Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6421
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Кормите лежа, и беби не будет захлебываться и вам удобней, а чтоб не чмокал надо чтоб он грудь правильно взял, а то воздух попадет и будет икать
  • 0

#6422
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а это молоко стар для повышения лактации?

скорее для питательности, т.е. для жирности...
  • 0

#6423
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

а это молоко стар для повышения лактации?

скорее для жирности. кол-ва особо не прибавляет.

сегодня 3 раза пила стар мом, 2 раза чай хипп, 3 раза апилак, ела мясо, мясной бульон. пила много жидкости, а молока мало :D
  • 0

#6424
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Zhanusiya, Кристена а что делать когда она захлебывается?? Она так плакать начинает :D кашлить.... и все... её потом так трудно успокоить :eek:
  • 0

#6425
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


а это молоко стар для повышения лактации?

скорее для жирности. кол-ва особо не прибавляет.

сегодня 3 раза пила стар мом, 2 раза чай хипп, 3 раза апилак, ела мясо, мясной бульон. пила много жидкости, а молока мало :D

Хорошо помогает сон, да и вообще отдых, особенно для мозгов, т.е. не нервничать. Да и почаще ребенка к груди прикладывайте, сначала кажется грудь совсем пустая, Ре начинает несколько минут сосать и оно приходит родное!!!!
  • 0

#6426
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Zhanusiya, Кристена а что делать когда она захлебывается?? Она так плакать начинает :rolleyes: кашлить.... и все... её потом так трудно успокоить :rotate:


у меня так было с правой грудью, из левой груди одна струя шла , а из правой- целый фонтан. я по началу очень пугалась, но подруги меня успокоили, сказали, что приноровится и не будет захлёбываться. попробуйте перед кормлением немного сцедить, чтобы сильно так не текло молоко.
  • 0

#6427
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Freesia, вы апилак рассасываете, не пьете? а то вдруг...

правда, самое важное - это сон. и еще ПОЛНОЦЕННОЕ и регулярное питание. оно ой как важно...
  • 0

#6428
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
девочки, кто-нибудь пробовал раффаэло? так хочется :smoke:
  • 0

#6429
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
апилак само собой держу под языком пока не рассосется.
сон оч важен. сегодня поспала больше обычного, молоко пришло. но тааак трудно найти время чтобы отдохнуть.
кушать стараюсь почаще.
  • 0

#6430
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

девочки, кто-нибудь пробовал раффаэло? так хочется :D

Я ем все подряд. Сладкое тоже. Шоколадных конфет железно в день 2-3шт. съедаю, иногда мармелад, печенье Рахатовское разное ем очень много, мед ем тож. В общем, сладкоежка я. Ттт, у дочи все ок. Рафаэло не пробовала. А надо бы :)
  • 0

#6431
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Каждый беби индевидуален, по этому одна мамочка может себе позволить есть рафаэло, другая нет. Ты съешь одну, а потом в течении суток посмотри не высыпет ли ни чего у беби, если все ок, то ешь
  • 0

#6432
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
это точно, по поводу еды все индивидуальна, у меня соседка по палате на второй день апельсин ела, и все нормально...
я вчера тоже дольку мандарина съела, и 2 куска торта, тоже все тьфу тьфу ок..

девочки, у меня вот вопрос, доча разгрызла мне левую грудь, мажу бепантеном.. НО болячка все равно есть, прикладываю к этой груди раз из трех.. ужасно больно...
что бы все прошло нужно совсем прекратить кормление из этой груди?? или как??? как бороться то с ее грызением, прикладываю вроде правильно, потому что почти вся ореола у нее находиться.. а почему так получается не пойму
  • 0

#6433
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

девочки, у меня вот вопрос, доча разгрызла мне левую грудь, мажу бепантеном.. НО болячка все равно есть, прикладываю к этой груди раз из трех.. ужасно больно...
что бы все прошло нужно совсем прекратить кормление из этой груди?? или как??? как бороться то с ее грызением, прикладываю вроде правильно, потому что почти вся ореола у нее находиться.. а почему так получается не пойму

Ой, Аня. береги, береги соски с самого начала!! Нам 2 мес. сейчас, из-за этих разгрызов такой ужас пережила! Слава богу, все позади.

Насколько я поняла, причиной разгрызов является все-таки неправильное прикладывание. Видимо, все-такие что-то не так у тебя с прикладыванием. Почитай внимательно сайт, изучи момент правильного прикладывания и удобные позы для кормления: http://breastfeeding.narod.ru/

Что касается того, что делать сейчас.
1. разобраться с правильностью прикладывания. Если ты сегодня разберешься и приложишь правильно, то боль при кормлении пройдет сегодня же. Только в тот момент, когда она захватывает сосок (в начале самом) будет больно и дальше все ок. У меня так было. Т.е. если приложишь правильно, даже с разгрызанным соском больно не будет кормить.
2. продолжать мазать (бепантен или мази на основе ланолина, например, Purelan), в случае, если разгрызы небольшие (смывать эти мази не надо перед комлением. Я перед кормлением выцеживала несколько капель молока и вантым тампотом слегка протирала, если мазь к кормлению не впиталась или не стерлась). Если большие, то мазать Солкосерилом (есть мазь и гель. самой можно мазь мазать, гель - лучше под присмотром спеца по ГВ, т.к. он активный очень). Но Солкосерил перед кормлением нужно смывать. Я делала это также молоком (см. выше).
3. Делать воздушные ванны почаще. Я вообще почти месяц с голыми титями ходила по дому.

Пару дней попробуй так. Если проблема останется и более того будет прогрессировать, очень советую не запускать, а обратиться к спецу по ГВ. В роддомах, говорят, они есть и обязаны консультировать нас в теч.40 дней после родов. Можешь в свой РД съездить и покормить при нем. Пусть укажет на ошибки. Или могу дать коррдинаты спеца по ГВ, которая помогла мне. Ее можно вызвать на дом.

Держу кулачки за тебя, твоего Ре и твои соски :D Сама через это прошла, теперь к этой проблеме отношусь ооочень трепетно и с огромным пониманием!!

Сообщение отредактировал Geneva: 15.12.2009, 19:39:54

  • 0

#6434
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
угу, спасиб за такой полный ответ...
пойду почитаю сайт...
а то как то не хочется со слезами дочу то кормить постоянно...
  • 0

#6435
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ань, к этой груди все равно прикладывать надо...
по поводу сладкого надо смотреть реакцию определенного ребенка . я ем и шоколад, и торты, и пирожные, и мандарины. постепенно начала, не сразу, где-то после 2 недель.

LoveMyself, сцеживайся в момент когда молоко прибывать начинает, как почувствуешь - именно в этот момент струя сильная. потом прикладывай. когда захлебывается - столбиком поднимай и похлопывай по спинке слегка.
  • 0

#6436
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Добрый вечер мамочки!
Хип чай и Стар голд для придания жирности молоку, так ли они безвредны? я тоже хочу повысить питательность молока, но все таки опасаюсь этой химии, а из не искуственных знаю только что мясной бульон и чай, может еще что нибудь посоветуете? )))
  • 0

#6437
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений
девочки, поосторожнее с апилаком, от него быстро поправляются. И еще, после того как попила хип чай, сдавали какашки нашего ребенка и обнаружили клостридии - бактерии такие ненужные, так гастроэнтеролог сказала, что это от хип чая.
  • 0

#6438
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений
очень хорошо сцеживать грудь под горячим душем, и если после этого провести теплой водой круговые движения вокруг каждой груди, то молочные реки вам обеспечены. Хорошо помогает, мне по крайней мере. И стакан кефира перед сном. :D
  • 0

#6439
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
подскажите как разводить фенхелевый чай для себя чтоб у сына не было коликов, чтоб принимал "через меня" этот чай. на банке написано как разводить для грудничков, а для мам не написано.
  • 0

#6440
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

девочки, у меня вот вопрос, доча разгрызла мне левую грудь, мажу бепантеном.. НО болячка все равно есть, прикладываю к этой груди раз из трех.. ужасно больно...
что бы все прошло нужно совсем прекратить кормление из этой груди?? или как??? как бороться то с ее грызением, прикладываю вроде правильно, потому что почти вся ореола у нее находиться.. а почему так получается не пойму



у меня доча тоже вначале разгрызла правую грудь практически до мяса :laugh:
я месяц лечила грудь((( но вылечила!!!!

Во-первых купи себе силиконовые накладки на соски, и "постродавшую" грудь корми через накладку.
(я покупала Авент)

Я также мазала грудь после кормления и при каждом удобном случае бепантеном и облепиховым маслом(мне оно оч помогло!)

И постарайся почаще держать грудь (сосок непосредственно) открытым!!! Только смотри не застуди! :laugh:

Желаю удачи!!! Лечись! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.