Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6401
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а что это? простите за безграмотность. и как проявилось на ребенке?

обычные семена укропа, а рекация у ребенка - пропукаться не может и плачет

Сообщение отредактировал mugalim: 10.12.2009, 21:30:19

  • 0

#6402
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
всем спасибо. если завтра найдем семена, обязательно заварю.
  • 0

#6403
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Доброй ночи мамочки!
мы недаано родились и у меня возник вопрос, через какой промежуток времени кормить малыша? и еще Хиповский чай и укропную воду даем малышу перед кормлением, пол чайной ложки. выше прочитала что можно и мамочке пить? что эфективнее?
  • 0

#6404
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Доброй ночи мамочки!
мы недаано родились и у меня возник вопрос, через какой промежуток времени кормить малыша? и еще Хиповский чай и укропную воду даем малышу перед кормлением, пол чайной ложки. выше прочитала что можно и мамочке пить? что эфективнее?

Поздравляем Вас!
кормить по требованию, это может через 1-1,5 часа, иногда даже через полчаса. Укропная водичка еще повышает молокообразование :smoke:
  • 0

#6405
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Доброй ночи мамочки!
мы недаано родились и у меня возник вопрос, через какой промежуток времени кормить малыша?

Кормить по требованию,позже ребёнок сам себе режим кормления установит :smoke:
  • 0

#6406
Усяма

Усяма
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Доброй ночи мамочки!
мы недаано родились и у меня возник вопрос, через какой промежуток времени кормить малыша? и еще Хиповский чай и укропную воду даем малышу перед кормлением, пол чайной ложки. выше прочитала что можно и мамочке пить? что эфективнее?


Поздравляю, я кормила где то через 2 часа, а от коликов давала бебинос по 6 капель 3 раза в день, разводила с водичкой, но я думаю можно и с молоком. У нас, ттт, колики практически не мучили, было только раза 3, когда она сильно плакала, и я тогда давала четверть ношпы.
  • 0

#6407
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Доброй ночи мамочки!
мы недаано родились и у меня возник вопрос, через какой промежуток времени кормить малыша? и еще Хиповский чай и укропную воду даем малышу перед кормлением, пол чайной ложки. выше прочитала что можно и мамочке пить? что эфективнее?

Поздравляю с рождением :smoke: Вы сами поймете по поведению малыша, что хочет кушать, а позже установит для себя режим, а потом просто его приедрживаться. Мой через неделю примерно ел каждые 2,5-3 часа, а ночью через 2 недели - ложили в 8,30 вечером, просыпался в 2 ночи и в 6 утра покушать, потом мог заснуть еще на часик, а мог и нет, с 6-ти тусили. Первый месяц ничем не допаивала. Со второго стала давать плантекс - в анатоции указано давать только свежеприготовленный, я развела на 100 мл пакетик, запомнила цвет и вкус, потом просто брала грамм 10 воды(Тассай), насыпала несколько гранул Плантекса, разводила и давала свежего пару ложечек до кормления (когда появились колики и животик пучил). В след раз опять свежий. Хиповский вообще не признавал, как и позднее всю их продукцию. С 3,5 мес до 6-ти ТОЛЬКО грудное молоко, воду не давала вообще, он не хотел, а потом прочитала, что в молоке есть все необходимое. Благо молока было хоть облейся. А кормила поочередно разными грудями, т.е. одно кормление одной грудью, вторую не давала, след. кормление второй. А так как памяти и кормящих ноль, завела даже блокнотик, где писала какой грудью, чтобы не запутаться. :-/

Сообщение отредактировал Роса: 13.12.2009, 14:32:43

  • 0

#6408
soulz

soulz
  • Постоялец
  • 302 сообщений
Спасибо за поздравления и ответы, по совету 2-х бабушек ждала когда разница между кормлением будет 2-3 часа, а в это время сыночек просил кушать аж жалко становилось. нам уже 12 дней, но режим еще не установился.
  • 0

#6409
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Спасибо за поздравления и ответы, по совету 2-х бабушек ждала когда разница между кормлением будет 2-3 часа, а в это время сыночек просил кушать аж жалко становилось. нам уже 12 дней, но режим еще не установился.


Он может вообще никогда не установится, это не повод отказывать ребенку в груди, считают современные педиатры.
Но даже если повезет и ребенок выработает себе режим, скорей всего, это произойдет после 2-х месяцев. А первый месяц чуть ли не норма для ребенка постоянно висеть на груди.
  • 0

#6410
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

всем спасибо. если завтра найдем семена, обязательно заварю.


укропную воду можно найти готовую в рецептурных отделах аптек. например, во второй. еще возле целинного была. стоит дешево. но продается далеко не везде...
  • 0

#6411
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
девочки, такая классная вещь - это корейское молоко Стар Мом Голд!
у меня молока много, но не жирное.
Пить начала вчера, так уже доча спит сразу как поест и не надо укачивать или еще грудь предлагать.
Рекомендую!
  • 0

#6412
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

девочки, такая классная вещь - это корейское молоко Стар Мом Голд!
у меня молока много, но не жирное.
Пить начала вчера, так уже доча спит сразу как поест и не надо укачивать или еще грудь предлагать.
Рекомендую!

Точно, точно!!!! Я тоже от него в восторге, уже вторую упаковку начала пить. Намного жирнее стало, съцеживала смотрела.
  • 0

#6413
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Девочки, а вы стар мом пьете 4 раза как написано?
просто я пила по 2 раза молока хватало, потом стало не хватать я выпила 3 раза, и ночью моя грудь чуть не порвалась. аж кожа лопалась. и поэтому 4 раза просто побоялась пить. а сейчас иногда малышке мало молока. и 3 раза стар мом + чай хипп и все равно 1 раз в сутки плачем из-за недостатка.
сегодня пробую апилак в добавок ко всему. кто-то писал, что он не совсем полезен.
мне нужна не укропная вода, мне нужно заварить семена укропа для увеличения лактации.
какие есть еще безопасные средства?
  • 0

#6414
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а как определить жирность молока? :)
  • 0

#6415
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

а как определить жирность молока? :)



сцедите немного в колбочку или рюмочку, подождите несколько часов, жир должен отделиться от воды и всплыть в виде плёнки. если плёнка белая(даже синеватая) и тонкая, значит молоко не жирное. если плёнка толстая и желтоватая, значит у Вас жирное молоко.
  • 0

#6416
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, моя малышка (нам 1,5 мес) при сосании груди стала громко причмокивать... при этом такое чувство что она "захлебывается" моим молочком.... с такой скоростью его сосет и так жадно... а потом может закащлятся... ой млин так страшно стало кормить.... иногда как захлебнется потом откачиваю её((((( ну чот такое??? :)
  • 0

#6417
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
Стар голд я тоже начинала с 2х раз пить.
такое ощущение, что организм привыкает к нему. сейчас пью по 3 раза, но чувствую, что надо переходить на 4 :)
  • 0

#6418
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
LoveMyself, у меня такая же фигня, молоко бьет струей и не одной, сын постоянно захлебывался. кормите лежа, тогда напор не такой. щас нам 2 месяца, сын научился справляться.

а это молоко стар для повышения лактации?

Сообщение отредактировал Кристёна: 14.12.2009, 20:25:56

  • 0

#6419
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
у меня такое тоже было, сын захлёбывался, это пройдёт. пусть привыкает к напору молока. не пугайтесь!!! :D
  • 0

#6420
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А у меня уже второй раз плачет от голода (нам почти 2мес.). Молока что-то маловато. Прикладываю лялюшку к груди часто. Завариваю имбирь и брусничный лист. Они имеют лактогонный эффект. Помогает, но не сразу.
Такие наши дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.