Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#621
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Кстати в роддоме я все время спала с дочей рядышком и днем и ночью, и кушали когда хотели, и часами на сиське висели, лежа все. Впечатление - одно удовольствие и для дочи и для меня. И самый спокойный ребенок в палате из 4-х мест.
  • 0

#622
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ещё хорошо когда ребенок сисечник.. тогда ничего не страшно.. только пей да ешь.. всё будет... ну и стараться надо (не без этого).. кормить и ещё раз кормить

Все мамки практически которые перевели на ИВ деток якобы из за нехватки молока - имхо лентяйки.. а потом орут что типа ничего в этом молоке грудном нет.. и ваще смесь не хуже... это вот у Бетси например такое мнение... как почитаю, смех берет

За лактацию побороться еще можно, а вот в случае Мастита, или какой другой инфекции - это уже не возможно.. согласна.. а них какие отговорки? ой да не наедается, жидкое.. не хватает... ЛЕНЬ - одна тут фишка

Сообщение отредактировал Orchideva: 19.01.2007, 00:48:53

  • 0

#623
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А как быть, когда ребенок в практически месяц не набрал ничего, а еще и умудрился сбросить свой вес.
Нам сказали переходить на смешанное вскармливание, т.к. родились 3 750 (рост 55), а на 20 какой-то день вес был 3 500, в итоге начали смотреть сколько в день прибавляет, иногда было 20 гр., иногда совсем ничего или опять же сброс того, что набрал, в предыдущий день, приговор врачей после этого был однозначный - докармливать смесями. Вот третий месяц и докармливаемся, одной маминой грудью и смесями, но вес набираем по среднему, 800- 1000 кг в месяц. У меня дочка по росту высокая, в 3 месяца 64 см и вес 5 700 кг, вот кг. в рост и уходят :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mila: 19.01.2007, 01:30:59

  • 0

#624
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Mila, хотите совет? Во -первых, перестаньте ежедневно и ежеразно взвешиваться и делайте это не чаще раза в месяц, ну в 2 недели, если уж сильно хочется. Во-вторых, плавно переходите на ГВ! В сад таких докторов. которые рекомендуют смеси. Если ребенка это не беспокоит, он спокоен - ничего страшного, у всех деток организм по-разному адаптируется. Чем больше нервничаете, тем больше детка это чувствует, вот и не набирает. Расслабьтесь! Получайте удовольствие от маиеринства и ГВ и все у вас получится!
  • 0

#625
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Sumire, ППКС

придерживаюсь мнения, что 99% матерей могут кормить грудью без проблем. лишь у редких тетенек бывают проблемы с лактацией или здоровьем в целом
все остальное действительно отговорки :rolleyes: усе имхо, а то начнут щас некоторые обижаться

кстати, когда мне казалось, что я не успеваю за ростом сына, еще хорошо приливам помогал массаж груди
и в душ я бегала чаще, горячую воду на грудь - вот тебе и прилило...
мой тоже аш рычал, когда ему в рот не лилось само :D ниче, рассосал как миленький
  • 0

#626
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Не, я ребенка взвешиваю планово раз в месяц. Просто мы лежали в больнице, когда нам было 20 дней, там и выяснилось, что ребенок вес только теряет и нифига не набирает, врач сказала, что давайте все-таки посмотрим как будет набирать и подождем со смесью, ну а потом и выяснилось, что все-равно практически ни сколько не набирает, а только худеет, хотя сосала меня она всегда постоянно. В итоге начали прикармливаться, сначала грудь, а потом бутылочкой со смесью докармливаемся и все-равно даже не смотря на смесь она много и не набирает, но я по этому поводу не заморачиваюсь уже, а то родственники было время постоянно доставали тем, что она у меня исхудала. Я вот просто думаю из-за чего она тогда в месяц скинула свой вес прилично, может потому что тот месяц для меня был сложный, я прикована к постельке, само собой нервы, вот наверное это действительно все и сказалось на доче. Но я себя успокаиваю тем, что все-таки мы от груди то не отказываемся, просто смешанники и с маминым молочком все-таки полезные вещества попадают, путь хоть и немного меня сосет. И ночью грудь незаменимый помощник.

Сообщение отредактировал Mila: 19.01.2007, 11:45:11

  • 0

#627
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот мне тоже душ горячий помогает
  • 0

#628
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Orchideva
Сегодня, 00:39
Все мамки практически которые перевели на ИВ деток якобы из за нехватки молока - имхо лентяйки.. а потом орут что типа ничего в этом молоке грудном нет.. и ваще смесь не хуже... это вот у Бетси например такое мнение... как почитаю, смех берет


Согласна на 99,9%. Может и бывают проблемы с лактацией, но чаще всего лень или незнание элементарных вещей заставляют мамаш сделать вывод что у них проблемы с лактацией и кормить грудью им не дано. Если лень, то я таким мамашам сочувствую, т.к., на самом деле кормление грудью гораздо меньше отнимает времени и средств, чем вся эта беготня с покупкой, приготовлением смесей, все эти подогревы бутылочек и прочая лабуда. А если не знание... блин, тем более сочувствую. Когда я лежала в роддоме, тетки кричали, что у них молока нет с первых дней и требовали своим детям глюкозу и смеси. Эти глупые тетки думали что у меня прям молочные реки с первых часов. А мой деть так же как и многие трудился в поте лица, чтобы рассосать титю и дождаться вкусненького молочка. Мои дочи сосали через каждые 20-30 минут и висели на груди по 2-4 часа. Это нормально, ничто не бывает просто так, само по себе. А в это время глупые тетки "мучались" от того что их дети голодают и плачут, а молока нет, вместо того чтобы перестать бегать к окошку и расказывать родственникам какой получился их малыш и наконец дать ему сиську, чтобы он добывал себе пропитание. И самое ужасное, что даже объяснения врачей этим теткам не помогали. Они все равно не давали детям титьку больше чем на 15 минут и потом опять орали вместе со своими детьми. Интересно, что бы было с этими дурехами в естетсвенных условиях. Кошмар!!!
  • 0

#629
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ППКС :rolleyes:

выход один, детю сиську в зубы (вернее в десны :D) и шоб сосал, сосал и сосал
а самой не нервничать и пить, пить и еще раз пить!

кто то тут бросал эту ссылку уже, еще раз ее кину
там много полезной инфы по увеличению кол-ва молочка
http://www.kkm-onlin...=...ewforum&f=4
  • 0

#630
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А вот когда молоко есть в нужном кол-ве, но ребенок не набирает совсем практически, это, что молоко значит не жирненькое и не сытное получается?
  • 0

#631
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ох, добрые вы все тети )))
Но тем не менее, всем спасибо за советы.
Поясняю еще раз: Я настроена на длительное грудное вскармливание, я не лентяйка и буду кормить до упора.
Кто сказал что ГВ не для меня? Прикладываю сейчас каждые 40 минут-час (как только даст малейший намек на то, что типа не прочь бы поесть и как только просыпается) Ночью сегодня кушал 4 раза, каждый раз по две груди, и уж поверьте, не наедался. Потому что молоко не прибывает совсем!!
Поверьте мне, и такое бывает. легко всем говорить, когда таких проблем не было и говорить, что нервничаю, что лентяйка, что не пью, не отдыхаю, не сплю с дитем и т.д. по списку. А просто представить, что такое может случиться с каждым?
И в чем уважаемая happymamas узрела, что я делаю что-то не так? Соску детям дают многие. Водичкой я допоила потому что ребенок действительно ничего не поел. А Нутрицию кстати, я так и не дала. Это уже на случай когда два-три кормления подряд я не смогу выдавить и капли. Тут уж дорогие мои софорумчанки, один выход - надо кормить не пустой сисей (как бы не утверждали, что все равно успокаивает), а питательными веществами. И к третьему месяцу жизни моего ребенка я все же научилась различать, когда он голоден, а когда хочет тепла и внимания.
  • 0

#632
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, ты давай бросай свой деструктивный настрой!!!
молоко у тебя ЕСТЬ! и его хватает!
все! это мантра, повторяй ее каждый полчаса улыбаясь перед зеркалом! :rolleyes:

я тебе говорю, были у меня такие моменты, только чуть раньше!
реально помогли бульон, китайский чай, душ, массаж
и постоянное висение детя на груди



пустую грудь ему сунешь, он минут через несколько себе прилив насосет! 100%но
кстати, еще во время кормления я маленькую грелку тогда прикладывала...
  • 0

#633
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, спасибо. Хоть ты посочувствовала!!
Китайский чай мой неизменный спутник с родов наверное, бульон пойду щас наварю.
  • 0

#634
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
лучше всего из баранины бульончик горяченький.
  • 0

#635
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А вот у меня точно такой же вопрос как у Милы, что делать если молоко есть, деть сосет и даже между кормежками проходит как минимум 2 часа, т.е. вроде как сыт, а вот вес не набирается???? У меня было тож самое с первым сынулей. Ну не набирается вес и все тут, щек нет, впалые как у столетнего деда (((( И что делать то в таком случае???? Пока мы не перешли на смешанное питание он меня так и не стал набирать вес!!!! Да, наверно я ужасная лентяйка, титю родному дитю зажилила (((( Молоко у меня просто было аж синюшное, без капельки жиринки, сцеживала и проверяла )))
  • 0

#636
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, спасибо. Хоть ты посочувствовала!!
Китайский чай мой неизменный спутник с родов наверное, бульон пойду щас наварю.

еще укропчику настругай и в чашку ...
  • 0

#637
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Девочки, Мила и Наталочка, - а у ваших деток ТОЧНО захват правильный? Часто бывает, что именно в этом собака... Если серьезная прям проблемка - пишите на http://www.kkm-onlin...=...ewforum&f=4 , том здоровские консультанты по ГВ, мне очень помогли в свое время! И очень неравнодушные!
  • 0

#638
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ванда, если настроена кормить грудью, значит будешь. Настрой в этом деле очень важен. У меня настроение влияет на лактацию 100%. Недавно поругалась тут, понервничала и спать легла. Все как обычно. Ночью тепа грудь сосала, а утром чювствую что-то грудь маленькая. Прикольно, молока не было целые сутки. ВАЩЕ не было, ни капли. Сколько мы с дочей не старались - нет и все. К вечеру я поняла что к чему. Успокоилась, взяла себя в руки, ну, думаю, раз нет, то будем на смесь переходить. 5 месяцев - ничего переживем уж теперь и без молока. Поела супчику, приняла ванну и в прекрассном настроении отправилась спать. (надо сказать что дочу смесью накормила, иначе бы мы не уснули). Ночь опять дочу прикладывала к груди, а утром... снова молочные реки.
А еще тут недавно по телеку передачу показывали, так там у тетки после 50-ти(кажись) появилось молоко только потому что она нашла где-то младенца и очень хотела его накормить. Ну типа большая любовь и большое желание творят чудеса. Не знаю, на сколько это правда, но чё тока в нашей жизни не бывает.
  • 0

#639
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, а что за китайский чай и где его купить можно? Молочка нам вроде щас хватает, но на всякий случай информация не помешает.
  • 0

#640
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
во 2й аптеке в отделе детского питания
китайский чай для лактации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.