Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6361
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Так и я не отговариваю, а высказываю мнение...если че. Неважно так важно сколько раз и возраст ре (хотя разница естественно ощутима), а сам факт. Имхо.
  • 0

#6362
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Неважно так важно сколько раз и возраст ре (хотя разница естественно ощутима), а сам факт. Имхо.


С этим согласна.
Если б я вашу ссылочку на Комаровского тогда прочла, то и не пошла бы, наверное, краситься. А я че-то другое читала, где убедительно излагалось, что можно. Вот. :D
  • 0

#6363
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений


У меня молоко пожирнее стало после того как начала пить Лактомил, но на вкус не очень и плохо растворяется, сейчас взяла другое питание для кормящих мам корейское Star mam gold, вкус лучше - как молоко и жирность остается хорошей.

а где его можно купить. я пью чай хипп для лактации. но прям сильного эффекта я не чувствую.


Можно еще на babyworld.kz заказать, он у них вроде как был в наличии
  • 0

#6364
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
а где его можно купить. я пью чай хипп для лактации. но прям сильного эффекта я не чувствую.
[/quote]

Можно еще на babyworld.kz заказать, он у них вроде как был в наличии
[/quote]
Чай Хипп только увеличивает количество молока,а не качество! Лактомил брала во 2- аптеке 1500 тг стоит. А корейское молоко растворимое в Аптеке на первой Алмате, мимо ехали зашли в витрине увидела и взяла. Надо в центре поискать в аптеках, мне оно больше на вкус нравится.
  • 0

#6365
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Самое лучшее повышение лактации это горячий чай с молоком. Чем горячее тем лучше. Прям почувствуете как приливает
  • 0

#6366
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Katyona, Nina19, спасибо. муж сегодня купил Стар мам и апилак. буду пробовать.

Самое лучшее повышение лактации это горячий чай с молоком. Чем горячее тем лучше. Прям почувствуете как приливает

а вот это спорный вопрос. чай с молоком мне лично помогает не больше, чем стакан обычной воды. говорят, что молоко приливает не от чая с молоком, а от еды. мне мясо помогает. а насчет горячее тоже самое. главное теплое питье, а вот прям горячее...вообщем в моем случае разницы нет.
  • 0

#6367
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Ну тоже верно, а вообще наверное у каждого организма все по разному, мне например ни какие хипы и т.п не помогали, я все по отдавала
  • 0

#6368
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мамочки!!! Помогите, пожалуйста.
Нам сейчас 4,5 месяцев.Мы перестали набирать вес. Родились 3,3 кг. Сейчас весим 7 кг. В 3,5 месяцев весили 7 кг. Теперь вот до сих пор весим столько же.

Ребенок у меня есть не просит вообще. Мы полностью на ГВ. Она очень много сосет палец почти всегда. Это кошмар какой-то. КОрмлю ее очень часто восне, потому что она редко берет грудь в сознании.
У меня уже разные мысли может ей молока мало? Устала от этой гонки за молоко, но не хочу пока прикорм вводить, потому что с ее характером, чувствую, вообще от груди откажется.

Что мне делать? помогите.... :spy:
  • 0

#6369
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

привет
сколько раз 5 месячный ребенок должен кушать за ночь?
мой малыш кушаетпо 2-3 раза с 11 до 7 утра.. это нормально?

Да это вполне нормально! Не переживайт!
Так у вас молок не пропадет! Ночью вы набираете молока на целый ень. Чем больше пососет за ночь ребенок, тем больше молока будет днем.
  • 0

#6370
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Мамочки!!! Помогите, пожалуйста.
Нам сейчас 4,5 месяцев.Мы перестали набирать вес. Родились 3,3 кг. Сейчас весим 7 кг. В 3,5 месяцев весили 7 кг. Теперь вот до сих пор весим столько же.

Ребенок у меня есть не просит вообще. Мы полностью на ГВ. Она очень много сосет палец почти всегда. Это кошмар какой-то. КОрмлю ее очень часто восне, потому что она редко берет грудь в сознании.
У меня уже разные мысли может ей молока мало? Устала от этой гонки за молоко, но не хочу пока прикорм вводить, потому что с ее характером, чувствую, вообще от груди откажется.

Что мне делать? помогите.... :spy:

Не зная ваших прибавок в месяц,но судя по весу,даже очень хорошие...Для вашего возраста вы даже превысили ...,только к полугоду ребёнок должен удвоить свой вес от рождения.Вы посчитайте сколько раз ребёнок писает,должно быть не менее 12 раз,если какает,спит,не плачет от голода,то думаю не стоит волноваться.Чем дальше , тем меньше ребёнок прибавляет в весе.Посмотрите следующую прибавку,если опять ничего,то тогда можно подумать о прикорме.А вообще лучше найдите грамотного педиатра,проконсультируйтесь у него. :-/
  • 0

#6371
kolhoznik

kolhoznik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Не зная ваших прибавок в месяц,но судя по весу,даже очень хорошие...Для вашего возраста вы даже превысили ...,только к полугоду ребёнок должен удвоить свой вес от рождения.Вы посчитайте сколько раз ребёнок писает,должно быть не менее 12 раз,если какает,спит,не плачет от голода,то думаю не стоит волноваться.Чем дальше , тем меньше ребёнок прибавляет в весе.Посмотрите следующую прибавку,если опять ничего,то тогда можно подумать о прикорме.А вообще лучше найдите грамотного педиатра,проконсультируйтесь у него. :spy:


Спасибо большое за помощь Марусенка!))
С пописами у нас очень даже хорошо. Мы писаем около 16-17 раз в день и какаем по 1-2 раза в день. От голоджа не плачет, даже если очень сильно хочет есть.... Вот такая вот она. Посоветуйте нам грамотного педиатра, ПОЖАЛУЙСТА!)

Сообщение отредактировал kolhoznik: 08.12.2009, 20:03:08

  • 0

#6372
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Не зная ваших прибавок в месяц,но судя по весу,даже очень хорошие...Для вашего возраста вы даже превысили ...,только к полугоду ребёнок должен удвоить свой вес от рождения.Вы посчитайте сколько раз ребёнок писает,должно быть не менее 12 раз,если какает,спит,не плачет от голода,то думаю не стоит волноваться.Чем дальше , тем меньше ребёнок прибавляет в весе.Посмотрите следующую прибавку,если опять ничего,то тогда можно подумать о прикорме.А вообще лучше найдите грамотного педиатра,проконсультируйтесь у него. :spy:


Спасибо большое за помощь Марусенка!))
С пописами у нас очень даже хорошо. Мы писаем около 16-17 раз в день и какаем по 1-2 раза в день. От голоджа не плачет, даже если очень сильно хочет есть.... Вот такая вот она. Посоветуйте нам грамотного педиатра, ПОЖАЛУЙСТА!)

По поводу педиатра ничего не могу сказать,так как я в Астане...Зайдите в темку "Есть хороший доктор" http://vse.kz/index....showtopic=32812 почитайте отзывы :-/
  • 0

#6373
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
интересно а можно ли пить чай хипп для увеличения кол-ва молока и питание стар мам для жирности одновременно?
  • 0

#6374
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Katyona, Nina19, спасибо. муж сегодня купил Стар мам и апилак. буду пробовать.


Самое лучшее повышение лактации это горячий чай с молоком. Чем горячее тем лучше. Прям почувствуете как приливает

а вот это спорный вопрос. чай с молоком мне лично помогает не больше, чем стакан обычной воды. говорят, что молоко приливает не от чая с молоком, а от еды. мне мясо помогает. а насчет горячее тоже самое. главное теплое питье, а вот прям горячее...вообщем в моем случае разницы нет.


У каждого все индивидуально! У меня молоко прибывает только от жибкости причем от любой! Могу ничего не есть, просто пить и молоко будет!!
  • 0

#6375
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Чай Хипп только увеличивает количество молока,а не качество! Лактомил брала во 2- аптеке 1500 тг стоит. А корейское молоко растворимое в Аптеке на первой Алмате, мимо ехали зашли в витрине увидела и взяла. Надо в центре поискать в аптеках, мне оно больше на вкус нравится.

можно в личку адрес аптеки, или хотя бы улицы примерные
  • 0

#6376
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

интересно а можно ли пить чай хипп для увеличения кол-ва молока и питание стар мам для жирности одновременно?

я пью и то, и другое.
только мне зипповский чай, кажется, не помогает вовсе.
да и от горячего чая, не скажу, что чувствовала. супы, разве что имеют такое свойство..

зы. апилак, кстати, тоже оч хорошо помогает мне, но, говорят, он не оч полезен. гормоны там, что ли..

Сообщение отредактировал Kamelia: 09.12.2009, 02:05:39

  • 0

#6377
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений


Чай Хипп только увеличивает количество молока,а не качество! Лактомил брала во 2- аптеке 1500 тг стоит. А корейское молоко растворимое в Аптеке на первой Алмате, мимо ехали зашли в витрине увидела и взяла. Надо в центре поискать в аптеках, мне оно больше на вкус нравится.

можно в личку адрес аптеки, или хотя бы улицы примерные


Питание Стар видела в Сити центре на Толе би Байзакова
  • 0

#6378
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Чай Хипп только увеличивает количество молока,а не качество! Лактомил брала во 2- аптеке 1500 тг стоит. А корейское молоко растворимое в Аптеке на первой Алмате, мимо ехали зашли в витрине увидела и взяла. Надо в центре поискать в аптеках, мне оно больше на вкус нравится.

можно в личку адрес аптеки, или хотя бы улицы примерные


Питание Стар видела в Сити центре на Толе би Байзакова


Я видела в Спутнике в Вестер Гиппере!
  • 0

#6379
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
апилак не пью. пока хипп и стар.
вчера вечером и перед сном ночью выпила стар. утром грудь кт не кормила чуть не лопнула.
только его готовить целое дело.
  • 0

#6380
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

интересно а можно ли пить чай хипп для увеличения кол-ва молока и питание стар мам для жирности одновременно?


Смотрите, чтобы переизбытка не было, а то потом не раздоитесь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.