чисто на грудном молоке очень хорошо себя чувствовала и хорошо набирала в весе. Все зависит от самого грудного молока!!!!
  • 0

#6928
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
biseralex
но не до 2х лет же кушать только молочко :-/
это не мое личное мнение, это мнение большинства педиатров и об этом пишут практически во всей литературе по теме прикорма. Сама я ребенка в 5 мес начала прикармливать
  • 0

#6929
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Молодая мамочка, вполне возможно что лактация уменьшилась с введением прикорма. у нас сейчас тоже такая ситуация - лактационный криз, ток чет я не паникую, может надо? :-/ тоже ввели прикорм, ребенок резко сократил количество грудного кормления, организм перестраивался недельки две и стало меньше молока, грудь наощупь полупустая. сынку тоже 6,5 мес.
эту неделю на прикорм похо реагирует, пропал интерес первых дней, стала пить аппилак чтобы увеличить приток молока, сегодня второй день - уже больше.
  • 0

#6930
Klever

Klever
  • Гость
  • 11 сообщений

Все правильно, молоко появляется на третьи-четвертые сутки после родов. Теперь самое главное - наладить лактацию, то есть кормить детеныша как можно чаще и дольше, следить за правильным захватом соска. Чем больше кормишь - тем больше молока...


А еще, как сказала нам заведующая моей ЖК на лекциях по подготовке к родам, на третий месяц кормления количество прибывающего молока и аппетиты ребенка перестают совпадать, т.е. детенышу становится недостаточно вырабатываемого грудью молока. В общем, если такое происходит, надо бросить все дела и сутками держать ребенка у груди, чтобы сосал и стимулировал выработку пролактина.
  • 0

#6931
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,подскажите
может ли после вторых родов сразу установиться приточная?
разница между детьми 1.10
  • 0

#6932
Айс Бергоф

Айс Бергоф
  • очередь на регистрацию
  • 150 сообщений



Девочки, в какую тему мне обратиться?
У меня обнаружиди воспаление придатков. Назначили трихопол, нео-пенотран и бетадин. Все эти препараты во время лактации нельзя принимать. Врач сказала, что это щедящее лечение, и чтобы я продолжала кормление. Кто сталкивался с подобным? Как вы выходили из такой ситуации?
Кто не кормил всвязи с лечением около 2 недель? Брал ли малыш грудь спустя 2 недели?

У меня сестра в дочкины две недели попала в больницу, вычищали, кололи антибиотики. Ребенок две недели был на ИВ. Сестра все это время сцеживала не меньше пяти раз в сутки. Через две недели дала грудь, дочка вцепилась в грудь и бутылку больше не брала. :-)
Но сейчас же есть антибиотики, совместимые с ГВ. Может стоит посоветоваться с другим врачом?


мне тоже прописывали примерно такое лечение...так вот педиатр сказал что трихопол совместим с ГВ...но у меня была язва и те лекарства что я пила с утра на тощак не были совместимы...а другое мой врач не знал что выписывать, чтобы прикратить боли...она даже сказала что лучше отлучить от груди...но в идиале может надо было так,но моя дочка ни в какую...поэтому я сделала проще: пила таблетки с утра и только после обеда кормила, предварительно сцеживая....вы не сказали сколько вашему ребенку...моей тогда было больше года и мы ее прикармливали активно...вот...но все таки это было не беследно...были и запоры и дисбактариоз....поэтому мы потом с ребенком прошли лечение и заселяли свой организм лечебными бактериями...вот.....а по хорошему,если у вас толковый педиатр...то врач скажет что лучше...я когда простывала у врача спрашивала....а тут при язве он сказал что лучше пить что врач сказал......

девочки помогла только мазь пурелан! это чистый ланолин! кормила травмированной грудью и мазала! вот так!

#6933
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ой, написала тут о своих проблемах и позабыла))) Всем спасибо за ответы!!!
Девчонки, я ввела прикорм Ре, но не может же быть так, чтобы молочко из-за прикорма резко уменьшилось, т.е. Ре пососет немного и хочет дальше сосать, но молочка то больше нет((( Такого же не может быть! Тем более что он сейчас не кушает ничего кроме моего молочка, не знаю, то ли кашки ему уже приелись, баночные пюрешки он совсем в ротик не берет, я все выкидываю, так что мы сейчас опять только на ГВ! Молочка сейчас из за АПИЛАКА стало немного больше, но все равно я не удовлетворена приливом, кажется что мало((( И потом, учитывая, что у нас есть небольшой диатез, с прикормом мы остарожничаем, вот. Каши ели безмолочные, и только курузную и рисовую, мясо индейки недавно давали, не стал есть, он брезговал. Молочные каши боюсь давать((( Поэтому мы за два месяца набрали всего 300гм!!! Очень мало, но в свои 6,5 мес. он весит 9000 гм! Это он в три и четыре месяца так резко и сильно набрал в весе и только моим молочком, а сейчас уже так не набирает.
  • 0

#6934
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
мы также за последние 2 месяца набрали всего по 100 гр, хотя весим в наши 6 мес 8 кг. Приливов я тоже не чувсвтую, но вроде ей хватает, пока не жалуется :rolleyes:
  • 0

#6935
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений

Как восстановть лактацию?((( У меня есть огромное желание и терпение для того, чтобы ребенка кормить грудью и только грудью до двух годиков! Ну почему так получается?(((


У меня тоже была такая проблема, причем и с сыном и дочей.
Сыну было чуть больше месяца, молока стало не хватать, плакал грудь искал, а она пустая. Педиатор велела кроме груди докармливать иск. питанием. Потом желела я конечно, что послушалась, сын за месяц набрал 2,5 кг. Больше с врачем не советывалась, просто перестала кормить по требованию, стала кормить раз в три часа, и молока стало хватать. Оказалось, что у меня молоко приходило очень медленно, и кормление по требованию мне не подходило.
Когда доча родилась молоко приходило не равномерно правая полная, левая почти пустая. Педиатор начала пугать, пропадет молоко в одной груди, в другой тоже не будет. Перелопатила весь инет, пробывала все подрят. Итог, помог кефир, минут за сорок до кормления, выпивала чашку и через 15 минут молоко начинало активно приходить.
Надеюсь все у вас будет хорошо. И самое главное успокойтесь и не нервничайте, просто скажите себе, что молоко будет, и столько сколько нужно. Удачи!
  • 0

#6936
Lento4ka

Lento4ka
  • Гость
  • 39 сообщений

у меня такая же проблема, после родов одна грудь сильно болела шишки температура... жесть и изза боязни боялась давать левую грудь , мне легче было сцедить а не терпеть эту боль, в итоге щас 8 месяц груди сильно разные и левая напоняется очень медленно и постоянно мягкая! хочу отлучать уже , поэтому кормлю только левой а правую сцеживаю! надеюсь поможет! а так вообще это безобразие одна больше другая не поймешь есть она или нет :) :-) :D ! переживаю плачу а делать незнаю что! :-/


Вы знаете, это не навсегда, тоже груди сильно разные были, а сечас, стали одинаковыми, доче год и почти месяц. Мне кажется главное не допускать переполнения нормально функционирующей груди, чтобы кожа не растягивалась.
  • 0

#6937
kawaii_ninja

kawaii_ninja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

у меня такая же проблема, после родов одна грудь сильно болела шишки температура... жесть и изза боязни боялась давать левую грудь , мне легче было сцедить а не терпеть эту боль, в итоге щас 8 месяц груди сильно разные и левая напоняется очень медленно и постоянно мягкая! хочу отлучать уже , поэтому кормлю только левой а правую сцеживаю! надеюсь поможет! а так вообще это безобразие одна больше другая не поймешь есть она или нет :D :D :kiss: ! переживаю плачу а делать незнаю что! ;)



Здравствуйте, мамочки

у меня проблема похожа на описанную выше. только с правой грудью. она быстро наполняется и твердеет, особенно ночью. болит потом. так я стараюсь только к ней ре прикладывать. после кормлений сцеживаю.
с левой полегче, ее просто сцеживаю все время. не кормлю. видимо, поэтому она стала медленно наполняться.

что-то я непрально делаю?
не создаст ли ето проблем в будущем, когда ребенку будет больше требоваться молока?
да и груди по размеру некрасиво отличаются

а еще подскажите, почему в груди стреляет. то в левой, то в правой. чаще в той, которая наполняется быстрее. что-то серьезное?

подскажите, пжалста.
заранее благодарю

Сообщение отредактировал kawaii_ninja: 03.05.2010, 13:31:59

  • 0

#6938
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Девочки, если вам нужна бесплатная онлайн-консультация специалиста по грудному вскармливанию - можно реклама удалена модератором

Сообщение отредактировал Egregious: 06.05.2010, 17:26:22

  • 0

#6939
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
У меня грудь тоже на ощупь пустая и я своей предлагаю ее каждый час, по требованию и без... Она когда сосет, когда отказывается.
И не парюсь, мы в 7 месяцев весим 8.2 кг, в пределах нормы, много нам набирать нельзя.
Прикорм даю только с ложки или чашки, съедает чуть-чуть, потом опять сую грудь, пусть стимулирует лактацию.
  • 0

#6940
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а за сколько примерно наполняется одна грудь? то есть допустим Ре поел из одной груди, через полчаса проснулся и требует еще, я даю вторую. потом опять немного дрыхнет и просыпается. какую грудь давать?? можно первую или лучше пусть вторую досасывает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.