Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6481
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, подскажите: везде написано, да и здесь вы неоднократно советовали - если грудь побаливает (небольшие уплотнения - застои), то надо чаще прикладывать ребенка. А как это фактически осуществить? Нам чуть больше недели перерывы между кормлениями непостоянные - может и 4 часа спать, и 5 и 2,5.
Как его прикладывать чаще? Будить? И насильно сиську пихать?
  • 0

#6482
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки, подскажите: везде написано, да и здесь вы неоднократно советовали - если грудь побаливает (небольшие уплотнения - застои), то надо чаще прикладывать ребенка. А как это фактически осуществить? Нам чуть больше недели перерывы между кормлениями непостоянные - может и 4 часа спать, и 5 и 2,5.
Как его прикладывать чаще? Будить? И насильно сиську пихать?

сцеживать немного,чтобы облегчить состояние и будить ляльку...насильно пихать не придётся... :rolleyes: попробуйте разбудить,посмотрите что из этого выйдет...А у вас и днём и такие перерывы по 4-5 часов???Хотя бы через каждые 3-2.5 часа стараться кормить.....
  • 0

#6483
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Девочки, подскажите, кто делал компрессы из касторового спирта? У меня небольшие комочки на груди, врач сказала сделать компрессы и прикладывать тепло... не знаю насколько это эффективно и безопасно?

Насчет касторового спирта ничего не знаю, мне врач назначала компрессы из камфорного спирта, а ещё я ходила на физио, после этого там же в больнице массировала грудь и сцеживалась. Всё нормализовалось :D

да, я перепутала камфорный:rolleyes:))сегодня попробовала, мерзкий запах такой, и кожа покраснела на груди, но шишка осталась....
  • 0

#6484
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Девочки, подскажите, кто делал компрессы из касторового спирта? У меня небольшие комочки на груди, врач сказала сделать компрессы и прикладывать тепло... не знаю насколько это эффективно и безопасно?


Мой прадед, знахарь, передал рецепт, которым пользуется вся наша родня до сих пор: при любых уплотнениях в груди во время кормления, особенно, при начинающемся мастите, нужно размешать сливочное масло с содой до состояния кашицы, нанести на грудь, наложить целофановую пленку, желательно на ночь. Снимает воспаления, рассасывает мастит - просто замечательно, можете попробовать.

спасибо за совет сегодня обязательно попробую, потом отпишусь о результате...
  • 0

#6485
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
А есть смысл сцеживаться, если у малыша колики и пить просто воду, чтобы прилило новое молоко?
И сколько в среднем должен за раз съедать малыш в месячном возрасте? 20-30-40 мл? если перерывы между кормлениями 2-3 часа

Сообщение отредактировал April*: 23.12.2009, 18:53:15

  • 0

#6486
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений



Девочки, подскажите, кто делал компрессы из касторового спирта? У меня небольшие комочки на груди, врач сказала сделать компрессы и прикладывать тепло... не знаю насколько это эффективно и безопасно?

Насчет касторового спирта ничего не знаю, мне врач назначала компрессы из камфорного спирта, а ещё я ходила на физио, после этого там же в больнице массировала грудь и сцеживалась. Всё нормализовалось :D

да, я перепутала камфорный:rolleyes:))сегодня попробовала, мерзкий запах такой, и кожа покраснела на груди, но шишка осталась....

Я прикладывала не спирт, а масло камфорное, спирт консультанты не советуют. Запах мерзкий и эффект не очень. Лучше в горячий душ и Ре дать пососать. Почаще прикладывайте к покрасневшей груди и следите за уплотнением. Мне кажется вам лучше к маммологу обратиться. У меня была похожая ситуация когда доча совсем маленькая была и мало высасывала, только еще была температура 39. Ходила на физио и дома постоянно массирвала и сцеживала уплотнения. Прикладывала капустный лист еще
  • 0

#6487
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

А есть смысл сцеживаться, если у малыша колики и пить просто воду, чтобы прилило новое молоко?
И сколько в среднем должен за раз съедать малыш в месячном возрасте? 20-30-40 мл? если перерывы между кормлениями 2-3 часа

молоко из груди это не из бутылочки,тут сколько малыш съедает не узнаешь....Малышам от коликов очень хорошо помогает мамино молоко,но не всегда... :rolleyes:
  • 0

#6488
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


А есть смысл сцеживаться, если у малыша колики и пить просто воду, чтобы прилило новое молоко?
И сколько в среднем должен за раз съедать малыш в месячном возрасте? 20-30-40 мл? если перерывы между кормлениями 2-3 часа

молоко из груди это не из бутылочки,тут сколько малыш съедает не узнаешь....Малышам от коликов очень хорошо помогает мамино молоко,но не всегда... :rolleyes:

ну, кто-то же кормит сцеженным молоком, наверное. я на этот случай спросила. Молоко нам не помогает, помогает просто сиська, для успокоения.
  • 0

#6489
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мне врач сказала, что переднее молоко богато глюкозой и если деть высасывает только его, то пучить будет сто процентов, надо чтобы он всю грудь высасывал и добирался до заднего, тада меньше газов будет. а у нас с этим проблемы - очень уж любим поспать, но спим неспокойно, а потом опять требуем сисю. буду сцеживаться до заднего молока и поить.
у меня выходит с одной груди 30 мл где-то. мне кажется, что мало.а нам надо поправляться.:-/
  • 0

#6490
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

мне врач сказала, что переднее молоко богато глюкозой и если деть высасывает только его, то пучить будет сто процентов, надо чтобы он всю грудь высасывал и добирался до заднего, тада меньше газов будет. а у нас с этим проблемы - очень уж любим поспать, но спим неспокойно, а потом опять требуем сисю. буду сцеживаться до заднего молока и поить.
у меня выходит с одной груди 30 мл где-то. мне кажется, что мало.а нам надо поправляться.:kiss:

в роддоме деток подкармливали, пока свое молочко не пришло. Съедали они максимум по 20 мл. Сейчас же, наверное, едят больше. Я один раз попробовала сцедить, с обеих получилось около 50 мл. А даю только одну грудь за кормление. Вот и думаю, хватает ли ей...
  • 0

#6491
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Эйприл, мне кажется сцеживаться не надо. ведь молоко все полезно. а колики - что могу сказать, просто жди. :kiss:
а прибавка в весе какая? дома взвешай и поймешь. я на напольных электронных весах взвешиваюсь с ребенком, потом одна, результат близок к тому что потом в больнице.
  • 0

#6492
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


мне врач сказала, что переднее молоко богато глюкозой и если деть высасывает только его, то пучить будет сто процентов, надо чтобы он всю грудь высасывал и добирался до заднего, тада меньше газов будет. а у нас с этим проблемы - очень уж любим поспать, но спим неспокойно, а потом опять требуем сисю. буду сцеживаться до заднего молока и поить.
у меня выходит с одной груди 30 мл где-то. мне кажется, что мало.а нам надо поправляться.:kiss:

в роддоме деток подкармливали, пока свое молочко не пришло. Съедали они максимум по 20 мл. Сейчас же, наверное, едят больше. Я один раз попробовала сцедить, с обеих получилось около 50 мл. А даю только одну грудь за кормление. Вот и думаю, хватает ли ей...

Мне педиатр говорила, что в месяц должен съедать за раз 100 мл, это с интервалом 2,5-3 часа. И кормить больше 30 мин, т.е. первые 20 мин высасывает только переднее молоко, а заднее после начинает. С этим проблем не было, мой сосал по 40-50 мин, сквозь сон, даже грудь невозможно было забрать :-)
  • 0

#6493
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


А есть смысл сцеживаться, если у малыша колики и пить просто воду, чтобы прилило новое молоко?
И сколько в среднем должен за раз съедать малыш в месячном возрасте? 20-30-40 мл? если перерывы между кормлениями 2-3 часа

молоко из груди это не из бутылочки,тут сколько малыш съедает не узнаешь....Малышам от коликов очень хорошо помогает мамино молоко,но не всегда... :kiss:


от коликов не куда не убежать(((
и молоко тут не причем, но это ИМХО

Я в месячном возрасте Ре сцеживала 120-125 мл. Когда уезжала в ГЦВП, подавать доки.
Ре съедал и засыпал)))
  • 0

#6494
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Мне педиатр говорила, что в месяц должен съедать за раз 100 мл, это с интервалом 2,5-3 часа. И кормить больше 30 мин, т.е. первые 20 мин высасывает только переднее молоко, а заднее после начинает. С этим проблем не было, мой сосал по 40-50 мин, сквозь сон, даже грудь невозможно было забрать :kiss:


Мне кажется это все индивидуально, у меня Ре если будет сосать 20 минут, потом будет так срыгивать.
  • 0

#6495
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Мне кажется это все индивидуально, у меня Ре если будет сосать 20 минут, потом будет так срыгивать.

согласна. Малыш сам знает сколько ему сосать.
  • 0

#6496
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мне педиатр говорила, что в месяц должен съедать за раз 100 мл, это с интервалом 2,5-3 часа. И кормить больше 30 мин, т.е. первые 20 мин высасывает только переднее молоко, а заднее после начинает. С этим проблем не было, мой сосал по 40-50 мин, сквозь сон, даже грудь невозможно было забрать :-)

ого! 100 мл. :kiss: а если молока меньше, то нужно чаще прикладывать?
  • 0

#6497
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Эйприл, мне кажется сцеживаться не надо. ведь молоко все полезно. а колики - что могу сказать, просто жди. :kiss:
а прибавка в весе какая? дома взвешай и поймешь. я на напольных электронных весах взвешиваюсь с ребенком, потом одна, результат близок к тому что потом в больнице.

у меня так грудь потом болела, как сплошной синяк... :-)
но самое интересное, что доча после этого пососала и уснула без криков. Хотя, может просто уже и сами колики прошли уже.
А весов у нас нет, отродясь не было. Нафиг было мне мои 45 кг. контролировать раньше ;) Теперь вот думаю, наверное, нужно купить.
  • 0

#6498
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Мне педиатр говорила, что в месяц должен съедать за раз 100 мл, это с интервалом 2,5-3 часа. И кормить больше 30 мин, т.е. первые 20 мин высасывает только переднее молоко, а заднее после начинает. С этим проблем не было, мой сосал по 40-50 мин, сквозь сон, даже грудь невозможно было забрать ;)

ого! 100 мл. :-) а если молока меньше, то нужно чаще прикладывать?

Купите весы, как и планируете и взвешивайте ребенка, если в весе хорошо набирает, значит ему и 50 и 30 хватает. Молоко же у всех и по составу разное, у кого-то жирное, у кого-то вода. Это с бутылочки можно понять сколько он высосал, а по груди сложно понять. У меян просто во время кормления со второй груди вытекала почти полная чайная чашка :kiss: но я кормила одно кормление только одной грудью, второе другой.

Сообщение отредактировал Роса: 24.12.2009, 14:46:06

  • 0

#6499
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Точно!
Я сцедила в бутылку Ре съел, он и грудь у меня может бесконечно сосать!
Просто есле бы я оставила Ре 50 мл, свекровь меня бы съела! Она считает, что 50-мало!!!))
А тут она как бы спокойна, что Ре наелся)))
Может вашей дочурке 50 и хватает)))
  • 0

#6500
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Грудное молоко и поэтому считается уникальным - выработка подстраивается под ребенка. Нужно ему столько-то, то такое количество и выработается, нужно меньше, так и будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.