Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6541
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девочки, подскажите - можно ли выпить шампанского? Ре от этого пучить не будит?
  • 0

#6542
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Onik, если проблема только в трещинах, то лучше кормить грудью ИМХО. Моему Ре 4,5 мес, до сих пор трещины, 2 месяца были ужасно глубокие трещины, сейчас получше, но все равно больно. 1 месяц она у меня была на смешанном вскармливании, 2 недели на ИВ, поверьте мне, это еще хуже. Во-первых чувствуешь свою вину перед ребенком, во-вторых у моей малышки запор начался и дисбиоз. Не раскисайте, это все временно. Позвоните Ольге и она вам расскажет как лечить трещины по телефону бесплатно. Попробуйте отлучить на 3-5 дней от груди, кормите сцеженным молоком и контроилируйте мокрые пленки. Я давала смесь через систему доп питания чтобы Ре от груди не отказался, Ольга вам расскажет что это такое. Удачи!
  • 0

#6543
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, подскажите - можно ли выпить шампанского? Ре от этого пучить не будит?

конечно можно, особенно в том случае если ты не бутылку собираешься выпить :eek:
  • 0

#6544
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Девочки, всем привет!
У кого-нить есть завалявшиеся ссылки на хорошие статьи, почему не нужно (не обязательно) допаивать малыша, если он на ГВ? Родителям хочу распечатать, а то переживают до жути, что мучаю Ре.
Сейчас сама тож поищу в Инете, пока моя спит. Но если что-то убедительно-стоящее есть, киньте, плз.

можно сюда заглянуть и здесь ,но тут вопросы ответы если нтересно

Спасибо огромное! Хорошие ссылки.
Еще нашла хороший сайт по ГВ: http://akev.ru/content/view/432/52/
На нем же советую почитать статью в двух частях (про колики и прочее):
http://akev.ru/content/view/276/52/
http://akev.ru/content/view/277/52/
  • 0

#6545
happymama.kz

happymama.kz
  • Гость
  • 21 сообщений
Девочки я сама кормящая мама, и столкнулась с трудностями выбора одежды. Решила разработать модели кофточек совместно с дизайнером. Вот резултат!!! Смотрите и заказывайте!
  • 0

#6546
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девчонки, такие вот дела у нас. Когда кормлю лежа, замечала, что иногда из носика капнет молочко (одна-две капельки). А вчера прям и капает и капает во время кормления. И так минут 5-10 первых кормления. А Ре хоть бы хны, сосет и сосет себе.

У вас бывало такое? Нормально ли это? Голова вроде не совсем низко у нее, под голову подкладываю в несколько раз сложенную байковую пеленку.
  • 0

#6547
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
чет такого ни разу не замечала, когда кормлю лежа вообще под головой у него ничего нет...но это обычно ночью, может я и не вижу :D
  • 0

#6548
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы частенько кушаем лежа. ничего из носика не капает ТТТ.
ну если даже я сижу, то ребенок все равно почти что лежит.
  • 0

#6549
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
подскажите плз есть ли смысл покупать подушку для кормления? или можно и так обходиться?
  • 0

#6550
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы как-то без подушки обходимся...может птому что не пробовали? :rotate:
  • 0

#6551
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Девчонки, такие вот дела у нас. Когда кормлю лежа, замечала, что иногда из носика капнет молочко (одна-две капельки). А вчера прям и капает и капает во время кормления. И так минут 5-10 первых кормления. А Ре хоть бы хны, сосет и сосет себе.


Ой! Я такого ни разу не видела... Может Вам к педиатру обратиться? Ну на всякий случай, мало ли что..
  • 0

#6552
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А у меня возник такой вопрос - когда я что-то съедаю, особенно что-то новое, например мандарин или там шоколад, через какое время это проявляется в молоке? То есть, когда ждать ребенкиной реакции на новые продукты, кто знает?
  • 0

#6553
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А у меня возник такой вопрос - когда я что-то съедаю, особенно что-то новое, например мандарин или там шоколад, через какое время это проявляется в молоке? То есть, когда ждать ребенкиной реакции на новые продукты, кто знает?

вообще говорят смотреть сутки, а то и двое
  • 0

#6554
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Девчонки, такие вот дела у нас. Когда кормлю лежа, замечала, что иногда из носика капнет молочко (одна-две капельки). А вчера прям и капает и капает во время кормления. И так минут 5-10 первых кормления. А Ре хоть бы хны, сосет и сосет себе.

У вас бывало такое? Нормально ли это? Голова вроде не совсем низко у нее, под голову подкладываю в несколько раз сложенную байковую пеленку.

У меня такого не было, хотя всегда кормила и кормлю грудью, возможно у вас слишком сильная струя, надо проконсультироваться со специалистом по ГВ, где то в темке есть телефончик
  • 0

#6555
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А у меня возник такой вопрос - когда я что-то съедаю, особенно что-то новое, например мандарин или там шоколад, через какое время это проявляется в молоке? То есть, когда ждать ребенкиной реакции на новые продукты, кто знает?

Я слышала что, то что мама скушала попадает в молоко через час-два
  • 0

#6556
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

мы как-то без подушки обходимся...может птому что не пробовали? :rotate:

собственно поэтому и возник вопрос. действительно ли становится намного удобнее, или все-таки прихоть.
пока обходимся обычными подушками, одеялами.
  • 0

#6557
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

А у меня возник такой вопрос - когда я что-то съедаю, особенно что-то новое, например мандарин или там шоколад, через какое время это проявляется в молоке? То есть, когда ждать ребенкиной реакции на новые продукты, кто знает?

у нас в течение суток становится видно. бывает, что почти сразу.
  • 0

#6558
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

подскажите плз есть ли смысл покупать подушку для кормления? или можно и так обходиться?

подушки бывают разные, у нас большая с полиэстероловыми шариками. Кормить сидя не очень удобно, она как бы "растекается" под весом ребенка, зато удобно лежа кормить, ребенок не переворачивается, ещё удобно использовать как ограничитель как начнет переворачиваться и поддержку для присаживания. И вообще эта шуршучая штука такая веселая игрушка :rotate:
  • 0

#6559
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Всех с наступившим 2010 годом!

В последнее время доча начала плакать у груди, не отпускает ее, а плачет. Что делать? И утром и вечером, непонятно отчего: во рту вроде ничего нет :rolleyes:
  • 0

#6560
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ЮКО, реакция на продукт в этот же день видна, через несколько часов.

mugalim, а молоко идет? молочницы нет в ротике?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.