Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6341
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
У меня РЕ чем старше тем меньше у меня молока, то раньше если не покормлю, сиськи аж распирало, а сейчас уже нет такого, нет нет в обед кашкой или супиком балуемся. А еще я уменьшила количество чая с молоком. Я кстати заметила что у меня чем больше я пью чая именно с молоком тем больше молока, но это кстати не у всех, но у многих.
  • 0

#6342
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

У меня молоко пожирнее стало после того как начала пить Лактомил, но на вкус не очень и плохо растворяется, сейчас взяла другое питание для кормящих мам корейское Star mam gold, вкус лучше - как молоко и жирность остается хорошей.

а где его можно купить. я пью чай хипп для лактации. но прям сильного эффекта я не чувствую.
  • 0

#6343
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Катастрофа! :dandy: Молока нет, ни с того, ни с сего просто ушло, сегодня весь день доча на сисе висит, еле как уснула - нашкребла там чего-то. Ничего не помогает - ни укроп, ни лактогон, ни чай и т.д. Только позавчера аж рекой лилось, а теперь нету :weep: Может от того, что ночью мало ест?


У вас просто криз наверное, у меня такое было где то в 40 дней, и 3 мес. Самое главное не паниковать, чем больше вы нервничаете, тем меньше молока. Попейте лактамил например. Когда у меня было подобное, мама налила мне кружку лактамила+ таблетку персена, взяла ребенка и отправила спать на 2 часа. Молоко восстановилось.

#6344
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Спасиб за поддержку, ночью было немного, одну доча съела, вторую сцедила, утром тоже более-менее поели - целый час кормила :weep: , пью все подряд, лактогон - фигня, вообще никакого эффекта,
WFI, попробую лактамил, правда не знаю что это.
Ночью она всегда пару раз ела, а тут всего один раз стала.
Попробую еще апилак попить, чай с молоком каждые полчаса пью, но только вместо молока пузо растет :lol:.
Запасы молока в морозилке есть, буду с ложечки кормить, особо пока не паникую, надеюсь, появится. :dandy:
  • 0

#6345
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Via Lactea
...еще семена укропа заварите и пейте...
  • 0

#6346
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Via Lactea
...еще семена укропа заварите и пейте...

это хорошее средство
  • 0

#6347
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Может быть вопрос не в ту тему, но надеюсь на ответ. Можно кормящей маме (ре на смешанном ) сделать мелирование?
  • 0

#6348
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а почему нет? в смысле, краска не возьмется? щас вспоминаю, с первой делала
  • 0

#6349
lessia

lessia
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а почему нет? в смысле, краска не возьмется? щас вспоминаю, с первой делала

а не вредно?
  • 0

#6350
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
:dandy: думаю нет. можно попросить какой-нибудь щадящей краской, безаммиачной
  • 0

#6351
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Может быть вопрос не в ту тему, но надеюсь на ответ. Можно кормящей маме (ре на смешанном ) сделать мелирование?


я делала. перелопатила интернет, пришла к выводу, что не вредно. сделала мелирование и покрасилась. краска взялась нормально. количество и вкус молока не изменились.
  • 0

#6352
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
я тоже боялась краситься. но за последние месяцы Б и первый месяц после родов корни так отросли, что просто в зеркало было страшно смотреть. прежде чем купить краску, вычитала все инструкции, нигде не написано, что нельзя использовать в период лактации. а когда Ре исполнилось полтора месяца, я еще и завивку сделала и промелировалась заодно.
так что смело мелируйтесь, никак это на молоке не отразится. такие же предрассудки как и со стрижкой во время беременности)
  • 0

#6353
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
Вот читаю я, что у кого-то молоко так бысто приливает, а еще в такооом количестве :laugh: и завидую я вам белой завистью. Пью сейчас лактамил, млдлкл стало прибывать быстрее, но малышу его недостаточно. Весь первый месяц целыми днями держала его на груди, вроде как сосал, но в весе так и не прибавил, педиатр говорила, что необходимо делать перерывы, а то молоко не успевает усваиваться, срыгивает сыльно. Последовав ее совету попыталась удерживать интервалы между кормлениями как минимум 30 минут, иногда везло - до 2 часов (это по ночам), и тогда то я поняла, что молока у меня почти не стало. Даже если с одной груди не кормить в течение 10 часов - милилитров 40 сцеживалось :dandy: А поначалу тоже капало с другой груди, даже иногда болели из-за того что полные на нет, и куда оно делось? Вот и стала прикармливать смесью, выходит 1/3 - это мое молоко, а оставшиеся 2/3 нормы - это смесь. ТТТ, за 2-й месяц набрал почти кило в весе. Теперь это моя голубая мечта опять почувствовать наполненность груди :eek: Кормлю сейчас каждые три часа, при этом каждую грудь ребенок сосет как минимум 30 минут. Но струцки у меня такие тонюююсенькие, даже тоньше паутинки. Надеюсь, я этого добьюсь
  • 0

#6354
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений


У меня молоко пожирнее стало после того как начала пить Лактомил, но на вкус не очень и плохо растворяется, сейчас взяла другое питание для кормящих мам корейское Star mam gold, вкус лучше - как молоко и жирность остается хорошей.

а где его можно купить. я пью чай хипп для лактации. но прям сильного эффекта я не чувствую.

Тоже пью Стар - склоняюсь к мнению, что молоко и вправду стало питательнее, так как интервалы увеличились.

Это питание точно есть в центральной аптеке, мы в местной брали. на розыб-сатпаева. еще есть в супермаркетах, не во всех, к сожалению :dandy: я видела только на зел. базаре в гроссе., на абая-гагарина не было..
  • 0

#6355
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

я делала. перелопатила интернет, пришла к выводу, что не вредно. сделала мелирование и покрасилась. краска взялась нормально. количество и вкус молока не изменились.



я тоже боялась краситься. но за последние месяцы Б и первый месяц после родов корни так отросли, что просто в зеркало было страшно смотреть. прежде чем купить краску, вычитала все инструкции, нигде не написано, что нельзя использовать в период лактации. а когда Ре исполнилось полтора месяца, я еще и завивку сделала и промелировалась заодно.
так что смело мелируйтесь, никак это на молоке не отразится. такие же предрассудки как и со стрижкой во время беременности)

Эмо, Аврора, а я с вами не соглашусь. Ну ы ведь не знаете как это отразилось на качестве молока. Ну не сделали же вы пробу на качество в лаборатории. Может деть и хапнул бяки. Канечно, надеюсь, что все ок, но вот гарантировать никто не может. Ведь через кожу, через кровь в организм попадает всякая химия. Я категорически против всякого род воздействия на подобные процедуры во время беременности и лактации. И так из нашей окружающей среды химии хватает. ИМХО
  • 0

#6356
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот, у Комаровского нашла. :D

24 Кормление грудью и окраска волос
Вопрос:
Можно ли в период кормления грудью производить окраску волос.
Ответ:
Волосы не красить категорически. Никуда ваши мужики не денутся, ежели сие будет единственный ваш недостаток


Окраска волос при кормлении грудью (204)
Вопрос:
Почему говорят, что нельзя красить волосы кормящим матерям? Если красить, не трогая корней волос (профессионалу это совсем не трудно сделать), что краска все равно попадает в организм? Хочется для себя это уяснить однозначно.
Ответ:
Существует несколько способов попадания токсичных веществ и (или) потенциальных аллергенов в организм - внутрь, в виде инъекций, через кожу и через дыхательные пути (ингаляционный путь).
Вас, волнует чрезкожный путь, а мне он кажется в данном случае не особенно актуальным. А вот ингаляционный путь - очень опасен. Дело в том, что через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровоток и, разумеется, быстро проникают в грудное молоко.
И в этом аспекте краски для волос (и краски для пола), лак для ногтей (и лак для паркета) - одинаково опасны. Я вполне допускаю, что риск при кратковременном воздействии можно свести к минимуму, особенно если красится не дома, а в парикмахерской, если после процедуры погулять на свежем воздухе и "раздышаться", если не экономить на качестве краски для волос.
Но риск присутствует, - это однозначно. Рисковать или нет - решение за Вами. Если муж начинает активно смотреть по сторонам или если возникают комплексы, в связи с тем, что очень хочется быть "белой и пушистой" - тогда красится однозначно.


  • 0

#6357
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я тоже жутко хотела по-краситься, но мой парихмахер категорически меня отгаворила и от меллирования и от покраски. Сказала подождать хотя бы месяцев до 7-ми Ре.
  • 0

#6358
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Тоже пью Стар - склоняюсь к мнению, что молоко и вправду стало питательнее, так как интервалы увеличились.

Это питание точно есть в центральной аптеке, мы в местной брали. на розыб-сатпаева. еще есть в супермаркетах, не во всех, к сожалению :D я видела только на зел. базаре в гроссе., на абая-гагарина не было..

спасибо большое. попрошу завтра мужа, чтобы купил.
  • 0

#6359
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
привет
сколько раз 5 месячный ребенок должен кушать за ночь?
мой малыш кушаетпо 2-3 раза с 11 до 7 утра.. это нормально?
  • 0

#6360
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Эмо, Аврора, а я с вами не соглашусь. Ну ы ведь не знаете как это отразилось на качестве молока. Ну не сделали же вы пробу на качество в лаборатории. Может деть и хапнул бяки. Канечно, надеюсь, что все ок, но вот гарантировать никто не может. Ведь через кожу, через кровь в организм попадает всякая химия. Я категорически против всякого род воздействия на подобные процедуры во время беременности и лактации. И так из нашей окружающей среды химии хватает. ИМХО


кажется, я про состав молока ничего не писала. написала: количество и вкус. вкус лично пробовала, если че... я не утверждаю, что безвредно, никого, в том числе вас, не агитирую. рассказала только о том, что сделала я сама. красилась в салоне, краска какая-то дорогая была, уж и не помню. один раз за весь период лактации. сидела довольно долго, так как волосы у меня длинные. ребенку было, если не ошибаюсь, месяцев 8-9...

Сообщение отредактировал Эмо: 07.12.2009, 21:54:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.