Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6441
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Добрый вечер мамочки!
Хип чай и Стар голд для придания жирности молоку, так ли они безвредны? я тоже хочу повысить питательность молока, но все таки опасаюсь этой химии, а из не искуственных знаю только что мясной бульон и чай, может еще что нибудь посоветуете? )))


Я хотела повысить питательность молока(еще мне показалось,что мало молока).пила Фемилак (еще есть Лактомил).где-то месяц пила.у этого напитка(он разводится из порошка) специфич.вкус ...больше не смогла пить.там состав ого-го...и аминокислоты и жиры и витамины..бурда короче.А жирное молоко плохо переваривается,всмысле дольше и я думаю животик напрягать не нужно.оно и так будет норм.жирности из-за употреб-х мамой продуктов:чай с молоком,мясо и рыба не огранич.,икра в разумн.колич.
  • 0

#6442
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

девочки, поосторожнее с апилаком, от него быстро поправляются. И еще, после того как попила хип чай, сдавали какашки нашего ребенка и обнаружили клостридии - бактерии такие ненужные, так гастроэнтеролог сказала, что это от хип чая.

ой спасибо что сказали. а то я все вместе пью, а должного эффекта не вижу.

ванная немножко помогает. но сил нет каждый день в нее залазить.

подскажите как разводить фенхелевый чай для себя чтоб у сына не было коликов, чтоб принимал "через меня" этот чай. на банке написано как разводить для грудничков, а для мам не написано.

вчера развела его себе так же как и грудничкам. потом поняла что этот самый фенхель есть в хиппе.
коликов у малышки не уменьшилось. наоборот 2 день какаем с трудом.
  • 0

#6443
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

девочки, кто-нибудь пробовал раффаэло? так хочется :smoke:

кушать можно всё, но в меру....а также смотреть на реакцию ребёночка после съеденного продукта :fie:
  • 0

#6444
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Чего делать??? :smoke:
1,5 дня не давала сынульке правую грудь (ему не удобно почему то из нее сосать, с криком берем ее), давала только евую, т.к. простыли мы и не хотела лишний раз травмировать, так вот к концу второго дня замечаю, что правая ПУСТАЯ!!! :fie: прям как будто сдулась :D

Как заметила даю правую преиодечески, но в норму никак правая грудь придти не может, молока чувствую совсем мало прибывает туды, хотя там всегда было больше чем в левой.

девочки, кто с таким сталкивался . .ч его делать то и можно ли что то сделать?
  • 0

#6445
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Чего делать??? :fie:
1,5 дня не давала сынульке правую грудь (ему не удобно почему то из нее сосать, с криком берем ее), давала только евую, т.к. простыли мы и не хотела лишний раз травмировать, так вот к концу второго дня замечаю, что правая ПУСТАЯ!!! :D прям как будто сдулась ;)

Как заметила даю правую преиодечески, но в норму никак правая грудь придти не может, молока чувствую совсем мало прибывает туды, хотя там всегда было больше чем в левой.

девочки, кто с таким сталкивался . .ч его делать то и можно ли что то сделать?

самое главное не паниковать!
также даем и правую и левую грудь, правую даем чаще и дольше...
Успехов и терпения! Позитивный настрой творит чудеса! :smoke:
  • 0

#6446
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А я вот совсем не молочная. стало хватать молока только где-то в 4,5мес, доче сейчас 10мес. Чтоб молоко накопилось на одно кормление надо 5-6 часов, в основном сосет ночью, а днем кашу кушает (а сисю только чтоб уснуть надо) Второй раз уже менстры пришли... так отвыкла от них... короче, кажется с ГВ месяца через два завязывать надо ;)
  • 0

#6447
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Чего делать??? ;)
1,5 дня не давала сынульке правую грудь (ему не удобно почему то из нее сосать, с криком берем ее), давала только евую, т.к. простыли мы и не хотела лишний раз травмировать, так вот к концу второго дня замечаю, что правая ПУСТАЯ!!! :D прям как будто сдулась :D

Как заметила даю правую преиодечески, но в норму никак правая грудь придти не может, молока чувствую совсем мало прибывает туды, хотя там всегда было больше чем в левой.

девочки, кто с таким сталкивался . .ч его делать то и можно ли что то сделать?

не паниковать эт точно, еще можно ночью вкладывать пусть посасывает, и кушать будет потихоньку и молочко рассасывать, ночью молочко лучше вырабатывается, а потом дайте на восстановление лактации пару дней только стимулируйте это восстановление, можно даже руками (сосок мять чтоли или крутить уж н знаю как написать вообщем имитировать сосание вручную только аккуратно травмы ведь не нужны) я бы и при кормлении левой правую бы так разминала, молочко хоть как в обе будет вырабатываться :D галвное терпениеи правильные действия
  • 0

#6448
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Мамочки!
ну и наплакалась я сегодня по поводу ГВ. молока становится мало, помоему мой малыш быстро растет, и молока стало не хватать.
покапалась в инете и нашла сайт, здесь все подробно расписано, как правильно прикладывать и т.д. вобщем шпаргалка.
не могу теперь оторваться, все читаю. может и вам поможет:
http://breastfeeding...kuprotocol.html
  • 0

#6449
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
я тоже еще больше нервничаю когда молока не хватает. главное научиться спать когда есть время.
апилак и хипп отменила. оставила только стар мом голд. молока меньше не стало, может даже больше немножечко ТТТ.
начинаю устанавливать режим кормлений и сна для ребенка. чтобы улучшилась лактация.
  • 0

#6450
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

девочки, такая классная вещь - это корейское молоко Стар Мом Голд!
у меня молока много, но не жирное.
Пить начала вчера, так уже доча спит сразу как поест и не надо укачивать или еще грудь предлагать.
Рекомендую!


Может на него быть аллергия? :)
  • 0

#6451
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Может на него быть аллергия? :smoke:

попробуйте один раз выпить и ждите в течении дня, если на следующий день не высыпало, смело можем пить :)
  • 0

#6452
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Может на него быть аллергия? :smoke:

попробуйте один раз выпить и ждите в течении дня, если на следующий день не высыпало, смело можем пить :)


Да я его уже выпила, сначало вроде нормаьно все было. Вчера опять выпила тут смотрю щеки покраснели! Вот и думаю на него или может на что-то другое :D
  • 0

#6453
I_D_E_A

I_D_E_A
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Чего делать??? :)
1,5 дня не давала сынульке правую грудь (ему не удобно почему то из нее сосать, с криком берем ее), давала только евую, т.к. простыли мы и не хотела лишний раз травмировать, так вот к концу второго дня замечаю, что правая ПУСТАЯ!!! :smoke: прям как будто сдулась :D

Как заметила даю правую преиодечески, но в норму никак правая грудь придти не может, молока чувствую совсем мало прибывает туды, хотя там всегда было больше чем в левой.

девочки, кто с таким сталкивался . .ч его делать то и можно ли что то сделать?



Все будет хорошо, чаще давать правую грудь, а по выработке молока, винете написано, что молоко вырабатывается с четырех часов утраи до восьми самый пик, поэтому спокойствие, и, частое прикладывание!

а питательность молока лучше всего, думаю, повысит качественное и колорийное питание мамы! Побольше бульончиков, сытной еды!

Сообщение отредактировал I_D_E_A: 20.12.2009, 16:05:28

  • 0

#6454
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Да я его уже выпила, сначало вроде нормаьно все было. Вчера опять выпила тут смотрю щеки покраснели! Вот и думаю на него или может на что-то другое :)

а что еще ели? вообще-то там сухое молоко, а на него может быть аллергия :smoke:
  • 0

#6455
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Да я его уже выпила, сначало вроде нормаьно все было. Вчера опять выпила тут смотрю щеки покраснели! Вот и думаю на него или может на что-то другое :smoke:

а что еще ели? вообще-то там сухое молоко, а на него может быть аллергия :D


На обыкновенное молоко у нас аллергия! Может на сухое тоже!
Молоко вообще не жирное у меня! На орехи тоже дите обсыпает! Что делать!? :)
  • 0

#6456
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Молоко вообще не жирное у меня!

Как вы определяете что у Вас молоко не жирное???Вы делали анализ молока на питательность???

Сообщение отредактировал Марусенка: 20.12.2009, 16:36:26

  • 0

#6457
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

На обыкновенное молоко у нас аллергия!

у нас тоже на обычное аллергия :smoke: , а на сухое нет :)
  • 0

#6458
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
девочки поделитесь кто нить опытом...
проблема такая, нужно будет уехать из дому предположительно часа на 2.. но так как наши дороги и пробки решают порой за нас хотелось бы быть готовой к тому что б доча не осталась голодной...
если я сцежу молоко в стакан, куда его поставить??? сколько времени оно не пропадет??? и нужно ли ставить его в холодильник? и если да, то как его потом греть????? :-/
  • 0

#6459
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

если я сцежу молоко в стакан, куда его поставить??? сколько времени оно не пропадет??? и нужно ли ставить его в холодильник? и если да, то как его потом греть?????[/b] :-/


в холодильник на самую теплую полку
чтоб потехоньку остывало
но перед холодильником чтоб остыло вне его
греть не водяной бане
пока съездите - не пропадет

Сообщение отредактировал Ritka: 20.12.2009, 21:45:41

  • 0

#6460
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
те часа 3-4 оно простоит?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.