Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6761
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

лосось я бы не стала есть, т.к. красная рыба. белую есть можно, а вот красную не рекомендуют.
а от острого разве вкус молока не изменяется?
имхо я уж потерплю годик, ничего со мной не случится, если я не буду есть суши :D

А почему не рекомендуют? Изза алергии только или еще изза чего? А то очень хочется тоже - но боюсь... С другой стороны - от одного то разика ничего не случится? Везде разная информация... Расскажите, кто кушал - какая реакция.... Филы хочу :-) :lol: :D !!!
  • 0

#6762
Kotenok Kat

Kotenok Kat
  • Гость
  • 15 сообщений

девочки нужен совет!
мне в апреле/мае выходить на работу
придется дочу (щас ей 9 мес) отлучать отгруди на день, на ночь и утром смогу грудь давать
у кого сколько дней/недель занимало отлучение?
за рабочий день (с 8 утра до 19 вечера с проездом) груди лопнут да?
мне конечно пообещали позванить за 2-3 недели до выхода
но...


Я уже работаю второй месяц! Сейчас все в порядке, молоко до сих пор прибывает втечении дня, но я привыкла. Первую неделю было тяжеловато, грудь действительно распирало так, что хотелось сцедиться, особенно, после обеда. Но нужно перетерпеть, не утягиваться :-) (может развиться лактостаз, переходящий в мастит. Оно Вам это надо?) и не сцеживаться, ведь молоко прибывает по потребности, а значит после сцеживания прибудет снова. Доча ест утром и вечером (не считая ночи, конечно), жалко бросать кормление до сих пор.
В течении дня стараюсь меньше пить горячей и теплой жидкости. Желаю и Вам легкой адаптации.
  • 0

#6763
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А почему не рекомендуют? Изза алергии только или еще изза чего? А то очень хочется тоже - но боюсь... С другой стороны - от одного то разика ничего не случится? Везде разная информация... Расскажите, кто кушал - какая реакция.... Филы хочу :-) :lol: :D !!!

я ем красную рыбу всякую и малосоленую и приготовленную )))))) просто нужно быть уверенной в свежести, ну и на реакцию ребенка смотреть. вообще кушать можно все в разумных пределах, просто вводить постепенно и смотреть на реакцию
  • 0

#6764
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Девы, а во время лактации ни ц кого не было сбоя цикла? А то у меня уже 8 день задержка, вроде и низ живота тянет, и тест отрицательный и экслютон а пью, а вед все бывает... :-)
  • 0

#6765
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Девы, а во время лактации ни ц кого не было сбоя цикла? А то у меня уже 8 день задержка, вроде и низ живота тянет, и тест отрицательный и экслютон а пью, а вед все бывает... :smoke:

а у меня вообще их нет :rolleyes:
  • 0

#6766
Kotenok Kat

Kotenok Kat
  • Гость
  • 15 сообщений

Девы, а во время лактации ни ц кого не было сбоя цикла? А то у меня уже 8 день задержка, вроде и низ живота тянет, и тест отрицательный и экслютон а пью, а вед все бывает... :cry:


Почитайте вот это http://www.sikirina....m...06&theme=15
У меня цикл, например, как часы, месячные начались ровно через полгода после родов.
Я думаю, что Ваша задержка, может быть, из-за препарата, который Вы принимаете.
  • 0

#6767
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девы, у кого есть опыт: подскажите, плиз, как отучить Ре кусать грудь.
Где-то вычитала, что надо, когда кусает, потянуть Ре за волосики на макушке и он, типа, отпустит. Попробовала - ни фига!
А кусает - жесть! Больно... :-)
  • 0

#6768
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Девочки подскажите как понять нормальной ли жирности молоко? У меня сына иногда через каждый час сосет. А иногда по больше интервал... Вот я думаю может у меня молоко не питательное.... Как это определить не знаю...

И что бы такого есть, что б оно жирнее было..



У меня было сизое голубоватое молоко, как вода, пока не начала сыры разных сортов кушать. Молоко стало желтенькое, жирное.
  • 0

#6769
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Желаю и Вам легкой адаптации.


cпс!
отпишусь весной
  • 0

#6770
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Усяма, а вот у меня менструация началась на 45-й день после кесарева. И установился цикл в 28 дней, как и до беременности. А когда забеременела, менструация была 1 раз, через ребенка. Позже выяснилось, что точно такая же история и у моей мамы - и месячные через ребенка (а она нас троих родила) и никакой "замены" во время кормления грудью - родила, через месяц-полтора опять менструация. Плюс и у мамы, и у моей старшей сестры - "детские матки" (гинекологи говорили, что с таким диагнозом рожать не получится). И у мамы, и у старшей сестры - три выношенных беременности. :smoke: Это я все к тому, чтобы Вы поспрашивали у мамы, сестер и бабушек - а как у них было? Иногда интересные вещи выясняются.
  • 0

#6771
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Усяма, и еще вдогонку. На цикл действительно могут повлиять препараты, которые Вы принимаете, или нервная обстановка. У меня в 99-м году, летом, во время сессии в институте задержка была ровно на 1 месяц. Беременной я не была. Позже прочитала совет, что если накануне начала менструации съесть лимон, то можно вызвать задержку на пару дней (например, Вы собрались на Капчагай на выходные, а у Вас - менструация). Так вот, я сто раз проверяла - у меня задержка будет! И у старшей сестры также. На денек-другой отсрочить получается, но не больше. :smoke:
  • 0

#6772
Kotenok Kat

Kotenok Kat
  • Гость
  • 15 сообщений

Девы, у кого есть опыт: подскажите, плиз, как отучить Ре кусать грудь.
Где-то вычитала, что надо, когда кусает, потянуть Ре за волосики на макушке и он, типа, отпустит. Попробовала - ни фига!
А кусает - жесть! Больно... :(


Моя начала кусаться с полугода, когда первые зубы полезли. Но я вычитала более гуманный способ. Нужно твердо, чуть ли не по слогам говорить "Нельзя!. Мне помогло.
Еще нужно, когда Ре упадет, стукнется, короче заплачет от боли, нужно его пожалеть и объяснить, что и маме так же больно, когда детка кусается.
Сейчас нам уже 1,2, кусаемся только когда балуемся или злимся. Баловство я пропускаю, т.к. доча кусается не больно, :smoke: а вот когда злиться, приходиться слегка по губам шлепать, не сильно конечно, опять же говорить "Нельзя!", ее это останавливает.
  • 0

#6773
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
У кого были трещины сосков - как проходит процесс их заживления и за какое время?? Мне в роддоме говорили, что Ре нужно прикладывать к трещинам как можно чаще и от этого они должны не зажить, а огрубеть, и что на это уйдет максимум несколько дней :-) Но у меня образовывались корочки, которые Ре съедал в процессе, под ними образовывались новые, кот. он опять съедал, и ни заживления ни огрубления не происходило. Щас Ре на смеси + мое сцеженное молоко, к груди не прикладываю, жду когда заживут трещины, уже почти зажили, но млин, кожа на сосках очень тонкая и они стали еще чувствительнее чем до Б! :D Очень хочу приложить его к груди снова, но боюсь что такие соски он мне вмиг разнесет в хлам, тем более что сосет он очень долго, одну грудь может часа 2 сосать, при этом вроде не филонит:) В связи с этим второй вопрос - как сделать, чтобы он сосал не так долго? Начинает очень активно, но минут через 5 засыпает и дальше продолжает уже во сне...пробую будить - не просыпается, перекладываю в кроватку - мигом просыпается и начинает орать, сиську ищет...и так по 5-6 раз....что делать?
  • 0

#6774
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Литл_Атомик_Бомб
напишите Geneve в личку, у нее тоже была тяжелая ситуация с трещинами, она вам подскажет
  • 0

#6775
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
подскажите, пожалуйста, чем можно улучшить лактацию? хиппы и прочие травяные чаи не помогают, а составе апилака есть мед - нам нельзя, у нас диатез. Может кто-то что-нибудь действенное посоветует?
  • 0

#6776
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

подскажите, пожалуйста, чем можно улучшить лактацию? хиппы и прочие травяные чаи не помогают, а составе апилака есть мед - нам нельзя, у нас диатез. Может кто-то что-нибудь действенное посоветует?

Стар Мом Голд - не только улучшает лактацию, но и на питательность влияет

Сообщение отредактировал mugalim: 19.02.2010, 18:03:47

  • 0

#6777
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

подскажите, пожалуйста, чем можно улучшить лактацию? хиппы и прочие травяные чаи не помогают, а составе апилака есть мед - нам нельзя, у нас диатез. Может кто-то что-нибудь действенное посоветует?

Привет! Я начала пить чай Бабушкино лукошко и сок Фруто няня для улучшения лактации, результатом довольно, стала опять чувствовать приливы и вижу, что молочка стало больше :fie:
  • 0

#6778
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
April, попробуй Лактамил. :fie:
  • 0

#6779
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

подскажите, пожалуйста, чем можно улучшить лактацию? хиппы и прочие травяные чаи не помогают, а составе апилака есть мед - нам нельзя, у нас диатез. Может кто-то что-нибудь действенное посоветует?

я пила всё, что только нашла - апилак (у нас тоже диатез, но его терпим), Лактамил (тяжко его пить - жирный до безумия), СтарМомГолд, чай Бабушкино лукошко, хипповский чай, чай Хуманна - не знаю что именно помогло, но лактация есть ТТТ. Ну и еще чай с молоком, даже ночью между кормлениями, и ела после каждого кормления. Правда +4кг, но мне они только в радость :lol: Удачи!
  • 0

#6780
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

подскажите, пожалуйста, чем можно улучшить лактацию? хиппы и прочие травяные чаи не помогают, а составе апилака есть мед - нам нельзя, у нас диатез. Может кто-то что-нибудь действенное посоветует?

Мне помог настой имбиря. Так же листья брустники имеют легкий лактогонный эффект, но их я не заваривала уже - имбиря хватило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.