Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6461
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

девочки поделитесь кто нить опытом...
проблема такая, нужно будет уехать из дому предположительно часа на 2.. но так как наши дороги и пробки решают порой за нас хотелось бы быть готовой к тому что б доча не осталась голодной...
если я сцежу молоко в стакан, куда его поставить??? сколько времени оно не пропадет??? и нужно ли ставить его в холодильник? и если да, то как его потом греть????? :-/

Молоко не обязательно хранить в холодильнике....от 2-х до 4 -х часов оно может и без него обойтись... :-)
  • 0

#6462
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
и сцедить лучше не в стакан, а сразу в бутылочку
  • 0

#6463
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
Мой ре, когда кормлю грудью, стал сильно потеть. Врач прописал Аквадетрим по одной капле целый месяц. Это не слишком ли много для 2-х месячного? :(
  • 0

#6464
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мой ре, когда кормлю грудью, стал сильно потеть. Врач прописал Аквадетрим по одной капле целый месяц. Это не слишком ли много для 2-х месячного? :(


я давала аквадетрим по 2 капли, если не ошибаюсь, и в течение более длительного срока, ребенок тогда тоже был совсем маленький.
о том, какая должна быть дозировка, и нужно ли вообще ребенку принимать витамин Д3, решение принимает врач. вопрос только в том, доверяете ли вы своему педиатру.
  • 0

#6465
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Мой ре, когда кормлю грудью, стал сильно потеть. Врач прописал Аквадетрим по одной капле целый месяц. Это не слишком ли много для 2-х месячного? :(


я давала аквадетрим по 2 капли, если не ошибаюсь, и в течение более длительного срока, ребенок тогда тоже был совсем маленький.
о том, какая должна быть дозировка, и нужно ли вообще ребенку принимать витамин Д3, решение принимает врач. вопрос только в том, доверяете ли вы своему педиатру.

Девочки витамин Д в любом случае надо давать для профилактики,солнышка нету.... :) передозировка это плохо,недостаток не лучше...у меня два детских врача которым я доверяю,одна говорит по одной капле в день,а другая по две ... :( Я даю по две через день....
  • 0

#6466
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

девочки поделитесь кто нить опытом...
проблема такая, нужно будет уехать из дому предположительно часа на 2.. но так как наши дороги и пробки решают порой за нас хотелось бы быть готовой к тому что б доча не осталась голодной...
если я сцежу молоко в стакан, куда его поставить??? сколько времени оно не пропадет??? и нужно ли ставить его в холодильник? и если да, то как его потом греть????? :(


Я бывает утром сцеживаю, уезжаю в обед бабушка уже дает малому малоко и все в пордке в холодильник не убираю. Перед тем как дать Ре бабушка подогревает его на водяной бане.
А вообще я прикупила контейнеры для хранения Грудного молока. Замечательная штука! Вот вчера позвонил брат и его срочно надо было выручить, пришлось оставить Ре с бабшкой и благодаря контейнером не переживать, что Ре будет голодный))))
  • 0

#6467
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Самые большая проблема у нас была с грудным кормлением. Молока не хватало всю дорогу. Теперь думаю может потому, что делали кесарево? К груди приложили т-ко на 2 сутки... Да и еще дисбак был, и у меня и у ребенка...
  • 0

#6468
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Самые большая проблема у нас была с грудным кормлением. Молока не хватало всю дорогу. Теперь думаю может потому, что делали кесарево? К груди приложили т-ко на 2 сутки... Да и еще дисбак был, и у меня и у ребенка...

мой тоже "кесарский", тьфу 3 раза молочка хватает, подруга после кесарева уже год кормит (перебоев с молочком не было), думаю все-таки Кесарево - не причина нехватки молока :-/
  • 0

#6469
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Самые большая проблема у нас была с грудным кормлением. Молока не хватало всю дорогу. Теперь думаю может потому, что делали кесарево? К груди приложили т-ко на 2 сутки... Да и еще дисбак был, и у меня и у ребенка...


а почему к груди приложили только на вторые сутки? ребенок был в реанимации?
Мне после кесарева через несколько часов (я немного не в себе была, как понимаете) принесли ребенка, приложили, пососал. И утром уже мы с ним встретились и кормились нормально, а операция была вечером, только одну ночь, получается, мы провели порознь.
Молока всегда было дофигища. Откормила год. Но могла бы, если б хотела, и три года кормить. Перебоев с молоком не было ни разу.
  • 0

#6470
Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки, подскажите, кто делал компрессы из касторового спирта? У меня небольшие комочки на груди, врач сказала сделать компрессы и прикладывать тепло... не знаю насколько это эффективно и безопасно?
  • 0

#6471
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девочки, подскажите, кто делал компрессы из касторового спирта? У меня небольшие комочки на груди, врач сказала сделать компрессы и прикладывать тепло... не знаю насколько это эффективно и безопасно?

насколько я знаю, т.е. читала никакого спирта ...нельзя!!!почитайте выше посты ,одна мамочка писала про баню,про мёд,ещё про капустный лист...А так массировать...прикладывать ребёночка к груди,он Вам хорошо рассосёт эти шишечки :rolleyes:
  • 0

#6472
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Самые большая проблема у нас была с грудным кормлением. Молока не хватало всю дорогу. Теперь думаю может потому, что делали кесарево?

мой тоже "кесарский", тьфу 3 раза молочка хватает, подруга после кесарева уже год кормит (перебоев с молочком не было), думаю все-таки Кесарево - не причина нехватки молока :rolleyes:

Согласна -кесарево не является причиной нехватки молока....У меня КС...,уже полгода только грудью кормимся.... :(
  • 0

#6473
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, подскажите, кто делал компрессы из касторового спирта? У меня небольшие комочки на груди, врач сказала сделать компрессы и прикладывать тепло... не знаю насколько это эффективно и безопасно?

Насчет касторового спирта ничего не знаю, мне врач назначала компрессы из камфорного спирта, а ещё я ходила на физио, после этого там же в больнице массировала грудь и сцеживалась. Всё нормализовалось :p
  • 0

#6474
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Девочки, подскажите, кто делал компрессы из касторового спирта? У меня небольшие комочки на груди, врач сказала сделать компрессы и прикладывать тепло... не знаю насколько это эффективно и безопасно?


Мой прадед, знахарь, передал рецепт, которым пользуется вся наша родня до сих пор: при любых уплотнениях в груди во время кормления, особенно, при начинающемся мастите, нужно размешать сливочное масло с содой до состояния кашицы, нанести на грудь, наложить целофановую пленку, желательно на ночь. Снимает воспаления, рассасывает мастит - просто замечательно, можете попробовать.
  • 0

#6475
daina

daina
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста как долго сцеживать молоко? Или это теперь постоянно, пока малыш кормиться грудью? Нам 4 недели, спрашивала у педиатра, ничего вразумительного не ответила
  • 0

#6476
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста как долго сцеживать молоко? Или это теперь постоянно, пока малыш кормиться грудью? Нам 4 недели, спрашивала у педиатра, ничего вразумительного не ответила


Нет, не постоянно, потерпите, лактация наладится и молока будет вырабатываться столько, сколько нужно малышу
  • 0

#6477
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста как долго сцеживать молоко? Или это теперь постоянно, пока малыш кормиться грудью? Нам 4 недели, спрашивала у педиатра, ничего вразумительного не ответила

Нам почти 2 месяца, сцеживаюсь обычно ночью, если какая-нибудь грудь как барабан , но это происходит если он спит всю ночь и не кушает, тогда одну оставляю полную ему на "завтрак", а вторую полностью сцеживаю. Днем кушаем через 2 часа и после кормления не сцеживаю. :)
  • 0

#6478
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста как долго сцеживать молоко? Или это теперь постоянно, пока малыш кормиться грудью? Нам 4 недели, спрашивала у педиатра, ничего вразумительного не ответила


Нет, не постоянно, потерпите, лактация наладится и молока будет вырабатываться столько, сколько нужно малышу

Ну если постоянно сцеживаться,то лактация не наладится.... Молока будет приходить столько ,сколько съел ребёнок и ещё столько сколько сцедили :)
  • 0

#6479
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста как долго сцеживать молоко? Или это теперь постоянно, пока малыш кормиться грудью? Нам 4 недели, спрашивала у педиатра, ничего вразумительного не ответила

я тоже не понимала, когда и сколько нужно сцеживать, и было это очень больно :rolleyes: а сейчас сцеживаю только когда грудь аж распирает, как будто скоро лопнет. А после кормления не сцеживаю. И еще важно следить, чтобы комочков не было. В общем, если грудь мягкая, без комочков, и ребенку хватает молока, то я думаю, что сцеживать лишний раз не стоит. По крайней мере, я так делаю
  • 0

#6480
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а еще, daina, нам в роддоме давали брошюрки по грудному вскармливанию, там есть телефон горячей линии по проблемам ГВ - 270-08-00. Я сама не звонила, но думаю, там могут помочь советами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.