Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6321
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Мне такие очень помогали, когда молоко текло из той груди, которая ждет своей очереди :(
Очень удобно.
  • 0

#6322
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
подскажите,кто-нибудь пользовался многоразовыми вкладышами для грудей Avent?Стоит ли купить или лучше одноразовыми?
  • 0

#6323
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

подскажите,кто-нибудь пользовался многоразовыми вкладышами для грудей Avent?Стоит ли купить или лучше одноразовыми?

Лучше многоразовыми,удобнее....Там в упаковке 3 пары...постирал и не надо думать о том ,что вдруг закончатся :rotate:
  • 0

#6324
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Дело вкуса и привычек - после родов итак много чего стирать да гладить - лучше не париться и одноразовые взять.
Но опять таки - дело вкуса и привычки. Удачи!
  • 0

#6325
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
спасибо за ответы!
я уже полгода одноразовыми пользуюсь,как-то многоразовые игнорировала и никто не советовал.А когда в последний раз покупала вкладыши,продавщица посоветовала многоразовые,но я отказалась,а теперь думаю хожу,может в следующий раз купить их.и вроде экономичнее.только как их стирать,подскажите?и как долго они служат?
когда кормлю,молоко из второй груди течёт...и ночью бывает взрываются)
  • 0

#6326
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

спасибо за ответы!
я уже полгода одноразовыми пользуюсь,как-то многоразовые игнорировала и никто не советовал.А когда в последний раз покупала вкладыши,продавщица посоветовала многоразовые,но я отказалась,а теперь думаю хожу,может в следующий раз купить их.и вроде экономичнее.только как их стирать,подскажите?и как долго они служат?
когда кормлю,молоко из второй груди течёт...и ночью бывает взрываются)

Там есть специальный мешочек для стирки,в машинку закинули ,либо на рука быстренько состернули,у меня до сих пор одна пара новая...не пригодилась :rotate: И они красивее одноразовых,ажурные... ;)
  • 0

#6327
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
а как накладки для сбора молока?их одеваешь только во время кормления?
  • 0

#6328
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мне что-то многоразовые прокладки Авент не очень нравятся, протекают
  • 0

#6329
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
да, есть такое (а я думала, что только у меня подтекают :) ), а там и написано - больше 40 минут не носить, но для кормления и лечения трещин - самое то, особенно если кормить где-то не дома
  • 0

#6330
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

а как накладки для сбора молока?их одеваешь только во время кормления?


я носила их раньше. и до кормления, и во время. мне в них не нравится то, что когда прошляпишь момент наполнения этого контейнера, наклонишься немного и все выливается через вентиляцию. бесило жутко :)
  • 0

#6331
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Katyona' date='02.12.2009, 19:06' post='10861819']
[quote name='Bambola' date='02.12.2009, 17:17' post='10859827']
У меня были трещины огромные, соски разгрызанные до жути. Пришлось малышку на 5 дней отлучать от груди, переводить на смесь. После этого молока стало совсем мало.
Все эти проблемы с помощью Ольги мы решили, и теперь мы снова на ГВ! Урааааа!!!!!! :)
[/quote]

А не могли бы вы поделится, каким образом избавились от разгрызанных сосков? Дело в тм, что у меня не соски а сплошные синяки да еще и с трещинами, каждое кормление доставляет дискомфорт, чего только не пробовала, ничего не помогает. Помогите советом
[/quote]

У авента есть силиконовые накладки, они позволяют кормить даже когда трещины. При этом надо бепантеном мазать или пуреланом. Последний могу подарить, мне уже не нужен, мы быстро искоенили эту проблему.
[/quote]

С накладками он у меня грудь не берет, а бепантен и пуренал мне не помогают. Пробовал и то и другое и народными средствами, без результатно, у меня там не просто трещины а прямо дыры какие то, вот уже думаю перетягиваться что ли, все равно грудь ребенку дать не могу :spy:
  • 0

#6332
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


а как накладки для сбора молока?их одеваешь только во время кормления?


я носила их раньше. и до кормления, и во время. мне в них не нравится то, что когда прошляпишь момент наполнения этого контейнера, наклонишься немного и все выливается через вентиляцию. бесило жутко :)


так там же 2 пары чашечек, одна без отверстий, я тоже в первый раз материлась, когда все вылилось :spy: , потом стала только без вентиляции носить.
  • 0

#6333
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
у меня Чикковские, там одна пара чашек, продуваемая)))
  • 0

#6334
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
кто знает как повысить жирность молока? у меня кол-ва достаточно. но малышка есть есть потом срыгивает потом опять просит и т.д. а потом молока становится мало и она плачет. невропатолог сказала, что невролгии нет. проблема только с животиком.
мне кажется, что просто молоко некалорийное.
  • 0

#6335
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
кто знает как повысить жирность молока?

У меня молоко пожирнее стало после того как начала пить Лактомил, но на вкус не очень и плохо растворяется, сейчас взяла другое питание для кормящих мам корейское Star mam gold, вкус лучше - как молоко и жирность остается хорошей.

Сообщение отредактировал Nina19: 06.12.2009, 18:41:26

  • 0

#6336
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


а как накладки для сбора молока?их одеваешь только во время кормления?


я носила их раньше. и до кормления, и во время. мне в них не нравится то, что когда прошляпишь момент наполнения этого контейнера, наклонишься немного и все выливается через вентиляцию. бесило жутко :fie:

+100000 у меня меделовские накладки. Тоже в наборе только вентилируемые (а невентилируемые как-то и не хочется носить, соски совсем же дышать не будут).
  • 0

#6337
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
[quote name='Bambola' date='02.12.2009, 17:17' post='10859827']
У меня были трещины огромные, соски разгрызанные до жути. Пришлось малышку на 5 дней отлучать от груди, переводить на смесь. После этого молока стало совсем мало.
Все эти проблемы с помощью Ольги мы решили, и теперь мы снова на ГВ! Урааааа!!!!!! :fie:
[/quote]

А не могли бы вы поделится, каким образом избавились от разгрызанных сосков? Дело в тм, что у меня не соски а сплошные синяки да еще и с трещинами, каждое кормление доставляет дискомфорт, чего только не пробовала, ничего не помогает. Помогите советом
[/quote]
Научились правильно прикладывать, провели курс лечения (Солкосерил мазь+гель, кора дуба), отнимали дочу от груди, чтобы зажило поскорей. Такие вот действия.
Подробнее лучше консультироваться со спецом по ГВ, т.к. у каждого своя ситуация. Удачи вам!!!
  • 0

#6338
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Катастрофа! :fie: Молока нет, ни с того, ни с сего просто ушло, сегодня весь день доча на сисе висит, еле как уснула - нашкребла там чего-то. Ничего не помогает - ни укроп, ни лактогон, ни чай и т.д. Только позавчера аж рекой лилось, а теперь нету :spy: Может от того, что ночью мало ест?
  • 0

#6339
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
да ты что, ужс какой! кризис лактационный видать. может ночью сцеживаться? а мало это сколько? мой тоже мало совсем сосет, пару раз за ночь минут по 10 максимум...
  • 0

#6340
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Via Lactea , а у вас по ночам ребенок сосал? Моя доча с рождения ночью не просила и я не настаивала. Бывает, если ребенок постоянно на груди висит,то не заметно как высасывает. Моя когда простужается так делает. А когда сосет через 2-3 часа или больше, то тогда молоко собирается аж грудь набухает. У меня когда возникают такие сомнения на сосок давлю и проверяю, если брызгает -все нормально, а вот когда вообще нет, то тогда проблемы. Почаще прикладывайте к груди. Чай с молоком пейте, кушайте вовремя и отдыхайте и не нервничайте. От этого тоже может быть. Ваше беспокойство передаётся ребенку с молоком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.