Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6641
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

А вот еще хотела спросить от кефиоа у ребенка могут быть газики, а то так кефир охота, а я не знаю можно или нет.

Может,вообще рекомендуют не больше стакана в день...просто я замечала если выпью кефир вечером,ночью газики... :) но это когда нам 1-3 мес. было
  • 0

#6642
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я читала, что после года молоко становится на таким насыщенным и по сути ребенку полезности от этого мало. оставляют ГВ только по желанию ради удовольствия а не пользы.

А ценность ГВ у деток после 1-1,6 не в питательности, а в иммунитете.
Иногда наоборот рекломендуют закончить ГВ. Это если ре оч плохо кушает, например.
  • 0

#6643
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

А вот еще хотела спросить от кефиоа у ребенка могут быть газики, а то так кефир охота, а я не знаю можно или нет.

я очень люблю кефир, старшего пучило. а младшего нет... :-) надо пробывать :)
  • 0

#6644
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений



А вот еще хотела спросить от кефиоа у ребенка могут быть газики, а то так кефир охота, а я не знаю можно или нет.

я очень люблю кефир, старшего пучило. а младшего нет... :-) надо пробывать :)

У накс также, только старшую не пучило, а малой не пошло.
  • 0

#6645
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


я читала, что после года молоко становится на таким насыщенным и по сути ребенку полезности от этого мало. оставляют ГВ только по желанию ради удовольствия а не пользы.

А ценность ГВ у деток после 1-1,6 не в питательности, а в иммунитете.


неа, для иммунки ГВ до 6ти мес полезно, после 6ти мес защитные свойства слабеют и к году они вроде как почти нулевые. только ради удовольстия и остается это ГВ, ну и как питье... где то в умном источнике видела, и наша педиатр тоже говорила
  • 0

#6646
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

неа, для иммунки ГВ до 6ти мес полезно, после 6ти мес защитные свойства слабеют и к году они вроде как почти нулевые. только ради удовольстия и остается это ГВ, ну и как питье... где то в умном источнике видела, и наша педиатр тоже говорила

да ну....отж блин. Сколько читала, курсы, педиаторы, нынешняя программа по ГВ. Все это убедило в неоходимости ГВ, как минимум до года. :)
Я именно в год решила отлучить. Но там такие проблемные зубки были.. потом я ногу сломала, хотела в НГ праздники - Даша заболела. А я все тешу себя, что зато иммунка в порядке, здоровее будет.
Ирен, как только нарветесь на инфу о полезности до 6мес, киньт в ЛС, пжста. А пока в сомнениях и раздумиях :-/
  • 0

#6647
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да я уж и не читаю ничего такого :)
с сыном что т прямо не оторвать было от подобных источников, а с дочерью я прямо какая то пофигиста до такого чтива :-/
кормлю и кормлю. но до 2х лет не хочу затягивать, она вроде посамостоятельнее дамочка будет, глядишь в год-1,5 расстанемся с ней полюбовно...

да и потом, эти ж статьи читать не перечитать, не знаешь уже кому верить. надо слушать сердце :dandy: ну и по ребенку ориентироваться.
некоторые, вон, в 6 мес сами отказываются. а некоторых и до 3х лет не оторвать
я до 2х лет затянула по одной простой причине, у нас в августе поезда очередная намечалась в Азию, я решила ГВ оставить на поездку и после сразу отлучить, так и вышло, в сентябре отлучила.
а так бы может и весной расстались, если бы не ехали никуда
  • 0

#6648
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нам в апреле1,6 будет. Вот до апреля точно отучи, а то потом в мае перелет, потом жара и так тож до 2 дотянем.
А старшую до 2,2 кормила и летом прекратили. Но последние 3 месяца это было одно название ГВ. Я работала, в командировки на 2-3 дня летала раза 3-4 в месяц. А зимой в ее1,5 не решилась именно из-за иммунитет.
  • 0

#6649
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
дорогие кормящие мамочки, подскажите! мне надо будет несколько дней покидать дом без дитеныша на неск. часов. и вот какие вопросы возникли: как хранить молоко - в холодильнике или в морозилке? тут кто-то писал про морозилку, не могу найти те сообщения.. как потом его греть - в микроволновке или на плите? до какой температуры? и вообще, сколько можно хранить?
понимаю, вопросы может и глупые, просто никогда еще с этим не сталкивалась.. :p
  • 0

#6650
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
хранить в холодильнике можно 48 часов. но я храню 24 ч.
в морозилке хранят для более длительного периода. размораживать и греть в микроволновке нельзя.
можно на паровой бане. до температуры тела 36 градусов.
  • 0

#6651
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня такая проблема. Почему-то левая грудь наполняется дольше, чем правая. То есть правой я могу покормить 2 или 3 раза, а левой только один. И визуально правая все время больше. Так же было и с первым ребенком. Кто подскажет, в чем может быть проблема?
  • 0

#6652
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Freesia, спасибо за ответ!
Бирюза , у меня такая же проблема, и тоже правая грудь больше. Надеюсь, они потом выравняются. :laugh: сейчас как раз статью читаю про это: http://mama-city.ru/...znie-grudi.html , говорят, побольше к маленькой груди прикладывать и поменьше - к большой. Только вот куда молоко девать, иногда правая грудь как барабан прямо...
  • 0

#6653
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а у меня наоборот левая грудь больше. причем она во время беременности увеличилась больше чем правая. так до сих пор. пыталась выровнять. т.е. правой кормить больше, чтобы она больше наливалась. помогло на пару дней. потом тоже самое.
девочки мне курага от запоров ребенка никак не помогла.
сегодня ем чернослив, но он такой противный ((
  • 0

#6654
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Мне посоветовали пить Хилак Форте для лучшего пищеварения у ребенка, подскажите, кто- нибудь испытал на себе плюсы?
  • 0

#6655
sunmoon

sunmoon
  • Гость
  • 34 сообщений
Девчонки, подскажите как грамотно отлучить от груди? Я уже 2 недели не кормлю, перетягиваться возможности нет (на работе), сцеживаю... Наполняется конесно меньше, но все-таки есть еще? Пропадет ли молоко таким образом?
  • 0

#6656
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девчонки, подскажите как грамотно отлучить от груди? Я уже 2 недели не кормлю, перетягиваться возможности нет (на работе), сцеживаю... Наполняется конесно меньше, но все-таки есть еще? Пропадет ли молоко таким образом?

Это вам надо в темку про "Отлучение от груди",а вообще если правильно отучать,то сначало убирают одно кормление,например утреннее,затем дневное и т.д. либо есть такие таблетки ,выпил и молоко перестало вырабатываться :)
  • 0

#6657
Dakonya

Dakonya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
от этих таблеток все равно молоко вырабатывается, просто постепенно сгорает, я вот тоже думаю на этой неделе отучать нам год и 6.
а чтобы легче ходил в туалет, мне говорили есть горсть арахиса, только чищенного от красной кожицы.
мне помогало, да и самой легче сходить было и ляльке:)
  • 0

#6658
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Привет всем! Кто-нибудь, посоветуйте, пожалуйста!
Кормлю сына 2,5 месяца! на чисто грудном вскармливании, по требовванию. За сутки около 12-14 кормлений. Но теперь, к сожалению, придется отлучаться на 3-4 часа. Пропускать придется 1 кормление, а может и 2.
Не так ли это сложно постоянно сцеживаться в бутылочку и хранить молоко в холодильнике? У меня изначально была цель кормить грудью хотя бы до года. Но мама настаивает на ИВ. Вот я и заадумалась, не перейти ли на смешанное вскармливание, но боюсь молоко пропадет.
  • 0

#6659
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Фэсинейшн, молоко не пропадет, вы же будете продолжать его кормить :( наоборот, сиси будут наливаться за время расставания с ре.

А мне сейчас немного тяжковато... Сын на гв (5 мес), и я буквально впихиваю в себя еду и горячее питье, чтобы поддерживать нормальную лактацию. Аппетита нет :laugh: Это ужаассно, отлучать конечно не хочу, но не знаю что делать, может витаминки какие попить?
  • 0

#6660
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Привет всем! Кто-нибудь, посоветуйте, пожалуйста!
Кормлю сына 2,5 месяца! на чисто грудном вскармливании, по требовванию. За сутки около 12-14 кормлений. Но теперь, к сожалению, придется отлучаться на 3-4 часа. Пропускать придется 1 кормление, а может и 2.
Не так ли это сложно постоянно сцеживаться в бутылочку и хранить молоко в холодильнике? У меня изначально была цель кормить грудью хотя бы до года. Но мама настаивает на ИВ. Вот я и заадумалась, не перейти ли на смешанное вскармливание, но боюсь молоко пропадет.


Совсем не сложно сцеживаться, тем более на 1-2 кормления, тем более, что ГВ всегда лучше ИВ, и если есть возможность, то надо оставить Ре на ГВ. Говорю так потому, что самой пришлось с 3-х месяцев кормить Ре сцеженным молоком из бутылочки, доча отказалась сосать грудь (вредина :) ) и я вышла на работу, почти полгода сцеживалась по 4-5 раз в день, нормально :laugh:. Не стоит переводить на ИВ, ИМХО :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.