Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6561
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ну если через несколько часов, то (тьфу-тьфу) у нас аллергии на мандарины нет! :rolleyes:
  • 0

#6562
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девчонки, такие вот дела у нас. Когда кормлю лежа, замечала, что иногда из носика капнет молочко (одна-две капельки). А вчера прям и капает и капает во время кормления. И так минут 5-10 первых кормления. А Ре хоть бы хны, сосет и сосет себе.

У вас бывало такое? Нормально ли это? Голова вроде не совсем низко у нее, под голову подкладываю в несколько раз сложенную байковую пеленку.

Ни разу такого не было ни с первой ни со второй дочерью. Обеих кормила 90% лежа.
  • 0

#6563
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
а как молочница проявляется?
  • 0

#6564
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а как молочница проявляется?

налет такой белый на язычке. если сильная молочница, то ребенку больно сосать и поэтому он может плакать. покажитесь педиатру :rolleyes:
  • 0

#6565
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений


мы как-то без подушки обходимся...может птому что не пробовали? :rotate:

собственно поэтому и возник вопрос. действительно ли становится намного удобнее, или все-таки прихоть.
пока обходимся обычными подушками, одеялами.

У меня была специальная для кормления, она не такая длинная как для беременных, мне с ней было очень удобно, я даже представить не могу как многие кормят без нее, потому как где-нибудь в гостях при кормлении сходила с ума от усталости от затекшей шеи, поясницы и рук.
Особбенно удобно было дома, что 2 руки свободны и я могла читать книги или сидеть в нете, т.к он у меня по часу а то и больше висел
  • 0

#6566
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девы, я тут как то писала про свою проблему, что правая грудь стала меньше чем левая, в ответ мне рекомендовали кормить грудью той которая меньше.... вот уже прошло 2 месяца я так и делала....
вчера стояла у зеркала в итоге обнаружила, что правая так и осталась меньше....
Что делать неужели груди останутся такими же разными... я в растерянности.... наверняка будет со торсоны заметно что они у меня разные.... а как с вечерними нарядами с декольте...
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой....? Помогите советом......
  • 0

#6567
happymama.kz

happymama.kz
  • Гость
  • 21 сообщений


А у меня возник такой вопрос - когда я что-то съедаю, особенно что-то новое, например мандарин или там шоколад, через какое время это проявляется в молоке? То есть, когда ждать ребенкиной реакции на новые продукты, кто знает?

Я слышала что, то что мама скушала попадает в молоко через час-два

да, это правда. я убедилась в этом съев персик.
  • 0

#6568
happymama.kz

happymama.kz
  • Гость
  • 21 сообщений

ну если через несколько часов, то (тьфу-тьфу) у нас аллергии на мандарины нет! :-)

это, конечно, хорошо, но с цитрусовыми надо поаккуратнее в любом случае. бывает, что аллергия проявляется от количества съеденых аллергенов
  • 0

#6569
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девы, я тут как то писала про свою проблему, что правая грудь стала меньше чем левая, в ответ мне рекомендовали кормить грудью той которая меньше.... вот уже прошло 2 месяца я так и делала....
вчера стояла у зеркала в итоге обнаружила, что правая так и осталась меньше....
Что делать неужели груди останутся такими же разными... я в растерянности.... наверняка будет со торсоны заметно что они у меня разные.... а как с вечерними нарядами с декольте...
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой....? Помогите советом......

Как полностю прекратите грудное вскармливание так грудь через некоторое время станет симметричной. При условии, что они у Вас ещё до родов были одного размера.
  • 0

#6570
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Кристёна, спасибо!
Оказалось все-таки молочница, приняли меры и о чудо! мы перестали плакать и начали засыпать без проблем. А то я уже думала, что свихнусь скоро :-)

Сообщение отредактировал mugalim: 06.01.2010, 13:39:15

  • 0

#6571
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



Как полностю прекратите грудное вскармливание так грудь через некоторое время станет симметричной. При условии, что они у Вас ещё до родов были одного размера.

Прекращать ГВ я еще не готова... мне и ребенку это процедура по душе... :-)
До родов они у меня были одинаковые... даже во время кормления.... вот 3-4 месяца они у меня стали разные...
На счет прекращения ГВ с одной стороны планировала... вот только боялась что они у меня остануться такими же... хотела сперва чтоб хотябы они не сильно размерами отличались и потом отлучить резко....ну незнаю насколько я правильно решила...
  • 0

#6572
Zatulenie

Zatulenie
  • Гость
  • 19 сообщений
Хочу всем порекомендовать потрясающий крем от трещин на сосках, называется Nippi Cream фирмы Baby Teva. Продается во второй аптеке на Ауэзова. Трещинки заживают моментально, приятный запах, все остальные средства типа Бипантен отдыхают.

Это вообще восхитительная израильская серия для беременных, кормящих и новорожденных деток. Только на натуральных компонентах без химии и пр. Я сама всю беременность пользовалась маслом от растяжек, маслом от варикоза для ног и маслом для профилактики разрывов в родах. Очень помогло, родила 4 240 кг и 58 см и толтко маленькая трещинка, думаю что еслибы не пользовалась порвалась бы вся.
Более подробно можете посмотреть здесь: www.odetta.ru
  • 0

#6573
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Девчонки, такие вот дела у нас. Когда кормлю лежа, замечала, что иногда из носика капнет молочко (одна-две капельки). А вчера прям и капает и капает во время кормления. И так минут 5-10 первых кормления. А Ре хоть бы хны, сосет и сосет себе.

У вас бывало такое? Нормально ли это? Голова вроде не совсем низко у нее, под голову подкладываю в несколько раз сложенную байковую пеленку.


у нас так постоянно , целые струйки из носа... я не переживаю , здоровее будет, носик ведь промывается молочком ))) говорят у малышей очень маленькая перегородочка между носиком и ртом ...
всегда подкладываю пеленку ...
  • 0

#6574
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
девчата,огромное спасибо за поддержку!!!ттт,у нас получается!!!
спасибо,Geneva,за координаты Оли.оочень помогла!!!!
мы кушаем титю!и постепенно все приходит в норму!!!!!!!!!!ура!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: :) ;)
  • 0

#6575
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а мы плохо вес набираем. по минимуму. она у меня цыпленок за рупь шестьдесят :cry:
пописы считала, вроде норм - днем каждый час, ночью - два-три раза. в сутки раз 10 точно писаем. и какаем 3-4 раза в сутки. а вес цыплячий.
прям одно расстройство.
  • 0

#6576
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
если Ре сытый,то должно быть не меньше 12 мокрых пеленок!
  • 0

#6577
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Девы, я тут как то писала про свою проблему, что правая грудь стала меньше чем левая, в ответ мне рекомендовали кормить грудью той которая меньше.... вот уже прошло 2 месяца я так и делала....
вчера стояла у зеркала в итоге обнаружила, что правая так и осталась меньше....
Что делать неужели груди останутся такими же разными... я в растерянности.... наверняка будет со торсоны заметно что они у меня разные.... а как с вечерними нарядами с декольте...
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой....? Помогите советом......

Как полностю прекратите грудное вскармливание так грудь через некоторое время станет симметричной. При условии, что они у Вас ещё до родов были одного размера.

Подтверждаю - с первым ре была такая же проблема - страшно переживала - со второй - то же самое - не заморачиваюсь :cry:
  • 0

#6578
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Девы, я тут как то писала про свою проблему, что правая грудь стала меньше чем левая, в ответ мне рекомендовали кормить грудью той которая меньше.... вот уже прошло 2 месяца я так и делала....
вчера стояла у зеркала в итоге обнаружила, что правая так и осталась меньше....
Что делать неужели груди останутся такими же разными... я в растерянности.... наверняка будет со торсоны заметно что они у меня разные.... а как с вечерними нарядами с декольте...
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой....? Помогите советом......



у меня была такая проблема, только левая грудь была совсем маленькой, потому что в ней пропало молоко, кормила одной грудью, у меня ассиметрия была просто шокирующей, выходя приходилось подкладывать , чтоб так страшно не смотрелось. Отняла от груди в 1,1 и все ок, все выровнялось, грди стали одинаковые, не сказать, чтоб абсолютно, если прям сильно не присматриваться, с линейкой :cry: нет разницы. так что расслабьтесь, все будет ок.
  • 0

#6579
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а мы плохо вес набираем. по минимуму. она у меня цыпленок за рупь шестьдесят :cry:
пописы считала, вроде норм - днем каждый час, ночью - два-три раза. в сутки раз 10 точно писаем. и какаем 3-4 раза в сутки. а вес цыплячий.
прям одно расстройство.


а как с генами? У меня тоже ребеныш с маленьким весом, так у нас папа этим не отличается, проверяли ребенка, никаких болячек, отклонений нет, так что выдохнули и успокоились :)
  • 0

#6580
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я родилась 2400, а к месяцу весила под 5 кило.
надо у папы спросить, мож, худосочность в него?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.