Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6661
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Привет всем! Кто-нибудь, посоветуйте, пожалуйста!
Кормлю сына 2,5 месяца! на чисто грудном вскармливании, по требовванию. За сутки около 12-14 кормлений. Но теперь, к сожалению, придется отлучаться на 3-4 часа. Пропускать придется 1 кормление, а может и 2.
Не так ли это сложно постоянно сцеживаться в бутылочку и хранить молоко в холодильнике? У меня изначально была цель кормить грудью хотя бы до года. Но мама настаивает на ИВ. Вот я и заадумалась, не перейти ли на смешанное вскармливание, но боюсь молоко пропадет.


Совсем не сложно сцеживаться, тем более на 1-2 кормления, тем более, что ГВ всегда лучше ИВ, и если есть возможность, то надо оставить Ре на ГВ. Говорю так потому, что самой пришлось с 3-х месяцев кормить Ре сцеженным молоком из бутылочки, доча отказалась сосать грудь (вредина :) ) и я вышла на работу, почти полгода сцеживалась по 4-5 раз в день, нормально :laugh:. Не стоит переводить на ИВ, ИМХО :(

+1 :)
купите молокоотсос и будите сцеживать за 10-15 мин. И Ре будет хорошо)))
  • 0

#6662
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а мы давно перешли с кормления по требованию на кормление по режиму. это так приятно еще и потому, что молока больше стало чем когда кормила по требованию.
  • 0

#6663
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девченки пришла пора заканчивать ГВ, как правильно это сделать не знаю? По старомы бабушкиному способу перетягивать грудь не очень хочется.... Посоветуйте, молока не так уж много, ребенок в основном ночью сосет.
  • 0

#6664
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
когда я отлучала первого от груди, тоже думала, что молока не много. А потом как набухли мои бедненькие, афигела малость :D
Вам лучше в отдельную темку сходить Отлучение от груди, как-то так называется!
  • 0

#6665
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=42754- вот здесь)
  • 0

#6666
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений

когда я отлучала первого от груди, тоже думала, что молока не много. А потом как набухли мои бедненькие, афигела малость :D
Вам лучше в отдельную темку сходить Отлучение от груди, как-то так называется!

Спасибо большое, извените не досмотрела.
  • 0

#6667
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!
Ре 3,5 мес., находимся чисто на ГВ, когда он только родился и до 2-х месяцев кормились так часто, что я аж уставала, порой мне казалочь у меня растет тот еще обжорка, а сейчас все изменилось, кушаем через каждые 2-2,5 часа и не так много (сосем от силы минуты 15-20), Ре не боспокойничает, веселый, подвижный, активный, груди у меня всегда мягкие, когда Ре сосет, начинает очень сильно ныть вторая грудь, как будто наливается молоком. Что это? У меня или молоко жирное, что Ре мало кушая наедается и может спокойно "ходить" 2,5 часа, или он постепенно отказывается от груди?((( Сомнения одалили меня и мне сейчас неспокойно, не хочу чтобы он отлучался от груди
  • 0

#6668
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Молодая мамочка
у меня точно так же, у нас же детки почти ровесники.
Я панику навела :D - купила и стала пить все, что можно ;) - корейское молоко, апилак, хуману чай, чай Бабушкино лукошко. Уж даже задумалась о подкорме смесью. Потом вызвала врачиху нашу - она грит - нормально все, по весу вы укладываетесь в норму, смотрим еще месяц - если он будет весить меньше стольки-то, то начнешь докорм.
А так - не кричит, писает много, значит все хорошо. А то, что после кормления практически ничего не сцеживается - так он съедает все, грудь подстроилась под его потребности.
Я сейчас увеличила перерыв между кормлениями, через 2 часа уже ему не предлагаю, кормлю либо через 3 часа, либо, когда явно начинает капризничать. Посмотрю что дальше будет. Смесь куплю на всяк пожарный - пусть дома будет.
  • 0

#6669
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет!
Ре 3,5 мес., находимся чисто на ГВ, когда он только родился и до 2-х месяцев кормились так часто, что я аж уставала, порой мне казалочь у меня растет тот еще обжорка, а сейчас все изменилось, кушаем через каждые 2-2,5 часа и не так много (сосем от силы минуты 15-20), Ре не боспокойничает, веселый, подвижный, активный, груди у меня всегда мягкие, когда Ре сосет, начинает очень сильно ныть вторая грудь, как будто наливается молоком. Что это? У меня или молоко жирное, что Ре мало кушая наедается и может спокойно "ходить" 2,5 часа, или он постепенно отказывается от груди?((( Сомнения одалили меня и мне сейчас неспокойно, не хочу чтобы он отлучался от груди

не переживайти (вспомнила нас в 3.5 паниковала точно так же) у малыша устанавливается свой режим! 15-20 минут это нормально
  • 0

#6670
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Молодая мамочка, подсчитй количетво мокрых пеленок - 12 за сутки должно быть. и раза два какать должен ре. если укладываетсь - значит ребенку хватает молока.
  • 0

#6671
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем спасибо за ответы! Я только что покормила его, он поел минут 20, и сейчас спит, решила сцедиться, вышло совсем чуть-чуть, писает много, а вот какает только через день, но очень много.
  • 0

#6672
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

.....груди у меня всегда мягкие....

вот и я тоже на днях распереживалась из-за этого, так как раньше у меня они такие налитые были, аж тяжелые, а за пару дней стали совсем мягкими, кушаем примерно через 2 часа, писаем и какаем тоже вполне нормально, вот и думай переживать по этому поводу или нет, мама меня ругает говорит что это из-за того что я мало ем и мало пью чай с молоком, но я ведь не бегемот, не могу в себя запихнуть большое кол-во еды, ем так: 9.00 - завтрок, 11.00 - чай с печеньем, 13.00 - обед, 15.00 - полдник, 18.00 - ужин, ну и до 00.00 постоянно хожу ченить жую, да и в течение дня очень часто пью чай. зависит ли прибывание молока от питания??? я уже начала пить чай хумана, и апилак сосать.....
  • 0

#6673
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Всем спасибо за ответы! Я только что покормила его, он поел минут 20, и сейчас спит, решила сцедиться, вышло совсем чуть-чуть, писает много, а вот какает только через день, но очень много.

вот как у нас, только он 2 раза какал через 2 дня, а сегодня сходил после 4хдневного перерыва :)
и нифига не сцеживается
  • 0

#6674
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
меня мама тоже....достает....я еще стала больше есть и больше пить
  • 0

#6675
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
и весит мой малыш вроде хорошо, ттт! все же я надеюсь, что малыш быстро наедается, скорее всего у меня молоко жирное, ведь он не плачет, не беспокойничает.
  • 0

#6676
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


.....груди у меня всегда мягкие....

вот и я тоже на днях распереживалась из-за этого, так как раньше у меня они такие налитые были, аж тяжелые, а за пару дней стали совсем мягкими, кушаем примерно через 2 часа, писаем и какаем тоже вполне нормально, вот и думай переживать по этому поводу или нет, мама меня ругает говорит что это из-за того что я мало ем и мало пью чай с молоком, но я ведь не бегемот, не могу в себя запихнуть большое кол-во еды, ем так: 9.00 - завтрок, 11.00 - чай с печеньем, 13.00 - обед, 15.00 - полдник, 18.00 - ужин, ну и до 00.00 постоянно хожу ченить жую, да и в течение дня очень часто пью чай. зависит ли прибывание молока от питания??? я уже начала пить чай хумана, и апилак сосать.....

Я заметила, что молоко уменьшалось, когда нам уже было 3 месяца, 6 и 9 месяца. Слышала, что так бывает.
  • 0

#6677
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
да, я тоже где-то читала, что в эти месяцы наступает кризис ГВ и надо быть очень начеку и даже заставлять Ре покушать против его воли, млиииин, хоть бы дотерпеть до 6-ти мес.!!!
  • 0

#6678
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
и ночью не стоит прекращать ГВ, дабы ночью выделяется гормон пролактин, который способствует выделению хорошего и питательного молока для Ре, вот мой Ре ттт хорошо сосет ночью, аж когда мне так хочется спать))))
  • 0

#6679
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Молодая мамочка, это ж хорошо, что так - все в норме значит, ребенок сыт и доволен, при кормлении одной молоко прибывает к соску - за это отвечает окситоцин, иначе бы Ре ни за что его не достать :D, и поэтому такие ощущения, состав молока постоянно меняется по мере роста Ре, молоко становится более питательным, поэтому он и наедается, 2,5 часа - это даже мало, он может и 3-4 часа не есть. У меня с 2х мес. так стало, я тоже сначала думала, что молока мало, раз грудь мягкая, а мы уже 1.5 месяца так едим и щеки ого-го!, посмотрите фотки :)

Селеста, меня со вторым тоже доставали все, что не ем нифига, только с третьим Ре понала наконец, что количество еды не влияет абсолютно ни на что, молоко будет вырабатываться независимо от того, ела мама или нет, еда нужна только для поддержания маминых штанов, значение имеет только качество еды.

Сообщение отредактировал Via Lactea: 20.01.2010, 16:53:23

  • 0

#6680
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
я тоже на сто процентов уверена, что еда на лактацию не влияет, то на щеки Ре :)
А вот жидкость влияет))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.