Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#581
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, они еще и одноразовые? Тююю.. тогда я сделала правильный выбор. Дешево и сердито. :smoke:
  • 0

#582
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Простая такая ерунда, что доча не может сосать эту маленькую грудь именно из-за того, что она такая мягкая и маленькая. После родов грудь была полная, большая и не смотря на плохой сосок она ее хорошо сосала и сосок даже вытягивался потихоньку, но потом вот грудь маленькая стала и теперь ее она не берет. А накладки, они что из себя представляют вообще?

не берет это как?


Ну вот так не может ее сосать, ухватиться не за что, она пытается, а не как. Вообщем решила купить корректор соска Avent для плоских сосков.

Сообщение отредактировал Mila: 21.12.2006, 02:58:02

  • 0

#583
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Простая такая ерунда, что доча не может сосать эту маленькую грудь именно из-за того, что она такая мягкая и маленькая. После родов грудь была полная, большая и не смотря на плохой сосок она ее хорошо сосала и сосок даже вытягивался потихоньку, но потом вот грудь маленькая стала и теперь ее она не берет. А накладки, они что из себя представляют вообще?


привет
сори что вклиниваюсь в женский разговор но все же.
про накладки можешь посмотреть тут
http://www.mladenec....how.php?id=1859

и тут

http://www.avent.ru

только толку от этих накладок небыло. У нас вначале одну грудь прямо слизали, и она долго не заживала, а досихпор вроде. Взяли накладки, такая фигня. 1 больно, 2 доча ее не признает

а сколько стоит вытягиватель?
  • 0

#584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
У меня тоже сын накладки в сад отправил.
  • 0

#585
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Простая такая ерунда, что доча не может сосать эту маленькую грудь именно из-за того, что она такая мягкая и маленькая. После родов грудь была полная, большая и не смотря на плохой сосок она ее хорошо сосала и сосок даже вытягивался потихоньку, но потом вот грудь маленькая стала и теперь ее она не берет. А накладки, они что из себя представляют вообще?


привет
сори что вклиниваюсь в женский разговор но все же.
про накладки можешь посмотреть тут
http://www.mladenec....how.php?id=1859

и тут

http://www.avent.ru

только толку от этих накладок небыло. У нас вначале одну грудь прямо слизали, и она долго не заживала, а досихпор вроде. Взяли накладки, такая фигня. 1 больно, 2 доча ее не признает

а сколько стоит вытягиватель?


Я пока не знаю сколько стоит, т.к пока не ходила по аптекам. Главное, чтоб этот формирователь соска вообще был в Астане. :D
  • 0

#586
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мне в Калкамане одна старая тетечка показывала, как шприцом вытягивать. И деньги тратить не надо )) Просто возьмите шприц на 10, отрежьте узкий кончик и другой стороной вытягивайте перед кормлением, а лучше оставлять минут на 30 на обеих грудях. Я знаю, что когда трещины - это очень больно делать, но не думаю, что специальным девайсом будет легче.
  • 0

#587
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Простая такая ерунда, что доча не может сосать эту маленькую грудь именно из-за того, что она такая мягкая и маленькая. После родов грудь была полная, большая и не смотря на плохой сосок она ее хорошо сосала и сосок даже вытягивался потихоньку, но потом вот грудь маленькая стала и теперь ее она не берет. А накладки, они что из себя представляют вообще?

У меня вообще соски не разработаны были. Я руками их вытягивала, а потом ребенку давала с уже вытянутыми. У меня в роддоме к одной груди хорошо получалось прикладывать, а к другой нет.Было тоже самое, что и у тебя. После выписки набралась терпения и с мужьеной помощью прикладывала дочьку и ко второй груди тоже. Она психовала, не могла поймать мой плоский сосок, я вытягивала его руками, муж направлял дочьину головку, минут 10 мы мучились, но все таки она брала грудь. Где-то дня 3 мы так помучились, а потом и на этой груди сосок вытянулся.
  • 0

#588
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
у меня вот такой вопрос возник, скорее всего к уже рожавшим:
по рекомендациям неонатологов сцеживать грудь надо после каждого кормления. но в роддоме первые три дня идет малозиво, а не молоко.
так вот это самое малозиво тоже сцеживать надо? или нет?
просто думаю, брать ли с собой в роддом молокоотсос
  • 0

#589
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а зачем сцеживать после каждого кормления?? :rolleyes: Я не сцеживаюсь.
  • 0

#590
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ну вроде как так советуют врачи, для профилактики мастопатии
  • 0

#591
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
акулина, мне в роддоме молокоотсос очень помог
комки были, руками разминала и отсосом вытягивала все
просто руками я б запарилась это делать

а правда, зачем после кормления еще и сцеживать то?
в идеале после кормления нечего сцеживать :rolleyes:

я сцеживаюсь только утром. ночью кормлю одной грудью, вторую утром сцедила - и на хранение в холодильник/морозильник
так уже запас сделала, хоть из дома можно спокойно уйти на полдня
  • 0

#592
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

у меня вот такой вопрос возник, скорее всего к уже рожавшим:
по рекомендациям неонатологов сцеживать грудь надо после каждого кормления. но в роддоме первые три дня идет малозиво, а не молоко.
так вот это самое малозиво тоже сцеживать надо? или нет?


по моему опыту молозиво лучше сцеживать. Ребенка я часто прикладывала в роддоме, правда, может не совсем правильно поначалу, и не сцеживала молозиво дополнительно, так у меня потом протоки закупорились, и когда пришло молоко, дело было вешалка, лактостаз по полной. Так что в следующий раз я буду сцеживать молозиво обязательно. После каждого кормления я не сцеживала, сцеживала только когда надо было отлучится, но и то паралельно с кормлением одной грудью, сцеживала другую.

Сообщение отредактировал Akama: 17.01.2007, 16:10:40

  • 0

#593
Хрю-ша

Хрю-ша
  • Гость
  • 26 сообщений
Высокая и стройная шатенка, рост примерно 170-175, вес примерно 60-65, ноги длинные - примерно 100-110 см. Легкого телосложения. Летом была замечена на 6-м этаже в здании Хабара.

Нашедшему 100 баксов наличкой - при условии что она окажется девушкой свободной и будет со мной ходить в кино рестораны. Если окажется хорошей девушкой и выйдет за меня замуж - 200 баксов наличкой.
  • 0

#594
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
a? ku!! lina..., однозначно брать с собой, вдруг пригодится. Не у всех ребенок как молокоотсос )))) Или вдруг застои.. а может и не пригодится вовсе )))

А после каждого кормления сцеживать, это гониво ))) ну может кому и нужно.. а если всё нормально - то ерундой не занимайтесь, и так дел масса и времени нема
  • 0

#595
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
аха, спасиб девочки :rolleyes:
значит молокоотсос переехал в сумку, а то я что-то сомневалась ))
а насчет последующего сцеживания после каждого кормления будем разбираться по ходу дела ))))
  • 0

#596
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ну вроде как так советуют врачи, для профилактики мастопатии

Бессовестно врут! На этой почве еще и гиперлактацию получить можно. А сцеживаться необходимо только в самых крайних случаях - ну там уходишь, чтоб детю оставить или деть еще сосет слабо, а у тя лактостаз приключился. Не парьтеся, девочки! Сколько мелкий съел, столько ему и надо. Возрастает потребность - возрастет и кол-во молока. Мы так устроены, бо природа мудра. Вы где-нить видели сцеживающееся животное? Ну хоть одно?:laugh: Кормите по требованию, чередуйте каждую грудь в течение 2 часов (или 40 минут интенсивного сосания) и у вас не будет никаких комочков и мастопатий, а киндер будет щщастлиым и пухлым!
И не слушайте наших участковых типа "У тебя молока мало - надо подкорм ввести, корми обеими грудями и сцеживайся!" :smoke: Мы так чуть искусственниками не сделались!
  • 0

#597
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А вот у меня сейчас молочка не хватает, сегодня деть высосал две груди и весь стратегический запас молока из холодильника, только тогда успокоился. Растет наверное быстро.

А гиперлактацию можно получить только если сцеживаться с 2 ночи до 8 утра.
  • 0

#598
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
А скока детю? Я вот на себе проверила, когда ГВ восстанавливала - здоровски помогает тминный чай. Прям аж как по волшебству.
А гиперлактацию мона и днем сцеживаясь заработать, если молока в достаточном кол-ве, но, конечно, все индивидуально. Тут вот девченки писали, что деть аж захлебывается, а у меня он пока рассосал каналы, думала закончусь, спина отваливалась! Хорошо, хоть слинг появился! :smoke:
  • 0

#599
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Sumire, моему 2 мес. 3 недели на данный момент. И тоже молока всегда было много, он захлебывался. Видимо привык к этому и не хочет работать в последнее время. Сегодня (каюсь) сдалась и дала молоко из бутылочки, заранее приготовленное. Хотя в груди молоко было, просто работать не хотел.
  • 0

#600
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Sumire, а вы тминный чай сами делаете ( как?) или уже готовый продается?
Слышала по телеку рецепт чая для повышения лактации: 1 ч.л. тмина, ромашки, крапивы ( можно и без крапивы) на стакан воды. Пить по три стакана в день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.