Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6721
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Марусенька, спасибо за ответ.
Температуры нет, т-т-т... Грудь ребенок опустошает нормально. Просто когда прилив идет, жжение в груди.
Уже почитала на мед. форумах, в принципе такое бывает. Так что подожду, должно пройти..

Dolhe, у меня был лактостаз и после него быо жжение, прошло где-то через недельку, потерпите :rolleyes:
  • 0

#6722
кукушенок

кукушенок
  • Гость
  • 5 сообщений
всем привет! девочки, прочитайте внимательно и запомните! я столкнулось с таким фактом, что сейчас многие женщины для прекращения лактации принимают препорат бромокрептин, мне известны только печальные случаи увы! это очень серъезный препорат, который назначают с 1/4 таблетки на ночь, и под наблюдением врачей, т.е. 1 день 1/4 таблетки на ночь, 2 день 1/2 таблетки на ночь и т.д., потомучто это очень сильный препарат, побочное действие которого снижение давления, его назначают при болезнях гипофиза. Он снижает выработку гормона пролоктина- который отвечает за выработку молока. Если принять сразу целую таблетку можно запросто упасть в обморок, как это сделала моя подруга на глазах у своего сына, еще одна женщинамне в аптеке расказала женщина что она чуть ли не упокавку съела, так ее еле откачали в скорой , ей очень повезло, хочу вам сказать, как человек который принимает этот препорат уже несколько лет. Еси вы захотите остановить лактацию таким образом то имейте в виду, что нужно начинать с 1/4 таблетки на ночь и обязательно контролировать давление! Всем желаю что бы молока было более чем достаточно!!!!!!!!!!!
  • 0

#6723
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
[quote name='**Кошечк@**' date='25.01.2010, 00:39' post='11578710']
Дайте совет, как раздолбить камки в груди? Сыну 5 месяцев, плохо сосет, может грудь слишком тугая,расцедить не могу, может специалисты есть, сама и так и сяк, не могу и всё... хожу с капустными листами, но они камки не убирают, медовые лепешки тоже че та не помагают(да и долго не могу с ними ходить, бесит липкая грудь((((() А камфорой можно когда кормишь или тока когда отлучаешь? И как? Жуть, не знаю что делать, ре на грани отказа от груди... приходиться прикармливать , а то голодные крики... нужно специалиста, что ли... раз сама не могу... ?
Могу посоветовать походить на УВЧ и ультрозвуковой массаж, кому то хватает буквально пару сеансов, мне пришлось походить с недельку, после процедуры очень легко сцедить молоко и не так болезнено, вобще, то как рекомендуют через боль некоторые мамологи разминать грудь просто варварство, капусный лист, хлебные мякиши, соль там и пр мне кажется помогают сомнительно. Вобщем подводя итог рекомендую обратится к физиолечению.
  • 0

#6724
nastasiaw

nastasiaw
  • Гость
  • 32 сообщений
Могу посоветовать походить на УВЧ и ультрозвуковой массаж, кому то хватает буквально пару сеансов, мне пришлось походить с недельку, после процедуры очень легко сцедить молоко и не так болезнено, вобще, то как рекомендуют через боль некоторые мамологи разминать грудь просто варварство, капусный лист, хлебные мякиши, соль там и пр мне кажется помогают сомнительно. Вобщем подводя итог рекомендую обратится к физиолечению.
  • 0

#6725
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Могу посоветовать походить на УВЧ и ультрозвуковой массаж, кому то хватает буквально пару сеансов, мне пришлось походить с недельку, после процедуры очень легко сцедить молоко и не так болезнено, вобще, то как рекомендуют через боль некоторые мамологи разминать грудь просто варварство, капусный лист, хлебные мякиши, соль там и пр мне кажется помогают сомнительно. Вобщем подводя итог рекомендую обратится к физиолечению.

согласна, мне тоже помогло физио, хотя до этого дома пыталась и компрессы, и сцеживать в душе, чаще прикладывать Ре. :D
  • 0

#6726
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
спасибо, я попробую.
  • 0

#6727
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Dolhe, у меня был лактостаз и после него быо жжение, прошло где-то через недельку, потерпите :rotate:


Спасибо. Терпеливо жду. Вроде уже полегче. Но дискомфорт еще есть.

Девочки, а вот такой стеснительный вопрос. Если сцеживаете молоко, запасы вроде уже сделаны на "черный день", то выливаете?
  • 0

#6728
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений


Dolhe, у меня был лактостаз и после него быо жжение, прошло где-то через недельку, потерпите :rolleyes:


Спасибо. Терпеливо жду. Вроде уже полегче. Но дискомфорт еще есть.

Девочки, а вот такой стеснительный вопрос. Если сцеживаете молоко, запасы вроде уже сделаны на "черный день", то выливаете?

Я бы на вашем месте не выкидывала. Лучше сцеживать в спец контейнер для хранения молока и храни ть в морозильнике, только дату не забудьте написать. Когда у меня молоко пропало, то я очень пожалела что выливала сцеженное молоко литрами первые 2 месяца.
  • 0

#6729
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений

понятно, спасибо, у кого еще был опыт с лактомилом?


я выпивала одну порцию лактамила на ночь, сразу после кормления, мне помогло! и еще старалсь больше жидкости пить(чай с молоком)
  • 0

#6730
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
начиталась про то, чо Ре после соски и бутылочки может от груди отказаться.... :D УЖС.
а я из бутылочки водичку даю и соску редко, но даю. а так грудь, когда плакать начинает или хныкать...
не представляю как ре поить водой по 50 мл с чайной ложечки... или шприца (не поперхнется ли через шприц?),
и вопрос: как давать грудь? вот покормила одной, в след.раз другую давать или ту же, а потом другую? и комок в одном месте собирается, но я его массирую при кормлении. это пробл? болей и жжения нет. и потом когда молоко прибывает, всегда ведь неприятные ощущения в груди
столько вопросов... :eek: надеюсь, что будут и ответы... :D
  • 0

#6731
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
девочки, доча отказывается от одной груди. постоянно есть только с правой. а вот как левую даю, она отворачивается, отталкивает меня, тянется к правой. и лучше вообще не будет есть, чем поест с левой. и так уже с неделю.

с чем это может быть связано.
  • 0

#6732
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

и вопрос: как давать грудь? вот покормила одной, в след.раз другую давать или ту же, а потом другую? и комок в одном месте собирается, но я его массирую при кормлении. это пробл? болей и жжения нет. и потом когда молоко прибывает, всегда ведь неприятные ощущения в груди
столько вопросов... :D надеюсь, что будут и ответы... :)

Pushik, одну грудь в течение 2-х 3-х часов,затем другую... :) для того чтобы малыш учился высасывать и получал заднее молоко, самое питательное.Для профилактики застоя чередуйте груди,где комок,массируйте не только при кормлении.Ощущения прилива молока у всех по разному.

девочки, доча отказывается от одной груди. постоянно есть только с правой. а вот как левую даю, она отворачивается, отталкивает меня, тянется к правой. и лучше вообще не будет есть, чем поест с левой. и так уже с неделю.

с чем это может быть связано.

Лентяйка ,попробуйте "выдать" не любимую грудь за любимую, :laugh: покармите из подмышки :D Т.е левую грудь "выдайте" за правую

Сообщение отредактировал Марусенка: 03.02.2010, 00:11:24

  • 0

#6733
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Марусенка, спасибо! коротко и ясно!

Сообщение отредактировал Pushik: 03.02.2010, 00:25:22

  • 0

#6734
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Лентяйка ,попробуйте "выдать" не любимую грудь за любимую, :D покармите из подмышки :) Т.е левую грудь "выдайте" за правую


:laugh: пробовала, сразу просекает. возраст-то у нас уже большой. буду ночью кормить только "нелюбимой", когда с закрытыми глазками ест.
  • 0

#6735
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Лентяйка ,попробуйте "выдать" не любимую грудь за любимую, :) покармите из подмышки :laugh: Т.е левую грудь "выдайте" за правую


:) пробовала, сразу просекает. возраст-то у нас уже большой. буду ночью кормить только "нелюбимой", когда с закрытыми глазками ест.

а сколько ребёнку? :D

Марусенка, спасибо! коротко и ясно!

не за что :D

Сообщение отредактировал Марусенка: 03.02.2010, 08:39:43

  • 0

#6736
baiga

baiga
  • Гость
  • 11 сообщений


И еще, может к месту будет мой совет, девчонки, ни за что не давайте своим деткам пустышки, не кормите из бутылочек, обязательно на любой крик и плач давайте ему грудь, кормите по ночам столько, сколько будет требовать этого ребенок!

Молодая мамочка,пустышки в принципе не так уж и ужасны,есть детки у которых выражен сосательный рефлекс,они же не могут постоянно сосать грудь,так как из неё молоко течёт,По ночам и правда кормить рекомендуют, в особенности с 3-х часов ночи до 8-9 утра.А вот насчёт того что ребёнку обязательно стоит предлагать грудь на каждый писк,крик,плач-не соглашусь...ребёнок не всегда хочет кушать,например его может беспокоить животик и он плачет,а вы ему грудь предлагаете....я бы не стала кушать,если у меня болит живот :-/

Сегодня была у гастроэнтеролога (Тимофеева И.К.) так та мне сказала, что Ре лучше кормить по режиму - днем выдерживать 2-2,5 часа между кормлениями, чтобы свежее молоко не накладывалось на полупереваренное, а ночью так вообще стараться поболее интервал выдерживать, чтоб желудочек от еды отдыхал (до 5 часов перерыва) :rolleyes: - вот сегодня буду пробовать в первый раз - может с меньшего перерыва попробую начать.Это я к слову о том, что на каждый писк не следует грудь выдавать.Я раньше тоже на любое шебуршание грудь пихала, так теперь по гастроэнтерологам бегаем - ре мучается :)
  • 0

#6737
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
мы на любой писк соску даем..
кормление идет по режиму 3 часа.. те в 3 в 6 в 9..
в 8 вечера купание, в 9 ужин, в 10 отбой и часов до 3-4 спим..
нам скоро будет 2 месяца, но по такому режиму идем с первого дня...
ед время купание на более раннее перевели, раньше в 11 купали..
  • 0

#6738
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
нам 8 месяцев и мой парень грудь бросил. Начали зубки резаться, я ему пытаюсь грудь сунуть а он аж отталкивает. По поводу сосок, нам невропатолог советовал если ребенок нервный то соску давать даже полезно успокаивает. А постоянно сиську... Мой часто сосал. Вот когда колики были молоко просто перевариваться не успевает, мы максимум 1,5 интервал выдерживали.
  • 0

#6739
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Всем доброго времени суток, очень надеюсь, что кто!нибудь откликнется. У меня сегодня с утра грудь ужас как болит, если прикоснуться, молоко горькое из жтой груди, что делать не знаю. Сына вроде нормально ест, но молоко горькое, а в другой груди все нормально, как обычно. Мне немного за правую грудь страшно, комков нет, а боль есть
Да еще к врачу не могу сходить - далеко слишком нахожусь
  • 0

#6740
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А вас случаем грудь не продуло? А то говорят же когда грудью кормиш нужно ее в тепле держать, желеточки носить, есть такое мнение, что когда грудь простудишь-молоко прогорклое, не знаю на счет боли , у меня вообще такого не было. Но мне так наши мамы говорили. Все равно нужно постораться к спец. попасть или есть тут в темке кто то писал, телефон доверия по грудному всткармливанию. Может съели еще что не то, хотя если б съели не то, то не было б боли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.