Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6781
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Литл_Атомик_Бомб
напишите Geneve в личку, у нее тоже была тяжелая ситуация с трещинами, она вам подскажет

Селеста, спасибо :lol:
Литл_Атомик_Бомб, ответила вам личку.
  • 0

#6782
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
С первым ребенком у меня были перебои с лактацией - перепробовала кучу всего. Помогало, но на время, потом происходило привыкание организма - и приходилось искать новый способ продлить лактацию... Единственное, что больше всего помогло - это отвар крапивы. Прочитала в старой советской книжке - 20 гр. сухих листьев заливают 1 л кипятка, настаивают и принимают по полстакана 3 раза в день. С утра начнете - почувствовать прилив молока уже должны к обеду. Мне и моей подруге этот способ очень помогал, а вот золовка ничего не чувствовала. К тому же, крапива очень поднимает гемоглобин и в ней куча витаминов.
  • 0

#6783
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
сок фрутто няня для лактации. у меня прям такие приливы после него.
  • 0

#6784
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Милые кормящие мамы, поделитесь опытом у кого сколько по времени ест РЕ. Кормлю дочу по требованию, перерывы между кормлениями 2-2,5 часа, но вот время кормления может быть от 30-1,5 часов, сосет не очень интенсивно, ночью кормится заканчиваем где-то в 12, потом в 5-6, а потом в 9-10, и так уже три дня, до этого так долго не висела на груди, минут 40 максимум и отваливалась. Нам завтра будет месяц.
  • 0

#6785
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
моя в месяц ела минут по 20-30, не больше. щас нам уже 5,5, наедается за 10 минут. кормлю раз в два-три часа. ночью спит с 12 до 6-7 утра.
  • 0

#6786
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Милые кормящие мамы, поделитесь опытом у кого сколько по времени ест РЕ. Кормлю дочу по требованию, перерывы между кормлениями 2-2,5 часа, но вот время кормления может быть от 30-1,5 часов, сосет не очень интенсивно, ночью кормится заканчиваем где-то в 12, потом в 5-6, а потом в 9-10, и так уже три дня, до этого так долго не висела на груди, минут 40 максимум и отваливалась. Нам завтра будет месяц.

Я вас сейчас шокирую :D
Мой пацан днем сосет максимум 10 минут! Вечером перед сном - около 30 минут. И прекрасно наедается :(
Все зависит от интенсивности сосания) Тут средних показателей не может быть.
Такой режим у нас с самого начала был. Нам 2 месяца.

Сообщение отредактировал Protonchik: 24.02.2010, 12:40:10

  • 0

#6787
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

А у нас новая проблема. Сын начинает кушать и через некоторое время начинается революция в животе. Так что часто после кормления начинаем криком кричать. Что делать не знаю. Плантекс мало помогает.. Даже усиливает наверное....

А потом когда засыпает спит чутко и может тоже из -за животика просыпаться,плакать....

Было ли у кого такое?

У нас было и есть, были у врача на эту тему, у нас у обоих дисбактериоз, мне после кесарево всадили львиную дозу антибиотиков, вот уже неделю пьем лекарства, стало полегче, а до - ничего не помогало, ни массаж, ни газоотводная трубка, ни плантекс, а про чаи вообще молчу, могли не спать всю ночь криком заливались до синевы.

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 24.02.2010, 12:46:27

  • 0

#6788
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
[quote name='nepredskazuyemaya' date='24.02.2010, 12:43' post='12062750']
[/quote]
У нас было и есть, были у врача на эту тему, у нас у обоих дисбактериоз, мне после кесарево всадили львиную дозу антибиотиков, вот уже неделю пьем лекарства, стало полегче, а до - ничего не помогало, ни массаж, ни газоотводная трубка, ни плантекс, а про чаи вообще молчу, могли не спать всю ночь криком заливались до синевы.
[/quote]
Я вот думаю, может из-за этого, был недобор в весе а сейчас отъедаемся, потому как неделю назад и 20 минут было нормально.
  • 0

#6789
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Милые кормящие мамы, поделитесь опытом у кого сколько по времени ест РЕ. Кормлю дочу по требованию, перерывы между кормлениями 2-2,5 часа, но вот время кормления может быть от 30-1,5 часов, сосет не очень интенсивно, ночью кормится заканчиваем где-то в 12, потом в 5-6, а потом в 9-10, и так уже три дня, до этого так долго не висела на груди, минут 40 максимум и отваливалась. Нам завтра будет месяц.

мой, если интенсивно сосет, то за 10 мин наедается, а бывает тихонько посасывает, тогда и около часа может сосать :( , в основном перерыв между кормлениями 2 часа, но бывают и исключения.
  • 0

#6790
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Милые кормящие мамы, поделитесь опытом у кого сколько по времени ест РЕ. Кормлю дочу по требованию, перерывы между кормлениями 2-2,5 часа, но вот время кормления может быть от 30-1,5 часов, сосет не очень интенсивно, ночью кормится заканчиваем где-то в 12, потом в 5-6, а потом в 9-10, и так уже три дня, до этого так долго не висела на груди, минут 40 максимум и отваливалась. Нам завтра будет месяц.


У нас так:D (нам почти 3 недельки) на одной груди может висеть 2-3 часа, засыпает во время сосания, но как тока переложишь в кроватку - просыпается и снова сиську просит...таким образом кормление и растягивается...ну по крайней мере так было до того, пока я его не отлучила временно, чтобы трещины залечить. А щас трещины уже и залечены, но психологически боюсь снова грудь давать :(
  • 0

#6791
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Литл_Атомик_Бомб
ну так спите вместе, не перекладывайте пока в манеж. Я где-то в 1,5 месяца переложила. Но и сейчас, когда плохо тревожно спит, то оставляю на кровати с собой. Обязательно продолжайте кормить грудью! перетерпите какое-то время и все встанет на свои места, не будет ребенок всю жизь у вас на груди висеть :(
  • 0

#6792
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Дорогие кормящие мамы! Поделитесь опытом, у кого такое было.
У меня два дня назад левая грудь стала болеть как синяк, как будто молоко сильно набежало, но грудь мягкая. Потом нащупала уплотнение и этот участок кожи покраснел, грудь болела даже если не трогала ее, кормила малыша каждые 1,5-2 часа, под душем пыталась расцедиться, капустный лист прикладывала, через два дня, сегодня, грудь перестала болеть, покраснений почти нет. В поиске в нете такие симптомы говорят о лактостазе, поехала провериться осталось ли чего-нибудь к маммологу. Он говорит, мастит острый, надо просто сцедиться, спиртовый компресс, теплая ванна и сцедись, сильно надави на уплотнение, не жалея себя, ни то хирург не будет жалеть тебя... И свекровь так же говорит, а я читала, что спиртовые компрессы подавляют лактацию, отток молока замедляют, а мне наоборот надо, усилить его. Согревающие компрессы в принципе не следует делать, да и сцеживаться не нужно, малыша прикладывать по-чаще и все. Не поверила маммологу, хочу у консультанта по грудному вскармливанию и у вас, опытных мамочек посоветоваться.
Еще посоветуйте хорошего консультанта, номер телефона, если можно. Спасибо в заранее!
  • 0

#6793
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

сильно надави на уплотнение, не жалея себя

кошмар!!! :bored:
если грудь не болит и уплотнений нет забудьте
имхо
у меня были лактостазы, я делала то же что и вы и все проходило
  • 0

#6794
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Протончик, у нас та же схема кормления :bored:

Fascination, тоже был лактостаз. капустный лист помог. еще хороший рецепт вода+мед+мука=лепешка на грудь
  • 0

#6795
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
мой тоже сосёт максимум 20 минут, потом в отключку :bored:
думаю, что наедается.
а когда есть начинаем, в животе прям своя жизнь начинается - даю Бебинос перед кормёжкой и колики потом не так долго бывают.
  • 0

#6796
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

мой тоже сосёт максимум 20 минут, потом в отключку :)
думаю, что наедается.
а когда есть начинаем, в животе прям своя жизнь начинается - даю Бебинос перед кормёжкой и колики потом не так долго бывают.

не увлекайтесь бебиносом, а то потом привыкнете, был опыт у подруг, и он перестанет помогать, попробуйте до кормления массаж по часовой стрелке, потом поджимать ножки к животику, потом на живот выложить. удачного вам кормления и поменьше колик!
  • 0

#6797
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
У меня сынулька сосет мало, минут 10, за это время наедается. Но висеть на груди может долго, это так, для удовольствия. :) Обычно засыпает на груди и если не заберешь, то так и будет спать, периодически причмокивая. Нам почти 6 мес.
  • 0

#6798
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Обычно засыпает на груди и если не заберешь, то так и будет спать, периодически причмокивая.

мы тож самое. может мусолить грудь хоть всю ночь. раньше тож долго висела, щас минут за 15 наедается, потом играется с соском, разговаривет с грудью или просто глазеет по сторонам, не выпуская соска. я ей тада грю:"доча, не играйся с едой" :)
  • 0

#6799
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
моя первые месяцы сосала по 1,5-2 часа, потом все меньше и сейчас в наши 4 месяца сосет по 10-15 мин
  • 0

#6800
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений

.... участок кожи покраснел, грудь болела даже если не трогала ее.....


У меня такое было с первым ребенком, еще и не раз (грудь застужала). Я малышку прикладывала раз за разом только к этой, больной груди и через день другой все приходило в норму. И заметила, она сосет как-будто пустую грудь, не глотает. И в какой-то момент начинает глотать - молоко пошло, однако прилива молока при этом не было. И сразу после этого уплотнение проходило и больше не возобновлялось. А когда сцеживалась - без толку, чуть время пройдет - уплотнение возвращается. Видимо молокоотсосом так хорошо не выдоишь грудь как это делает ре.
Вторую это время сцеживала молокоотсосом.
Но лучше конечно беречь себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.