Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6381
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


интересно а можно ли пить чай хипп для увеличения кол-ва молока и питание стар мам для жирности одновременно?


Смотрите, чтобы переизбытка не было, а то потом не раздоитесь!!!

а мне подсказали сварить мясо баранины часа 3-4 варить и молоко станет питательным)))) молоко у меня было нормально, но мне не сказали что этот бульон дает и огромный прилив молока, вот теперь мучаюсь уже месяц, она у меня есть одну и все не съедает а с другой сцеживаю и получается около100 мл, это причем я до кормежки сцеживаю и после :-) ! пила я около 2 стакон с день и так 2 дня всего на 3 как пришел прилив и вот уже месяц так!
  • 0

#6382
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
это так, кроме того он еще полезен для восстановления организма после родов, советуют женщинам прямо в роддоме пить. :(
  • 0

#6383
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Чай Хипп только увеличивает количество молока,а не качество! Лактомил брала во 2- аптеке 1500 тг стоит. А корейское молоко растворимое в Аптеке на первой Алмате, мимо ехали зашли в витрине увидела и взяла. Надо в центре поискать в аптеках, мне оно больше на вкус нравится.

можно в личку адрес аптеки, или хотя бы улицы примерные

Аптека находится на Шолохова уг. Сейфулина, большое двухэтажное здание возле поликлиники.
  • 0

#6384
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а на крепкий мясной бульон может быть аллергия у ребенка. но супчик с мясом хорошо помогает. но только на этот день, не на месяц ((
  • 0

#6385
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а на крепкий мясной бульон может быть аллергия у ребенка. но супчик с мясом хорошо помогает. но только на этот день, не на месяц ((

Мне педиатор говорила, что от крепкого бульона может быть у ре запор.
  • 0

#6386
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
[quote name='Изумруд' date='09.12.2009, 23:06' post='10966546']
[quote name='Freesia' post='10964885' date='09.12.2009, 21:12']
а на крепкий мясной бульон может быть аллергия у ребенка. но супчик с мясом хорошо помогает. но только на этот день, не на месяц ((
[/quote]
Мне педиатор говорила, что от крепкого бульона может быть у ре запор.
[/quot
после того как бульон в холодильнике остынет жир покрывается корочкой , так вот пить надо только бульон без жира, вот он действительно полезен! а врачи могут говорить все что угодно, организм у малышей разный, так вот моя ходила очень хорошо когда я пила его, но бросила изза того что молока сталок ак молочной фибрики, очень много, моим всем подругам тоже помог бульон! а комуто согласна, что может вызвать и запор! но что касается молока то оно дейтвительно прибывает! :smoke:
  • 0

#6387
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Девчонки, у меня молоко появилось, да еще так много, ночью пришлось сцеживаться. Это скорей всего был кризис.
Мясо надо варить без костей, тогда запора у Ре не будет.
  • 0

#6388
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
что то мой беби стал есть под утро ч/з каждый 1-1,5. хотя нехватки не должно быть т.к первую половину ночи он не сосет и молочко набирается.
  • 0

#6389
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а от говяжьего бульона нет такого эффекта?
сегодня поняла, что хипп мне вообще не помогает. от обычного чая и то больше приливает.
кто-нибудь пробовал заваривать семена укропа?
  • 0

#6390
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девчонки, у меня молоко появилось, да еще так много, ночью пришлось сцеживаться. Это скорей всего был кризис.
Мясо надо варить без костей, тогда запора у Ре не будет.

Очень здорово, что нормализовалось. Больше отдыхайте :smoke:
Наш диетолог сказал варить из постного мяса, nulf и не будет запора.

Сообщение отредактировал Изумруд: 10.12.2009, 12:06:34

  • 0

#6391
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а врачи могут говорить все что угодно, организм у малышей разный,

Что значит все что угодно? Они говорят то. что есть в жизни. у них сотни кормящих мам и опыта в сотни раз больше. Нужно к ним прислушиваться. Они не запрещают, а предупреждают, дабы обезопасить, предотвратить или, если уж случилось, исключить панику.
А малыши естественно разные, поэтому они и не запрещают, а объясняют.
  • 0

#6392
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
С первой дочей пропадало молока на нервной почве, ооочень помогло и 100% вернуло молоко крапива. Заваривала ее и пила много и часто. Мне наша педиатор порекомендавала.
  • 0

#6393
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

кто-нибудь пробовал заваривать семена укропа?

пробовали, прибавляет, но у него ветрогонный эффект сильный, моему ре он не подошел :-)
  • 0

#6394
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Девочки, подскажите, что это может быть. В общем грудь у меня мягкая, молока хватает, но где-то сбоку на обеих грудях какая-то боль стоит, вроде уплотнений нет, но прикасаешься - больно, массирую каждый раз после кормления, или в душе грею, вроде легче становится, за ночь опять появляется боль.
  • 0

#6395
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Asja, наверное лактостаз небольшой. у меня примерно так было, тока сначала покалывало в сосках и боль была под грудью. потом температура через пару дней скаканула.
почаще прикладывай к груди, массируй тока очень нежно, прощупай хорошо - нет ли комочков мелких, узелков.
  • 0

#6396
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Спасибо, Кристёна :-) . Действительно, как покормлю, боль меньше становится
  • 0

#6397
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
еще помогает капуста и лепешка=вода+мед+мука. но это если темпа поднимется. а так старайся как бы при расцеживании себя вести - во время кормления разминай места больные. и следи за состоянием общим.

еще вспомнила - лактостаз бывает когда пережимаешь грудь (я так делала, с одной кормлю, вторую зажимала чтобы не бежало молоко) или из-за неправльно подобранного бюстика.

Сообщение отредактировал Кристёна: 10.12.2009, 17:48:07

  • 0

#6398
unknown_Anna86_

unknown_Anna86_
  • никто
А мне последнее время ничего не помогает что пью я хипповский чай что пила семена укропа разницы нет. Только от укропа запах такой аж жуть, чай хипповский по приятнее будет

#6399
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

пробовали, прибавляет, но у него ветрогонный эффект сильный, моему ре он не подошел :-/

а что это? простите за безграмотность. и как проявилось на ребенке?
  • 0

#6400
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а от говяжьего бульона нет такого эффекта?
сегодня поняла, что хипп мне вообще не помогает. от обычного чая и то больше приливает.
кто-нибудь пробовал заваривать семена укропа?

я завариваю)))) только пью сама полтора литра в день, чтоб малышку не поить укропной водичкойй, ей от запоров помогает)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.