Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6521
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Если сцеженное молоко будет использовано в течение суток, то можно в холодильнике, Но не на полке в дверце!

Селеста у Вас грудь значит не набухает? У меня так набухает сильно(( уже пробовала не сцеживать все равно, молока много(

http://www.consumer....g/21822/cat/ru/
Здесь можно посмотреть контейнеры)
  • 0

#6522
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
набухает грудь, Ре сосет, приливы есть, но сцедить проблема. Спасибо за ссылку.
  • 0

#6523
larisssa

larisssa
  • Гость
  • 20 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, какие витамины для кормящих и препарат кальция можно принимать. Кормлю почти год, зубы пришли в ужасное состояние. Кожа стала очень сухой. Педиатр говорит, что ничего не нужно, лучше потреблять в естественном виде в продуктах, но чувствую, мне не хватает. Заранее спасибо.
  • 0

#6524
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девченки а у меня от сцеживания болячки появились на груди и цвет такой как сам сосок! вроде мажу маслом чтоб от сцеживания болячкек не было, но...
и не проходит, у кого так было?

у вас электро? наверное режим большой ставите, сильно грудь травмируется.

сегодня ходила в салон, оставила ребеныша на 4 часа. сцедила электрической Меделой 150 мл, сынка выпил тока 50 мл уже ближе к моему возвращению и вел себя отлично. хотя до этого принципиально не брал бутылку с водой :-/
  • 0

#6525
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
у нас с водой бутылочку тоже не берет)
а когда меня нет и свекровь дает ему моё молоко так выпивает все, что есть в бутылочки))
А я почему-то побоялась покупать электрический молокоотсос, взяла опять механический Авент, до него был Нюк купленный еще 5 лет назад) Так вот сравнивая Нюк и Авент разница колосальная! Авент очень бережно сцеживает молоко абсолютно не травмируя грудь :rolleyes:
  • 0

#6526
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у меня есть Чико ручной....не получается почему-то им сцедится.
  • 0

#6527
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, всем привет!
У кого-нить есть завалявшиеся ссылки на хорошие статьи, почему не нужно (не обязательно) допаивать малыша, если он на ГВ? Родителям хочу распечатать, а то переживают до жути, что мучаю Ре.
Сейчас сама тож поищу в Инете, пока моя спит. Но если что-то убедительно-стоящее есть, киньте, плз.
  • 0

#6528
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки, всем привет!
У кого-нить есть завалявшиеся ссылки на хорошие статьи, почему не нужно (не обязательно) допаивать малыша, если он на ГВ? Родителям хочу распечатать, а то переживают до жути, что мучаю Ре.
Сейчас сама тож поищу в Инете, пока моя спит. Но если что-то убедительно-стоящее есть, киньте, плз.

можно сюда заглянуть и здесь ,но тут вопросы ответы если нтересно
  • 0

#6529
sparkle8

sparkle8
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, специалиста по грудному вскармливанию. А лучше массажиста, который по массажу грудей специлизируется. Просквозила грудь, температура 39. Появились уплотнения. Была сегодня у мамолога. Говорит мастит, стадия инфильтрации,массировать нужно и сцеживать, а это так больно, не могу справится. Может есть у кого-нибудь контакты специалистов по ГВ?
  • 0

#6530
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, специалиста по грудному вскармливанию. А лучше массажиста, который по массажу грудей специлизируется. Просквозила грудь, температура 39. Появились уплотнения. Была сегодня у мамолога. Говорит мастит, стадия инфильтрации,массировать нужно и сцеживать, а это так больно, не могу справится. Может есть у кого-нибудь контакты специалистов по ГВ?

У меня было так :laugh: , колола 3 дня антибиотик и ходила на физио, УВЧ прогревали, затем ультразвуком разбивали комки и я там же сцеживалась, всё прошло. А до этого дома сама пыталась в душе массажировала и компрессы прикладывала не помогало. Не запускайте и поскорее выздоравливайте :(
  • 0

#6531
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, специалиста по грудному вскармливанию. А лучше массажиста, который по массажу грудей специлизируется. Просквозила грудь, температура 39. Появились уплотнения. Была сегодня у мамолога. Говорит мастит, стадия инфильтрации,массировать нужно и сцеживать, а это так больно, не могу справится. Может есть у кого-нибудь контакты специалистов по ГВ?

Ольга, 87022704571. Мне помогла. Выздоравливайте!
  • 0

#6532
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
привет,девчата!
как я вам завидую!!!!!!!!мне безумно хотелось кормить дочу грудью,но не получилось...приложили неправильно в РД.она губу нижнюю засасывала,за 6 дней в РД потеряли 300г.сестра по ГВ рекомендовала накладку на грудь.у дочи от нее мазоль кровавая во рту появилась,отказалась от груди... :laugh:
ранка до сих пор заживает,уже почти 2 мес.сейчас питаемся смешано,т.к. плохо прибавили в 1 мес.,запугали больницей и дистрофией,уже месяц докармливаю НАНом,за 2-ой мес прибавили 1,2 кг,в 1-ый мес было только 400г.
нам сейчас 2 мес,возможно ли наладить кормление грудью без накладок?
если честно,чвствую себя неполноценной мамой,развился комплекс...мне во сне снится ,как я дочу грудью кормлю.... :)
она скучает погуди,обижается,когда бутылочку видит...от кормления нам обеим стресс...помогите,если можно...
  • 0

#6533
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
КИСА1986 конечно можно наладить грудное кормление,главное огромное желание и хорошего специалиста!!!
  • 0

#6534
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
КИСА1986, пост выше почитайте, там есть номер телефона специалиста по ГВ)) попробуйте позвонить, поговорить, может еще не все потеряно)) Удачи Вам и здоровья Вашей доченьке!
  • 0

#6535
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
КИСА1986, не отчаивайтесь! все еще возможно наладить, удачи вам!
  • 0

#6536
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений

привет,девчата!
нам сейчас 2 мес,возможно ли наладить кормление грудью без накладок?
если честно,чвствую себя неполноценной мамой,развился комплекс...мне во сне снится ,как я дочу грудью кормлю.... :-)
она скучает погуди,обижается,когда бутылочку видит...от кормления нам обеим стресс...помогите,если можно...

Ох как я тебя понимаю...Сама тоже самое чувствовала, но в 3 мес полностью вернула на ГВ после ИВ. Еще не поздно, главное твое желание, терпение и помощь спеца по ГВ и близких. Я ходила к Елене Брониславовне, она врач-гомеопат, специализируется на ГВ. После ее рекомендаций и назначений, а также после рекомендаций Ольги Белоусовой (она спец по ГВ, ее контакты Geneva выложила выше) молоко вернулось через 1 месяц в полном объеме. Желаю тебе удачи!
  • 0

#6537
Onik

Onik
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте. У меня проблема довольно нередкая - трещины. Из-за них процесс кормления мучителен. Лечить их не получается, не успеваю. Ребенок плохо прибавил за первый месяц, мы познакомились с бутылочкой и смесью Хумана. Кормить грудью стало еще сложнее. Хотя молока прибавилось (пью апилак, лактогон, чай Хипп, и усиленно питаюсь). Но боль... Захват вроде правильный, так врачи говорят. А сынок уже воротит нос от груди потихоньку. Вот думаю - буду сцеживать молоко, и давать его из бутылки. Слышала, так делают некоторые. Он же будет пить мое молоко все же. А то уж нету сил, и зеленкой мазала, и пихтовым маслом, и Бепантеном, и левомеколем (его правда нужно смывать, и Линекс пить, поскольку он антибиотик), последний помогал, но запугали, что у ребенка будет болеть живот. Да и все равно не успевает зажить, снова даю малышу. Молокоотсосом пользуюсь успешно, вот и думаю, куплю электрический и буду кормить из бутылки сцеженным молоком. Вот только читала разное - у одних лактация от этого не пропадает, у других пропадает. Вот я и растерялась. Что делать?
  • 0

#6538
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Onik, пролистайте несколько страниц назад, кто-то из девочек писал как справился с такой проблемой.
я мазала очень часто и очень густо пуреланом, прям чуть ли не каждые 15 минут, постоянно ходила с открытой грудью, плакала при кормлении, но терпела. можно походить на Кварц - хорошо трещинки заживляет.
Сейчас всё в порядке и грудное вскармливание доставляет удовольствие :-) удачи!!!
  • 0

#6539
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

привет,девчата!
как я вам завидую!!!!!!!!мне безумно хотелось кормить дочу грудью,но не получилось...приложили неправильно в РД.она губу нижнюю засасывала,за 6 дней в РД потеряли 300г.сестра по ГВ рекомендовал накладку на грудь.у дочи от нее мазоль кровавая во рту появилась,отказалась от груди... :smoke:
ранка до сих пор заживает,уже почти 2 мес.сейчас питаемся смешано,т.к. плохо прибавили в 1 мес.,запугали больницей и дистрофией,уже месяц докармливаю НАНом,за 2-ой мес прибавили 1,2 кг,в 1-ый мес было только 400г.
нам сейчас 2 мес,возможно ли наладить кормление грудью без накладок?
если честно,чвствую себя неполноценной мамой,развился комплекс...мне во сне снится ,как я дочу грудью кормлю.... :D
она скучает погуди,обижается,когда бутылочку видит...от кормления нам обеим стресс...помогите,если можно...

Киса, обратитесь к Ольге. Ее координаты выше я ук
зывала. Я к ней тоже с большой проблемой звонила вся в слезах, помню, рыдала в трубку телефона. Уверена, она может вам помочь, если вы будете сами тоже упорны ради малыша. Я свою тоже отлучала от груди. Кормила смесью, а сосать давала свой палец. Чувствовала себя при этом очень ущербной, стРадала сильно. Все позади теперь, и у вас обязательно наладится.

Сообщение отредактировал Geneva: 30.12.2009, 22:27:40

  • 0

#6540
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Onik, пролистайте несколько страниц назад, кто-то из девочек писал как справился с такой проблемой.

Onik, посмотрите мой пост на предыдущей или чуть ранее странице. Я писала, как лечила трещины. Они были огромные у меня. Ревела при кормлении...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.