Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6681
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
При уменьшении молока помогает лузгание семечек и можно подержать ноги в горячей воде. Еще что вспомню напишу. Это из собственного опыта.
  • 0

#6682
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки всем привет.

подскажите может кто сталкивался с похожей проблемой..
ребенку 1,5 месяца.. до конца той недели не знала проблем с кормлением, молоко всегда бежало ручьем..
а тут в один день стала замечать что по ночам груди перестали болеть от приливов молока, и доча перестала наедаться, она у меня правда ленивая сосунья.. кушает только пока молоко само бежит.
а тут раз и груди стали как пустые.. молоко нет нет подтекает но это савсем секундно, прикладываю дочу, она кушает буквально 2-3 минуты, а потом молока больше нет. что делать ума не приложу...
вчера так вообще дочь уложила спать савсем голодную.. тк молока за 3 часа с последнего кормления ненабролось даже чайной ложки..
жидковсти пью много..
думаю может это все из за того что ребенок толком не сосет?! и кто знает как выдти из такой ситуации...
хочется ребенка кормить грудью..

кушали изначально каждые 3 часа..
а сейчас как проснется перерыв в среднем 3-5 часов...

Сообщение отредактировал _Аня_: 20.01.2010, 18:03:34

  • 0

#6683
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
_Аня_ это нормально, не пугайтесь, организм приспособился к потребностям ребенка и лактация сменилась на приливную. Ребенок капризничает? Она бы не уснула голодной :laugh: , сделайте тест на количество пописов, надеюсь это вас успокоит
  • 0

#6684
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
да плачет ужастно сильно..
не чем не могу ее успокоить..
  • 0

#6685
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Ань, это кажется, что грудь пустая и молока нет.
У меня тоже перестали прям сильно груди наливаться. А то первую неделю аж каменные постоянно были. После кормления постоянно сцеживала, чтобы полегче было. А теперь вроде и мягкая грудь, а сосем нормально - наедаемся) Только ночью может сильно прилить, когда Ромка спит долго.
Плачет она не обязательно от голода - может в другом причина? Попробуй действительно выяснить, сколько раз в день писает малышка. Если больше 12, то все в норме и причина плача в другом.
  • 0

#6686
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Аня попробуйте заняться "гнездованием" проведите сутки в кровати вместе с дочей прижимаясь тело к телу
  • 0

#6687
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений

я тоже на сто процентов уверена, что еда на лактацию не влияет, то на щеки Ре :laugh:
А вот жидкость влияет))

да, еще как влияет, 1 стакан молока и груди надуваются, так и до застоя недалеко
  • 0

#6688
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
так и есть, молоко ж жидкость :weep: , я сначала чай только с молоком пила, но и просто от горячего чая прибывает
  • 0

#6689
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
ну у меня и от минералки прибывает, но простите что там тогда в этом молоке? просто водичка(((((((у меня оч зависит лактация от питания, тк своих "жировых запасиков" почти нет.
  • 0

#6690
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
ДЕВОЧКИ, всем привет.
У нас проблемка. Со вчерашнего утра правая грудь висит пустой тряпочкой((( Не наливается молочком совсем. Левая как обычно полная. Что делать??? Я и сцеживала, и ребенка старалась почаще к правой прикладывать. Грудь так и висит пустая, молоко в ней есть, но мало мало. Малышка плачет когда ее сосет, не наедается. Даю левую, сосет взахлеб и засыпает. Блин, я в горе. Неужели молоко пропадает?
  • 0

#6691
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, всем привет!
Нам 10 дней! В роддоме сразу не наедалась моя доченька, как теперь мне кажется все дело было в неправильном захвате, себя измучила и ее тоже, что в итоге пришлось докармливать! Сейчас мне кажется ей тоже не хватает, особенно в вечернее кормление, она жадно высасывает обе груди и долго не может уснуть!
И еще висим на сисе по полдня, подскажите сколько ребенок должен сосать - спать-бодрствовать в сутки, а то я совсем запуталась в нашем режиме!
  • 0

#6692
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ну у меня и от минералки прибывает, но простите что там тогда в этом молоке? просто водичка(((((((у меня оч зависит лактация от питания, тк своих "жировых запасиков" почти нет.


Может у меня после Б много жирных запасов :laugh:
поэтому у меня лактация не влияет на то сколько я съем :(
  • 0

#6693
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, всем привет!
Нам 10 дней! В роддоме сразу не наедалась моя доченька, как теперь мне кажется все дело было в неправильном захвате, себя измучила и ее тоже, что в итоге пришлось докармливать! Сейчас мне кажется ей тоже не хватает, особенно в вечернее кормление, она жадно высасывает обе груди и долго не может уснуть!
И еще висим на сисе по полдня, подскажите сколько ребенок должен сосать - спать-бодрствовать в сутки, а то я совсем запуталась в нашем режиме!


Ну все детки разные, у меня сынок может и 5 минут посасать и все)
А может сосать пол часа)))
Вам сейчас сколько?
  • 0

#6694
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Девочки, всем привет!
Нам 10 дней! В роддоме сразу не наедалась моя доченька, как теперь мне кажется все дело было в неправильном захвате, себя измучила и ее тоже, что в итоге пришлось докармливать! Сейчас мне кажется ей тоже не хватает, особенно в вечернее кормление, она жадно высасывает обе груди и долго не может уснуть!
И еще висим на сисе по полдня, подскажите сколько ребенок должен сосать - спать-бодрствовать в сутки, а то я совсем запуталась в нашем режиме!


Ну все детки разные, у меня сынок может и 5 минут посасать и все)
А может сосать пол часа)))
Вам сейчас сколько?


Нам 10 дней
  • 0

#6695
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
простите за невнимательность, Ре отвлек))
Она еще совсем крошка режим ее пока будет менятся, но правильно вроде как до месяца, что детки все время спят и кушают)
посмотрите темку первые дни дома, там больше ответов найдете))

Сообщение отредактировал qasw84: 21.01.2010, 19:09:54

  • 0

#6696
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Девочки, всем привет!
Нам 10 дней! В роддоме сразу не наедалась моя доченька, как теперь мне кажется все дело было в неправильном захвате, себя измучила и ее тоже, что в итоге пришлось докармливать! Сейчас мне кажется ей тоже не хватает, особенно в вечернее кормление, она жадно высасывает обе груди и долго не может уснуть!
И еще висим на сисе по полдня, подскажите сколько ребенок должен сосать - спать-бодрствовать в сутки, а то я совсем запуталась в нашем режиме!

Малышка может и 5мин висеть, и полдня. особенно в первый месяц(-ы) это нормально. Ре привык 9мес быть рядом с мамой, а тут на тебе - незнакомый мир. Полдня на сисе - это ей больше психологически надо.
А чтобы наладить лактацию попробуйте голым пузом к голому пузу (контакт кожа к коже, так сказать). По ночам, естессно, кормите, когда пролактин вырабатывается. Ну и окситоцин нужен, а он "пугается" нервотопки, переживаний. Так что спокойствие, только спокойствие!
Ань, тебе тож самое :(
  • 0

#6697
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

ДЕВОЧКИ, всем привет.
У нас проблемка. Со вчерашнего утра правая грудь висит пустой тряпочкой((( Не наливается молочком совсем. Левая как обычно полная. Что делать??? Я и сцеживала, и ребенка старалась почаще к правой прикладывать. Грудь так и висит пустая, молоко в ней есть, но мало мало. Малышка плачет когда ее сосет, не наедается. Даю левую, сосет взахлеб и засыпает. Блин, я в горе. Неужели молоко пропадает?


Приложите сначала к той груди, кторая полная, когда Ре немного утолит голод (чобы не плакала), дайте ту, где молока меньше и кормите до конца, мне помогло - выровнялось ;)
  • 0

#6698
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!
Я вроде бы наладила со своим Ре ГВ, стала его заставлять кушать хотя бы через каждые 1,5 часа, со вчерашнего дня начала кормить его сидя, т.е. я сижу и прижимаю своего Ре животиком к своему животу, а голова его наклонена к моей груди, обхватывал он грудь правильно и без остановок сосал пол часа, ночью не раз чувствовала приливы молока, ночью кушали 4 раза.
  • 0

#6699
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
И еще, может к месту будет мой совет, девчонки, ни за что не давайте своим деткам пустышки, не кормите из бутылочек, обязательно на любой крик и плач давайте ему грудь, кормите по ночам столько, сколько будет требовать этого ребенок!
  • 0

#6700
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

И еще, может к месту будет мой совет, девчонки, ни за что не давайте своим деткам пустышки, не кормите из бутылочек, обязательно на любой крик и плач давайте ему грудь, кормите по ночам столько, сколько будет требовать этого ребенок!

Молодая мамочка,пустышки в принципе не так уж и ужасны,есть детки у которых выражен сосательный рефлекс,они же не могут постоянно сосать грудь,так как из неё молоко течёт,По ночам и правда кормить рекомендуют, в особенности с 3-х часов ночи до 8-9 утра.А вот насчёт того что ребёнку обязательно стоит предлагать грудь на каждый писк,крик,плач-не соглашусь...ребёнок не всегда хочет кушать,например его может беспокоить животик и он плачет,а вы ему грудь предлагаете....я бы не стала кушать,если у меня болит живот ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.