Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6741
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
**Кошечк@**, спасибо большое. Вот у меня на третий день все прошло и боль и молоко снова сладкое, мне сказали, что это из-за нагрузки мышц. У меня как-то из головы вылетело, что нельзя
  • 0

#6742
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки подскажите как понять нормальной ли жирности молоко? У меня сына иногда через каждый час сосет. А иногда по больше интервал... Вот я думаю может у меня молоко не питательное.... Как это определить не знаю...

И что бы такого есть, что б оно жирнее было..
  • 0

#6743
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Девочки подскажите как понять нормальной ли жирности молоко? У меня сына иногда через каждый час сосет. А иногда по больше интервал... Вот я думаю может у меня молоко не питательное.... Как это определить не знаю...

И что бы такого есть, что б оно жирнее было..


Чтоба определить, нормальной ли жирности молоко, сдают его на анализ - Вы можете узнать педиатра, где сейчас делеют подобный анализ. А чтобы повысить жирность, едят грецкие орехи - правда, здесь важно не переборщить - орехи могут вызывать аллергию у ребенка (или спровоцировать ее, если есть предрасположенность).
  • 0

#6744
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Девочки подскажите как понять нормальной ли жирности молоко? У меня сына иногда через каждый час сосет. А иногда по больше интервал... Вот я думаю может у меня молоко не питательное.... Как это определить не знаю...

И что бы такого есть, что б оно жирнее было..


Существует мнение, что жирность молока не зависит от питания и заложена генетически а так же регулируется под потребность ребенка автоматически.
Вероятно у вас просто скачек роста, пару дней и все стабилизируется.

ЗЫ хотя по себе замечала что 5 грецких орехов+ чай с молоком перед сном и 100 грамм (болше не осиливала) лактомила днем и доча гораздо быстрее наедалась
  • 0

#6745
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я лактомил тоже с трудом пила, корейское поприятнее пьется, и разводится 4 ложечки, а не 9.
  • 0

#6746
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

я лактомил тоже с трудом пила, корейское поприятнее пьется, и разводится 4 ложечки, а не 9.

Вы не замечали от лактомила непоправлялись ? а то чегот я не пойму устойчивый уровень веса откуда? :rotate:
  • 0

#6747
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
девочки нужен совет!
мне в апреле/мае выходить на работу
придется дочу (щас ей 9 мес) отлучать отгруди на день, на ночь и утром смогу грудь давать
у кого сколько дней/недель занимало отлучение?
за рабочий день (с 8 утра до 19 вечера с проездом) груди лопнут да?
мне конечно пообещали позванить за 2-3 недели до выхода
но...

Сообщение отредактировал Ritka: 12.02.2010, 11:51:47

  • 0

#6748
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вы не замечали от лактомила непоправлялись ? а то чегот я не пойму устойчивый уровень веса откуда? :)

я его всего пачку выпила, а корейского три банки....вот сейчас задумалась - действительно поправилась, но я еще ем побольше, в целях опять-таки лучшего кормления. Но мне не страшно, я как раз мечтала немного набрать веса.
  • 0

#6749
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мамочки, скажите, вы суши кушаете?
если да, то с какого времени?
  • 0

#6750
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я вот ела в 3,5 мес, сами дома делали с семгой, но у моего высыпает на красную рыбу, поэтому пока больше не буду
  • 0

#6751
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

мамочки, скажите, вы суши кушаете?
если да, то с какого времени?

Ох, как же я хочу суши... :kiss: :eek: Но терплю вот уже 10 мес :weep: ЛАдно рыба...там ведь их надо есть с соей (а она ОЧЕНЬ аллергенна) и васаби добавлять...без ну никак не вкусно :D Так что думаю, что нельзя ;)
  • 0

#6752
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

мамочки, скажите, вы суши кушаете?
если да, то с какого времени?

я все кормление ела и все было нормально)) но у каждого по разному... у некоторых деток высыпает.. но подруга вот кормит и тоже суши ест все в норме пока))
  • 0

#6753
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

у кого сколько дней/недель занимало отлучение?
за рабочий день (с 8 утра до 19 вечера с проездом) груди лопнут да?

за 3 дня отняла :D
  • 0

#6754
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

у кого сколько дней/недель занимало отлучение?
за рабочий день (с 8 утра до 19 вечера с проездом) груди лопнут да?

я первого отлучала около месяца, утягивалась до боли :D
  • 0

#6755
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений


мамочки, скажите, вы суши кушаете?
если да, то с какого времени?

Ох, как же я хочу суши... :) :D Но терплю вот уже 10 мес :eek: ЛАдно рыба...там ведь их надо есть с соей (а она ОЧЕНЬ аллергенна) и васаби добавлять...без ну никак не вкусно ;) Так что думаю, что нельзя :spy:

с ума сойти! я наоборот думала, что сою можно. - прочитала где-то в нете, что можно.
из всех соусов с самого начала только ее и ела ;)


йех.... чувствую, что скоро наберем сушек :spy:))
  • 0

#6756
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
суши беременным и кормящим нельзя, т.к. рыба сырая!!!
девочки сою можно, только может быть аллергия. вот я ем и у нас с малышкой все ок.
а вассаби нельзя, т.к. острое. острое нельзя кормящим.
  • 0

#6757
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
я выбираю суши с копченым угрем и есть ещё с поджареным лососем, от капельки сои и грамульки вассаби вреда ребенку не будет а удовольствия маме и прилив молока :-)
Кстати заметила что у меня от острого аж волной молоко приходит.
  • 0

#6758
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А у нас новая проблема. Сын начинает кушать и через некоторое время начинается революция в животе. Так что часто после кормления начинаем криком кричать. Что делать не знаю. Плантекс мало помогает.. Даже усиливает наверное....

А потом когда засыпает спит чутко и может тоже из -за животика просыпаться,плакать....

Было ли у кого такое?
  • 0

#6759
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
лосось я бы не стала есть, т.к. красная рыба. белую есть можно, а вот красную не рекомендуют.
а от острого разве вкус молока не изменяется?
имхо я уж потерплю годик, ничего со мной не случится, если я не буду есть суши :-)
  • 0

#6760
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
у нас с некоторых пор начала плакать при кормлении, особенно когда молоко само течет. Когда сама сосет все хорошо, как только молоко побежало - все в крик :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.