Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#6301
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Сегодня утром сломался молокоотсос(((( он мне оччень хорошо послужил, но все равно Жаль. Может кто знает где не дорого продаются молокоотсосы? :rolleyes:

Сообщение отредактировал qasw84: 02.12.2009, 10:27:21

  • 0

#6302
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
А каким молокоотсоом пользовалась? У меня есть один, муж купил, но я его так и не поюзала, могу за поцены отдать
  • 0

#6303
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

у меня практически всегда молоко течет, спасаюсь прокладками.

спасибо за советы) попробуем приноровиться)

Блиин девочки это больной вопрос, как мне эти прокладки уже надоели, неужели нельзя это остановить?
  • 0

#6304
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Блиин девочки это больной вопрос, как мне эти прокладки уже надоели, неужели нельзя это остановить?
[/quote]
Есть еще вариант : накопители молока, они из силикона вставляете и оно туда капает, капает :-/ . Говорят если их простерилизовать можно даже бебику давать потом.
  • 0

#6305
Bambola

Bambola
  • Гость
  • 36 сообщений
У меня были трещины огромные, соски разгрызанные до жути. Пришлось малышку на 5 дней отлучать от груди, переводить на смесь. После этого молока стало совсем мало.
Все эти проблемы с помощью Ольги мы решили, и теперь мы снова на ГВ! Урааааа!!!!!! :-/
[/quote]

А не могли бы вы поделится, каким образом избавились от разгрызанных сосков? Дело в тм, что у меня не соски а сплошные синяки да еще и с трещинами, каждое кормление доставляет дискомфорт, чего только не пробовала, ничего не помогает. Помогите советом
  • 0

#6306
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А каким молокоотсоом пользовалась? У меня есть один, муж купил, но я его так и не поюзала, могу за поцены отдать


Я пользовалась NUK-ом! Он мне здорово послужил! Еще с первым РЕ) А тут ручка треснула((((
  • 0

#6307
WFI

WFI

    он же Camaena

  • Забанен
  • 175 сообщений

Сегодня утром сломался молокоотсос(((( он мне оччень хорошо послужил, но все равно Жаль. Может кто знает где не дорого продаются молокоотсосы? :-/


У меня есть авентовский, механический. Могу дать на пользование. но с возвратом:( еще пригодится думаю

#6308
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений
Bambola попробуйте Бепантен,мне в своё время хорошо помог,перед каждым кормлением ,можно после и воздушные ванны :-/ ребёнку от него вреда не будет
  • 0

#6309
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


у меня практически всегда молоко течет, спасаюсь прокладками.

Блиин девочки это больной вопрос, как мне эти прокладки уже надоели, неужели нельзя это остановить?

у меня тоже первые два месяца молочные реки были,теперь только по ночам...
  • 0

#6310
Katyona

Katyona
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Bambola' date='02.12.2009, 17:17' post='10859827']
У меня были трещины огромные, соски разгрызанные до жути. Пришлось малышку на 5 дней отлучать от груди, переводить на смесь. После этого молока стало совсем мало.
Все эти проблемы с помощью Ольги мы решили, и теперь мы снова на ГВ! Урааааа!!!!!! :-/
[/quote]

А не могли бы вы поделится, каким образом избавились от разгрызанных сосков? Дело в тм, что у меня не соски а сплошные синяки да еще и с трещинами, каждое кормление доставляет дискомфорт, чего только не пробовала, ничего не помогает. Помогите советом
[/quote]

У авента есть силиконовые накладки, они позволяют кормить даже когда трещины. При этом надо бепантеном мазать или пуреланом. Последний могу подарить, мне уже не нужен, мы быстро искоенили эту проблему.
  • 0

#6311
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Сегодня утром сломался молокоотсос(((( он мне оччень хорошо послужил, но все равно Жаль. Может кто знает где не дорого продаются молокоотсосы? :-/


У меня есть авентовский, механический. Могу дать на пользование. но с возвратом:D еще пригодится думаю


Спасибо! думаю на днях куплю! мне на долго надо! Я еще третию дочурку планирую) :(
  • 0

#6312
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
вообще бепантенэто супер, он помог мне от трещин и в первые дни и когда был лактостаз, после ручного сцеживания.
  • 0

#6313
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У меня переполняется то одна грудь, то другая, причем все это с температурой, грудь как будто сплошной синяк, сцеживать нереально - молока становится еще больше, а не сцеживать тоже невозможно. Через некоторое время проходит, потом снова начинается с периодичностью 2-3 недели. Что это такое и долго будет продолжаться? С первыми детьми такого не было :rolleyes:
  • 0

#6314
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

У меня переполняется то одна грудь, то другая, причем все это с температурой, грудь как будто сплошной синяк, сцеживать нереально - молока становится еще больше, а не сцеживать тоже невозможно. Через некоторое время проходит, потом снова начинается с периодичностью 2-3 недели. Что это такое и долго будет продолжаться? С первыми детьми такого не было :rotate:

У меня так было когда ребёнок увеличили промежутки между кормлениями...Я сцеживала молоко перед кормлением,за час до кормления,2-3 раза в день,в небольшом количестве.... :D Потом всё наладилось,организм привык.
  • 0

#6315
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


У меня переполняется то одна грудь, то другая, причем все это с температурой, грудь как будто сплошной синяк, сцеживать нереально - молока становится еще больше, а не сцеживать тоже невозможно. Через некоторое время проходит, потом снова начинается с периодичностью 2-3 недели. Что это такое и долго будет продолжаться? С первыми детьми такого не было :rotate:

У меня так было когда ребёнок увеличили промежутки между кормлениями...Я сцеживала молоко перед кормлением,за час до кормления,2-3 раза в день,в небольшом количестве.... :D Потом всё наладилось,организм привык.


Подожду, может тоже наладится, а то просто пипец - состояние не из приятных
  • 0

#6316
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Девчонки,помогите.подруга родила.малышка плохо сосет,мол сосок плоский.начала вытягивать,в результате трещины,кровь...Я ей советую мазаться Бепантеном и все равно кормить,сцеживаться по чуть-чуть хоть руками,хоть молокоотсосом.как облегчить ситуацию?кормить через накладки?легче будет?
  • 0

#6317
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Девчонки,помогите.подруга родила.малышка плохо сосет,мол сосок плоский.начала вытягивать,в результате трещины,кровь...Я ей советую мазаться Бепантеном и все равно кормить,сцеживаться по чуть-чуть хоть руками,хоть молокоотсосом.как облегчить ситуацию?кормить через накладки?легче будет?

насчёт накладок ничего сказать не могу,т.к не пользовалась...а так я мазала бепантеном перед каждым кормлением и после...вреда ребёнку от него не будет,кормила через боль,воздушные ванны...Главное не запустите это всё до образования мастита :eek: Насчёт сосков плоских ,было такое, но нечем я их не вытягивала,их вытягивал ребёнок :lol: :(
  • 0

#6318
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Девчонки,помогите.подруга родила.малышка плохо сосет,мол сосок плоский.начала вытягивать,в результате трещины,кровь...Я ей советую мазаться Бепантеном и все равно кормить,сцеживаться по чуть-чуть хоть руками,хоть молокоотсосом.как облегчить ситуацию?кормить через накладки?легче будет?

насчёт накладок ничего сказать не могу,т.к не пользовалась...а так я мазала бепантеном перед каждым кормлением и после...вреда ребёнку от него не будет,кормила через боль,воздушные ванны...Главное не запустите это всё до образования мастита :eek: Насчёт сосков плоских ,было такое, но нечем я их не вытягивала,их вытягивал ребёнок :lol: :(


Спасибо,забыла про возд.ванны))).Напишу ей чтобы кормила через боль в промежутках м\у бепантентеном и возд.ваннами.
  • 0

#6319
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Спасибо,забыла про возд.ванны))).Напишу ей чтобы кормила через боль в промежутках м\у бепантентеном и возд.ваннами.

и сцеживать либо перед кормлением,либо между кормлениями,но только не после.... :(И пусть подруга проверит правильно ли ребёнок прикладывается к груди...

Сообщение отредактировал Марусенка: 05.12.2009, 11:39:55

  • 0

#6320
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Купите такие накладки Изображение между кормлениями мазать бепантеном и вставлять накладки - соски не соприкасаются с одеждой, вентилируются и поэтому быстро заживают, к тому же и вытягиваются, кроме того, когда кормишь одной грудью, молоко, подтекающее из другой, собирается в контейнер. Вещь стоящая, Ре почти 2 мес., до сих пор пользуюсь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.