Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6581
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Кормлю лежа. очень удобно и ничего не болит!
  • 0

#6582
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Кормлю лежа. очень удобно и ничего не болит!

Согласна лёжа очень удобно,заодно и поспать можно и отдохнуть :dandy:
  • 0

#6583
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
девочки. а ваш деть спокойно титю сосёт???? мой (днём) и ручками машет и ножками "велосипед" крутит :D , короче сосём в постоянном движении за исключением, когда спать укладываемся
  • 0

#6584
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

девчата,огромное спасибо за поддержку!!!ттт,у нас получается!!!
спасибо,Geneva,за координаты Оли.оочень помогла!!!!
мы кушаем титю!и постепенно все приходит в норму!!!!!!!!!!ура!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :kiss: :kiss:

На здоровье. Рада за вас с малышом! Растите крепенькими :-)
  • 0

#6585
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

девочки. а ваш деть спокойно титю сосёт???? мой (днём) и ручками машет и ножками "велосипед" крутит :kiss: , короче сосём в постоянном движении за исключением, когда спать укладываемся


Моя доча ведет себя так у груди, когда собирается либо пукнуть, либо покакть :D
  • 0

#6586
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
либо памперс мокрый или отрыжка подкатывает :smoke:
  • 0

#6587
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
спасибо, понаблюдаю :smoke:
  • 0

#6588
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
кто знает что нужно кушать маме, чтобы ребенок какал каждый день?
  • 0

#6589
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

кто знает что нужно кушать маме, чтобы ребенок какал каждый день?

Чернослив не пробывали?настой из чернослива и для мамы полезно..А ещё вопрос ...ребёнка беспокоит ,то чо он не каждый день какает...
  • 0

#6590
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а чернослив не аллерген?
конечно беспокоит, животик то вздувается.
  • 0

#6591
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

а чернослив не аллерген?
конечно беспокоит, животик то вздувается.

Да нет вроде ,насколько я знаю не аллерген,можно ещё молоко попробывать...я когда пью ,малыш раза 2-3 на день "ходит в туалет"...,если малыш спокоен,весел,не плачет,то думаю не стоит беспокоиться...
  • 0

#6592
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


девочки. а ваш деть спокойно титю сосёт???? мой (днём) и ручками машет и ножками "велосипед" крутит :mad: , короче сосём в постоянном движении за исключением, когда спать укладываемся


Моя доча ведет себя так у груди, когда собирается либо пукнуть, либо покакть :mad:


а моя, просто так!
и машет и машет весь день.
  • 0

#6593
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
девы,у меня соски облазят и жутко болят.... :kiss: но счастье неописуемое,что кормлю грудью свою крошку. :mad: :mad: :kiss: чего делать с сосками-то???[size=3]
  • 0

#6594
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

девы,у меня соски облазят и жутко болят.... :kiss: но счастье неописуемое,что кормлю грудью свою крошку. :mad: :mad: :kiss: чего делать с сосками-то???[size=3]

Бепантен, мне помогает.
По поводу как кушает у груди, девушки у меня доча ест хоть как, но не лежа? Сидя, СТоя, вверх ногами, попой кверху, меня на спину завалит сама позы ийоги примеряет на себя, ужас как неудобно:kiss:((

#6595
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

девы,у меня соски облазят и жутко болят.... :kiss: но счастье неописуемое,что кормлю грудью свою крошку. :mad: :mad: :kiss: чего делать с сосками-то???[size=3]

я Пуреланам мазала, у меня в роддоме начали облазить соски, так между кормлениями густо мазала и воздушные ванны. Пришла домой и тоже после каждого кормления смазывала молочком. а сверху Пуреланом и мин. на 15 оставляла грудь открытой :kiss:

Сообщение отредактировал Татонька: 13.01.2010, 14:45:30

  • 0

#6596
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
моя спит днем только на мне с сисей во рту, которую мусолит, не сосет.
а вошкаться начинает , если хочет пукнуть, покакать или пописить.
соски почаще открытыми надо держать, мазать бепантеном, своим молоком. и следить за правильным захватом - чтобы губы у ребенка были вывернуты, носик упирался в грудь и подбородок был прижат к груди (я когда первый раз прочитала про это, думала, что ребенок подбородком должен прижиматься к свое груди, насильничала над бедным дете, складывала ее буквой зю, пока не дощло, что грудь мамина), ареола вместе с соском была во рту.
  • 0

#6597
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
в том то и дело что плачет когда не какает.
на молоко у нас аллергия(
ищу в нэте инфу по поводу кураги и чернослива. однозначного ответа нет как и в случае с орехами.
кто пишет что можно кто нельзя. но вот с орехами у нас вся щека как высыпала и только недавно прошла.
боюсь есть такие продукты.
  • 0

#6598
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

в том то и дело что плачет когда не какает.
на молоко у нас аллергия(
ищу в нэте инфу по поводу кураги и чернослива. однозначного ответа нет как и в случае с орехами.
кто пишет что можно кто нельзя. но вот с орехами у нас вся щека как высыпала и только недавно прошла.
боюсь есть такие продукты.

на чернослив аллергии не будет, на курагу возможно, от орешков может обсыпать и от них может быть запор как у мамы так и у ляльки, кушаю всего понемногу.....
в роддоме педиатр сказал пить кефир на ночь и рано утром, чтобы работал кишечник у мамы и у малыша :-)
  • 0

#6599
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

в том то и дело что плачет когда не какает.
на молоко у нас аллергия(
ищу в нэте инфу по поводу кураги и чернослива. однозначного ответа нет как и в случае с орехами.
кто пишет что можно кто нельзя. но вот с орехами у нас вся щека как высыпала и только недавно прошла.
боюсь есть такие продукты.

читала где то что настой из чернослива по капелькам дают малышам,ещё сливы можно маме,кефир
  • 0

#6600
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


в том то и дело что плачет когда не какает.
на молоко у нас аллергия(
ищу в нэте инфу по поводу кураги и чернослива. однозначного ответа нет как и в случае с орехами.
кто пишет что можно кто нельзя. но вот с орехами у нас вся щека как высыпала и только недавно прошла.
боюсь есть такие продукты.

на чернослив аллергии не будет, на курагу возможно, от орешков может обсыпать и от них может быть запор как у мамы так и у ляльки, кушаю всего понемногу.....
в роддоме педиатр сказал пить кефир на ночь и рано утром, чтобы работал кишечник у мамы и у малыша :)

насчёт кефира по ТВ говорили если кефир свежий,то он слабит,если кефиру больше суток ,то закрепляет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.