Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6501
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
я без взвешиваний чувствую, что она прибавила, правда, не могу определить сколько :kiss:
в общем, взвесимся, а там и будем плясать. Спасибо всем!
  • 0

#6502
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



А есть смысл сцеживаться, если у малыша колики и пить просто воду, чтобы прилило новое молоко?
И сколько в среднем должен за раз съедать малыш в месячном возрасте? 20-30-40 мл? если перерывы между кормлениями 2-3 часа

молоко из груди это не из бутылочки,тут сколько малыш съедает не узнаешь....Малышам от коликов очень хорошо помогает мамино молоко,но не всегда... :kiss:

ну, кто-то же кормит сцеженным молоком, наверное. я на этот случай спросила. Молоко нам не помогает, помогает просто сиська, для успокоения.

Наверно,ну тут всё равно не угадаешь,да и молоко быстрее переваривается,чем например смесь...Мне самой как то интересно было,нацедила где то 150 мл....дала бутылочку ребёнку,а он сосал и сосал... :-)
  • 0

#6503
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Мне педиатр говорила, что в месяц должен съедать за раз 100 мл, это с интервалом 2,5-3 часа. И кормить больше 30 мин, т.е. первые 20 мин высасывает только переднее молоко, а заднее после начинает. С этим проблем не было, мой сосал по 40-50 мин, сквозь сон, даже грудь невозможно было забрать ;)

мне тоже педиатр говорила,когда мы из РД выписались...будите ребёнка и пусть дальше сосёт,он ведь маленький,типа устаёт....видите ли он не наедается за те 10-15 минут которые он кушает... :kiss: Но мой малыш после 10-15 минут прекрасно спал по 2 часа...я решила ,что значит ему хватает того времени......Моё мнение,не важно сколько минут,часов сосёт ребёнок,главное чтобы он не был голодным....Он может пять минут пососать,а через час проснуться и опять покушать... :-)
  • 0

#6504
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Мне педиатр говорила, что в месяц должен съедать за раз 100 мл, это с интервалом 2,5-3 часа. И кормить больше 30 мин, т.е. первые 20 мин высасывает только переднее молоко, а заднее после начинает. С этим проблем не было, мой сосал по 40-50 мин, сквозь сон, даже грудь невозможно было забрать ;)

мне тоже педиатр говорила,когда мы из РД выписались...будите ребёнка и пусть дальше сосёт,он ведь маленький,типа устаёт....видите ли он не наедается за те 10-15 минут которые он кушает... :kiss: Но мой малыш после 10-15 минут прекрасно спал по 2 часа...я решила ,что значит ему хватает того времени......Моё мнение,не важно сколько минут,часов сосёт ребёнок,главное чтобы он не был голодным....Он может пять минут пососать,а через час проснуться и опять покушать... :-)

+1 ;)
  • 0

#6505
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Что делать если ре причмокивает, когда сосет?
  • 0

#6506
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Мой тоже причмокивает, но только иногда...мне кажется, что не правильно грудь берёт :-)
Девочки, вы не можете сцедить такое же количество молока, какое высосет малыш, потому все и советуют при проблемах с грудью прикладывать малыша. а не сцеживать :)
У меня мальчишка может сосать 40 минут, а может и 10 и всё равно будет просить кушать через 2-2,5 часа. За месяц мы набрали 1800, значит хватает ему и наедается. :D
  • 0

#6507
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Что делать если ре причмокивает, когда сосет?

Весь ореол соска должен быть в ротике, тогда не будет доступа воздуха, который попадает в желудок и вызывает дискомфорт. Причмокивать может, когда грудь не правильно захватил.
  • 0

#6508
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Весь ореол соска должен быть в ротике, тогда не будет доступа воздуха, который попадает в желудок и вызывает дискомфорт. Причмокивать может, когда грудь не правильно захватил.

вроде весь в ротике, но все равно слышу причмокивание... Когда молоко само льется, она сосет неотрывно и чмоков не слышно.
  • 0

#6509
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Что делать если ре причмокивает, когда сосет?

Весь ореол соска должен быть в ротике, тогда не будет доступа воздуха, который попадает в желудок и вызывает дискомфорт. Причмокивать может, когда грудь не правильно захватил.

это смотря у кого какая ареола....у моего ребёнка не получиться всю захватить... :rotate:
  • 0

#6510
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

это смотря у кого какая ареола....у моего ребёнка не получиться всю захватить... :)

у меня та же ситуация: когда я весь засовываю, у нее срабатывает рвотный рефлекс :p поэтому я сильно и не стараюсь :rotate:
  • 0

#6511
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я тут попробовала сцедить (чтоб спокойно со старшей на елку сходить), еле-еле 40 мл вышло, молокоотсосом (механическим) вообще не получается. Вручную понемногу только. И с первым Ре так же было. А так вроде деть не голодный и прибавляет нормально, по кило в месяц.
  • 0

#6512
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

я тут попробовала сцедить (чтоб спокойно со старшей на елку сходить), еле-еле 40 мл вышло, молокоотсосом (механическим) вообще не получается. Вручную понемногу только. И с первым Ре так же было. А так вроде деть не голодный и прибавляет нормально, по кило в месяц.

У меня тоже так было, сцеживать вообще не получалось, даже и 10-15 мл. Поэтому не могла его оставить :laugh: А зато когда сосал сам, оно прибывало через опр. промежутки времени и прибывало :lol:
  • 0

#6513
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

я тут попробовала сцедить (чтоб спокойно со старшей на елку сходить), еле-еле 40 мл вышло, молокоотсосом (механическим) вообще не получается. Вручную понемногу только. И с первым Ре так же было. А так вроде деть не голодный и прибавляет нормально, по кило в месяц.

а вы без перерыва сцеживаете?где то читала,что когда сцеживаешь надо делать перерывы...т.е. цедишь около 10-15 минут,потом отдыхаешь,выпиваешь стакан жидкости,чая,воды...и дальше продолжаешь....либо во время сцеживания пить какую либо жидкость :laugh:
  • 0

#6514
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


я тут попробовала сцедить (чтоб спокойно со старшей на елку сходить), еле-еле 40 мл вышло, молокоотсосом (механическим) вообще не получается. Вручную понемногу только. И с первым Ре так же было. А так вроде деть не голодный и прибавляет нормально, по кило в месяц.

У меня тоже так было, сцеживать вообще не получалось, даже и 10-15 мл. Поэтому не могла его оставить :laugh: А зато когда сосал сам, оно прибывало через опр. промежутки времени и прибывало :lol:

читала и уже писала где то: заднее молочко не одним молокоотсосом не сцедишь,вручную долго и муторно,только ребёнок его заполучает....А те 10-30 мл. это всё переднее молочко :rotate:
  • 0

#6515
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Сцеживаюсь ночью, когда деть долго спит и пропускает кормление, с одной груди сцеживаю 150-200 мл и пополняю запасы в морозилке :laugh:
  • 0

#6516
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Сцеживаюсь ночью, когда деть долго спит и пропускает кормление, с одной груди сцеживаю 150-200 мл и пополняю запасы в морозилке :laugh:

это мне на будущее - сколько можно хранить молоко в морозилке?
  • 0

#6517
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
девченки а у меня от сцеживания болячки появились на груди и цвет такой как сам сосок! вроде мажу маслом чтоб от сцеживания болячкек не было, но...
и не проходит, у кого так было?
  • 0

#6518
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

это мне на будущее - сколько можно хранить молоко в морозилке?

Это надо спросить у более знающих :laugh: , в нете пишут по разному, я планирую месяца 3, а потом "утилизирую". Но запасы пока буду пополнять :lol:, старое менять на свежее.
Iren, подскажи сколько можно в морозилке хранить молочко?

Сообщение отредактировал Татонька: 25.12.2009, 15:06:47

  • 0

#6519
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Сцеживаюсь ночью, когда деть долго спит и пропускает кормление, с одной груди сцеживаю 150-200 мл и пополняю запасы в морозилке :lol:


В инструкции написано, что можно хранить 3 месяца.
Я у храню, очень удобно.
Сегодня поехала в салон, планировала что к кормлению Ре успею, но на улице такой гололед просто ужас.
Позвонила свекрови предупредила, что не успею, она спокойно достала с морозилки одну бутылочку, разогрелла и покармила Ре во время. :laugh:
  • 0

#6520
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
видимо, хорошо получается сцеживать, если делать это регулярно, а не как я - впервые за 3 месяца. :laugh:
Я вот и сцеживала с перерывом - 2 раза вечером и ночью немножко.
Сейчас вот почувствовала "прибытие", так сразу начала - все равно не много получилось, уф!
А просто в холодильнике сколько можно хранить? сутки или меньше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.