Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6701
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
и еще очень важен психологический и эмоциональный настрой!
  • 0

#6702
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Марусенка, да, есть также такие мамочки, чтобы успокоить свое чадо дают им сразу соску, бегут за прикормом и.т.д. Я в при таких ситуациях выдержала итспытания, хотя и мне пришлось очень-очень сложно в первые месяцы жизни моего малыша, крики по ночам, я не высыпалась, ходила как зомби, похудела страшно, чего только не было! Но мое желание сохранить свое молоко и ГВ все же превысило всего этого, это вот с недавнего времени я поняла, что у Ре устанавливается свой режим питания, я чуть сума не сошла! А когдаи Ре мучили колики я конечно предлагала грудь, он отказывался, и я давала специальные препараты для грудничков не бутылочкой, а ложечкой или шприцом. Вообще я ярая противница сосок и бутылочек, вот! Моя свекровь меня в этом не поддерживает, ну и пусть, мой Ре вырастет без сосок!
  • 0

#6703
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Марусенка, да, есть также такие мамочки, чтобы успокоить свое чадо дают им сразу соску, бегут за прикормом и.т.д. Я в при таких ситуациях выдержала итспытания, хотя и мне пришлось очень-очень сложно в первые месяцы жизни моего малыша, крики по ночам, я не высыпалась, ходила как зомби, похудела страшно, чего только не было! Но мое желание сохранить свое молоко и ГВ все же превысило всего этого, это вот с недавнего времени я поняла, что у Ре устанавливается свой режим питания, я чуть сума не сошла! А когдаи Ре мучили колики я конечно предлагала грудь, он отказывался, и я давала специальные препараты для грудничков не бутылочкой, а ложечкой или шприцом. Вообще я ярая противница сосок и бутылочек, вот! Моя свекровь меня в этом не поддерживает, ну и пусть, мой Ре вырастет без сосок!

Молодая мамочка,может быть я Вас удивлю,но Вы не одна такая...все мамочки не высыпались,худели,впадали в депрессии и т.д. и т.п.Знаю,есть мамы,которые считают ,что если малыш мало спит,значит он не наедается и начинают прикармливать смесью...Я сама первые месяца 3-4 хотела накормить ребёнка смесью,чтобы хотя бы он поспал одну ночь..Выйдя из роддома, столкнулась со многими проблемами,так как в нашем городе я не нашла толкового специалиста по грудному вскармливанию (точнее их вообще не нашла) и советчиков не было,так как все максимум кормили грудью до месяца,я читала,пока малыш спал,прочла очень много статей про грудное вскармливание...И вообще о чём я это...Всем побольше молока ,желания и терпения...Соска и бутылочка не враги малышу,если ими пользоваться с умом ;)
  • 0

#6704
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений

и еще очень важен психологический и эмоциональный настрой!

Вот это правда, детки чувствуют настрой мамы. ;)
а насчет соски не согласна, если малышу хочется пососать соску зачем его лишать удовольствие, ведь это сосательный рефлекс и он не всегда хочет сисю. Мой сына с удовольствием сосет соску. если надоедае высунет, надо сам засунет. то сосет, то грызет. ребенок спокойней, правда сейчас мы подросли и уже постепенно отказываемся. Сама прочитала много литературы и не хотела давать, но сейчас не жалею.
Молодая мамочка а почему вы яроя противница сосок?( насчет бутылочек я поддерживаю)
  • 0

#6705
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
у нас все наладилось... воспользовалась советом о компоте из сухофруктов за пол часа до еды по стакану.. + чай с молоком.. + чай для увеличения лактации..
  • 0

#6706
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Мамочки, я к вам за советом.
Кто переживал лактостаз...
Вот после того как вы комки раздолбите, грудь потом еще день точно болит или сразу проходит?
И бывает, что в одном и том же месте застой?
Просто вот уже третий раз у меня только одна грудь этим страдает, и в одном и том же месте.
Первый раз естественно с температурой, не понимала что к чему, а в следующие разы раньше захватила, и сразу разрабатывать начинала. Но вот сейчас как-то болезненно проходит, жгет прямо, видимо молоко прибывает. Но комков уже 3-ее кормление т-т-т нет..
Думаю, может все-таки до врача бежать. Или так у всех?
  • 0

#6707
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Дайте совет, как раздолбить камки в груди? Сыну 5 месяцев, плохо сосет, может грудь слишком тугая,расцедить не могу, может специалисты есть, сама и так и сяк, не могу и всё... хожу с капустными листами, но они камки не убирают, медовые лепешки тоже че та не помагают(да и долго не могу с ними ходить, бесит липкая грудь((((() А камфорой можно когда кормишь или тока когда отлучаешь? И как? Жуть, не знаю что делать, ре на грани отказа от груди... приходиться прикармливать , а то голодные крики... нужно специалиста, что ли... раз сама не могу... ?
  • 0

#6708
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

нужно специалиста, что ли... раз сама не могу... ?


Я конечно наверное не самый лучший советчик, но мне кажется надо к специалисту, раз так все проблемно и постоянно... Читала, что назначают уколы окситоцина (гормон, отвечающий за выделение молока из груди). Или может еще есть какой способ протоки разработать...
Еще попробуйте перед кормлением грудь в тепло, ну там полотенце нагреть подержать или под душ и помассировать, а потом сразу детку кормить...

Сообщение отредактировал Dolhe: 25.01.2010, 09:28:37

  • 0

#6709
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Мамочки, я к вам за советом.
Кто переживал лактостаз...
Вот после того как вы комки раздолбите, грудь потом еще день точно болит или сразу проходит?
И бывает, что в одном и том же месте застой?
Просто вот уже третий раз у меня только одна грудь этим страдает, и в одном и том же месте.
Первый раз естественно с температурой, не понимала что к чему, а в следующие разы раньше захватила, и сразу разрабатывать начинала. Но вот сейчас как-то болезненно проходит, жгет прямо, видимо молоко прибывает. Но комков уже 3-ее кормление т-т-т нет..
Думаю, может все-таки до врача бежать. Или так у всех?

Dolhe ,температура должна пройти в течении 2-х дней,боли в груди 3-4 дня....Прикладывайте к груди ребёнка почаще,массируйте...Для профилактики застоя,если груди полные ,а малыш и не думает кушать,можете сцедить перед кормлением немного,менять позы при кормлении... :-)
  • 0

#6710
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
**Кошечк@** присоединяюсь к ответу Dolhe,лучше к специалисту сходите.
  • 0

#6711
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

нужно специалиста, что ли... раз сама не могу... ?

Кошечка, могу посоветовать оч.хорошего спеца по ГВ. Ольга 8 702 270 45 71. Она мне оч.помогла. Правда у меня другая проблема была, трещины жуткие. Но, уверена, вам тоже может помочь.
Здоровья вам и малышу!
  • 0

#6712
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Марусенька, спасибо за ответ.
Температуры нет, т-т-т... Грудь ребенок опустошает нормально. Просто когда прилив идет, жжение в груди.
Уже почитала на мед. форумах, в принципе такое бывает. Так что подожду, должно пройти..
  • 0

#6713
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Спасибо Всем, хочу вернуть свое нормальное полноценное кормление, коль сама не могу обращусь к спецам))) спасибо за советы и телефоны, а кто знает, что такое лактомил, кто пил, поделитесь ощущениями, помог и какой эффект?
  • 0

#6714
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Спасибо Всем, хочу вернуть свое нормальное полноценное кормление, коль сама не могу обращусь к спецам))) спасибо за советы и телефоны, а кто знает, что такое лактомил, кто пил, поделитесь ощущениями, помог и какой эффект?

Я лактомил пила. Честно говоря, особо эффекта не заметила. Можно было с тем же успехом пить больше горячего чая.
Мне больше помогла крапива - после нее очень хорошо молоко приливало. Я просто заваривала 3 чайные ложки крапивы 2 стаканами кипятка и оставляла настаиваться час. Потом в течении дня это выпивала.
  • 0

#6715
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений
Я делала компрес из капустного листа, очень хорошо помогает
  • 0

#6716
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
понятно, спасибо, у кого еще был опыт с лактомилом?
  • 0

#6717
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

понятно, спасибо, у кого еще был опыт с лактомилом?

Я думаю лактамил типа энерго напитка плюс с добавлением лактагонных трав, так что прям эффекта от него не стоит ждать. просто питайтесь вовремя и пейте достаточно жидкости. АА если хотите лактагонный эффект то можно те же травки заваривать как Протончик писала. Фенхель, крапива, укроп, мята и прочее можно на зел базаре купить, либо готовые чаи для кормящих, мне лично бабушкино лукошко нравится. а еще в аптеке продаются таблетки Лактогон, они стоят копейки, но эффект хороший
  • 0

#6718
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
привет всем!!!!
у нас все отл!спасибо ОЛЕ!!!
по поводу мокрых пеленок,для девочек больше 8,мочевой пузырь у девчонок больше.
для лактации имбирь.2чайные ложки тертого имбиря на литр кипятка.помогает!!!
и самые важные кормления,4-6 часов утра!запас на весь день!
по поводу какашек,норма от неск. раз в день до 4(7)дней.
всем здоровья!!!
кста,я высыпаться начала! :rotate:
  • 0

#6719
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

И еще, может к месту будет мой совет, девчонки, ни за что не давайте своим деткам пустышки, не кормите из бутылочек, обязательно на любой крик и плач давайте ему грудь, кормите по ночам столько, сколько будет требовать этого ребенок!


+100! присоединюсь!
из моего горького опыта, жалею очень, что дала соску ребенку почти с первых дней! :rotate: что потом было тяжело ему впихнуть сиську...в итоге, с 3 мес на искусственном. :rotate:
ну правда, были ещё причины( выход на работу и т.п.), но первопричины всё таки то, что давались такие отвлекающие факторы как соска, бутылка...
  • 0

#6720
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
ну правда, были ещё причины( выход на работу и т.п.), но первопричины всё таки то, что давались такие отвлекающие факторы как соска, бутылка...

вот и у меня тоже подазрение на бутылку, кажеться еще может отказываеться от груди по причине что пошла на учебу и сына кормила бабушка из бутылки, а потом по тихоньку по маленьку он совсем перестал стараться сосать грудь, но орал голодными воплями и пришлось давать смесь... а то за месяц набрал только 200 гр... вот жеж блин... а потом молока все меньше и меньше становилось, ща вроде к ночи набираеться, но он все равно не сосет, вот жеш а, как все получилось печально, а я хочу кормить до года, он маханький такой еще, 5 месяцев всего, переводить на одну смесь не хочу... да ее не напасешься, нам банка на 4-5 дней... жуть... хочу вернуть молоко... ауууууу, молоко, приди)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.