Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6601
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
спасибо девочки. буду пробовать чернослив. хотя я его не люблю. но что не сделаешь ради ляльки.
  • 0

#6602
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

кто знает что нужно кушать маме, чтобы ребенок какал каждый день?

я вареную свеклу ем, и у дони никаких проблем со стулом. Конечно, если у РЕ нет аллергии на свеклу.
Еще иногда пью свежевыжатый морковный сок, тоже хорошо
  • 0

#6603
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки я сама кормящая мама, и столкнулась с трудностями выбора одежды. Решила разработать модели кофточек совместно с дизайнером. Вот резултат!!! Смотрите и заказывайте!


советую! мне понравилось
  • 0

#6604
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


кто знает что нужно кушать маме, чтобы ребенок какал каждый день?

я вареную свеклу ем, и у дони никаких проблем со стулом. Конечно, если у РЕ нет аллергии на свеклу.
Еще иногда пью свежевыжатый морковный сок, тоже хорошо

А морковь крепит. Пьют воду, настоенную на черносливе/кураге/изюме.
  • 0

#6605
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девы,у меня соски облазят и жутко болят.... :spy: но счастье неописуемое,что кормлю грудью свою крошку. :-) :) :) чего делать с сосками-то???[size=3]

Бепантен вам в помощь и собственное молоко.
  • 0

#6606
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

советую! мне понравилось

мне тоже одна понравилась, но черный цвет моей не нравится. сразу плачет.
  • 0

#6607
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
скажите пожалуйста, вот моему ребенку 10.5 мес.,думаю отлучать весной,но вот какая ситуация,вроде он стал меньше грудь сосать,я даже грешным делом обрадовалась(ну типа легче отучить) но в последнее время,где то наверное как с неделю начал опять так много кушать именно с груди,хотя питаемся очень хорошо(тьфу три таза) в смысле аппетита,я даже думаю что не много ли он ест. вот и вопрос такой, неужели ему не хватает прикорма,что он начал с новым усердием грудь сосать?или еще какая причина есть?
опять у меня начался жор такой((
  • 0

#6608
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, спасибо!
Оказалось все-таки молочница, приняли меры и о чудо! мы перестали плакать и начали засыпать без проблем.

очень-очень рада за вас! не понаслышке знаю о молочнице...

а мы плохо вес набираем. по минимуму. она у меня цыпленок за рупь шестьдесят :kiss:

может и правда, генетически что-то? а молоко жирное, сцеживалась, смотрела?

в том то и дело что плачет когда не какает.
однозначного ответа нет как и в случае с орехами.

орехи же крепят. в темке про десткие запоры прочитала про киви, попробуйте на себе, наблюдайте за реакцией ребенка. я дочери сейчас даю, супер, ходит каждый день.
  • 0

#6609
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
а я ем киви много яблок, и ещё инжир хорошо помогает.
  • 0

#6610
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

скажите пожалуйста, вот моему ребенку 10.5 мес.,думаю отлучать весной,но вот какая ситуация,вроде он стал меньше грудь сосать,я даже грешным делом обрадовалась(ну типа легче отучить) но в последнее время,где то наверное как с неделю начал опять так много кушать именно с груди,хотя питаемся очень хорошо(тьфу три таза) в смысле аппетита,я даже думаю что не много ли он ест. вот и вопрос такой, неужели ему не хватает прикорма,что он начал с новым усердием грудь сосать?или еще какая причина есть?
опять у меня начался жор такой((

Моя сильно сосать возобновила, когда зубы очередные полезли. Она и десна соском массировала и основное питание стало ГВ. Сама хотела в октябре в год отучить, а с этими зубьями...до сих пор на ГВ. Но до апрреля отлучу.
  • 0

#6611
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а я ем киви много яблок, и ещё инжир хорошо помогает.

У дочи от яблоко в животе все урчало, булькало и надувалось и она ощущала сильный дискомфорт.
  • 0

#6612
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Девочки, у меня куда то молоко пропадает :spy: От чего это может быть? Я не нервничаю, ем нормально, а груди пустые. И сына со вчерашнего дня не может наесться и из-за этого каждые 5 минут мы к сисе присасываемся. Сама пытаюсь выдавливать по капле выходит, значит есть, но мало?!
  • 0

#6613
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки, у меня куда то молоко пропадает :eek: От чего это может быть? Я не нервничаю, ем нормально, а груди пустые. И сына со вчерашнего дня не может наесться и из-за этого каждые 5 минут мы к сисе присасываемся. Сама пытаюсь выдавливать по капле выходит, значит есть, но мало?!

может быть у Вас лактационный(молочный) криз...???Бывает такое у кормящих мам в определённые периоды
  • 0

#6614
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, у меня куда то молоко пропадает :eek: От чего это может быть? Я не нервничаю, ем нормально, а груди пустые. И сына со вчерашнего дня не может наесться и из-за этого каждые 5 минут мы к сисе присасываемся. Сама пытаюсь выдавливать по капле выходит, значит есть, но мало?!

Горячий чай с молоком, бульоны. Есть чай бабушкино лукошко для лактации. Мне настой крапивы вернул молоко.
  • 0

#6615
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Девочки, у меня куда то молоко пропадает :eek: От чего это может быть? Я не нервничаю, ем нормально, а груди пустые. И сына со вчерашнего дня не может наесться и из-за этого каждые 5 минут мы к сисе присасываемся. Сама пытаюсь выдавливать по капле выходит, значит есть, но мало?!

Горячий чай с молоком, бульоны. Есть чай бабушкино лукошко для лактации. Мне настой крапивы вернул молоко.


Спасибо, позвонила врачу знакомому, он мне еще лактомил посоветовал пить. Кто-нибудь уже пробовал?
  • 0

#6616
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

девы,у меня соски облазят и жутко болят.... :D но счастье неописуемое,что кормлю грудью свою крошку. :eek: :D :D чего делать с сосками-то???[size=3]

Хочу всем порекомендовать потрясающий крем от трещин на сосках, называется Nippi Cream фирмы Baby Teva. Продается во второй аптеке на Ауэзова. Трещинки заживают моментально, приятный запах, все остальные средства типа Бипантен отдыхают.

Это вообще восхитительная израильская серия для беременных, кормящих и новорожденных деток. Только на натуральных компонентах без химии и пр. Я сама всю беременность пользовалась маслом от растяжек, маслом от варикоза для ног и маслом для профилактики разрывов в родах. Очень помогло, родила 4 240 кг и 58 см и толтко маленькая трещинка, думаю что еслибы не пользовалась порвалась бы вся.
Более подробно можете посмотреть здесь: www.odetta.ru

Вот писали что очень помогает!!!
  • 0

#6617
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
*Кроха* попробуйте, мне не помог, но все индивидуально. Кому-то помогает!
  • 0

#6618
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А у нас молочко из носа при кормёжке в положении лежа перестало капать само :eek:
  • 0

#6619
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не надо чай с молоком, от коровьего молока во-первых деток может пучить, во-вторых, может непереносимость лактозы явно проявиться. да и вообще, коровье молоко - продукт не первой необходимости :eek:

горячий душ на грудь, апилак, китайский чай для лактации, обильное теплое питье (бульоны, чаи, компоты). и через дней 5 лактация наладится.
и Ре приклапдывать постоянно, чтобы провоцировать выработку
  • 0

#6620
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Iren а что за китайский чай для лактации?
не слышала, просто, о нем.

Сообщение отредактировал qasw84: 14.01.2010, 16:09:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.