Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6621
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
во 2й аптеке бывает, какая то жемчужина, штоль. офиц название забыла. травяной.
20 пакетиков стоили 3000 когда то, оч приятный на вкус. с сыном его покупать раза 3 пришлось. с дочурой пока не было недостатка в еде :D тьфу 3 р

вообще, вот во второй раз лактация быстрее установилась, из груди не льет постоянно, приливы по факту запроса :eek: как то организованее ГВ получается.
  • 0

#6622
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Привет всем.Блин, у меня малышка уже четвертый день не какает, но вроде ее это не беспокоит, только сильно пукает...Врачу позвонила, она сказала, что это я что-то сьела. Неужели это так?
  • 0

#6623
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

орехи же крепят. в темке про десткие запоры прочитала про киви, попробуйте на себе, наблюдайте за реакцией ребенка. я дочери сейчас даю, супер, ходит каждый день.

да орехи я пробовала не от запоров а для жирности молока. имела ввиду что однозначного ответа нет можно или нельзя.
  • 0

#6624
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки кто кормит ре грудью год и 4 к вам такой вопрос у вас идут месячные или только я тут такая не нормальня, у меня до сих пор месячные не пришли после родов :D Грешу на то что ребенка прикладываю к груди очень часто, по любому его требованию.И видимо сбой гормональный
  • 0

#6625
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
млин, а у меня сразу же месясные пошли (на 30-й день после выписки) и цикл полностью восстановился.... даже не знаю хорошо это или плохо... :D
  • 0

#6626
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки кто кормит ре грудью год и 4 к вам такой вопрос у вас идут месячные или только я тут такая не нормальня, у меня до сих пор месячные не пришли после родов :) Грешу на то что ребенка прикладываю к груди очень часто, по любому его требованию.И видимо сбой гормональный

Me Me, хочу вам сказать, что все у вас в порядке. и идет как по книге, классика. не переживайте!
наоборот, если мес-е идут рано, это не совсем норма.
так что радуйтесь, гормоны пашут именно в самом правильном графике. :D

у меня М не было 2 года с сыном, ровно столько, сколько кормила грудью.
пошла к врачу и узисту даже, обе успокоили.

сейчас вот дочери почти 4 мес, вчера была на контрольном узи, там опять тишина :rotate: сказали М в ближайшем будущем не ждать :kiss:

так что не переживайте, а получайте от этого факта удовольствие
  • 0

#6627
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Me Me, так и должно быть. я в 1г3м бросила кормить, ровно через месяц пошли. сейчас ребенку 3 мес, пока тоже нет.
  • 0

#6628
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Ме ме, Тоже поддерживаю, не стоит переживать. Сыну 1.4, тоже нет мес., на этой неделе была у гинеколога, на плановом осмотре, то подтвердила, что все нормально, у всех цикл по разному настраивается, все зависит от гармонов.
  • 0

#6629
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а у меня с первым сыном пока кормила не было), а вот со вторым на втором месяце после родов побежали, и сейчас цикл день в день, так обидно, Ре только на ГВ, пошла к врачу говорю это нормально, она говорит, раньше у всех пока кормили, не было, а сейчас экология такая, что у каждой 2-ой начинаются((
  • 0

#6630
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ой спасибо успокоили, я тоже узи делала -там все нормально :rotate: А вообще ребенка собираюсь кормить как можно дольше, муж настаивает чтобы я кормила его 3 года :D И меня кормит на убой.Чтобы я не исхудала. :bored: А пока я вернулась к своему дородовому весу, 45 кг!
  • 0

#6631
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Зачем так много? 3 года!
По мне так год достаточно)
  • 0

#6632
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Зачем так много? 3 года!
По мне так год достаточно)

Чтобы передать ребенку иммунитет, витамины.Это на всю жизнь ему потом здоровье. Это мое мнение и наблюдения. Это мой второй ребенок.Дочь я кормила 2 с половиной года. Меня это никак не напрягает, я не работаю, карьеру не строю,занимаюсь только детьми. Слава богу здоровье тоже позволяет кормить ребенка грудью, волосы не выпаывают,ногти не ломаются :bored: ПС сынок ночью просыпается раз 7 чтобы молочка попить :D Спит со мной.
  • 0

#6633
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
ну конечно это ваш выбор, и никто вас за это не в праве осуждать)
  • 0

#6634
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я читала, что после года молоко становится на таким насыщенным и по сути ребенку полезности от этого мало. оставляют ГВ только по желанию ради удовольствия а не пользы.
  • 0

#6635
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Зачем так много? 3 года!
По мне так год достаточно)

Чтобы передать ребенку иммунитет, витамины.Это на всю жизнь ему потом здоровье. Это мое мнение и наблюдения. Это мой второй ребенок.Дочь я кормила 2 с половиной года. Меня это никак не напрягает, я не работаю, карьеру не строю,занимаюсь только детьми. Слава богу здоровье тоже позволяет кормить ребенка грудью, волосы не выпаывают,ногти не ломаются :D ПС сынок ночью просыпается раз 7 чтобы молочка попить :-) Спит со мной.

Семь раз за ночь....:bored: А вашему сколько если не секрет конечно...и ещё пару вопросиков...А днём часто прикладывается к груди?и как в весе малыш набирает?
Я сама планирую где то после года отучать,полтора ...ну и конечно как малыш захочет,мож он раньше откажется :rotate:
  • 0

#6636
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

не надо чай с молоком, от коровьего молока во-первых деток может пучить, во-вторых, может непереносимость лактозы явно проявиться. да и вообще, коровье молоко - продукт не первой необходимости :)

горячий душ на грудь, апилак, китайский чай для лактации, обильное теплое питье (бульоны, чаи, компоты). и через дней 5 лактация наладится.
и Ре приклапдывать постоянно, чтобы провоцировать выработку


Ирен спасибо :) . Я про чай с молоком тоже слышала, что не надо. Поэтому и не пью его.

Апилак начала принимать и обильно пить, сегодня уже лучше.
  • 0

#6637
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Зачем так много? 3 года!
По мне так год достаточно)

Чтобы передать ребенку иммунитет, витамины.Это на всю жизнь ему потом здоровье. Это мое мнение и наблюдения. Это мой второй ребенок.Дочь я кормила 2 с половиной года. Меня это никак не напрягает, я не работаю, карьеру не строю,занимаюсь только детьми. Слава богу здоровье тоже позволяет кормить ребенка грудью, волосы не выпаывают,ногти не ломаются :) ПС сынок ночью просыпается раз 7 чтобы молочка попить :) Спит со мной.

Семь раз за ночь....:) А вашему сколько если не секрет конечно...и ещё пару вопросиков...А днём часто прикладывается к груди?и как в весе малыш набирает?
Я сама планирую где то после года отучать,полтора ...ну и конечно как малыш захочет,мож он раньше откажется :(

Моему сыночку 1 год и 4 мес. Днем вообще не считаю, очень часто, порой просто так пару раз соснет и дальше бежит по своим делам,я ему никогда не отказываю. Мой весит сейчас 12 кг (на домашних весах).
В последние месяцы он хорошо идет в рост а ,в весе почти не набирает.Наш педиатр говорит что все отлично, так и должно быть.Главное не болеет простудами ттт, хотя был контакт с болевшими.
  • 0

#6638
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений


не надо чай с молоком, от коровьего молока во-первых деток может пучить, во-вторых, может непереносимость лактозы явно проявиться. да и вообще, коровье молоко - продукт не первой необходимости :)

горячий душ на грудь, апилак, китайский чай для лактации, обильное теплое питье (бульоны, чаи, компоты). и через дней 5 лактация наладится.
и Ре приклапдывать постоянно, чтобы провоцировать выработку


Ирен спасибо :) . Я про чай с молоком тоже слышала, что не надо. Поэтому и не пью его.

Апилак начала принимать и обильно пить, сегодня уже лучше.

Я постоянно чай с молоком только и пью. И ребенку даю.
  • 0

#6639
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
пока кормила моя диета состояла из:
- чая с молоком 1 раз в 1.5 часа,
- сыра "Пуск",
- рахатовского печенья (такое квадратами, пахнет ванилью),
- сушек
- куринного бульйона и мяса курицы
... и вот так до момента пока прошли колики у Дочи (где-то 1,2 мес)
потом начала пробовать другие продукты, понемногу и смотреть на реакцию у Ре.
...
все эти мучения из-за того, что после выписки моя мама с радости накормила меня супом с картошечкой, марковкой и т.п. - результат - сумашедшая ночь, дикий крик Ре, неправильные какашки (((
подруга отучила навсегда, сказала: "ты не мать - ты эгоистка, думаешь только о себе и о том, чего бы вкусного покушать - а о реакции Ре не думаешь" - как отрезала ))
какашки до сих пор рассматриваю )))) - привычка :)

Сообщение отредактировал Norma Dg.: 15.01.2010, 13:52:04

  • 0

#6640
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Не знаю, не знаю. Со старшим сыном вообще ничего не ела, только чай с молоком и пила, а колики были жуткие, так орал, что ни какой Эспумизан не помогал, аж карвалол давали, чтобы успокоить (по совету педиатара естественно).
В этот раз чай с молоком категорически не пью, и ем картошку, морковку, хлеб и т.д. и пока тьфу, тьфу, тьфу, такого не было ни разу. Животик побаливает иногда, но не так. Это все ИМХО конечно, пейте на здоровье, если вам нравиться.

А вот еще хотела спросить от кефиоа у ребенка могут быть газики, а то так кефир охота, а я не знаю можно или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.